Перейти к содержимому
zxmerlin

Конкурс «Корабль за статью» [Обсуждение]

В этой теме 183 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!

 

Пришла пора подведения новых итогов конкурса «Корабль за статью», и я готов объявить вердикт вики-редакции!

 

По результатам 11-й недели проведения конкурса корабли получат 2 автора:

 

 

Еще несколько авторов представили работы, требующие доработок. Недочеты в статьях можно устранить до 23:59 3 марта 2016 г. в соответствии с рекомендациями, которые будут высланы авторам в личном сообщении. 

 

В этой теме вы можете получить у Вики-гвардейцев советы по улучшению ваших статей
даже до подведения еженедельных итогов конкурса.

 

Корабли будут начислены победителям в течение 3 рабочих дней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 291
Участник, Коллекционер
3 237 публикаций
13 231 бой
225
[MMM]
Викигвардия
254 публикации
7 675 боёв

Как по мне - стиль не слишком энциклопедический, скорее научно-популярный. В остальном - вполне

Изменено пользователем acefalcon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[LST-W]
Викигвардия
107 публикаций
1 855 боёв

 

Необходимо стены текста в разделах разбить на абзацы.

 

Постарайтесь викифицировать не только имена кораблей и но и понятия, например узел, барбет и прочие.

 

В конце статьи у вас таблицы с типами кораблей. А в самих таблица пишите названия кораблей. Поправьте либо заголовки таблиц, либо текст в таблицах.

 

И про Konig Wilhelm поправьте ссылку вот на эту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Старший бета-тестер
905 публикаций
13 832 боя

На второй круг, так сказать: IJN Chiyoda.

 У тебя вместо чертежа Чийоды какой-то конвойный авианосец показан (вроде как "Кайо"):ohmy: и на фотке свехмалой подлодки у тебя "Тип D, а не тип А:ohmy:

 

Изменено пользователем Deps1k

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

 У тебя вместо чертежа Чийоды какой-то конвойный авианосец показан (вроде как "Кайо"):ohmy: и на фотке свехмалой подлодки у тебя "Тип D, а не тип А:ohmy:

 

 

Обсуждения не в этой теме, но я отвечу. У "Типа D" что-то вроде гребня спереди, а фото я брал из раздела "Тип А" на корабельной вики. Насчет чертежей, гугл и несколько сайтов настаивают но том что это Чийода. Другого они не выдают. Так же на "Кайо" другое расположение мачт и точек ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Старший бета-тестер
905 публикаций
13 832 боя

гугл и несколько сайтов настаивают

 Гуглить плохо. Проверь хоть "Морскую коллекцицию" что-ли. Там 2 номера Императорскому ВМФ посвящено - все станет на свои места. А где обсуждения ? (я здесь новичек.....):)

 

Изменено пользователем Deps1k

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

А где обсуждения ? (я здесь новичек.....):)

 

Вот ссылочка, предлагаю перенести наше обсуждение туда) А "Морскую коллекцию" сейчас проверим, может Ты и прав)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!

 

Пришла пора подведения новых итогов конкурса «Корабль за статью», и я готов объявить вердикт вики-редакции!

 

По результатам 12-й недели проведения конкурса корабли получит 1 автор:

 

 

Еще несколько авторов представили работы, требующие доработок. Недочеты в статьях можно устранить до 23:59 10 марта 2016 г. в соответствии с рекомендациями, которые будут высланы авторам в личном сообщении. 

 

В этой теме вы можете получить у Вики-гвардейцев советы по улучшению ваших статей
даже до подведения еженедельных итогов конкурса.

 

Корабли будут начислены победителям в течение 3 рабочих дней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

 Гуглить плохо. Проверь хоть "Морскую коллекцицию" что-ли. Там 2 номера Императорскому ВМФ посвящено - все станет на свои места. 

Всё стало еще более запутанней. Мой чертеж похож на все чертежи авианосцев из "Морской коллекции", из каждого понемногу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Старший бета-тестер
905 публикаций
13 832 боя

Всё стало еще более запутанней. Мой чертеж похож на все чертежи авианосцев из "Морской коллекции", из каждого понемногу.

 Вечером могу скинуть чертежи "Чийоды" и сверхмалой подлодки тип "А" (если надо)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

 Вечером могу скинуть чертежи "Чийоды" и сверхмалой подлодки тип "А" (если надо)

 

 

За "Чийоду" буду признателен, а вот "Тип А" в моей статье только в гостях.) Так что фото из музея вполне достаточно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!

 

Пришла пора подведения новых итогов конкурса «Корабль за статью», и я готов объявить вердикт вики-редакции!

 

По результатам 13-й недели проведения конкурса корабли получат 2 автора:

 

 

Еще несколько авторов представили работы, требующие доработок. Недочеты в статьях можно устранить до 23:59 17 марта 2016 г. в соответствии с рекомендациями, которые будут высланы авторам в личном сообщении. 

 

В этой теме вы можете получить у Вики-гвардейцев советы по улучшению ваших статей
даже до подведения еженедельных итогов конкурса.

 

Корабли будут начислены победителям в течение 3 рабочих дней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 291
Участник, Коллекционер
3 237 публикаций
13 231 бой
http://wiki.wargaming.net/ru/Батарейный_броненосец Уважаемая редакция, что не так в этой статье? 2 раза выставлял, а ответа, что надо доработать так и не получил...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя

Смущает-70% процентов авторской статьи,для этого надо иметь доступ к архивам,если писать например о Микаса,то японцы до сих пор не открывают свои архивы по русско-японской войне 1904-1905 года,все что касается Микасы в бою это в основном предположения,а по конструкции и службе коробля уже давно всё написано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
29 852 боя

Смущает-70% процентов авторской статьи,для этого надо иметь доступ к архивам,если писать например о Микаса,то японцы до сих пор не открывают свои архивы по русско-японской войне 1904-1905 года,все что касается Микасы в бою это в основном предположения,а по конструкции и службе коробля уже давно всё написано.

 

Микаса - неудачный пример, статья на вики уже есть и является одним из примеров правильного написания статьи. По поводу архивов - пишите про корабли, по которым есть открытая информация, люди же пишут и корабли получают. Пишите, если есть желание, не смущайтесь. Да, и Микаса - это приз, а не статья, которую нужно написать

http://wiki.wargaming.net/ru/Батарейный_броненосец Уважаемая редакция, что не так в этой статье? 2 раза выставлял, а ответа, что надо доработать так и не получил...

 

Навскидку - почему вы приводите названия броненосцев и называете их типами? Тип - это зачастую серия кораблей построенная по одному проекту.

Следующее - батарейный броненосец и панцирный корабль это разные понятия. 

И ещё - в вашем тексте много опечаток и грамматических ошибок, вам следует перечитать весь текст и исправить это

Изменено пользователем mrbolshoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!

 

Пришла пора подведения новых итогов конкурса «Корабль за статью», и я готов объявить вердикт вики-редакции!

 

По результатам 14-й недели проведения конкурса корабли получат 3 автора:

 

 

Еще несколько авторов представили работы, требующие доработок. Недочеты в статьях можно устранить до 23:59 24 марта 2016 г. в соответствии с рекомендациями, которые будут высланы авторам в личном сообщении. 

 

В этой теме вы можете получить у Вики-гвардейцев советы по улучшению ваших статей
даже до подведения еженедельных итогов конкурса.

 

Корабли будут начислены победителям в течение 3 рабочих дней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!

 

Пришла пора подведения новых итогов конкурса «Корабль за статью», и я готов объявить вердикт вики-редакции!

 

По результатам 15-й недели проведения конкурса корабль получит 1 автор:

 

 

Еще несколько авторов представили работы, требующие доработок. Недочеты в статьях можно устранить до 23:59 31 марта 2016 г. в соответствии с рекомендациями, которые будут высланы авторам в личном сообщении. 

 

В этой теме вы можете получить у Вики-гвардейцев советы по улучшению ваших статей
даже до подведения еженедельных итогов конкурса.

 

Корабли будут начислены победителям в течение 3 рабочих дней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×