Перейти к содержимому
zxmerlin

Конкурс «Корабль за статью» [Обсуждение]

В этой теме 183 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!

 

Пришла пора подведения новых итогов конкурса «Корабль за статью», и я готов объявить вердикт вики-редакции!

 

По результатам 8-й недели проведения конкурса корабли получит 1 автор:

 

  • Fortoved – за статью про эсминец «Пронзительный» (автор получает крейсер «Диана»).

 

Еще несколько авторов представили работы, требующие доработок. Недочеты в статьях можно устранить до 23:59 11 февраля 2016 г. в соответствии с рекомендациями, которые будут высланы авторам в личном сообщении. 

 

В этой теме вы можете получить у Вики-гвардейцев советы по улучшению ваших статей
даже до подведения еженедельных итогов конкурса.

 

Корабли будут начислены победителям в течение 3 рабочих дней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
176 публикаций
2 643 боя

Друзья, а как связаться с вики редакцией, по поводу возможности редставления на конкурс статьи, которая уже есть в вики. Информации в ней не много, плюс написанно что ее надо викифицировать.  Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

Друзья, а как связаться с вики редакцией, по поводу возможности редставления на конкурс статьи, которая уже есть в вики. Информации в ней не много, плюс написанно что ее надо викифицировать.  Спасибо

 

Можно тут же. Кидайте ссылку на статью, а там посмотрим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!

 

Пришла пора подведения новых итогов конкурса «Корабль за статью», и я готов объявить вердикт вики-редакции!

 

По результатам 9-й недели проведения конкурса корабли получат 2 автора:

 

 

Еще несколько авторов представили работы, требующие доработок. Недочеты в статьях можно устранить до 23:59 18 февраля 2016 г. в соответствии с рекомендациями, которые будут высланы авторам в личном сообщении. 

 

В этой теме вы можете получить у Вики-гвардейцев советы по улучшению ваших статей
даже до подведения еженедельных итогов конкурса.

 

Корабли будут начислены победителям в течение 3 рабочих дней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
698 публикаций

А расширение\смена ассортимента кораблей не планируется?

 

Тоже интересует этот вопрос, особенно с учетом завершения проекта R. 
Изменено пользователем Karkotko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

 

Тоже интересует этот вопрос, особенно с учетом завершения проекта R. 

 

А какие еще корабли, которые не были по отдельности в продаже Вы знаете? (Смит и Катори не вариант - они пока у СТ на продакшене)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
698 публикаций

Есть японские эсминцы 5 уровня "Камикадзе" и еще один, если память не изменяет. Как вариант через несколько месяцев (как год релиза стукнет) можно "Юбари"  добавить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

Есть японские эсминцы 5 уровня "Камикадзе" и еще один, если память не изменяет. Как вариант через несколько месяцев (как год релиза стукнет) можно "Юбари"  добавить.

 

Фуджин - тот же Камикадзе, но специально для НА сервера со специальным камуфляжем. Камикадзе думаю сильно жирно для конкурсов, при условии, что в данный момент он только в коллекционке. А Юбари, Гремящий и Симс как раз через год после релиза и появятся в продаже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
698 публикаций

 

Фуджин - тот же Камикадзе, но специально для НА сервера со специальным камуфляжем. Камикадзе думаю сильно жирно для конкурсов, при условии, что в данный момент он только в коллекционке. А Юбари, Гремящий и Симс как раз через год после релиза и появятся в продаже.

 

Еще вариант друг "Коля" ("Император Николай 1"), выведен из продажи и как раз можно приманкой для конкурса сделать. Только в ВИКЕ за статью можно получить линкор выведенный из продажи, несокрушимый  "Император Николай 1". Или что то вроде того. 

Можно любой массовый серийный корабль например эсминец семерку, с теми же ТТХ (или чуть измененными) но под другим именем и бонус камуфляжем сделать (например "Вице-адмирал Дрозд" или какой другой). Это думаю не так сложно уже есть 3 "Омахи" и 3 "семерки" в игре и нечего.  Но с условием, что такой корабль, только для ВИКИ конкурса, может это коллекционеров заинтересует.  Как меня заинтересовало в конкурсе "Диана" и "Мекаса" и еще один уникальный кораблик не повредит. 

Что касается "Marblehead" то его сейчас только у ленивого неудачника не будет, его точно надо убирать из подарков за статью. Это сейчас будет одним из трех по количеству прем кораблей у игроков в месте с "Олбани" и "Эмденом".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

 

Еще вариант друг "Коля" ("Император Николай 1"), выведен из продажи и как раз можно приманкой для конкурса сделать. Только в ВИКЕ за статью можно получить линкор выведенный из продажи, несокрушимый  "Император Николай 1". Или что то вроде того. 

Можно любой массовый серийный корабль например эсминец семерку, с теми же ТТХ (или чуть измененными) но под другим именем и бонус камуфляжем сделать (например "Вице-адмирал Дрозд" или какой другой). 

 

Специально для Вики, разработчики, увы, ничего пилить не будут, а вот Николай - неплохой вариант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

Пинок в ленту. Рекоммендации и пожелания от гвардейцев тоже хочу услышать.

 

Много исправлений в лучшую сторону вижу я, будем ждать решения жюри.:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[MMM]
Викигвардия
254 публикации
7 675 боёв

Пинок в ленту. Рекоммендации и пожелания от гвардейцев тоже хочу услышать.

 

Я не гвардеец, но хотел бы в статье про торпеду прочитать хотя бы несколько слов про использованное в ней взрывчатое вещество. Торпекс был довольно интересной и в целом нестандартной для США взрывчаткой. И кстати, американцы гексоген-толово-алюминиевую смесь скопировали с немецкого триалена или сами разработали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
29 864 боя

 

Я не гвардеец, но хотел бы в статье про торпеду прочитать хотя бы несколько слов про использованное в ней взрывчатое вещество. Торпекс был довольно интересной и в целом нестандартной для США взрывчаткой. И кстати, американцы гексоген-толово-алюминиевую смесь скопировали с немецкого триалена или сами разработали?

 

Если следовать принципам большой Википедии, то понятие "торпекс" должно быть викифицировано, ссылка должна привести нас на статью про данный тип взрывчатки и давать подробную информацию про взрывчатку в статье про торпеду нет необходимости. Но учитывая узконаправленность нашей корабельной википедии, предположу, что вероятность появления такой статьи стремится к нулю. Поэтому необходимость размещения информации про торпекс, считаю нужно оставить на усмотрение автора. Отсутствие этой информации не ухудшает статью, но если её добавить, это будет как вишенка на торте :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций

 

Я не гвардеец, но хотел бы в статье про торпеду прочитать хотя бы несколько слов про использованное в ней взрывчатое вещество. Торпекс был довольно интересной и в целом нестандартной для США взрывчаткой. И кстати, американцы гексоген-толово-алюминиевую смесь скопировали с немецкого триалена или сами разработали?

 

:ohmy: миняжипосодют за распространение информации про ВВ.  А на деле инфы так мало, что писать то и нечего про нее.

 

Если следовать принципам большой Википедии, то понятие "торпекс" должно быть викифицировано, ссылка должна привести нас на статью про данный тип взрывчатки и давать подробную информацию про взрывчатку в статье про торпеду нет необходимости. Но учитывая узконаправленность нашей корабельной википедии, предположу, что вероятность появления такой статьи стремится к нулю. Поэтому необходимость размещения информации про торпекс, считаю нужно оставить на усмотрение автора. Отсутствие этой информации не ухудшает статью, но если её добавить, это будет как вишенка на торте :)

 

Вишенка добавлена, выкрашена в камуфляж и закопана.

 

 

Много исправлений в лучшую сторону вижу я, будем ждать решения жюри.:honoring:

Йода, ты?

Изменено пользователем anonym_3jGf81aJXW1x
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!

 

Пришла пора подведения новых итогов конкурса «Корабль за статью», и я готов объявить вердикт вики-редакции!

 

По результатам 10-й недели проведения конкурса корабли получат 2 автора:

 

 

Еще несколько авторов представили работы, требующие доработок. Недочеты в статьях можно устранить до 23:59 25 февраля 2016 г. в соответствии с рекомендациями, которые будут высланы авторам в личном сообщении. 

 

В этой теме вы можете получить у Вики-гвардейцев советы по улучшению ваших статей
даже до подведения еженедельных итогов конкурса.

 

Корабли будут начислены победителям в течение 3 рабочих дней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
698 публикаций

Для конкурса статья про итальянские медали которыми награждены многие русские моряки.

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Медали_в_память_землетрясения_в_Калабрии_и_на_Сицилии_28_декабря_1908_года.

По итогам не прошла но какие недостатки не знаю. То подскажите по улучшению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

Для конкурса статья про итальянские медали которыми награждены многие русские моряки.

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Медали_в_память_землетрясения_в_Калабрии_и_на_Сицилии_28_декабря_1908_года.

По итогам не прошла но какие недостатки не знаю. То подскажите по улучшению.

 

  1. Слабая уникальность, Вам нужно написать статью, а не скопировать чью-то работу;
  2. Текст слишком литературный, у нас нельзя использовать литературные выражения;
  3. Переделать лид (стартовый абзац) по примеру;
  4. Поработайте со скрывающемся списком, примеры награжденных можно спрятать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв

 

  1. Слабая уникальность, Вам нужно написать статью, а не скопировать чью-то работу;

Ну да - смотрим требование конкурса: не менее 70% уникальности. У меня Плагиатус выдал аж 20% - мб, и чуть выше, но я грубо выделил лид и основной текст.

 

ЗЫ Где-то ссылки проскакивали - есть специальные программы и сайты для проверки уникальности текстов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×