Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KEHDbIK_KEHDbIPDbIEB

Хочу Atago :)

В этой теме 84 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 188 публикаций

Уважаемые игроки!

Скажите пожалуйста, как ведет себя Atago в РБ?

Почему то я ее хочу.:ohmy:

Играю в РБ на японских эсминцах, прокачала их по полной для этого (почти по полной, согласно рекомендациям в гайдах)

Есть еще ЛК: Нагато топовый и Колорадо стоковый. Но что то они у меня не пошли в РБ.. :(

Вот мне и подумалось, может попробовать на КР? Но они у меня только 6 уровня... 7-8 -го нет:amazed:

 

Пусть никто больше не читает!

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

А я хочу Тирпиц.)) 

 

поддерживаю:coin:

 

и тебя, AccoJIb:medal:

Ссылка на это сообщение #1">#1

:popcorn:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Просмотр сообщенияAccoJIb (02 Дек 2015 - 02:06) писал:

Уважаемые игроки!

Скажите пожалуйста, как ведет себя Atago в РБ?

 

Атаго, имхо, сейчас лучший крейсер для РБ. Да и как полноценный корабль для продвижения по рангам тоже подходит прекрасно. Спасибо нынешней мете.

Плюсы:

1) У меня он фармит в среднем 340к за ранговый бой, то есть катать его выгодно.

2) В боях очень много эсминцев - убивать их на крейсере проще, чем на линкоре.

3) В боях нету авианосцев. А у нас отличная маскировка. Достаточно не приближаться слишком близко к вражескому ордеру, чтобы иметь возможность выйти из под огня.

4) Углы кидания торпед очень рациональные, торпед много и для КР они дальнобойные - очень легко играть на оступлении или блайндить дымы. Урон от торпед в рангах довольно внушительный и в процентном соотношении превосходит этот же инструмент в рандоме.

5) Есть хилка - а это значит, что мы имеем 55к хп, а не 40. Следовательно любой другой крейсер, кроме могами, мы убиваем в соло и можем чуток "поторговать" своими ХП. Кроме того, если подставились и словили много урона, но остались на плаву, то мы уже не ваншот, а вполне боевая единица с половиной прочности.

Ну минусы стандартные: крейсера могут получить от ЛК на фул ХП и наносят урон не слишком быстро. Хотя у меня 70к среднего на нём, если урон вливать постоянно, то итоговые цифры не такие и плохие.

 

Исходя из ТТХ машины советую играть его как "одинокого волка" - выбирать фланг, куда никто из ваших не пошёл, и тролить там своих оппонентов, закидывая им в борта. Если на вас упарывается ЛК, то просто перестаёшь стрелять и он вас не видит - переводит орудия на другой фланг. Два раза это провернула - ЛК надоело постоянно вертеть пушками и больше не пристаёт. Если на вас упоролся КР - Атаго легко с ним рассправится. Хуже когда есть АВ, который вас наверняка захочет забрать, или умная ЭМка - которая будет бегать и подсвечивать не попадая в засвет сама. Правда если карта не Океан, то можно авойдить засвет островами.

В общем в любом случаи внимание на себя вы обратите, а это уже неплохо, если играть на победу.

Если играть на фарм, то одному на фланге тоже выгодно быть - урон никто не тырит. Да и вообще на отступлении в ВоВс действовать выгодней, чем на раше.

 

З.ы. Я, конечно, не разраб, но предлагаю акцию: Собери 100 прем-самолётов и обменяй на прем-авианосец!

 

З.ы.ы. Кстати ещё аналитика про Атаго VS Тирпиц для РБ от меня вот тут.

Правда учтите - я РБ воспринимаю не так режим, где надо побеждать любой ценой, а как альтернативный источник фарма. То есть, я сравнивал, в основном, экономические показатели кораблей. Что им помогает ,а что наоборот, мешает привозить денюжку.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 188 публикаций

А я хочу Тирпиц.)) 

Я тоже Тирпиц хочу, но он будет в продаже не скоро:unsure: А Атаго уже есть:)

 

поддерживаю:coin:

 

и тебя, AccoJIb:medal:

Ссылка на это сообщение #1">#1

:popcorn:

Спасибо:honoring:

 

Атаго, имхо, сейчас лучший крейсер для РБ. Да и как полноценный корабль для продвижения по рангам тоже подходит прекрасно. Спасибо нынешней мете.

Плюсы:

1) У меня он фармит в среднем 340к за ранговый бой, то есть катать его выгодно.

2) В боях очень много эсминцев - убивать их на крейсере проще, чем на линкоре.

3) В боях нету авианосцев. А у нас отличная маскировка. Достаточно не приближаться слишком близко к вражескому ордеру, чтобы иметь возможность выйти из под огня.

4) Углы кидания торпед очень рациональные, торпед много и для КР они дальнобойные - очень легко играть на оступлении или блайндить дымы. Урон от торпед в рангах довольно внушительный и в процентном соотношении превосходит этот же инструмент в рандоме.

5) Есть хилка - а это значит, что мы имеем 55к хп, а не 40. Следовательно любой другой крейсер, кроме могами, мы убиваем в соло и можем чуток "поторговать" своими ХП. Кроме того, если подставились и словили много урона, но остались на плаву, то мы уже не ваншот, а вполне боевая единица с половиной прочности.

Ну минусы стандартные: крейсера могут получить от ЛК на фул ХП и наносят урон не слишком быстро. Хотя у меня 70к среднего на нём, если урон вливать постоянно, то итоговые цифры не такие и плохие.

 

Исходя из ТТХ машины советую играть его как "одинокого волка" - выбирать фланг, куда никто из ваших не пошёл, и тролить там своих оппонентов, закидывая им в борта. Если на вас упарывается ЛК, то просто перестаёшь стрелять и он вас не видит - переводит орудия на другой фланг. Два раза это провернула - ЛК надоело постоянно вертеть пушками и больше не пристаёт. Если на вас упоролся КР - Атаго легко с ним рассправится. Хуже когда есть АВ, который вас наверняка захочет забрать, или умная ЭМка - которая будет бегать и подсвечивать не попадая в засвет сама. Правда если карта не Океан, то можно авойдить засвет островами.

В общем в любом случаи внимание на себя вы обратите, а это уже неплохо, если играть на победу.

Если играть на фарм, то одному на фланге тоже выгодно быть - урон никто не тырит. Да и вообще на отступлении в ВоВс действовать выгодней, чем на раше.

 

З.ы. Я, конечно, не разраб, но предлагаю акцию: Собери 100 прем-самолётов и обменяй на прем-авианосец!

Спасибо :) Все хорошо и подробно рассказали...

Еще больше ее хочу :D

P.S. Ого, 100 самолетов.. Это оч. много :ohmy:

Изменено пользователем AccoJIb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

:D

P.S. Ого, 100 самолетов.. Это оч. много :ohmy:

 

А вы что хотели? Корабли не танки (с) И не самолёты) 

Ну ладно - самолёты не списываются с вашего ангара в ВоВп. Но с вашего Авианосца в ВоВс взлетает то, что вы купили в варплейнс) Так что позаботьтесь ещё и о качестве :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 188 публикаций

 

А вы что хотели? Корабли не танки (с) И не самолёты) 

Ну ладно - самолёты не списываются с вашего ангара в ВоВп. Но с вашего Авианосца в ВоВс взлетает то, что вы купили в варплейнс) Так что позаботьтесь ещё и о качестве :teethhappy:

 

Ну... там то у меня все имбы, жалко было бросать (вздохнула)

Вот только на авиках я не играю... :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций

Сделай с Аобы Муоко - вот тебе подобие Атаго. Если сможешь, тогда есть смысл Атаго купить, иначе деньги на ветер)))

А для РБ на мой взгляд, Могами и Адм. Хиппер - самое оно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

 

А вы что хотели? Корабли не танки (с) И не самолёты) 

Ну ладно - самолёты не списываются с вашего ангара в ВоВп. Но с вашего Авианосца в ВоВс взлетает то, что вы купили в варплейнс) Так что позаботьтесь ещё и о качестве :teethhappy:

 

а танки значит дают плюс к пмк?:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

 

а танки значит дают плюс к пмк?:teethhappy:

 

Угу - причём если вы на палубе вырастите кусты, то в них вскоре заведутся ПТшки. А вот тяжей брать не советую - весь бой будут от арты за башнями ГК прятаться.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 188 публикаций

А может всё таки Киев? 

До Киева как до луны, пока только Гневного взяла, на больше свободки не хватило :(

Сделай с Аобы Муоко - вот тебе подобие Атаго. Если сможешь, тогда есть смысл Атаго купить, иначе деньги на ветер)))

А для РБ на мой взгляд, Могами и Адм. Хиппер - самое оно)

Не хватает опыта Миоко взять, а в СБ пока не хочется, сижу только в РБ.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 677
[HYPPO]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
1 271 публикация
28 585 боёв

Есть лишь один крейсер, на котором комфортно играть в РБ в золотой лиге - это Могами.

Атаго играбелен, но не комфортен. Уверенно себя там чувствуют лишь ЛК и сов/амер ЭМ.

Не спешите с покупкой Атаго, если хотите Тирпица, совсем скоро он поступит в продажу)

Изменено пользователем Turry

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 188 публикаций

Есть лишь один крейсер, на котором комфортно играть в РБ в золотой лиге - это Могами.

Атаго играбелен, но не комфортен. Уверенно себя там чувствуют лишь ЛК и сов/амер ЭМ.

Не спешите с покупкой Атаго, если хотите Тирпица, совсем скоро он поступит в продажу)

 

Спасибо :honoring:

К следующему сезону, подготовлюсь как следует :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 188 публикаций

Одна ремарочка - Могами надо качать... 4й перк капитана. Тогда это гроза будет для всех))) и ЛК в том числе...

 

А какой перк?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[OLD_B]
Старший бета-тестер
109 публикаций
20 544 боя

Видимо, для любителей зажечь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 188 публикаций

Видимо, для любителей зажечь.

 

А, взрывотехник?!

Вообще никогда его не рассматривала для прокачки:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Есть лишь один крейсер, на котором комфортно играть в РБ в золотой лиге - это Могами.

Атаго играбелен, но не комфортен. Уверенно себя там чувствуют лишь ЛК и сов/амер ЭМ.

Не спешите с покупкой Атаго, если хотите Тирпица, совсем скоро он поступит в продажу)

 

Вот это поворот...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

Вот это поворот...

 

Это жы склиф...не удивляйся. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×