Перейти к содержимому

Dmitrym_

Участник
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Оценка

0 Нейтральная

О Dmitrym_

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Брянск
  1. Dmitrym_

    Вопрос - ответ

    "Flight-deck was teeming with men falling-in for Sunday Divisions." Корабль только что вернулся домой. Воскресенье 3 сентября 1939. Спасибо!
  2. Dmitrym_

    Вопрос - ответ

    Извиняюсь за навязчивость: Sunday Divisions - ?
  3. Dmitrym_

    Вопрос - ответ

    Это рассказ Чарльза Лэма,участника атаки Таранто, о первом дне войны. "On the flight-deck, leaning on my sword, dressed as a naval lieutenant in frock coat..." Стало любопытно, что за "меч" такой. "принадлежностью парадной формы был не кортик, а палаш (в английском он описывается синонимами sword/broadsword)" Спасибо! ale81012803 - интересное предположение, мне не пришло в голову. ) Но по контексту палаш больше подходит.
  4. Dmitrym_

    Вопрос - ответ

    Здравствуйте. На какой именно "sword" мог опираться пилот FAA "в сюртуке флотского лейтенанта" на палубе Корейджес в 1939 году? Или просто образное выражение, leaning on my sword? Спасибо.
  5. "то ли дело форум..." - главное, что кораблестроители могут объяснить, почему нам не нужны всякие там корабли.
  6. опечатка "диск ометания винта" в истории создания Р5-T
  7. пролистал, в первом же отрывке нашёл: "потопили пять линкоров в Таранто" "звено из восьми свордфишей"
  8. - резко оборвали, наверное. ЕМНИП, "ружьё" в следующем акте выстрелило.
  9. Dmitrym_

    Журнал Navygaming, 03/2013

    Интересно, где берутся фотографии. И как узнать какие можно использовать, а какие нет. (Копирасты утверждают, что у каждого изображения есть владелец) Я нашёл в сети периодическое издание или книгу, отсканированную в pdf. Можно ли мне брать фотографии для темы на форуме? Я за fb2. Для иллюстрированного журнала, конечно не очень подходит, но некоторые статьи с форума, вероятно, заберу в книжку. Почему-то не получается много с компа читать. Только картинки и очень короткие статьи. Игрушки наверное отвлекают ))
  10. Dmitrym_

    Сталинград

    "А посади вас перед телеком с исключительно советским наполнением суток эдак на трое" При чём здесь Шварцнегер, мы же сравниваем отечественные против отечественных? Про войну трое суток любые фильмы тяжело, ИМХО. Да, когда с простудой или в плохую погоду в новогодние праздники устраиваемся на сутки - другие перед экраном, смотрим в очередной раз именно Гараж, Иронию, Лёгкую жизнь, Служебный роман и т.д. Но ни разу не любовь-морковь-ментов-бандитов. Не "напрягает" пропаганда в таких фильмах как На войне как на войне, В бой идут одни старики, Женя, Женечка... и т.п.
  11. Dmitrym_

    28 панфиловцев

    "Ну вот откуда такая уверенность?" - отечественные кинематографисты создавали себе такую репутацию последние лет 20. И преуспели. Очень, видимо, старались.
  12. Что бы я исправил: "то приспособление давало подводникам шанс добраться на поверхность с метровой глубины" "считались авантюристами своего дела" "Как это нестранно звучит"
  13. "эсминцы являлись самыми крупными надводными кораблями Северного флота" ?
  14. "Итак, во-первых, в 17.00 Лунин еще не видел никакого "Тирпица"," 17.00 по Москве или по Лондону?
  15. " А почему бы и не сравнить?" потому что 45- 80 лет в XX веке это очень много. Обсуждение личных качеств Кирилла Владимировича совсем уведёт от темы. Падение Османской империи, второй Германской, Австрийской, восстания в Британской - это всё из-за дряхлости РИ?
×