Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Turry

На чем вы играете в ранговых боях?

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

А как вариант то что меня фокусят редко не рассматривается? Или из области фантастики рассказы? 

В выставление приоритета могу и практикую, ну а раскачка на полную ПВО у меня произошла всего ничего - 10 боев назад. Так что смотреть показатели за более чем сто боев на Тирпице несколько некорректно, вам не кажется?

 

Т.е. вы признаете, что не играли в полном ПВО под достаточным фокусом противника в достаточном количестве боев, чтобы собрать хоть сколь нибудь значимую статистику, и при этом так же утверждаете, что трипиц сбивает самолеты не сильно хуже норки? :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Т.е. вы признаете, что не играли в полном ПВО под достаточным фокусом противника в достаточном количестве боев, чтобы собрать хоть сколь нибудь значимую статистику, и при этом так же утверждаете, что трипиц сбивает самолеты не сильно хуже норки? :popcorn:

 

Я указал цифры вообще-то, в первом сообщении в этой теме. Да, они расходятся со средними значениями потому что таких результатов получилось добиться недавно, и мне придется откатать втрое больше боев чтобы статистика изменилась. Однако в случае вашей искренней заинтересованности к вам в личку (и всем кто хочет) улетят скриншоты, а так же реплеи где майн Тирпиц сбивает самолеты исправно и зело добре. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

 

А как вариант то что меня фокусят редко не рассматривается? Или из области фантастики рассказы? 

 

Т.е. авики из принципа не фокусят линкор с самым слабым ПВО на уровне? #яподстломом Меня даже на Норке фокусят, хотя любой опытный авиковод знает, что фуловую Норку лучше не трогать, а поискать цель полегче Тирпиц например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций

То что у нас может быть распределение шанса выпадения минимального\максимального урона может выглядеть как зеленая кривая, либо синяя, или же как красная на картинке снизу. Улавливаете разницу в шансах выдать урон отличный от среднего (если считать по вертикали шанс а по горизонтали урон)?

 

325px-Normal_distribution_pdf.png

 

 

на картинке, которую вы показали изображены 4 нормальных (гауссовских) распределения. первые три случая отличаются только среднеквадратическим отклонением, а последний - еще и матожиданием. Читайте, хотя бы, википедию, перед тем, как кидаться такими терминами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

Я указал цифры вообще-то, в первом сообщении в этой теме. Да, они расходятся со средними значениями потому что таких результатов получилось добиться недавно, и мне придется откатать втрое больше боев чтобы статистика изменилась. Однако в случае вашей искренней заинтересованности к вам в личку (и всем кто хочет) улетят скриншоты, а так же реплеи где майн Тирпиц сбивает самолеты исправно и зело добре. 

 

Какие скриншоты вы мне можеет показать, если у меня на тирпице 40 сбитых самолетов за бой, а у вас 22? Что расскажут ваши скриншоты и реплеи такого, чего я не видел? И при этом у меня достаточно статистики чтобы утверждать, что тирпиц сбивает самолеты "никак". Потому что я катал амаги, который сбивает самолеты "кое как", и видел норку, которая таки сбивает самолеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

 

Единственное что хочу сказать в защиту интегральных значений - заметил что чем они выше, тем чаще получается сбивать больше самолетов за один налет. И мы не знаем почему проседание по ДПС в 160% дает значение 87 очков, против 88 очков у Северной Каролины. Это темное пятно в механике, которую не спешат раскрывать.

North Carolina 8 Battleship U.S.A. 52 991 53.79 % 1.06 62 609 1 702 7.21 2.23

7,21!!

 

Tirpitz 8 Battleship Germany 40 516 54.55 % 1.05 61 012 1 698 3.29 2.19

 

3,29!!!

 

Все еще считаете что ПВО этих кораблей равны?

 

И вообще не спорьте с пчелами, #lairpower:izmena:

Изменено пользователем Folk
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[RE]
Разработчик
1 309 публикаций
8 374 боя

North Carolina 8 Battleship U.S.A. 52 991 53.79 % 1.06 62 609 1 702 7.21 2.23

7,21!!

 

Tirpitz 8 Battleship Germany 40 516 54.55 % 1.05 61 012 1 698 3.29 2.19

 

3,29!!!

 

Все еще считаете что ПВО этих кораблей равны?

Не показатель кстати.

Количество сбитых будет сильно зависеть не от того у кого ПВО сильнее, а от того какой корабль чаще подвергается налетам. В этом плане между Каролиной и Тирпицем выберут Тирпиц.

Это как у Кливленда ПВО злое на уровне, но сбивает он не в 10 раз больше самолетов потому что его облетают стороной.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 677
[HYPPO]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
1 271 публикация
28 668 боёв

Вот кстати вопрос: если по самолетам стреляют 2 корабля, например, рядом еще 1 тирпиц, скорость уничтожения группы удваивается? Может ли при этом 5 сбитых самолетов (читай последний урон) записаться 1 тирпицу, а второму 0?

11:32 Добавлено спустя 1 минуту

Не показатель кстати.

Количество сбитых будет сильно зависеть не от того у кого ПВО сильнее, а от того какой корабль чаще подвергается налетам. В этом плане между Каролиной и Тирпицем выберут Тирпиц.

Это как у Кливленда ПВО злое на уровне, но сбивает он не в 10 раз больше самолетов потому что его облетают стороной.

Слушайте Зло, он у нас Главный по математике)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

Не показатель кстати.

Количество сбитых будет сильно зависеть не от того у кого ПВО сильнее, а от того какой корабль чаще подвергается налетам. В этом плане между Каролиной и Тирпицем выберут Тирпиц.

Это как у Кливленда ПВО злое на уровне, но сбивает он не в 10 раз больше самолетов потому что его облетают стороной.

 

И это, кстати, как раз говорит о том, что у тирпица с учетом этого чуть выше показатель, чем должен быть, а у норки - ниже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Вот кстати вопрос: если по самолетам стреляют 2 корабля, например, рядом еще 1 тирпиц, скорость уничтожения группы удваивается? Может ли при этом 5 сбитых самолетов (читай последний урон) записаться 1 тирпицу, а второму 0?

11:32 Добавлено спустя 1 минуту

Слушайте Зло, он у нас Главный по математике)

О ПВО

 

ПВО не наносит урона, а имеет только ДПС, который позволяет определить шанс сбития самолета в единицу времени. Поэтому каждый корабль (да и вообще кадлая аура одного корабля) сбивает самолеты независимо от других. Либо сбила, либо нет. Самолет засчитывается сбившей ауре/кораблю.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

ПВО не наносит урона, а имеет только ДПС

 

Скажем так - если у одного корабля шанс сбить за 1 секунду 1 самолет равен 10%, то у самолета в аурах двух кораблей шанс быть сбитым 20%. Подлетать к Монтане+Балтике+Секасу - без шансов вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

Скажем так - если у одного корабля шанс сбить за 1 секунду 1 самолет равен 10%, то у самолета в аурах двух кораблей шанс быть сбитым 20%. Подлетать к Монтане+Балтике+Секасу - без шансов вообще.

 

Не так немного. Если 10% шанс сбить в единицу времени одной аурой, то двумя аурами в 18% случаев за единицу времени будет сбит 1 самолет, в 1% случаев 2 самолета, в 81% случаев 0 самолетов. В среднем за 5 единиц будет сбиваться 1 самолет, что будет в два раза быстрее, если бы был только один корабль. Но, если самолет всего один, то шанс быть сбитым в двух аурах в единицу времени у него не 20%, а только 19%. Поэтому про прямое суммирование говорить нельзя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 677
[HYPPO]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
1 271 публикация
28 668 боёв

Иными словами, если за 1 налет 1 тирпиц может сбить 5 самолетов, то при наличии еще 1 корабля рядом, может и 10 сбить за то же время

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Поэтому про прямое суммирование говорить нельзя.

 

Давай еще матожидание поставим, учтем что в начале самолетов много, в конце мало, высчитаем распределение...

 

Я абстрактно, на пальцах - ордер сбивает самолеты приблизительно по сумме вероятностей (мощности ПВО) кораблей. В хорошем ордере даже Аврора+Император+Вискас умудряются самолеты сбивать. По одиночке над ними можно хоть высший пилотаж показывать - самолеты не пострадают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[SQDGL]
Участник
54 публикации
5 635 боёв

Вчера добрался до 10 ранга,но из подходящих кораблей пока что лишь Atago.Скоро возьму Myoko,буду пробовать на нём:)

Не советую на 7 лвл крейсеров лезть в РБ после 10го ранга. У меня Mogami дальность огня 18км, у ЛК за 20 т.к. в основном 8 лвл. Особенно на славной карте Океан ))). 

Сам пробовал на Myoko но увы выносят на ура... хотя я криворук но все же )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×