Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erhabend

Голос Америки: ответы западных разработчиков

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв

   "На АВ сейчас не комфортно играть..." Вот эта фраза вызвала просто взрыв веселья, в моем сознании.... Так вот оно что Петрович, им не комфортно! Мало того что класс имбалансный, в некоторых местах типа Эсекса и Мидвея так вообще дико, Так еще и "комфортно" должно быть... Мде... Очень актуальная проблема, видимо сапорт завален от ЦА жалобами на то, что они играя на АВ дико потеют, не могут оторвать вторую руку для "попить чайка", и вообще получают при это психологическую травму. Я вот понять не могу, они это серьезно, или это такой "тонкий тролинг"????

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 094 боя

 

Думаю что точность в 4% "каквриали" должна образумить в край зажравшихся линкороводов. :teethhappy:

 

Так у других не выше была.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

В Новый год линкоры войдут через боль и унижение от торпед :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

 

Урон посмотрим? А выживаемость посчитаем? А фраги? А опыт средний?

Уверен что сейчас не обделаешься жиденько с линкорами своими "несчасными"? :popcorn:

 

Ну посчитай.

Норка: Опыт: 1 903,71 / Урон 69 112,67 / Уничтожено кораблей: 1,04

Могами: Опыт: 2 241,53 / Урон: 66 021,03 / Уничтожено кораблей: 1,63

Гневный: Опыт: 1 394,64 / Урон: 35 775,42 / Уничтожено кораблей: 1,43

-------------

Гневный, на минуточку, 5й уровень, эсминец. На которых я играть не умею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 

 Перезарядка орудий была куда больше чем в игре, а точность намного ниже.

 

Я кстати думал что Амер дестроеры по перезарядке немного преувеличены в угоду баланса. Но когда недавно посмотрел видео о WW2 и там стоял то ли Флетчер или Бенсон, то стрелял он каждые 2 или 3 секунды, я аж офигел, что там за народ то в башнях сидел) 

 

upd Вот с 31 секунды посмотри) Буквально немного, фигарит без остановки)

 

Изменено пользователем Starhound
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв

Зря ты так говоришь. Грамотно балансить нужно так, чтоб и не нагибали всё живое, и при этом чтоб игроку приятно было на этом классе играть.

И таки да, представь себе что есть много людей действительно инвалидов без одной руки, с плохой координацией и реакцией и так далее. Эти люди не могут играть на других классах кроме авианосцев.

 

    Эмм... Так простите, АВ как раз самый несложный класс, в плане того, что бы играя на нем нужно было дико потеть. Вот эсминцы, КР и ЛК, на них куда сильней люди "потеют", им же то же не комфортно? Да... Так давайте тогда ВСЕМ сделаем комфортно... Тьфу ты бред какой. Они бы о других насущных проблемах думали...
Изменено пользователем Skystorm_2015

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

 

А еще 1 торпеда рвала корабль на части. Бои могли идти по несколько дней. Перезарядка орудий была куда больше чем в игре, а точность намного ниже. Фугасы могли отполировать палубу корабля до блеска, оставив без вооружения, а матросы устраивали бунты и имелось такое понятие как "Боевой дух команды". Вы желаете такого реализма? Сомневаюсь.

 

Дык и снаряд Ямато эсминец в порошок мог стереть)

Я бы в описанное поиграл. В полную симуляцию СУО, например. Со всеми страданиями, со всем историчным несовершенством техники, со всеми особенностями - это было бы больно, долго, но зато честно и без всяких приукрас.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

А разве в игре не заметно? Может таки прогуляемся в даже твою статистику и посмотрим кто там у тебя ноджебает?

 

вооот, а теперь все достаем линейки и начинаем мерить писюны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

 

     Думаю что надо напомнить Вам, что "каквриали" 4% точность, была на дистанциях под 30-40 км и больше. На дистанциях же 15 км это % значительно выше. И "каквриали" % попаданий торпед не превышал вообще 1%... Это на счет "каквриали". У нас простите "какваркади", что есть разные вещи по определению.

    P.S. Судя по Вашим успехам, на ЛК уровнем чуть выше песочнице уже не гнется да? А что такое? Они же переапанные имбы! Вот не задача то... Странно как то это у вас, техника дико переапана, а вы на ней не можете, мде. Ну хорошо хоть в песке смогли, уже успех, чесн слово

 

Как бы рекордное по дальности попадание в боевых условиях принадлежит Уорспайту в бою с итальянскими линкорами и это 24 км. Так что 4% это вероятно на средних дистанциях...
Изменено пользователем KaptinBadrukk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

 

Ога, при этом на Гневном 0% захвата точек. Эпикфейл натуральный. :teethhappy:

Ну а на Могами по двум десятков боёв нельзя ничего говорить. Вот с Мёко можем и сравнить.

Да во всё линкоры у тебя лучше всех других классов. И не надо рассказывать что просто ты играть не умеешь.

 

Ну сравни Колорадо с Мёко. А я буду хохотать. Можешь ещё Гневный с Нью Йорком сравнить, что бы я из под стола не вылезал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 

Ога, при этом на Гневном 0% захвата точек. Эпикфейл натуральный. :teethhappy:

 

 

Там же какой то косяк со стой захватов, оно как бы есть но в статистике не отображается и все обещают починить, у меня на большей части кораблей все по нулям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

 

Там же какой то косяк со стой захватов, оно как бы есть но в статистике не отображается и все обещают починить, у меня на большей части кораблей все по нулям.

 

Есть мысль, что парника чем-то сильно обижен. Возможно даже ужасными линкорами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

 

С Нью Йорком как раз всё нормально в игре. Да и вообще линкоры 3-5 уровней вполне сбалансированны относительно других классов. Кавардак начинается с 6 уровня и выше где ЛК становятся реальными имбами. Вот этот перекос и будут исправлять разработчики. И маневренность с динамикой линкоров приведут к показателям 4-5 уровня, то есть к Нью Йорку и Вайомингу.

Есть мысль что ты очень глуп. Возможно даже с рождения.

А на линкорах я и сам играю. В данный момент Нагато прохожу и Мехико купить собираюсь.

В любом случае у разработчиков есть полная статистика. Хотя даже по неофициальной линкоры на первом месте по показателям. Плюс ещё там Мидвей с Эссексом.

 

О да, Колорадо та ещё "имба". Если мне сделают на Монтане динамику и маневренность Нью Йорка я только за. Циркуляция 600м и время перекладки 19.3 с. Хехе.

Это же не я не могу на эсминце 9го уровня утопить Айову.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв

Вот поэтому в игре и не один класс, а несколько. Чтоб каждый себе нашёл комфорт по вкусу.

При этом должен соблюдаться принцип "камень-ножницы-бумага" и ни один класс не должен доминировать в игре над другими по показателям. Тогда будет баланс!

Сейчас же у нас линкоры сильно выбиваются по всем показателям на фоне всех других классов. Разработчики попытались вроде "урезонить" их цитаделями в патче 0.5.1, но столько слёз полилось с соплями вперемешку что пришлось вернуть как было. Ну а теперь закономерно напильником и официально. Иначе и быть не могло.

 

     Что значит доминировать по показателям"? Коли они, эти показатели у всех разные априори, или будем сравнивать показатели по ГК эсминцев и ЛК? Доминировать должны по самому назначению корабля, эсминцу очень трудно попасть торпедами на дистанции по КР,  а по ЛК уже вполне реально. Так и ЛК трудно попасть по эсм, а вот КР уже реально. Вот это надо сравнивать, а не общие показатели, которые к слову тоже важны, так что бы был баланс между нациями в одних ветках и уровнях. Я надеюсь понятно объяснил? ЛК и должны наносить просто адский урон, НО, это если ЛК попадет. Что с нынешним разбросом очень не тривиальная задача, и тому подобное. Но если ЛК технически может ваншотнуть КР, то это не значит что он переапан, что за бред. Вы еще попадите в маневрирующий КР, так что бы его ваншотнуть...

    P.S. если ЛК по вашим словам, дичайшие имбы, то почему вы на них смогли только в песочнице? Как уровень выше пополз, там уже что то не нагибается да? А что случилось там? Вопрос риторический. Советую вам качнуться до 9-10, там вообще все весело, нагибается на ЛК так, что аж... Играя одной рукой и поплевывая в потолок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Мы не хотим давать игрокам ложную надежду.

 

А у них есть чувство юмора оказывается (тонко)

Изменено пользователем Berry_Tiger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

 

     Что значит доминировать по показателям"? Коли они, эти показатели у всех разные априори, или будем сравнивать показатели по ГК эсминцев и ЛК? Доминировать должны по самому назначению корабля, эсминцу очень трудно попасть торпедами на дистанции по КР,  а по ЛК уже вполне реально. Так и ЛК трудно попасть по эсм, а вот КР уже реально. Вот это надо сравнивать, а не общие показатели, которые к слову тоже важны, так что бы был баланс между нациями в одних ветках и уровнях. Я надеюсь понятно объяснил? ЛК и должны наносить просто адский урон, НО, это если ЛК попадет. Что с нынешним разбросом очень не тривиальная задача, и тому подобное. Но если ЛК технически может ваншотнуть КР, то это не значит что он переапан, что за бред. Вы еще попадите в маневрирующий КР, так что бы его ваншотнуть...

    P.S. если ЛК по вашим словам, дичайшие имбы, то почему вы на них смогли только в песочнице? Как уровень выше пополз, там уже что то не нагибается да? А что случилось там? Вопрос риторический. Советую вам качнуться до 9-10, там вообще все весело, нагибается на ЛК так, что аж... Играя одной рукой и поплевывая в потолок.

 

Тут проблема в том, что ЛК гораздо проще разнести вдребезги крейсер, чем эсминцу влепить веер торпед в ЛК (не рельсоходу, ясное дело)

Изменено пользователем KaptinBadrukk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

 

Тут проблема в том, что ЛК гораздо проще разнести вдребезги крейсер, чем эсминцу влепить веер торпед в ЛК (не рельсоходу, чясное дело)

 

А то ЛК по не рельсоходу ваншот влепит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 095 боёв

Спасибо за информацию! Есть интересные нюансы, а может и "двойные стандарты" могут иметь место..теперь немного понятно чего ожидать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв

Просмотр сообщенияKaptinBadrukk (12 Дек 2015 - 21:52) писал:


Тут проблема в том, что ЛК гораздо проще разнести вдребезги крейсер, чем эсминцу влепить веер торпед в ЛК (не рельсоходу, ясное дело)

 

     ЛК разнести в дребезги КР, который опять же не "рельсаход", ничуть не проще чем Эсм попасть по ЛК. Вот все мои ваншоты КР, были именно по рельсаходам в 99% случаев. А эсминцу тяжело с ЛК ТОЛЬКО тогда, когда он в засвете. Если же, его никто не светит, по попасть по ЛК большого труда не составляет, особенно если он позиционно бодается с другим ЛК и эсминец точно знает, что он не подставит противнику борт, отсюда предугадать его скудные маневры, дело не хитрое. Особенно высокоуровневые эсминцы, которые имеют по 3 ТА с очень быстрыми торпедами. Я уже умолчу про "стреляющие дымы", когда 2-3 Совка или АмЭсм, за 2-3 дыма которые спамят по очереди, стоя в них кучкой, тупо сжигают ЛК за 1-2 минуты. Вот это, я видел лично и много раз и сам на себе испытывал, сию радость. А ПМК у ЛК? У Амеров его по факту нет вообще, у ЯпЛК чуть луше, но все-равно, не может оно шотный эсм с 2-3 км добрать.  И это ЛК переапаны? Дайте два!!!
 

Просмотр сообщенияZAHR (12 Дек 2015 - 21:53) писал:

Есть целая совокупность показателей. Средний урон, % побед, выживаемость, среднее кол-во фрагов за бой, среднее кол-во попаданий, захват/защита точек, средний опыт за бой в конце концов. Вот именно по совокупности показателей и смотрится статистика. И тут уже без разницы о каком классе речь идёт.

18:55 Добавлено спустя 1 минуту

А что не так у меня с ЛК? Нормально всё. Показатели на них лучше чем на любых других классах. Даже очень неудачно стартовавший Нагато с 40% побед имеет более 70К среднего урона и неплохую выживаемость.

 

      Ну ок, пусть будут все показатели в куче перемешаны и что мы видим глядя на среднесерверную статистику? ЛК дико нагибают? Лично я этого что то не замечаю. В рандоме так вообще, считаю диким везением если увижу из всех ЛК что есть в команде, хоть 1 нормального. Остальные так, либо край карты и толку от него 0 , либо турбо слив по разным причинам. А так что бы дожить, да еще и внести существенно в победу, таких единицы. А вот от того, как сыграют эсминцы, количество которых начинает зашкаливать в боях, зависит исход чуть ли не каждого второго боя. Слились эсминцы и все, бой с вероятностью 90% проигран. Ибо точки брать некому, светить чужих эсмов некому и прочее. Почему так происходит то? Думаю ответ очивиден, потому что у нас сейчас "Ворлд_оф_эсминец". Раньше было то же, только с АВ, которые к слову и не давали нормально играть эсминцам, постоянно их подсвечивая. Чтож, сейчас АВ уже днем с огнем не найдешь, из 10 боев и в половине их не вижу. А ЛК в нынешних реалиях, с эсминцем не может сделать НИЧЕГО, если последний играет от инвиза. Будь то эсм даже на 2-3 уровня ниже. Так где ЛК гнут то? Они гнут ТОЛЬКО если им это позволить и то в очень прямых руках. Лично для меня выводы очень просты, оказать существенного влияния на бой ЛК сейчас практически не могут, все решают АВ с эсминцами, потом КР и только потом ЛК.

     И по поводу вашего неудачного старта на Ногато, поверьте мне это только начало. В смысле того, что дальше с повышением уровня, будет все только хуже и вы поймете, что от вас в бою, если накосячили и сдохли союзные эсминцы, или АВ, или посливались КР, уже ничего не зависит. Да вы и сами должны это как минимум подозревать, играя на том же Фубуки с Кагеро.


 
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×