Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Radioactive87

Маскировка и Буфер Инвиза("невидимость")для работы с ГК всех Классов Техники(об Эсминцах подробно+сравнение ГК)(таблицы и видео от z1ooo)

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
345 публикаций
13 566 боёв

По советским эсминцам информация не верна. Инфа готовилась до выхода их в игру по результатам теста. Сам катаюсь на Ташкенте, все максимально в маскировку, стрелять из инвиза получается до 12,7 км, потом начинаю светится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
5 195 боёв

По советским эсминцам информация не верна. Инфа готовилась до выхода их в игру по результатам теста. Сам катаюсь на Ташкенте, все максимально в маскировку, стрелять из инвиза получается до 12,7 км, потом начинаю светится.

 

Если реально так - то странно что пухи на 130мм светятся выходит больше чем на 205мм. Т.к.то что нарыл, кста тоже из видоса z1ooo, что для крейсеров штраф от 7го до 10го почти для всех не выше 5,4км, если конечно по всем веткам крейсеров тоже не сделали ап к штрафу к маскировке от выстрела.

Ведь выходит, если дистанция засвета 12,7, то это аж на (+3) больше чем 9,7, то есть вышло бы, что табличный урон не 3,9, а +3 = 6,9... А у крейсеров с их 205мм - штраф 5,4, что на 1,5км меньше и это с большим то калибром... Странно как-то...

 

Я вот что припомнил. Не критикуйте, если деза какая-то, но припоминаю, что мелькала где-то фраза, что после выстрела ещё 20сек эффект штрафа к маскировке действует (дымок видимо с дула, може порох англичане фуфлыжный поставили для снарядов?) ) Надо бы проверить. Может кто слышал-помнит? Тогда бы в случае движения по направлению к врагу отчасти оправдывались отзывы о том что светится гораздо раньше указанных значений. Но если б даже светился как крейсер, то есть для Ташкента 8,5(баз.маскировка )+ 5,4(штраф как у пух.крейсеров всех наций 7-10уровня) = 13,9. А после понижающих заметность всех факторов засвет от выстрела должен бы быть с 13,9*0.9*0.9*0.97 = 10,92.

 

Ну а если завсет таки с 12,7 как вы пронаблюдали тогда бы вышло, что штраф от стрельбы для эсминцев 7-10го уровней это значение "х" из формулы :

(8.5+x)*0.9*0.9*0.97=12.7

x=12.7/0.9*0.9*0.97-8.5
x=7,4984 вобщем 
х=7,5

То есть 7,5км штраф к выстрелу со 130мм против всего 5,4км штрафа к выстрелу из 205мм, а это на 2,1км больше штраф у эсминца с его то пухой чем у крейсера с его... Думаю нестыковка на лицо...

 

Если же справедливо утверждение, что действует штраф к маскировке 20сек, то за эти 20 сек при скорости 38,4 узла мы пройдём в километрах значение пусть "y", ито это максимум при движении к врагу:

у = 38.4/60/60*20 *1,852= 0,21(3) * 1,852 = 0.395  (уточняю - статус инфы про 20сек - под сомнением - не уверен, что это действительно так)

 

Конечно, если б их добавлять к данным из таблицы, то уменьшение зазора на 0,4км не так критично. И даже если подняли штраф к маскировке советских эсминцев вменяемо, то есть не на (+3км), а хотя б на (+1км), что и так было б ну очень близко к штрафу крейсеров : 4,9 против 5,4-5,5, то засвет бы должен был происходить с (8,5+4,9)*0,9*0,9*0,97 = 10,53. Или же максимум с 20сек штрафа от выстрела : 10,53 + y = 10,53+0,4=10,93.

 

Или же может кто-то из разрабов дужки не поставил в формуле расчёта?) Тогда всё выходило бы с диким штрафом к маскировке Эсминца от выстрела ГК (+7,5км) от 130мм пушчёнок против (+5,9км) от выстрела с пухи 203мм Крейсера: 

8,5+4,9*0,9*0,9*0,97 = 12,35км 

Ну и +штраф 20сек :

Засвет = 12,35 + (от нуля до 0,4) = 12,75. Ровно указанное вами значение.

 

Любопытненько, что не так... Ведь раз по логике штраф к маскировке у эмов не может быть выше чем у крейсеров, то 2 варианта на первый взгляд :

1) То ли штраф к маскировке крейсеров я нашёл в другом видосе от того же z1ooo заниженный и исходя из довольно простых вышеуказанных расчётов должен быть никак не ниже чем у более мелких пух эсминцев : то есть конкретно выше чем посчитанный "х", который равен 7,5. И сколько ж он может быть.. До 9-10км.. А у лк тогда?.. 15-20?..) Хотя где-то тоже мелькала фраза про +18+ км штраф для ЛК, что правда ну очЧень сомнительно! Кстати вот :

Вроде как не влияет, проверяли же.

Ну так работает только перк, тогда как СабОктавиан в ответах разработчиков писал, что работают все модификаторы. По крайней мере можно именно так трактовать написанное. Лежит где-то в архивах. 

мб глупо ну попробуй проделать такое же с норкой Возможен ли инвиз ? с 5м перком модулем на маскеровку и собственно маскеровкой ! в общей сложности дает 15,7-27%=11,46 км Если учитывать дальность топ норки 23.3 + 20 % с корректировщиком  = почти 28 км ))) (вот сообственно вопрос каокой штраф у линков щас ? 

Штраф за стрельбу на лк 10+ км. Так что стелс Ямато - отдельная тема.

 

 

Но этот вариант отпадает. Т.к.значения для стрельбы на крейсерах из инвиза таки вроде справедливы похоже, если их слишком не апали раза в 2... :

 Вот ссыль на тему где таблица которую человек как и я у z1ooo нашёл и тоже запостил :

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/34268-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%85-%D0%B8%D0%B7-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0-%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5/

Привет, ребята!

 

У Z1ooo было 

 о стрельбе из инвиза на эсминцах. Я задался вопросом: можно ли такое провернуть на крейсерах? В боях встречал, но вот на каких крейсерах это работает...

 

Что имеем: 

Маскировку можно усилить при помощи камуфляжа (-3% к дальности обнаружения)  lmdTAYC.jpg?1, при помощи перка 5 уровня (-12%) e4yuCdv.jpg?1 и при помощи модуля (-10%), который появляется с 8 уровня в последнем слоте wECkC45.jpg?1. (условимся, что далее будем называть эти штуки модификаторами маскировки (ММ)).

Дальность стрельбы можно увеличить при помощи перка (+20% для орудий калибра 155 мм и менее) fb7jy3X.jpg?1 или модуля (+16%) y5FnHN1.jpg?1 который на крейсерах есть только у 9 и 10 уровней в третьем слоте (калибр там уже не 155 мм, ясное дело). (обозначим модификаторами дальности (МД)).

 

Возьмем для примера японский крейсер 9 уровня - Ibuki. Маскировку на нем можно с 12,6 км сделать 9,7 км. Дальность стрельбы с 16,5 км до 19,2 км. Если смотреть в тренировочной комнате, то дальность стрельбы вперед будет 19,1 км, а назад 19,3 км. Скорее всего таким образом учитывается скорость хода, даже в неподвижном положении. Кто сомневается - заходите в треню и проверяйте. Таким образом 19,2 - среднее значение. Его и учел (оно в динамических ТТХ справа отображается).

Известно от разработчиков, что ММ влияют также на дальность видимости стрельбы. У Ibuki видимость выстрела ГК с кораблей 6.1 км, с ММ 4,7 км (1.4 км разница, это довольно много). Расчетная дистанция засвета при стрельбе 14,4 км. Однако, на встречных курсах тестируемый крейсер светится на 15 км, как и на догонных. А значит на штраф за стрельбу не работает или перк, или камо+модуль. Проверка показала, что перк работает и на стрельбу. А вот камо и модуль не влияют, а значит светиться крейсера будут ближе на 0,7 км, чем предполагалось. Вот и всплыли недостающие сантиметры. 

 

Итак. Вот табличка, в которой приведены данные по маскировке и дальности стрельбы с учетом всех возможных улучшений (ММ и МД). Показан буфер для стрельбы.

Омаха в табличке топовая, а Могами на стоковых орудиях (там дальность стрельбы больше). 

 
Крейсера_Маск_ГК.jpg
(*продублирую ту же табличку на радикал выложу) :
 
7ccfe9545e3ct.jpg
 
На мой взгляд, 2 км - слишком мало, чтобы тратить перки и модули на фиттинг в стелс стрельбу. Все, что больше - имеет смысл. 

 

Надеюсь, что я несколько прояснил данный вопрос. Возможно у кого-то появится желание зафитить крейсера в стелс.  

 

 

2) Таки ошибка в формуле расчёта ВГ (не указаны дужки) из-за чего советские эмы, а может и не только светятся как ёлка... (понимаю, что претенциозно звучит) ) 

Ничего не утверждаю, просто интересно разобраться, как надеюсь и кому-то ещё. За любую помощь буду признателен. Т.к.вопрос на миллионы! Кредитов конечно же) Но для кого-то и риала, кто фармит как и я на премах (Атаго, Мурманск и т.п.) или покупает за дублоны серебро в частности для установки модулей на маскировку или тратит их на переобучку перков для опробирования разных билдов.

 

Знающие, спасайте, пожалуйста!) Объясните что не так! Какие штрафы к маскировке у каких классов! Всего по 1-ому столбику числ штрафов к маскировке для каждой ветки эмов, крейсеров и лк - всё что просят "страждущие" готовые тратить горы серебра, а кто и риала на дублоны для покупки премов, прокачки кэпов и покупки модулей! :) Заранее спасибо!)

Крейсера_Маск_ГК.jpg

Изменено пользователем Radioactive87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

 

 

Уберите красный цвет, пожалуйста. Он для разработчиков и модераторов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

У меня верная формула, т.к. я проверял ее в трене. 

Данные по засвету брал отсюда: http://gamemodels3d.com/worldofwarships/. А ребята на сайте берут данные из игры автоматом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
5 195 боёв

У меня верная формула, т.к. я проверял ее в трене. 

Данные по засвету брал отсюда: http://gamemodels3d.com/worldofwarships/. А ребята на сайте берут данные из игры автоматом.

 

Я склоняюсь к той же точке зрения, а именно что формула верна. Сам перемножал несколько раз по всякому. Вот ещё одну таблицу из видоса z1ooo сделал, да раннего весьма (15апреля 2015), но навряд всё уж слишком радикально могло поменяться с тех пор. Хотя насчёт советской ветки эсминцев было бы хорошо наверняка знать...

Маск_ВсеВетки.jpg

И дублирую тот же скрин с радикала

3230743df9e8t.jpg

 

Рисунок влияния циркуляции самолёта-скаута лк и крейсера на засвет эсминца, да и всех классов техники(для крейсеров значение циркуляции самолёта -2км, для линкоров 5км). Вот он! Камень преткновения из-за которого после видоса следуют все мои расчёты и ломание головы над тем почему многие жалуются, что светятся при выстреле с намного большей дистанции! А всё дело в самолёте-скауте, который к нашей апнутой маскровке прибавляет при максимальном приближении по круг к нам от 2км(запущен с КР) до 5км(запущен с ЛК).  Что б мы без тебя делали добрый z1ooo!!! Спасибо!)

МаскировкаСамолётСкаут.jpg

(*дублирую с радикала) :

d4e3d0d1e085t.jpg

 

Ну вот похоже и разобрались! Все таблицы по штрафам к маскироки скорей всего верны и даже применительно к советской ветке эсминцев. Виной преждевременному засвету на который многие жаловались был самолёт-скаут, который добавлял к расстоянию стрельбы из инвиза 1-2 доп.км, сам при этом оставаясь не замеченным! Ну а ещё и может добавляться штраф к маскировке от пожара и само собой ПМК/ПВО. И ответ на столь волнующий вопрос узнал я из видео человека который и породил у меня этот вопрос другим своим видео) Спасибо z1ooo за все видосы и таблицы в них! Теперь мы вооружены знаниями до зубов) Ну или минимум до пары из них)

Маск_ВсеВетки.jpg

Изменено пользователем Radioactive87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
345 публикаций
13 566 боёв

Просмотр сообщенияRadioactive87 (04 Дек 2015 - 18:43) писал:

 

Если реально так - то странно что пухи на 130мм светятся выходит больше чем на 205мм. Т.к.то что нарыл, кста тоже из видоса z1ooo, что для крейсеров штраф от 7го до 10го почти для всех не выше 5,4км, если конечно по всем веткам крейсеров тоже не сделали ап к штрафу к маскировке от выстрела.

Ведь выходит, если дистанция засвета 12,7, то это аж на (+3) больше чем 9,7, то есть вышло бы, что табличный урон не 3,9, а +3 = 6,9... А у крейсеров с их 205мм - штраф 5,4, что на 1,5км меньше и это с большим то калибром... Странно как-то...

Именно странно. Но это факт. Пробовал и в треньке и в бою. Результат одинаков. 

Сейчас у меня на Ташкенте дальность видимости с кораблей 7,4 км, с самолетов 4,0.

Да и Zloo на каком-то из стримов говорил, что непонятная формула у разрабов получается, что пушки 130 мм светятся гораздо дальше, чем у крейсеров того же уровня.

На счет этого лучше обратится к самому Zloo через Вконтакте или еще как.

А вообще, я так понимаю, что разработчики, когда дали вододелам покататься на советских эсм и увидели результат, что те нагибают из инвиза, с выходом их в релиз понерфили. Об этом все вододелы говорили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[63RUS]
Участник
145 публикаций
36 773 боя

Всем Привет и Удачи! Никак не могу понять. Играю на эсминцах. Почему при включении мною дымов, я все равно свечусь и по мне ведут огонь как по видимому! Наоборот. Эсминцы противника очень долгое время остаются невидимыми для моего корабля. Да что эсминцы- и крейсера и линкоры, а особенно в последнее время ( с начала декабря) и авианосцы становятся невидимками на очень долгое время, несмотря на то, что зона их поражения почти в два раза меньше установленной для определенного типа. Объясните пожалуйста, может я что-то не так понимаю? Или читеров развелось море. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
5 195 боёв

Всем Привет и Удачи! Никак не могу понять. Играю на эсминцах. Почему при включении мною дымов, я все равно свечусь и по мне ведут огонь как по видимому! Наоборот. Эсминцы противника очень долгое время остаются невидимыми для моего корабля. Да что эсминцы- и крейсера и линкоры, а особенно в последнее время ( с начала декабря) и авианосцы становятся невидимками на очень долгое время, несмотря на то, что зона их поражения почти в два раза меньше установленной для определенного типа. Объясните пожалуйста, может я что-то не так понимаю? Или читеров развелось море. 

 

Приветствую! Посмотрите, пожалуйста, 2-ое видео в первом сообщении данной темы. И вы узнаете, что дымы ставятся в определённых точках, каждые 450м. И что б не светиться на параллельном с противником курсе или по движению к нему - нужно двигаться на 1/4 своей скорости, а иногда и медленнее. С  дымов даже можно стрелять и не засветитесь! Но именно с дымов. Т.к.если вы будете стоять за дымами (то есть между вами и противником будут дымы), то ваш выстрел может увидеть(невидимый порой для вас) самолёт-разведчик скаут с ЛК или КР. Посмотрите внимательно видео и вам обязательно всё станет понятно, да ещё и узнаете много нового! 

А читы - слишком маловероятны при опыте то WG по борьбе с ними!) Так что не волнуйтесь! Всё честно!)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций

сколько расчётов. но актуально ли стрелять эсминцу из невидимости? мне кажется точность и вес залпа сводят на нет все преимущеста безнаказанности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
5 195 боёв

сколько расчётов. но актуально ли стрелять эсминцу из невидимости? мне кажется точность и вес залпа сводят на нет все преимущеста безнаказанности.

 

...по-своему вы правы... Это если на вскидку. Но нередко накидать можно 50+ тычек, особенно учитывая тот факт что дистанция работы у нас аж 12км! За баллистику вы правы!) Но по жирным тушка хватает) А на советах и подавна) Чаще можем добрать фраг - а это вроде как если б вы ему сняли 30% (так слышал - может и не совсем точно) .  И если это по целям своего лева и выше - то кроме минимум 10-20к урона от фугаса, может быть сколько же от поджогов. В итоге нередко выходит урон как от 2-3 и более торпед, а кроме этого, если и торпеды зашли куда надо - так уже вполне неплохо!) А даже 20-40к урона (сугубо от ГК) - это вполне себе минус фраг в виде даже крейсера. То что на советах можно больше натыкать - несомненно. Конечно не все рубят как скилловые, но мне понравилось когда на Киеве z1ooo раздал 80к урона от фугасов+поджоги 40к и что-то ещё кажись, кста правда вроде без торпед) Правда о инвизе там речи не было... Ну да можно разные варианты пробовать) Тем более, если рассматривать даже не большое кол-во урона от ГК в виде бонуса к основному от торпед - 

то очень даже норм. Другой вопрос научиться чаще не ошибаться и просчитывать риск засветиться и целесообразность этого риска. Ну да со временем думаю приноровимся)

 

Кстати видал жаловались, что торпеды толь понерфили, толь что. Но на деле как понял просто пускать торпеды, если правильно понял, надо не по носу или корме ( разве что ещё не почернели ), а по центру, хоть там и находится ПТЗ, особенно у хай лев (против.торп.защита). Т.к.по носу-корме почерневшим урон будет в 2 раза меньше.

 

А насчёт актуальности стрельбы из инвиза. Ещё классная ситуация, когда надо захват сбить и при этом не умереть сразу же, особенно если рядом уже грядка настягивалась и дотянуться до нас жаждет)

Изменено пользователем Radioactive87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×