Перейти к содержимому
Gibson1979

Ранговые бои. Да это просто смешно.

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 732
[POST]
Участник, Коллекционер
3 618 публикаций
24 800 боёв

Это без ПА, с ним накинули бы 400К.

 

Оговорился наверное - не 400К, а до 400К! А то получается, что ПА дает бонус больше 100%...:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Все, до понедельника в РБ не пойду. Лучше в случайных серебро и флажки пофармлю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

Застрял на 12 ранге. Набиваю 1 звезду и сливаю 2. Играю на Огневом и просто устал ругаться на союзников. И это не преувеличение типа "я папка, а все раки". Мне вот интересно, как эсминец (регулярно в топе по опыту) берёт 1-2 точки, набивает основной калибр и 2-3 фрага, находясь большую часть времени в засвете (ибо постоянно маневрирую и поливаю противников), часто в фокусе, и получает опыта в 2 раза больше, чем любой сокомандник? На скринах один из таких боёв. Причём в этом бою наш авик был афк, что видно по очкам. Он и "победил". Вот как так-то?

З.Ы. Это не 1 удачный бой, по статистике видно, что такое не редкость, а скорее закономерность.

shot-15.11.28_18.40.18-0518.jpg

shot-15.11.28_18.40.20-0511.jpg

shot-15.11.28_18.40.22-0271.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Не играйте в эти богомерзкие наперстки, не алкайте греховных флагов пиратских, ибо потеряете душу свою отдавши ея во власть диавола и анафеме предадите себя, несчастные! :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
1 974 боя

Вся проблема РБ в том, что в команде победивших ранг получают все даже те кто ничего не сделал в бою, эффект "паравоза" и неудевительно, что у Вас на 10 рангах много днищ. Как на одном из стримов Алатристе кто-то предложил выдавать ранги не всем, а первым 3-4 игрокам отличившимся а бою, ведь если игрок хорош то он добьется этих же результатов и в следующем бою. Не стоит забывать игроков отличившихся в проигравшей команде, скажем тем кто отличился в бою не отпиливать звезду. Мне кажеться таким образом оленей на высоких рангах будет меньше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 880 боёв

 

Оговорился наверное - не 400К, а до 400К! А то получается, что ПА дает бонус больше 100%...:rolleyes:

Ну если 297К умножить на 1,5 сложно, тогда прикладываю скрин:

 

shot-15.11.27_15.01.08-0412.jpg

 

shot-15.11.27_15.01.08-0412.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
11 181 бой

Вся проблема РБ в том, что в команде победивших ранг получают все даже те кто ничего не сделал в бою, эффект "паравоза" и неудевительно, что у Вас на 10 рангах много днищ. Как на одном из стримов Алатристе кто-то предложил выдавать ранги не всем, а первым 3-4 игрокам отличившимся а бою, ведь если игрок хорош то он добьется этих же результатов и в следующем бою. Не стоит забывать игроков отличившихся в проигравшей команде, скажем тем кто отличился в бою не отпиливать звезду. Мне кажеться таким образом оленей на высоких рангах будет меньше.

 

Нечто подобное предлагал и Гетфан, в фидбеке после стартового сезона. Но тут есть изъян. Был у меня как то бой, на Океане. Шли ордером, захватили точку, и наш Кливленд просто остался на ней, поскольку у противника был Огневой, который  раньше захватил "свою" точку, а потом обойдя ордер пошел на "нашу", В итоге втретил там Кливленда и ушел во свояси. Итог опыт у Кливленда не большой, но факт остался фактом - пока наш ордер разматывал вражеский, он отстоял точку.

 

ИМХО. Сначала нужно настроить систему выдачи опыта, потом вводить то что нечто подобное, а уже потом начинать серьезные ранговые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Застрял на 12 ранге. Набиваю 1 звезду и сливаю 2. Играю на Огневом и просто устал ругаться на союзников. И это не преувеличение типа "я папка, а все раки". Мне вот интересно, как эсминец (регулярно в топе по опыту) берёт 1-2 точки, набивает основной калибр и 2-3 фрага, находясь большую часть времени в засвете (ибо постоянно маневрирую и поливаю противников), часто в фокусе, и получает опыта в 2 раза больше, чем любой сокомандник? На скринах один из таких боёв. Причём в этом бою наш авик был афк, что видно по очкам. Он и "победил". Вот как так-то?

З.Ы. Это не 1 удачный бой, по статистике видно, что такое не редкость, а скорее закономерность.

 

Потому и больше, что точки взял. Только что бой - я на Кагеро, неудачно кидался торпедами (враги вдруг разворачивались и уходили назад). В итоге мне это надоело, я пошел и взял базу. По итогам боя у меня взятая база, 2 попадания торпедами и 2 место.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации
3 112 боёв

ну жа будешь ты полезен на лк когда состав 5 эс 1 кр 1 лк)) и сам ты на линкое)

на 10+ пришлось брать каллорадо, то ещё ведро ,я бы уж лучше на мексике дальше тащил

Изменено пользователем galaktys

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

 

Потому и больше, что точки взял. Только что бой - я на Кагеро, неудачно кидался торпедами (враги вдруг разворачивались и уходили назад). В итоге мне это надоело, я пошел и взял базу. По итогам боя у меня взятая база, 2 попадания торпедами и 2 место.

Ну так помимо взятых баз у меня основной калибр (у эсминца, Карл!) и далеко не один раз, и несколько фрагов. У меня просто порой возникает вопрос, зачем эти люди идут в РБ? Особенно когда всей командой, послав нафиг точки, забиваются куда-то в угол. Почему эсминец должен и брать точки, и наносить урон, и топить всех? Если второе и третье - это задачи линкоров и крейсеров.

До эсминца я пробовал играть на Фусо и понял, что если команда не хочет побеждать, то на линкоре я никак на исход боя не повлияю. Пришлось осваивать эсминец. Тут хотя бы могу гарантированно брать точки, если команда попалась непонятная. Ну да ладно, до 10 ранга наконец выстрадал, теперь надо Киев в топ выводить и пытаться ползти дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

Легко поднялся до 10 ранга за 38 боёв на авианосце Zuiho V ранга, так как авианосцы в этом формате битв исключительно мощно влияют на исход боя.

Извините, если не в тему, но может кому пригодится. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
5 906 боёв

Мне потребовался 41 бой чтобы с 12 ранга добраться до десятого. 18 боев на 10-м ранге я не мог продвинуться дальше двух звезд. А сегодня произошло следующее:

Spoiler

 post-14899834-0-73870800-1448627304.jpg

 

Под конец меня это начало забавлять. На Могами я для разнообразия отдался Хацухару, команда потери бойца даже не заметила, а в бою который мне принес 8-й ранг, я десять минут сидел АФК,а потом слился о ближайший крейсер - команда все равно победила. Классика жанра - главное в нашем деле прицепиться к "победному паровозику", а там уж клювом не щелкай и получай удовольствие. Соперник творил невообразимые вещи, все 11 боев я наблюдал как не надо играть в РБ, было два "сухаря", несколько раз счета 7:1, 7:2. Уровень игры противника можно оценить хотя бы по этим скриншотам (а это был бой на 8-м ранге). Такое впечатление, что я нагибал ботов:

 

shot-15.11.27_15.00.44-0513.jpg shot-15.11.27_15.01.01-0848.jpg 

 

Жаль, что пока нет удобной версии XVM, поэтому, как обычно, будем считать, что мне просто повезло и я такой молодец затащил все бои... То есть раньше не тащил, а тут наконец начал. Ха.

 

Да это беспредел полный!!!...и не с ботами ты играл а с "карасями"!..а попадал в команду будущего клана!(не будем называть какого)...ТС и стремление игроков данного клана помочь своим(даже слившись в команде врага!)...вот и дают результаты!!!

...как объяснить то..что один и тот же игрок попадая в твою команду играет как 3х летний!..а попав в команду врага...тащит как Бог!?..явные сливы на лицо!!!...сами подумайте!!!--человек взорвавшийся на крейсере!..будет писать(причём команде противника) врагу--"упс"...его ведь взорвали!!!...это так издёвки над своей командой!!!

Ситуаций оч.много и они не поддаются объяснению!(уж поверьте я не просто так здесь типа "плачусь"!(не было никогда такого!!!)

...пишут мне "месть"...это опять теже "клановцы" ...и кстати из-за личных амбиций!!! (я упрекнул их в тщеславии).

.....вообщем никогда не думал что начну эту игру и её создателей(и тех кто это делает)(это 100%)....уж поверьте я вижу как играет моя команда и как враги...они даже друг другу подсказываю в кого залп и так далее! (100%)...хотел явных "подставщиков" ники переписать ...да потом удивить всех их присутствием в клане!!!

в РБ в очереди макс до 40-50 человек!...их же в ТС др 300!(мне инфу слили)..конечно там найдутся готовые ради общего дела "подставиться!!!!они просто решили что никого "круче " них(с 1 рангом) в игре не будет!вычислили у кого был..+я им указал на их ханженство высокомерность и т.д(поймите как это действует -в ТС-связь-далее-их "засланный" -пишет "ой"и не один!!! ...результата таких боёв очевиден!...в этом клане и представители администрации!!!)..так что...парни ...читайте их лозунг и всё поймёте!!!...а да....заметил...что и везде так...у таких "недолюдей" и "недоигроков"....им не важно какими методами!!!...я даже доказывать ничего не буду!!!...всё и так видно и понятно!!! ..я и тему ещё создам отдельную!!!(вероятно прощальную)

...игра должна быть по заслугам!!!   а не договорные бои!!!...я в себе уверен...вижу скил врага...и "опыт" нашей команды!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Больше многоточий богу многоточий...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

 

 

...как объяснить то..что один и тот же игрок попадая в твою команду играет как 3х летний!..а попав в команду врага...тащит как Бог!?..

 

Человек мог просто пойти в сортир. Вот приспичило ему прямо в бою, сдох по быстрому и побежал:) Ну или у него там пельмени жариться начали да и вообще можно ведь просто устать, первые пять боёв тащишь, последние пять, из двадцати например, уже совсем :child: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций

Здравствуйте уважаемые ранговики. Я хотел бы поделиться с вами видением этого вопроса с точки зрения мат.статистики. Выборка у меня не большая  - 15 человек ,все они игроки нашей РКашной песочницы. Но и по этой выборке можно сделать предварительные анализы. Важно то что все участники нашей гр. взяли первый ранг первого сезона!!! Следовало ожидать , что и в этом сезоне мы все хорошо выступим,но не тут то было... Вся группа растянулась по проценту побед от 38 до 61 %.Средний процент побед по группе 52.8%.  Само распределение (графики могу привести, но поверьте мне на слово) очень сильно напоминает распределение по Гаусу , с двумя хвостами по оси и мат ожидание в виде горки по середине(математики поймут) . 9 из этих 15-ти между 56 и 52 %тами. Интересное примечание -  средний опыт за бой  у лидера(61%побед) равен опыту за бой аутсайдера (38%побед), причем настрел у аутсайдера даже выше (у обоих есть премак). Теперь личное - начало было хорошее 66.66% побед и я без двух звезд на 5-ом ранге,потом начались неудачи откатило до 10-того ранга.Я  посчитал какие я занимаю места в команде независимо от того проиграл я или нет.Из 45-ти боев я на 1 месте был 18 ,на втором 7,на третьем 10,на четвертом 2, на пятом 4, на шестом 2, на седьмом 2 И при всем при этом я катился вниз...  Вывод. Основной двигатель в достижении 1 ранга это доп.звезда за переход на следующий ранг - около 7% движения(арифметика проста - после 7 боев слива и 7 боев зачета мы находимся на том с чего начали + звезда за переход).Второй двигатель это вы - 2,8%у гениев больше у просто хороших меньше(3.5- 2.1 может быть...),но напоминаю что все в этой группе получили 1 ранг первого сезона. Третий  двигатель в достижении это удача она не приносит нам средний % никакой , но отдельным личностям она прибавляет очень много ,отнимая у других столько же. Предлагаю  избавляться от этого в ранговых боях, как это уже вам думать , но сейчас это ИГРА В ЛОТЕРЕЮ!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

сейчас это ИГРА В ЛОТЕРЕЮ!!!

Обычно при проигрыше очень хорошо видно, где неправильно сыграла команда. На 99%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Ясен пень, что ранговые бои - это лотерея, так как:

 

 1) команды рандомные

 2) вся игра - это ВБР. Ты можешь выстрелить по КР в борт и нанести 1000 урона, а можешь при тех же условиях ваншотнуть. На это тупо воля ВБР.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации
3 112 боёв

Ясен пень, что ранговые бои - это лотерея, так как:

 

 1) команды рандомные

 2) вся игра - это ВБР. Ты можешь выстрелить по КР в борт и нанести 1000 урона, а можешь при тех же условиях ваншотнуть. На это тупо воля ВБР.

 

согласен, иногда  цитадели так и летят , а иногда хоть тресни 1000 урона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Вы все статисты и нытики. Разбирайте свои ошибки прежде всего. Что вы конкретно делали не так, и что надо было сделать. Если вы банально не можете научится подмечать закономерности, то тренируйте мозоль на заднице, чтобы вывести на первый ранг количеством, а не качеством. Никто вас тащить на первый ранг не обязан. Научитесь играть или просто получайте удовольствие от такой игры ps мне не нужен первый ранг, я серебро фармлю, гораздо выгоднее, чем в рандоме - 10 боев и 6 миллионов в кармане - красота

Изменено пользователем Klainor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[-KEY-]
Участник
415 публикаций
15 921 бой

Вы все статисты и нытики. Разбирайте свои ошибки прежде всего. Что вы конкретно делали не так, и что надо было сделать. Если вы банально не можете научится подмечать закономерности, то тренируйте мозоль на заднице, чтобы вывести на первый ранг количеством, а не качеством. Никто вас тащить на первый ранг не обязан. Научитесь играть или просто получайте удовольствие от такой игры ps мне не нужен первый ранг, я серебро фармлю, гораздо выгоднее, чем в рандоме - 10 боев и 6 миллионов в кармане - красота

 

подерживаю оратора:bajan:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×