Перейти к содержимому
CerberusGosha

Функционал голосования за лучших и худших игроков в РБ.

Пожалуйста ознакомьтесь с темой перед голосованием  

71 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
308 публикаций
3 851 бой

Функционал определения лучшего и худшего игрока уже сущесвует и носит название- опыт, другое дело, что нуждается в доработке.

А так поставьте вопрос - вы весь бой наблюдаете за всеми союзниками или участвуете в бою, вы просто не в состоянии оценить все действия союзников, заметить отдельные действия-да, оценить весь бой-нет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Не надо делать таких голосовалок, у всех игроков своё субъективное мнение. Вы получите совершенно не то, к чему стремитесь. Как пример в одном бою, КР и ЭМ пошли на точку В, хотя вся команда писала что идём на точку А. Благополучно там слились, и весь в бой поливали грязью в чате оставшуюся команду, за то что их не прикрыли. Бой мы выйграли. А теперь представьте ситуацию, что эти два игрока поставили одному из оставшихся игроков команды, два минуса, и его больше никто не хвалил. Его теперь по вашей системе должны наказать, а за что, за то что два тюленя своё недовольство выразили. Так что нафиг, нафиг отдавать в руки игроков выбор игроков для премирования или особенно для наказания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
707 публикаций
5 062 боя

А по-моему задумка хорошая. Ранговые бои - это бои одиночек в команде, многие жалуются, что баланса по скилу нет, а предлагаемый механизм как раз позволит особо отличившимся получить то, чего они заслуживают. Правда, я думаю, что часть с отрицательными отзывами лучше исключить, потому что народ у нас эмоциональный, может получиться так, что игрок вытащил бой со дна, но схлопотал кучу минусов за то, что сказал слившейся команде все, что о ней думает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Против этой идеи. Причин тому несколько, но они предельно простые.

1) Необъективность. Минус могут запросто поставить тому, от кого пригорело сильнее всего. Может дойти до абсурда, что если человек просто хорошо стреляет, то ему влепят минус "патамушта тиушник".

2) Я и так могу поблагодарить игроков, которые хорошо играют, ровно как и кинуть жалобу "плохо играет" ради успокоения души своей.

3) Зачем это? Вот просто зачем? Награды также дают за положительные отзывы и жалобы.

4) Хотя бы только потому, что голосование весьма однобокое в теме. 3 пункта за, и один - против. И то его можно расценить весьма двояко.

5) Минус за раздутое самомнение, папка с 65% побед. Следовательно, так или иначе преследуется цель "мне будут ставить плюсы в РБ и я буду в шоколаде". 

6) Это еще один вариант, чем можно помериться с другими игроками. Мне кажется, нам для этого хватает и статистики. 

 

Действительно серьезных причин появления этой системы я просто тупо не вижу. Извините, если кого задел, такое мое мнение.

Изменено пользователем own3d_by
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Всем будет тупо лень голосовать, думать, выбирать. Но если никто не заставляет, то почему бы и нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
34 публикации
1 199 боёв

ТС, голосование подразумевает некую ответственность. Игра официально 12+, неофициально все 5+, да что греха таить, многие 70- ведут себя в играх и интернетах отнюдь ни как разумные личности. Подозреваю, что именно по этому в текущих реалиях на жалобу "плохо играет" система не реагирует никак. :hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

Если право голоса будет только у тех, кто провел 50+ боев и имеет 60%+ винрейт, то я "за". Иначе бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
344 публикации
6 836 боёв

 на жалобу "плохо играет" система не реагирует никак. 

Тогда зачем она присутствует в игре?

 

Считаю, что такое голосование нужно, но только для своей команды. Иначе постоянно будут минусить хорошо сыгравших соперников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

Даже игрок с 40% статистикой имеет право голоса, голосование субьективное 

Нерациональное предложение с Вашей стороны, попробуйте сами сначала то что предлагаете.

 

Буду краток - бред!

 

Двух этих пунктов мне хватит, чтобы дальше не вникать в суть вопроса.

Бред. Желающим голосовать - валите на выборы!

Есть условно объективный алгоритм определения лучших - опыт и серебро.

Любые субъективные действия игроков ПОСЛЕ БОЯ не должны влиять на результаты боя.

Я вот зайду с друзьями, солью своих и друзья мне поставят 'молодец'. Нафига такой функционал?  Чел реально думает, что проблем в игре нет, надо бредом заняться.

 

'После внимательного прочтения поста фидбэк не обнаружен' (с) Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций

Первый бой на эсм в РБ. Немного зарвалась-заигралась, погиб мой эсминчик на первых минутах боя... Погиб один на фланге, оставив двум напавшим на него крейсерам 800 хп на двоих. Т.е. команда, находящаяся на другом конце карты, пребывает в уверенности, что эсм просто так себя отдал на фланге. Позже, в разгар боя, когда эти недобитые товарищи 300 и 500 хп пойдут на дно кормить акул от пары залпов нашего крейсера, обо мне никто не вспомнит, зато массово после боя наставят минусов. Справедливо?))

 

О двух сторонах медаль

Первая, та что Вы описали - и вроде б и утоп эс и надамажить успел - помощь команде. 

но (тут начинается вторая сторона медали)..

но Вы утопили свой эс и потеряли очки команды , отдав их сопернику.Так же Вы лишили команду (части) манёвренности и разведки..

То что их(крейсера) потом утопли - дело случая и .. аналогичного поведения соперников → глупая растрата командного преимущества. 

___

 

РБ это не топилово, РБ это хитрилово. Захватить точки и не попасть под раздачу

Приятных боёв! 

Изменено пользователем ZombaTank

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации

Глупая идея с голосованием. А почему не предлагаете тогда ещё прикрутить голосовалку перед началом боя, где всей командой дружно будем участвовать в дебатах по поводу за какой остров прятаться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 256 боёв

Глупая идея с голосованием. А почему не предлагаете тогда ещё прикрутить голосовалку перед началом боя, где всей командой дружно будем участвовать в дебатах по поводу за какой остров прятаться?

 

тут уже должны быть не дебаты, а торги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации

клановые и дружеские накрутки это прекрасно.

главное зайти по счету, а потом проголосовать друг за друга.

мне нравится идея.

Это легко отследить, если один игрок голосует за определенного игрока слишком часто, то это повод для подозрений и принятия мер.

А даже если данная афера и пройдет, что врядли, ведь в бою 16-14 человек, то 2 голоса едвали станут решающими. Стоит ли заморачиваться для получения премии в виде сигналов? Ведь с равным успехом можно оказаться в противоположной команде, а звезду получит лишь 1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×