Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mebius_lW

"Серебряная лига" и вечный 13-й ранг

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 905
[SK]
Бета-тестер, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций

- "Думал проскочу" 

- "У меня *** проскочишь!" © ВБР

gob4nm1.png

Всем привет!

 

Начал свой путь в ранговых боях с 13 ранга... и два дня подряд, играя на Фусо я страдал в нём, в итоге я провёл 22 боя в 13 ранге! Это была не забываемая волна эмоций от игры команды и некоторых индивидуумов в целом. Попытаюсь передать самые интересные моменты о том, как всё это пережить.

 

Баланс

1. Непонятные расчеты балансировщика ставят одну команду на голову выше другой, следующими раскладами: 1 ЛК vs 2 ЛК, 2 ЛК (6) vs 2 ЛК (5-6), 2 ЭМ vs 0 ЭМ и т.д. и т.п. не говоря уже о том, что корабли 5 и 6 уровня это небо и земля, особенно когда у тебя в команде "Омахи", а у противника "Кливленды" или "Нью Йорк" vs "Фусо" и т.д. и т.п. = слив.

 

2. Отсутствие эсминцев в одной из команд основная проблема баланса, ибо режим "про точки". Эсминец(ы) в инвизе спокойно берут точки + спамят, остальная команда просто не даёт на них зайти = слив.

 

Баланс №2 по скиллу и игра не про статистику (что такое sэху)

Если даже балансировщик сделал всё правильно, вступает в силу закон статистики. Ниже на скрине одна команда явно очень сильно выше по скиллу. "Платон мне друг, но истина дороже". ©

Экспресс сравнение команд по основным показателям:

 

Среднее кол-во побед: 56,8 vs 50,7

Среднее кол-во боёв: 1173,5 vs 948,7

Средний урон: 43.2k vs 28.7k

 

Это наглядный пример профильной статистики, это не ХVM!DQgv11l.jpg

 

Игроки AFK

За 22 своих боя в 13 ранге, встречал AFK'шных игроков практически каждые 5-6 боёв. Ладно бы если это был КР, который бы так и так не пережил первые 5 минут боя, но это очень часто были ЛК-6! Отдельно благодарность тем, кто не паниковал и делал своё дело в этих боях. Но надо вводить систему штрафов к афкшникам и прочим ливером.

 

"Баланс мне друг, но тактика дороже" ®

И так, у нас всё в порядке с балансом, нет афкшных. "Просто праздник какой-то! Пойду утоплюсь на радостях!" Это основная тактика 13-го ранга, встречающаяся и на рангах чуть выше. И так по пунктам, основная сливная тактика по классам:

Spoiler

ЭМ: 

- раш по центру в начале боя или попытки заторпить крейсера в упор с последующим сливом;

- изучение географии карты и пейзажей;

- уход на другой фланг от своей команды, без малейшей поддержки;

- игнорируют ЭМ противника;

- погоня за убегающим противником, когда у своей команды нет не одной точки;

- постановка дымов для команды врага: 1. не светит и скрывает врага от своих, 2. ставит и уходит, противник стреляет из инвиза;

- и т.д...

 

КР:

- расходятся по разным флангам, лезут в одиночку на ордер противника и сливаются;

- ходят по рельсам, получаю цитадели с 17-20 км. и торпеды с максимального расстояния;

- не прикрывают ЭМ на точках;

- игнорируют ЭМ противника;

- бросают ЛК на растерзание ЭМ противника;

- не пользуются заград.огнем при заходе топоров и бобров на него или идущий рядом ЛК;

- изучают границы карты;

- и т.д...

 

ЛК:

- союзные ЛК начинают мерятся калибрами, разводя команду на два разных фланга; (товарищи переступите, через свою гордость и идите одним отрядом!);

- один из ЛК с крейсерами на линии огня с врагом, второй далеко сзади, салютует из всех орудий врагу; 

- изучает проливы, границы карты, камни, мели и прочую красоту;

- одинокий ЛК пытается поддержать одинокий союзный ЭМ на точке, в итоге оба сливаются;

- медленные ЛК в начале боя начинают непонятные маневры, в итоге отстают оставаясь без поддержки;

- заходят в дымы в поиске ЭМ врага;

- идут вперед без прикрытия КР и остальных кораблей;

- ходят по рельсам и получают цитадели на 40к с 20 км., и собирают все торпеды;

- и т.д...

 

АВ:

- берут ударный сетап, не умея на нём играть сливают самолёты об истребители или крейсера;

- берут истребительный сетап не прикрывая союзников;

- не светят;

- сливают все группы над ордером противника;

- не обращают внимания на ЭМ, которые в итоге их и убивают;

- не добивают подранков;

- стоят на месте весь бой и сливаются не успев уйти от КР или ЭМ;

- и т.д...

 

И самая основная проблема всех и вся - отсутствие стрельбы по фокусу и игнорирование шотных кораблей противника.

 

Я смог или нет?!

Два долгих дня, 22 боя полного треша и угара на 13-м ранге. В итоге 73k среднего урона на Фусо (в топе) за 22 боя, корабль я полностью прошёл до "Нагато", хотя не собирался прокачивать корабли в РБ. Бодаюсь в данный момент на 11 ранге, попробовав играть на ЭМ... но это не моё.

 

Отдельные благодарности

Спасибо игрокам, которые смогли в тактику и даже самых сливных боях делали всё для победы! По памяти помню троих: realPirat, NekOnOkO и 3a_Podinu__. Также мне как игроку альянса SEAL, было приятно быть плечом к плечу с игроками Squad и Валькириями, которые знают цену командного боя.

 

Всем успехов! :honoring:

 

P.S.: Если Вы видите этот флаг, знайте это самый опасный игрок, ибо он смог.

T1SXT57.png

Изменено пользователем Mebius_LW
  • Плюс 22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 080
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

тоже его проходил долго. на последней звезде назад бросало

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
394
[ANS]
Бета-тестер
832 публикации
6 920 боёв

где взять оленемер ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 495
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 493 публикации
26 021 бой

Я стартанул с 14 ранга и у меня было 3 звезды (прошлом сезоне 15 ранг). В первом же бою взял 13 ранг... и потом... провел более 40 боев при 51% побед и результат я так и не вырвался с 13 ранга до середины дня воскресенья ... далее ушел поделам и вернулся к 12 часам ночи... и Карл... 7 побед подряд! На Гремящем! и у меня 11 ранг.. после чего я лег спать!

 

И да! Подтверждаю! АФКашеры, нубы и/или боты портят этот режим! Один фусо из нашей команды повернул направо вдоль синей линии и к концу боя он оказался на своей стартовой позиции обойдя всю карту по синей линии... это как? нормально? Или один Фусо из вражеской команды, за что ему отдельное спасибо (что он был за врагов - дойдя до засвета - написал в общий чат - что он в засвете - врубил задний ход и весь бой пятился назад!!! Я на эм зашел в тыл - вырезал АВ - а потом встретил отступающего врага торпедами =)

 

Короче, резюме:

1) нервов на этот режим не хватает!

2) От тебя ничего не зависит

3) Командной игры нет! Каждый делает что хочет!

4) Балансировки поскиллу так же нет!

Изменено пользователем Neverhoodo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 915 боёв

Вот и пришел час когда цветная статистика цже есть в клиенте. Надеюсь разработчики сделают этот мод запрещенным.внедрение статистики в одной игре в клиент мы уже наблюдали...здесь этого не надо нам!!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
13 796 боёв

Иногда долго грузиться карта, входишь в бой а там уже разгром.

Афк не всегда спит, реальный афк спит весь бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Не знаю. Я с 12 до 10 за 9 боев дошел. Вот на 10 треш угар и содомия. АФКашники на Амаги, эсминццы кторые вместо одной точку идут умирать на разные, крейсеры зачем-то плывущие в угол карты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
13 796 боёв

где взять оленемер ?

тут не оленемер а креветкомер или тюленемер , или салагомер

Изменено пользователем FOXYDEMON

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
13 796 боёв

 

а почему сразу так категорично? очень даже интересная вещь!

буду фокусить на крутых голубых боцманов за то что их стата такого цвета

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Ну выводы? Не хватает звезд за первое место в проигравшей команде и снятия звезды за низкую эффективность

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

У меня последний бой на 11 ранге (переход на 10-й несгораемый) был веселый.

Топовый фусо на карте пролив сразу полез в камни возле респа на вражескую базу в одиночку, на вопрос что творишь, ответил я уже спать хочу. Союзный конго пол боя проспал (но слава богу потом проснулся и помог). Эсминцы и крейсер наш как-то сразу ушли на дно (поближе к фусо, который был уже там) и в итоге остались мы втроем - я на аобе, конго и совецкий Эм (я их названия не запоминаю) против почти фуловой команды соперника. Понятное дело что слив, но решили отдать жизни подороже, а соперник попер в наглую напрямую. И тут у нас начался аццкий затащунг, наш эм сыграл просто здорово - и в дамаг смог, и в точки. Короче на тоненького по очкам взяли (у них 1 фусо в живых остался, а я помер - с 45 хп минут 5 от фусо прятался, но он меня все же засветил - я был в углу карты,некуда было удрать). 

 

Вот так красиво и стремно я вошел в 10 ранг. Пацанам,которые затащили бой - большой респект (реплей не пишу,поэтому ники не назову), но я им благодарностей отвесил - может Леста им чего отсыпет в конце недели! :)

Изменено пользователем Hlopets_BY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 066
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 075 боёв

Угу, вот эта самая причина, почему я уже второй раз ХОЧУ играть на ЛК, а в результате играю на крейсере. Как-то на КР легче влиять на исход боя в РБ. Что на Атланте было, что на Мурманске. Чувствую, зря я купил Амаги для 1-10 рангов, придется на Атаго кататься... наверное.

 

ПС. 4 боя на Уорспайте, 1 победа, 25%, 80к среднего. Сдался, купил Мурманск, 86%, 57к среднего. Боев мало, однако, результат, е мое.

Изменено пользователем own3d_by

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 911
[DREAM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер
4 661 публикация
14 929 боёв

Отображение статистики игроков в бою... Или это постобработка скрина?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
447 публикаций
5 270 боёв

 

а почему сразу так категорично? очень даже интересная вещь!

 

А потому что его просто нет.И в чем она интересная?! смотреть кто играет руками а кто ногами? 
Изменено пользователем killer_24_reg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
Бета-тестер
198 публикаций
2 663 боя

 

а почему сразу так категорично? очень даже интересная вещь!

 

ТС ручками пробил стату всех игроков на скрине и в фотошопе нарисовал для наглядности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 905
[SK]
Бета-тестер, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций

Не буду скрывать, работа над корабельным XVM идёт. Но на скрине просто профильная статистика для наглядного примера. :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 495
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 493 публикации
26 021 бой

 

ТС ручками пробил стату всех игроков на скрине и в фотошопе нарисовал для наглядности

 

Он же мододел - сам же и сделал себе такой мод!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×