Перейти к содержимому
rus10210

Случай в Акватории (опять разговор за ПМК)

  

12 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

На примере конкретной ситуации, хотелось бы обосновать увеличение роли ПМК в игре.

                  Преамбула

   Бой в режиме акватории, я на Ямато (да, он у меня прокачан на ПМК). Конец боя, я остался один на территории акватории, меня контрят 4(!!!) хайЛВЛ ЭМа. У нас еще жив авик, он (спасибо ему) их всех светит. Как стая волков, они загоняют медведя))). ДВУХ эмов я забрал с ГК (спасибо еще раз АВику), вертясь как божина)). Остальные, видимо скооперировались, забрали меня перекрестными веерами. Все происходило на открытой воде, я все видел (свет авика), веера, самих эмов.

                 Амбула.

   На форуме много тем про немощность ПМК, я сам вайнил за это. Мне скажут, У Ямато прокачанный ПМК - 10,6км дистанция боя, что ты ноешь?? А вот есть причины.

   Разработчики уперлись, говорят Б-баланс. Я это понимаю, апнуть (или отдать в управление игроку) безболезненно ПМК не получится, ЛК поработят тогда кораблики, как когда-то было. Нерфить взамен ГК тоже не вариант - и так ЛК весьма рандомнозависимы в плане стрельбы. АПать взамен ЭМы - слишком трудозатратно, поплывет баланс всех остальных классов. 

   

   Далее, я говорил всегда, что ПМК (противоминный калибр, замечу) выполняет не свою роль в игре - из-за косости. Вместо дамага по ЭМам (они маленькие, ну не попадает он по ним, либо случайно, либо уверенно, но совсем впритык), он неплохо дамажит ЛК из-за их сарайности. На 7ми км уже ему трудно попасть даже по КР. В итоге, у нас не противоминный калибр, а по факту противолинкорный)). Т.е. ставим все с ног на голову. Тут не только историчность отдыхает (у нас все же аркадка), но и логика, что уже становится пичалькой. Я даже не рассматриваю тут ситуацию с башнями от Могами 155 на Изюме и Ямато, ТТХ которых по дальности и точности почему-то на порядок(!) зависят от корабля-носителя ! Но это оставим за скобками.

 

   Так в чем мое предложение... Я не зря начал с описания боя в начале. Такие ситуации - загон несколькими Эмами одного ЛК, да на чистой воде, да под перманентным светом достаточно редки. У ЛК, каким бы скилловым он ни был, шансов нет (ноль). Предлагаю дать ЛК умение буста ПМК в количестве 1(одна) шт на бой. Причем увеличение точности/дальности/скорострельности должно быть не линейной, а в зависимости от класса выделенной (фокусом) цели. Т.е. чем меньше и быстрее цель, тем больше шанс по ней попасть. Да, тоже немного алогично, зато ПМК заиграет новыми красками. Ограничение умения одной штукой не сделает при этом ЛК имбами ближнего боя, но даст шанс в казалось бы безвыходных ситуациях, по типу описанной выше. 

     П.С. А ограничение стрельбы ПМК на некоторых ЛК 3,5-4,5км выглядит издевательством))) Дайте ПЯТЬ!!!

 

    

 

Изменено пользователем rus10210
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 873
Участник
2 126 публикаций

Можно было написать короче : " Увеличьте дальность и точность ПМК".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

то есть ваша команда слилась, против вас осталось 4 соперника, они вас топят, и вы считаете, что так быть не должно?

 

P.S. топикстартер вообще в курсе сколько в среднем раздает дамага Ямато на сервере и сколько Шимакадзе с Гирингом?

Изменено пользователем Arcanit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Можно было написать короче : " Увеличьте дальность и точность ПМК".

 

я за переработку механики пмк, а не за его ап. Больно смотреть на утыканные салютными пушками линкоры
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[KEN-G]
Старший бета-тестер
145 публикаций
12 684 боя

то есть ваша команда слилась, против вас осталось 4 соперника, они вас топят, и вы считаете, что так быть не должно?

 

P.S. топикстартер вообще в курсе сколько в среднем раздает дамага Ямато на сервере и сколько Шимакадзе с Гирингом?

 

ТС предложил сделать перк на экстренный случай, им описанный в топике. Признаюсь, топовых комаблей у меня нет, пока, но думаю предложение интересно.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 141 бой

Можно, конечно, привести точность и дальность орудий ПМК к реальным значениям. Взамен - пусть под управлением крейсеровода будет, скажем, 2 корабля, а эсминцевода - 4. Тогда действительно мы приблизимся к реальному морскому эскадренному бою. Думаю ТАКОЙ реализм не понравится ни одному линкороводу. И мне в том числе.

Изменено пользователем Foxtrot324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

На мой взгляд хватило бы и просто небольшого увеличения точности и дальности. Специальный активный навык конечно очень заманчиво... Но боюсь тогда взвоют Эсминцы.    Им это явно будет не по нраву.   :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

 

ТС предложил сделать перк на экстренный случай, им описанный в топике. Признаюсь, топовых комаблей у меня нет, пока, но думаю предложение интересно.

 

в чем экстренность случая? в том, что он остался один против 4-х, так это не экстренный случай, а "турбослив" зовется в народе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Такие ситуации - загон несколькими Эмами одного ЛК, да на чистой воде, да под перманентным светом достаточно редки. У ЛК, каким бы скилловым он ни был, шансов нет (ноль). Предлагаю дать ЛК умение буста ПМК в количестве 1(одна) шт на бой.

 

 

Ситуация загона одного крейсера 4-мя линкорами, да на чистой воде - достаточно редка. Предлагаю дать крейсерам абилку "убить линкора".

Ситуация загона одного эсминца 4-мя крейсерами, да на чистой воде - достаточно редка. Предлагаю дать эсминцу умение "убить крейсера".

Ситуация загона одного авика 4-мя кораблями - в каждом бою, где есть авик. Авикам предлагаю ничего не давать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Т.е. чем меньше и быстрее цель, тем больше шанс по ней попасть. 

 Зависла над этой фразой girl_impossible.gif

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

То есть когда один корабль загоняют сразу четыре корабля, являющихся для первого противоклассом, при этом первый еще успевает забрать двоих из атакующих - это нечестно? Ну... не знаю.

 

Я как-то раз один на крейсере (Аоба) остался против двух линкоров (Нью Мехико и, кажется, Фусо), но даже одного не забрал, потому что Мехико мне цитадель ровно в нос выбил, а еще два снаряда, пробившие палубу, довершили дело. Можно крейсерам абилку, чтобы в течение определенного времени максимальный урон больше 2-3к со снаряда не проходил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

На мой взгляд хватило бы и просто небольшого увеличения точности и дальности. Специальный активный навык конечно очень заманчиво... Но боюсь тогда взвоют Эсминцы.    Им это явно будет не по нраву.   :)

 

Я уже категорически против, играю на Советском ЭМ, мне для пуска торпед приходится подходить бортом к ЛК на 1,5-3 км, за это время своим ПМК он выбивает мне треть, а то и больше хп, с учетом того что такое в основном происходит в середине/конце боя, на второй такой подвиг корабль уже не способен. С повышением мощности, точности и т.п., у ЛК отпадет часть естественных врагов, они станут страдать только от только от япов, а это явный дисбаланс... И так заходишь на него как в последний бой... И кстати неоднократно выбивало мне и ТР АП, и движок и рули, и все это поочереди!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 747 боёв

    

 

За слово "амбула" нужно нещадно карать. Эта штука правильно называется "ФАБУЛА"!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

 

Я уже категорически против, играю на Советском ЭМ, мне для пуска торпед приходится подходить бортом к ЛК на 1,5-3 км, за это время своим ПМК он выбивает мне треть, а то и больше хп, с учетом того что такое в основном происходит в середине/конце боя, на второй такой подвиг корабль уже не способен. С повышением мощности, точности и т.п., у ЛК отпадет часть естественных врагов, они станут страдать только от только от япов, а это явный дисбаланс... И так заходишь на него как в последний бой... И кстати неоднократно выбивало мне и ТР АП, и движок и рули, и все это поочереди!

 

Ну... Советские эсминцы как-то больше все-же по части артиллерии сильны. К примеру Японским эсминцам вовсе не обязательно сближаться с ЛК настолько . Они неплохо из-за горизонта бьют торпедами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 282
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 371 публикация
24 417 боёв

А мне нравиться идея, как у крейсеров заград огонь, так и у ЛК будет чем ответить вражине!!!

 

ТС - запили голосовалку, что ли!

Изменено пользователем Neverhoodo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 так и у ЛК будет чем ответить вражине!!!

А сейчас вообще нечем.

 

 Пойду-ка я страдать на Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Эмм...

Я остался на эсминце один против четырёх крейсеров противника, которые берут меня грамотно в коробочку. Дайте мне активный перк "залповый огонь торпедами", позволяющий запускать пару сотен торпед по радиальным направлениям в узких веерах и повышающий их дальность до 15 км, а скорость до 70 узлов. Я понимаю, что это немного алогично. Ограничение в количестве одной штуки не сделает ЭМы имбами, но позволит заиграть новыми красками целому классу кораблей.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

Да что ж вы все на этом ПМК помешались...

Линкоры и так нынче в положении тираннозавра рекса (естественных врагов повывели нерфами), вы хотите их вообще неубиваемыми сделать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×