Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Dg5nBjPqp8Ok

Сталинград

В этой теме 252 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
19 публикаций
75 боёв

Все таки нормальный фильм, но могли сделать технику получше. И рикошет от башни в орудие не кажется реальным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
23 публикации
53 боя

а мне понравился фильм что то новое ..о забытом старом..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
91 публикация
7 694 боя

Просмотр сообщенияVadyaraBluzz (30 Окт 2013 - 13:15) писал:

Фильм на один раз. Много ляпов, много недочётов. У меня сложилось ощущение, что на историков Бондарчук вообще не тратился при съёмке. При любви к хорошим военным фильмам смотреть Сталинград не советую. Всё мрачно, темно и "сыро". А отрикошетивший фугас меня вообще ошарашил.
+ поддерживаю. типа голливудское кино

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
83 боя

Просмотр сообщенияWoinAg (18 Ноя 2013 - 14:39) писал:

фильм фигня, историчности ноль
Как бы... чем богаты.©.А за историчностью - в документальное кино.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
115 публикаций

Долго читал тему и решил отписать свое мнение о фильме. В «общем и целом», как постоянно говорит в фильме советский снайпер, фильм получился в печальных традициях современного российского кино, которое отчаянно рефлексирует по театру и Станиславскому. Поэтому, ставшие уже нормой постоянные истерики персонажей, какие то бессмысленные немотивированные действия и нескончаемый пубертант даже у вроде вполне взрослых и видавших жизнь мужиков. Вообще, несмотря на название, ни Сталинграда, ни Сталинградской битвы, в фильме просто нет. Нет и дома Павлова, хотя на него навязчиво намекают. Фильм мог бы даже получится, если бы из него убрали всех лишних персонажей и оставили основных, а именно немецкого офицера Питера Кана и русскую девушку Машу. Да, да, да, фильм именно о них. На протяжении всего сеанса переживаешь за судьбу и нравственные страдания геройского немецкого офицера, которого судьба-злодейка закинула на эту войну с «варварами» (по его собственному выражению). Маша тоже вызывает глубокую симпатию своей женственностью, чувственностью и столь вызывающей красотой посреди развалин, грязи и крови. Любовь возникшая из ненависти и насилия, в этом что то есть. В общем и целом. Другое дело, что все портит то, что по замыслу Бондарчука, основная линия это любовь пятерых советских бойцов к девушке Кате. Но, этой линии сюжета не получилось. Бойцы и девушка откровенно картонные. Ощущение такое, что у всех персонажей только наступило половое созревание, поэтому они постоянно кричат, у них меняется настроение, они вообще не думают, а только бегают под всплеском эмоций из-за гормональных бурь. Кстати это фишка фильма, кто больше под эмоциями, тот и побеждает. Так они и живут. Капитан, якобы профессиональный военный, успевший повоевать где только можно, спокойно подвергает солдат опасности из-за эмоций, управляет личным составом строго истерикой и внезапными расстрелами, обладает навыком устойчивости к гранатам, которые взрываются с ним в одной комнате. Остальные ему не уступают. Тенор, он же мастер кунфу на ножах, спокойно и осознанно выбегающий на троих вооруженных гитлеровцев с одним клинком. И естественно побеждающий. Тютя умеющий стрелять из пушки чудо-снарядом, который не детонирует при рикошете, но долго и обильно взрывается на позициях немцев. Все это прекрасно оттеняют разгильдяйско *** солдаты Вермахта, которые спокойно ходят на водопой несмотря на наличие советского снайпера, не удосуживаются связать или обыскать пленного на предмет оружия, позволяя ему зарезать командира. Сам командир фашистов это просто атас, весь фильм он только зловеще жрет и капает на мозг Питеру Кану (ну тот у которого любовь с Машей). Больше у него занятий нет. Ну и венец это собственно Катя. В отличие от вполне земной Маши, муза советских бойцов асексуальна, истерична и слегка невменяема. Целуется с одним, говорит люблю другому, заигрывает с третьим. Симпатий не вызывает никаких. Ляпов и нестыковок в сюжете километр. В общем, очередной невнятный фильм мэйд ин Фёдор. Голливудский «Враг и ворот» и то был на порядок убедительнее, к тому же в нем симпатизируешь советскому снайперу Зайцеву, а не гитлеровскому офицеру Кану. Лучше бы Федор еще одну серию про Максима из Обитаемого острова снял. Или назвал фильм «Питер Кан и Маша».

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
Старший альфа-тестер
152 публикации

Когда я вижу в титрах нового фильма фамилию Бондарчук, то на такое кино не иду. И, как показывают отзывы народа о премьерах - моё решение ни разу не было ошибочным.

Почему на эротик-***-саге, прибазированной исключительно на фантазиях непонятно кого, стоит имя города-героя "Сталинград" - лично мне непонятно. С таким же успехом в название фильма можно было поставить абсолютно любой город, деревню или просто землянку. В видеотягомотине о том, что на войне бабы спят и с защитниками, и врагами Отечества - нет ни новости, ни дополнений к таковой.

И, если верить давнему народному наблюдению "У кого что болит, тот о том и говорит", режиссер упомянутого "кино" до сих пор не определился со страной и политическим строем своей будущей семьи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
968 боёв

да просто гляньте отзыв Гоблина и все сразу станет ясно. Бондарчук даже 9 роту не смог снять по реальным событиям... Кто ему Сталинград дал снимать?  :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

Cходил в кинотеатр на "Сталинград..пожалел..Если восприниматься его, как обычный фильм для времяпрепровождения, то пойдёт, но оценивая его,как фильм на реальных событиях - бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
Бета-тестер
51 публикация
336 боёв

ставлю 6 из 10...в кино смотрел :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 835 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Abaddon (18 Ноя 2013 - 09:46) писал:

Фильм как раз о ВОВ. Просто Вам следует различать разницу между художественным фильмом и фильмом документальным.
Я различаю художественные и документальные фильмы. Я вполне определяю художественные фильмы "Они сражались за Родину", "А зори здесь тихие...", "Горячий снег", "Звезда" из новых.  Это фильмы, в которых показан советский народ и его путь к победе. "Сталинград" тоже художественный фильм. Но, это фильм другого рода. Много выдумок, ляпов, много закадрового текста, "своеобразная" актёрская игра, очень красивые декорации и чёткая смена планов. Давайте, назовём его 3D-пьеса в декорациях Сталинграда и на этом разойдёмся?
Изменено пользователем Etanol1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

Просмотр сообщенияEtanol1 (22 Ноя 2013 - 13:41) писал:

Я различаю художественные и документальные фильмы. Я вполне определяю художественные фильмы "Они сражались за Родину", "А зори здесь тихие...", "Горячий снег", "Звезда" из новых. Это фильмы, в которых показан советский народ и его путь к победе. "Сталинград" тоже художественный фильм. Но, это фильм другого рода. Много выдумок, ляпов, много закадрового текста, "своеобразная" актёрская игра, очень красивые декорации и чёткая смена планов. Давайте, назовём его 3D-пьеса в декорациях Сталинграда и на этом разойдёмся?
А давайте не будем? Как бы это кому-то не нравилось, сколько бы там не было ляпов или неточностей, "Сталинград" - это худ.фильм. Другой вопрос - какого этот фильм качества. Но это уже совсем другая история.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
324 публикации
1 719 боёв

Название уже подобрано не правильно , я шел увидеть Сталинградскую Битву и т.д а то что там было... Как сказал один человек "правильное название для этого фильма что то вроде "Они сражались за Катю""

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Просмотр сообщенияreinecke (22 Ноя 2013 - 16:34) писал:

Название уже подобрано не правильно , я шел увидеть Сталинградскую Битву и т.д а то что там было... Как сказал один человек "правильное название для этого фильма что то вроде "Они сражались за Катю""

Пучков так сказал.

Белый Тигр и то лучше оО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

С удовольствием послушал гоблина.

   Спасибо за подсказку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
Старший бета-тестер
581 публикация

Я сначала посмотрел фильм, потом послушал Гоблина. Моё мнение - гоблину забашляли чтоб фильм обо***ть. Или у него принципиальная неприязнь к Бондарчуку. Фильм интересный и хороший. Всё, что говорит Гоблин - чушь и бред. Всем смотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

Фильм действительно не патриотический, сняли самое плохое, что было в Сталинграде, на радость сами знаете кому. Нет политике)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

Фильм вызвал противоречивые чувства. Я для себя назвал этот фильм одним сплошным попаданием "между".

Фильм не то что бы плохой... просто такое ощущение что при его создании постоянно ставились противоречащие друг другу цели и при попытки попасть в них обе одним выстрелом попадали точно между ними в никуда.

Хотели снять величественную баталию "Сталинград" и голливудский "пиф-паф ой-ой-ой 3D-пострелюшки" - не получилось ни того ни другого.

Хотели снять драму и экшен - не получилось ни того ни другого.

Хотели снять про войну и про любовь - не получилось ни того ни другого.

Хотели снять патриотичный фильм - в результате все главные советские герои вышли картонными, невнятными и вообще малость дурковатыми.

Единственный интерес вызывает линия отношений немецкого гауптмана бегающего в развалины к русской Маше, подкармливающей её тушенкой, долго и нудно добиваясь симпатии обламываясь о языковой барьер и патриотичную неприязнь, в итоге таки насилующий её. И опять же всё то же чувство проклятого "между". Фильм уже закончился а я так и не понял чего мне больше хотелось - сочувствовать этому слегка шизофреничному гауптману и сопереживать его судьбе или люто ненавидеть "проклятую фашистскую гадину".

В общем как сказали многие люди в обзорах (далеко не один только Гоблин) если бы фильм не назывался "СТАЛИНГРАД" а назывался бы поскромнее ("Случай на войне", "Они сражались за Катю" и т.п.) то претензий к фильму не было бы никаких - так... обычный шлак, кому скучно и делать нечего посмотрят. Но учитывая название ?!!!!   Дятел ты Федя !!!!!  Снять такой шлак с ТАКИМ НАЗВАНИЕМ !!!  :angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×