Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_p2UYhfD0zc6A

Ранговые бои на 7-8 уровнях.

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
518 публикаций

В общем, суть. Начал я играть в РБ пару дней назад (да да, я знаю, что всё кончится через какие то часы). Первые ранги на шестых уровнях - сказка, просто отдых, это было лучшее, что я увидел в этой игре, за то короткое время, которое я в неё играю. Проходил я эти ранги на Fuso - 70+ побед и почти 80% выживаемости (т.е. я даже при поражении, как правило, не дох, я стараюсь играть осторожно). Львиная доля поражений на фусо - по очкам. И так же, очень *** сливы, когда, допустим, пара минут до конца боя, у нас 2 ваншотных крейсера, у врага фуловый линкор (допустим, мексика) и мы выигрываем по очкам. Вместо того, что бы на 2 оставшиеся минуты, куда нибудь спрятаться, эти 2 кр просто идут ПОСТРЕЛЯТЬ и дохнут, сливая победный бой. Но к тюленям на ранних рангах, ещё можно закрыть глаза, ибо можно и самому затащить, ибо в ранних РБ просто сказочный баланс, минимум эсминцев и авиков, просто грех жаловаться.

Дальше веселее:

 

Ранговые бои на 7-8х уровнях.

Продал я Fuso и купил нагато. Навесил флаги, думал по быстрому вывести в топ в РБ. Да да, каюсь, я нагато вывел в топ в ранговых боях,  будучи до покупки предтоп корпуса лишь балластом.

Короче, вышел я в РБ на нагато. И первое отличие, которое я увидел...толпа эсминцев. Если в ранних РБ, эсминцев мало, то на 7-8, этих эсминцев на команду - от 3-4 штук.

 

Знаете, что это значит для линкора, даже нет, для команды? Это значит, что ты НИ В ЧЁМ не можешь быть уверен. Я не буду говорить про переапанные торпеды, их неуязвимость для бб, маскировку, нет. Эсминец - это, по настоящему, очень сложный и многофункциональный класс кораблей, чей геймплей не ограничивается - ОЛОЛО, Я БУДУ БОЙ СТОЯТЬ У ОСТРОВА, НЕ БУДУ БРАТЬ ТОЧКИ, А ПОТОМ Я УПОРЮСЬ НА ЛИНКОРА, ДАМ ЕМУ В БОРТ ВЕЕР ТОРПЕД, ОТ ПОЛОВИНЫ КОТОРЫХ, ЛИНКОР УВЕРНЁТСЯ И СДОХНУ С ЧУВСТВОМ ВЫПОЛНЕННОГО ДОЛГА. Нет. На эсминце можно по настоящему вытаскивать бои. Но при условии, если на них играют....эм...читали роман Достоевского, "***"? Там главный герой - Мышкин. У нас же в игре запрещено обзывать игроков такими грубыми и матерными словами, как "***", за что могут дать 2 недели бана чата, значит будем называть таких игроков - Мышкины.

 

Так вот, главная проблема эсминцев, это не сами эсминцы, а их "капитаны" - Мышкины.

например:

решил я вчера звёздочек в РБ пофармить, ничего не предвещало беды:

103c0ebc3df2a28891a0a8d99dd78717.png

 

Но потом...))))

c0644c4306786742d1e94caba9092292.png

 

И сегодня, я тоже решил немного поиграть))

e69df1f1d47fa24354c2a19e6594d726.png

 

итого, сколько, 8 поражений подряд в боях, которые длятся под 20 минут? Ничё так, ничё так. Так вот, я не жалюсь на сливы. Да, естественно, по большей части мне везло играть почти все эти бои с мышкиными на эсминцах. Да, я тоже, далеко не папка, я только осваиваю эту игру, я тоже мог где то накосячить, взять неверное упреждение и т.д.

Но...как протекали эти бои? Мне вот не лень было сидеть и скринить:

 

Допустим, вот:

2158ca4854b360bced77eac3ea4b6bcd.png

что мы тут видим? Два мышкина сдохли одновременно в первые 4 минуты от одного веера торпед НОРМАЛЬНОГО эсминцевода.

 

Казалось бы, ни что не предвещало беды:

ea712ed9a26454d2842da611320d5699.png

но..

4e924eddccb5a612e1fd35b3854a920d.png

 

просто обычное начало боя

45dd10a27bba8d3452a867d8a03816dd.png

 

И таких скринов у меня пачка. 

 

Вот уверен, некоторые могут сказать,  ЭСМИНЕЦ - ЭТО КАК ЛТ В ВОТ, СДОХ И ЛАДНО, ОН НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ, ТАК КАК ЛИНКОР, ИЛИ КРЕЙСЕР, ! 

Так вот, эсминец - ЭТО ПОЛНОЦЕННАЯ БОЕВАЯ ЕДИНИЦИА. И если вы считаете так, как написано выше, то добро пожаловать в клуб товарищей, подобных тем, на скрине.

Так вот,эсминец может делать почти всё в этой игре, он берёт точки, он способен в упор высвечивать вражеские корабли, может закрыть обзор дымами, МОЖЕТ ЛЮБОЙ КОРАБЛЬ ПОТОПИТЬ С ВЕЕРА ТОРПЕД. Да, у него мало прочности, но это компенсируется огромной скоростью и почти полным иммунитетом к бб-снарядам. Т.е. 10к прочности эсминца вполне эквивалентна 30к прочности крейсера.

И вот такую вот боевую единицу, Мышкины спокойно отдают в начале боя. Наверняка, они думают: Я ТИП ЭСМИНЕЦ, Я КАК ЛТ В ТАНКАХ, СДОХ, НУ И ЛАДНО, ЕСЛИ НЕ ЗАТАЩАТ - РАКИ. А в итоге - не затащат. Ну или очень сложно. Затащить на линкре в ранговых боях 7-8 уровня, намного сложнее, чем на 6м уровне, ибо, вторая особенность старших ранговых боёв - 400мм рельсотроны у ЛК, которые пробивают друга с любой дистанции, а это означает падение роли брони в данных ранговых боях. но это нормально, с этим можно свыкнуться, а вот к тому, что у тебя в начале боя сдохло 2 эсминца - нет.

 

Как с этим бороться? Учить игроков играть на эсминцах, и вообще, играть в эту игру? Невозможно, Мышкины не хотят и не будут учиться. Не позволять игрокам ниже определённого процента побед играть в РБ? Будет вайн. Как на мой взгляд, самое оптимальное, это ограничить количество эсминцев в боях. 1-2 эсминца будет сносно. Будет приятней играть и тащить бои будет проще.

 

В общем, я всё высказал, что во мне накипело за все бои в РБ.

 

П.С.  кратко коснусь нынешней темы об скрытии статистики. Так вот, её не обязательно скрывать, статистику игрока не сложно предугадать по нику.

4d24df95e736915781ae648eea078ee3.png

И если вы видите в бою ник, аля САНЯ48РУС47, или, допустим, Ххх_ЛЁХА228_ххХ, то вам не понадобится оленемер, что бы узнать их статистику.

 

В общем, меня немного отпустило, теперь точно, всё.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Не сажать тех, кто не может хотя бы отбивать ХП, на мелочь, способную в одно лицо тащить сливные бои. Как - понятия не имею, но тем не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация

Вся боль из-за того что разрабы со своей халявной звездой опять не смогли в лиги, сделали 3 лиги, первая (14-11ранги) проходится даже с 40% побед меньше чем за 100 боев, а сейчас раки уже во всю резвятся в платине.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Последние горящие стулья из ракодрак.:popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 514 боёв

Это ни чего у меня с 18 по 10 ушло 65 приятных боев, с 10 на 9 за 80. Вообще конечно самые фановые РБ на 5-6, на 7-8 драйва нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 269 публикаций

Начитавшись форума, садятся на ЭМ и понеслась.

Там сказали-гнёт, значит, я пру вперёд и побеждаю. Всё просто. Как это мало пускать торпеды?! Точки? Для ***, я ж топлю любого с веера! Что значит не попал?! Линкоры вертятся на месте! Команда-раки, я из-за вас первый слился!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
219 публикаций
7 096 боёв

ТС под эсминцами понимает исключительно японские я так понимаю??Просто Амеры и Совки как бы не укладываются в его концепцию торпед из инвиза и засвета всего на свете.

Вердикт выдать ТС на ранги Киев после патча пускай покажет нам как надо тащить бои брать все точки и топить торпедами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
518 публикаций

ТС под эсминцами понимает исключительно японские я так понимаю??Просто Амеры и Совки как бы не укладываются в его концепцию торпед из инвиза и засвета всего на свете.

Вердикт выдать ТС на ранги Киев после патча пускай покажет нам как надо тащить бои брать все точки и топить торпедами.

 

с меня хватит того, если вы не будете дохнуть в первые 2 минуты, честно. 

Не сажать тех, кто не может хотя бы отбивать ХП, на мелочь, способную в одно лицо тащить сливные бои. Как - понятия не имею, но тем не более.

 

вайнить будут, ПАЧИМУ НАС УЩЕМЛЯЮТ? Просто ограничить количество кораблей такого класса в боях. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
219 публикаций
7 096 боёв

 

с меня хватит того, если вы не будете дохнуть в первые 2 минуты, честно. 

 

вайнить будут, ПАЧИМУ НАС УЩЕМЛЯЮТ? Просто ограничить количество кораблей такого класса в боях. 

 

Так ваш эпик по сути пустышка, касающаяся япов, как бы.Больше боев катайте на эсминцах сами, будет у вас опыт хоть какой-то практический, будет и мнение авторитетное хоть сколько-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
518 публикаций

 

Так ваш эпик по сути пустышка, касающаяся япов, как бы.Больше боев катайте на эсминцах сами, будет у вас опыт хоть какой-то практический, будет и мнение авторитетное хоть сколько-то.

 

я уже сказал, мне плевать, пусть они делают что угодно, НО НЕ ДОХНУТ В ПЕРВЫЕ МИНУТЫ БОЯ. Так понятно? Или это очень сложно, не сдохнуть в первые минуты? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

Есть Эсминцы, тонущие в первые минуты, есть ЛК, весь бой стоящие рядом с респом, есть кр, бросающиеся на ЛК и не смотрящие в сторону эсминцев. Всякое бывает. А в РБ важен каждый корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[ST0RM]
Участник
14 публикаций

Люди в игре разрабочики варуют прокаченые Аккаунты делаю вам бан навсегда и как будто вы нарушали правила не играйте в World of Warships у многих людей банят прокаченые аккаунты так уж не влаживайте финансы свой в эту игру и время не теряйте своё в этой игре я придупридил вас! Я влаживал в игру финансы пркачивал даже модами не ползывался был даже против мод и вот после праздника день Победы в 11.05.2017 мой аккаунт был забанен навсегда за нарушение вот придумали технично ворават прокаченый аккаунт не играйте мой совет вам не говарите что не придуприждал удалил игру разрабочики в игре World of Warships воры будте осторожный!Раскажите всем знакомам кто играет в эту игру!

Изменено пользователем MEN_KAZAKHPYN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

Это ты не укладываешься. Уже 7 лвл США может спамить из инвиза И ТОРПЕДАМИ И АРТИЛЛЕРИЕЙ.

 

Топовые эсминцы ни грамма не переапаны с инвизом на 6-7км, торпедами от 10км и стрельбой из инвиза с 10-12км

 

Ну торпедами ладно а как артиллерией на Махане? У него макс 11.7 км и светится он с этого расстояния постоянно при выстреле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

Баланс на 7+ уровнях: Эсминец может одним залпом торпед отправить ЛК в порт, ЛК может одним залпом ББ отправить крейсера в порт. Крейсер может одним залпом фугасов отправить эсминца в порт?

 

Пищевая цепочка рушится, в результате крейсеров очень мало, что ещё больше даёт стимула играть на эсминцах. А с нерфом ЛК и апом торпед, всё закончится миром эсминцев в рангах 7-8. :)

 

Изменено пользователем anonym_4RedTFuK9fYu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
14 540 боёв

Тс начни с себя, ты выходил в рб на 7 лв, ты сам печальный Мышкин. Как правило балансер в тиму напротив Нагато не ставит, туда идет полноценный 8 лв.И вот уже со старта, когда в твоей тиме нагаты, пенсаколы и йорики, да еще любители пофармить на атлантах, результат за частую очевиден $%*#@!

ЗЫ: норм 7 лв онли Киев.

Изменено пользователем Mr_R_A_P
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Автор конечно прав, такие игроки просто обуза команды. Но на таких можно смотреть и с хорошей стороны - они в ранней стадии боя дают понять команде, что они не помощники, а просто пассажиры на 1-2 веера торпед :-)

 

Уж лучше потерять такого на старте, и дальше разбираться с ситуацией вместе с нормальными (минимум) игроками, нежели понадеятся на пассажира в конце боя (такие как раз и сливаются на лоу хп об последний корабль врага, ибо не могут в арифметику).

 

Се ля ви, фигли. Или в танки не играл? :-)

20:25 Добавлено спустя 4 минуты

Тс начни с себя, ты выходил в рб на 7 лв, ты сам печальный Мышкин.

Предпочту себе в команду такого мышкина как автор темы - он хоть головой думает, а vasyan_killer190195 забирайте себе :trollface:

 

РБ в большинстве проигрывается сливом очков\кораблей, а не тем, что кто-то стоковый.

Изменено пользователем anonym_9lXbRvVFYriq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций

А меня раздражают ЛК-воды, которые катаются на медленных стоковых Колорадо и не танкуют, подставляя борта. Помощи в продавливании и захвате точек от них не дождешься. Но зато столько шума и матов в чате после их эпичного слива, когда ты остался один на повреждённом ЭМ (после яростных схваток с ЭМ врага) против ЛК и АВ и НЕ ТАЩИШЬ, ДНИЩЕ!!!!!111

 

З.ы. В ранговых боях ЛК маневрируют и уклоняются так, что если зайдёт одна торпеда из залпа - уже отлично. А ваншотнуть ЭМ легко при засвете во время торпедной атаки, даже если у ЛК заряжены бронебойные - 6 сквозных попаданий ББ ЛК по раненому ЭМ, и тот в порту.

Изменено пользователем anonym_d7rMfV5UciCj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Мышкины просто не обучаемы))

да и балансер иногда выдает особенно ночью когда думаешь что мышкиных уже нету он делает Тирпиц + Йорк + 5 ЭМов против двух Тирпицев + 5 эмов, причем в команде где крейсер набор эсминцев разный, а у противника 5 Хатсу и все ГГ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

Эсмов надо ограничить в ранговых боях , я видел бои когда на 5 минуте 4 эсма в команде крабов кормили . Какой тут скил ? Когда команда отдалась , а потом танцуешь румбу на лк уворачиваясь в торпедном супе . От этого стул подгорает а не от того что сам упоролся на торпы , тут понимаешь что сам виноват . Но когда в твоей команде со старта два эсма упоролись пытаясь отбить противоположную базу , да даже поплыв туда как одна субстанция уже знаешь результат боя заранее и эта безысходность бесит . Потому этот сезон ранговых я считаю провальным ибо счас не скил рулит а лотерея каких те эсмов в команду насыпало ... Кто более визучий добился лучших результатов , а кто менее тот и по 140 тыщ домажки вливает и по пять фрагов делает и все одно слив ( было и такое у меня ) от этого стул горит и желание играть становится меньше ... Решение проблемы это ограничить эсмы в рангах !!!!

21:21 Добавлено спустя 3 минуты

А меня раздражают ЛК-воды, которые катаются на медленных стоковых Колорадо и не танкуют, подставляя борта. Помощи в продавливании и захвате точек от них не дождешься. Но зато столько шума и матов в чате после их эпичного слива, когда ты остался один на повреждённом ЭМ (после яростных схваток с ЭМ врага) против ЛК и АВ и НЕ ТАЩИШЬ, ДНИЩЕ!!!!!111

 

З.ы. В ранговых боях ЛК маневрируют и уклоняются так, что если зайдёт одна торпеда из залпа - уже отлично. А ваншотнуть ЭМ легко при засвете во время торпедной атаки, даже если у ЛК заряжены бронебойные - 6 сквозных попаданий ББ ЛК по раненому ЭМ, и тот в порту.

Так как раз речь не про то что эсмы угнетают лк а про то что они как раки впервые минуты сливаются тем самым подставляя команду под проигрыш !!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×