Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kervudkris

Торпедные аппараты

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

81
Участник
162 публикации
1 802 боя

 

А во-вторых конечно уничтожение корабля можно рассматривать как уничтожение всех его модулей

Почему? Каким образом уничтожается (!!!) башня ГК при затоплении корабля от пробоины? Она просто тонет вместе с кораблем. Целая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

По поводу модулей с проданных кораблей должен огорчить - в последнем патче (вчерашнем) вроде как все продаёшь "под ноль". Из-за вчерашних вылетов так и не проверил это. Так что логику искать в этой игре лучше не стоит - тут своя "игровая вселенная" со своими законами физики и всего остального. Просто разработчики "так это видят".

08:45 Добавлено спустя 1 минуту

Почему? Каким образом уничтожается (!!!) башня ГК при затоплении корабля от пробоины? Она просто тонет вместе с кораблем. Целая.

Легко уничтожаецца! Она ржавеет :trollface:

Изменено пользователем anonym_nsBflCzekXO6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[OMA]
Бета-тестер
226 публикаций
14 386 боёв

Почему? Каким образом уничтожается (!!!) башня ГК при затоплении корабля от пробоины? Она просто тонет вместе с кораблем. Целая.

Это слишком философский вопрос :), с одной стороны она конечно целая, а с другой она же больше не может стрелять, значит уничтожена.

 

P.S. А вообще мне это честно говоря по фигу, в этой игре есть куча более проблемных для меня проблем чем такая ерунда, это так флуд от безделья.

Изменено пользователем ShorKun

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 550 боёв

Играл на эсминце "Clemson" и столкнулся вот с какой несуразностью. Произвел залп из торпедных аппаратов затем развернулся другим бортом и попробовал повторить залп, но уже с другого борта и оказалось что торпедные аппараты перезаряжаются, но это нонсенс, стрелял с одного  борта, а перезаряжаются все аппараты. И второе, потопил "Furutaku", на нем по крайней мере пять модулей, а оказалось что я уничтожил только два вопрос, а кто уничтожил остальные. Господа разработчики и как же вы это считаете? Не хочу сказать что имеет место вульгарное мошенничество, но попахивает.

 

Вот тут ересь погнали.

 Все просто 1/ после ремонта торпедные аппараты заряжаются заново, если были заряжены или прошло какое то время после начало зарядки. То есть пока делал залп с одного борта тебе противник повредил торпедники другого борта и после ремонта они ушли на перезарядку. Разрабом вопрос задавался по этому поводу, ответ: Так и задумано.

2/ Считаются только те модули по которым ты нанес повреждение , а не все модули установленные на корабле. В твоем случаи торпедами ты мог выбить двигло и рули. Больше модулей в районе ватер линии нет. За уничтожение корабля тебе отдельно накидывают опыт и серебро по итогам боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Играл на эсминце "Clemson" и столкнулся вот с какой несуразностью. Произвел залп из торпедных аппаратов затем развернулся другим бортом и попробовал повторить залп, но уже с другого борта и оказалось что торпедные аппараты перезаряжаются, но это нонсенс, стрелял с одного  борта, а перезаряжаются все аппараты. И второе, потопил "Furutaku", на нем по крайней мере пять модулей, а оказалось что я уничтожил только два вопрос, а кто уничтожил остальные. Господа разработчики и как же вы это считаете? Не хочу сказать что имеет место вульгарное мошенничество, но попахивает.

 

Дабл клик и тогда вроде разряжаются все торпедные аппараты, по аналогии с залповой стрельбой (далб клик и все стреляют разом).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

По поводу модулей с проданных кораблей должен огорчить - в последнем патче (вчерашнем) вроде как все продаёшь "под ноль". Из-за вчерашних вылетов так и не проверил это. Так что логику искать в этой игре лучше не стоит - тут своя "игровая вселенная" со своими законами физики и всего остального. Просто разработчики "так это видят".

08:45 Добавлено спустя 1 минуту

Легко уничтожаецца! Она ржавеет :trollface:

 

Потом чиститься, смазываеться и вуаля, работает вдруг :great: так же как и орудия. Возможны проблемы с заряжанием. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
168 публикаций
925 боёв

Вы можете воспользоваться модулями с утопленного корабля, нет, значит они уничтожены ибо модули с других кораблей вы можете использовать в случае продажи этого корабля. Логика очень простая.

К сожалению, ваша простая логика отличается от простой логики разработчиков этой игры. Я, честно говоря, не вижу выхода из этой ситуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
1 235 боёв

К сожалению, ваша простая логика отличается от простой логики разработчиков этой игры. Я, честно говоря, не вижу выхода из этой ситуации.

Да вот же он 

217756647.jpg

217756647.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
Участник
162 публикации
1 802 боя

Легко уничтожаецца! Она ржавеет :trollface:

Ээээ. нет. В момент затопления она еще не ржавая :)

 

Это слишком философский вопрос :), с одной стороны она конечно целая, а с другой она же больше не может стрелять, значит уничтожена.

 

P.S. А вообще мне это честно говоря по фигу, в этой игре есть куча более проблемных для меня проблем чем такая ерунда, это так флуд от безделья.

"Не может стрелять" и "уничтожена" все-таки разные вещи. Уничтожена была башня на Худе. На Бисмарке - не была :) Хотя и та, и та в итоге стрелять не могла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций
427 боёв

Еще вспомнить можно про башни с "Императрицы Марии" которые после подъема использовали при обороне Севастополя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

 

Ну во-первых уничтоженные модули не ремонтируются, ремонтируются повреждённые. А во-вторых конечно уничтожение корабля можно рассматривать как уничтожение всех его модулей, но очевидно разработчики не хотят такого иначе эта задача будет проходиться очень быстро, потому как за бой выбить можно наверное 5-10 модулей, а утопив один корабль вы с лихвой перекроете это количество.

Действительно не путайте, модули это башни ГК, установки ПВО, двигатель и т.д., а в порту то что Вы устанавливаете это модернизации.

Ну понятно, на уничтоженном корабле орудия могут стрелять, а капитан может отдать команду "Полный вперед" ну и все такое. занятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[OMA]
Бета-тестер
226 публикаций
14 386 боёв

"Не может стрелять" и "уничтожена" все-таки разные вещи. Уничтожена была башня на Худе. На Бисмарке - не была :) Хотя и та, и та в итоге стрелять не могла.

Я же и говорю слишком много философии. ЕМНИП Худ взорвался и затонул, если Вы о его бое с Бисмарком, так что конкретно в этом бое были уничтожены все башни Худа, как собственно и он сам. Опять же если например в конкретном реальном бою у корабля башня повреждена, и не может быть введена в строй в течении этого боя, то получается, что конкретно в этом бою она всё равно, что уничтожена, потом то её конечно починят, но на исход этого конкретного боя она уже повлиять не сможет, это и есть в принципе вариант уничтожения в нашей игре, мы же играем каждый раз один конкретный бой. Другое дело допустим заклинило от попадания какую нибудь шестерню, и её чинят с помощь лома и такой-то матери, вот это уже повреждение. Ну как-то так. Просто от нечего делать, я рассматриваю этот вопрос не только в плоскости игры, а вообще.

09:24 Добавлено спустя 4 минуты

Ну понятно, на уничтоженном корабле орудия могут стрелять, а капитан может отдать команду "Полный вперед" ну и все такое. занятно.

Зря Вы ёрничаете, я как раз и говорю, что уничтожение корабля в реальности есть уничтожение всех его модулей (это если его действительно потом нельзя поднять), я просто объяснял Вам почему разработчики не хотят так считать. На самом деле в этой игре куча условностей, и та которую вы заметили не самая большая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

На вот почитай, что бы понимал, что сам пишешь http://blog.worldofwarships.ru/damage-system1/

 

Ага, на утопленном корабле могут стрелять все орудия, можно отдать команду "полный вперед", можно рулить в любую сторону и вообще все модули могут успешно работать весь бой. Кстати в данной статье ни слово о модулях ну убитом корабле.,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
640 боёв

По поводу ЦПП наверное вы правы, а вот насчет модулей не могу согласиться, уничтожение корабля должно вести к автоматическому уничтожению всех модулей и не иначе. Если вас не утопили то все модули ремонтируются автоматически, а если утопили то что прикажете ремонтировать?

 

Да ну? А ничего, что для примера; КРЛ "Червона Украина" потопла в Севастополе, а ее пушки были поставлены частью на береговые батареи, частью на КРЛ "Красный Кавказ"?! И что ЭМ "Керчь" поднятый в 30-х годах, из-за деформации корпуса не восстанавливался, а вот его турбины, поставили на электростанции?! Матчасть учите! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Ага, на утопленном корабле могут стрелять все орудия, можно отдать команду "полный вперед", можно рулить в любую сторону и вообще все модули могут успешно работать весь бой. Кстати в данной статье ни слово о модулях ну убитом корабле.,

Ещё раз повторю, по вашей логике...

 

Тогда после каждого боя списывать всю сумму стоимости корабля.

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
Участник
162 публикации
1 802 боя

 

Ага, на утопленном корабле могут стрелять все орудия

Если корабль поднять, то не уничтоженные орудия смогут стрелять. Все верно. И вообще работоспособного оборудования на потопленном корабле очень много. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

 

Вот тут ересь погнали.

 Все просто 1/ после ремонта торпедные аппараты заряжаются заново, если были заряжены или прошло какое то время после начало зарядки. То есть пока делал залп с одного борта тебе противник повредил торпедники другого борта и после ремонта они ушли на перезарядку. Разрабом вопрос задавался по этому поводу, ответ: Так и задумано.

2/ Считаются только те модули по которым ты нанес повреждение , а не все модули установленные на корабле. В твоем случаи торпедами ты мог выбить двигло и рули. Больше модулей в районе ватер линии нет. За уничтожение корабля тебе отдельно накидывают опыт и серебро по итогам боя.

Ага, я всаживаю в борт линкора с 100% ХП 4 торпеды и он спокойно уходит на дно унося целыми все модули, башни могут стрелять, ты можешь рулить, ну т.д. абсурд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
Участник
162 публикации
1 802 боя

 спокойно уходит на дно унося целыми все модули,

Да, именно так. 

 

башни могут стрелять, ты можешь рулить, ну т.д. абсурд.

После подъема корабля - да, именно так. Абсурда нет, есть чистая реальность и логика. И разница между понятиями "уничтоженный модуль" и "модуль, прекративший свою работу вследствие затопления корабля".

Изменено пользователем Duque

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[OMA]
Бета-тестер
226 публикаций
14 386 боёв

Ага, я всаживаю в борт линкора с 100% ХП 4 торпеды и он спокойно уходит на дно унося целыми все модули, башни могут стрелять, ты можешь рулить, ну т.д. абсурд.

Ну ка всегда, пошло форумное словоблудие. Вы создали бестолковую тему, Вам подробно объяснили, почему разработчики сделали так. Вы же всё равно цепляетесь к другим точкам зрения, игнорируя конструктивные объяснения. Ещё раз: модули утонувшего корабля в рамках ОДНОГО БОЯ безусловно являются УНИЧТОЖЕННЫМИ, но разработчики не считают их таковыми по своим причинами, про которые Вам написали, если же переводить это в плоскость реальной жизни, то Вам привели массу примеров когда неповреждённые модули с затонувших и впоследствии поднятых кораблей использовались снова, т.е. являются ПОВРЕЖДЁННЫМИ, так что Ваша критика игровых условностей с позиции реальной жизни ещё более условна, чем с точки зрения игровой реальности.

Уж если Вам так неймётся вспомните Пёрл-Харбор, в конкретный момент множество американских линкоров было уничтожено вместе с их модулями, что не помешало спустя пару лет почти всех их поднять и ввести в строй.

Изменено пользователем ShorKun

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Вы всё говорите про подъем кораблей и использовании модулей с этих кораблей, а где вы видели, хоть в одном бою, чтобы был поднят корабль? Модули с утопленного корабля могут примениться в данном бою, нет, значит они уничтожены. Что там в реальной жизни было поднято и использовано-пустой звук. Вы не можете понять что речь идет о конкретном бое в котором был уничтожен корабль. Попробуйте его поднять и пустить его модули в работу, поаплодирую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×