Перейти к содержимому
Label74

Вопросы маркетологам Wargaming

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

111
[COOP]
Старший бета-тестер
67 публикаций
10 100 боёв

Поскольку нет такого раздела, а вопрос (да и не совсем вопрос, а скорее просто размышления "в в пространство") явно не к "разработчикам".

 

Все-таки непонятна мне маркетинговая политика Варгейминга. То что сделали с "Киевом", это пипец полный. Нафига надо было мужикам отрубать фан от игры? 

 

Понятно, что пере- тогось. Ну, не для своего уровня, да. Ну так готовый же прем 8-го же уровня! Ну берите, да переводите его со всеми существующими до нерфа ТТХ на 8-й уровень и делайте премом (можно подумать, нечего вместо него воткнуть в ветку развития - был же в танках удачный пример с переводом Т34 американским).

 

Так нет же, какие-то сложные движения с нерфом и придумыванием нового источника дохода с VIII уровня. Который явно пока не выходит (судя по отзывам М. Кутузов будет тот еще хрустальный кактус. уходящий в порт от любого чиха линкора). Но поскольку в планах продаж кто-то когда-то поставил "советский крейсер", значит крейсер. Хотя крейсера у советов были еще те, да.

 

Ну серьезно. Эсминец с именем "Киев" купили бы как минимум все игроки Украины. Да и мы бы тут. Советский до-около- военный флот это все-таки эсминцы, а никакие другие типы. Тем более, что у него на момент объявления продажи была бы "готовая легенда" задорного и веселого эсминца  (для тех, кто захотел бы погуглить и поютубить перед покупкой).

 

Вместо этого сделали черти-что. Какие-то ненужные сложности на пустом месте. Народ ждет СОВЕТСКОГО према 8-го уровня. Ему предложат "это". Да, Кутузов, натянутый на "глобус". А то что "получилось само само-то", чисто технически, сливается в унитаз. 

 

В общем, это конечно ваша, а не наша игра. Но честно, жаль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
61 публикация
4 399 боёв

Баланс превыше всего- истинная политика WG

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
119 публикаций
14 137 боёв

цель у них такая-сначала продаем ПРЕМ-КАКТУСЫ когда народ ими наестся до отвала выпускаем новые НОРМАЛЬНЫЕ прем корабли и народ их снова покупает а если вам сразу дать хорошие то вы купите и все денег больше на вас не заработать

16:15 Добавлено спустя 1 минуту

Баланс превыше всего- истинная политика WG

 

 

тут баланс как карусель сначала нубы ноют понерфите авики-нерфят потом понерфите линкоры-нерфят потом... ну понятно смысл в том чтоб вы все время качали разные ветки вкладывая деньги

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[MAS]
Участник
10 публикаций
5 625 боёв

Баланс превыше всего- истинная политика WG

 

 

Да, видели мы эти балансы в танках... в итоге пришли к сферическим в вакууме - что один танк берёшь, что другой - суть одно. Пока в кораблях есть уникальность... посмотрим надолго ли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 588 публикаций
14 166 боёв

 

Да, видели мы эти балансы в танках... в итоге пришли к сферическим в вакууме - что один танк берёшь, что другой - суть одно. Пока в кораблях есть уникальность... посмотрим надолго ли.

 

Танки даже не приелись а они выродились ... проект прошедший пик своей популярности год назад
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Хе.А что сделали с Тип-59 в танках?? А уж после марафона на Е-25 я вообще зарёкся прем. технику покупать.Ну это так,к слову.Просто компания одна, вот и методы одни и те же в разных играх.Ничего удивительного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[COOP]
Старший бета-тестер
67 публикаций
10 100 боёв

>цель у них такая-сначала продаем ПРЕМ-КАКТУСЫ... 

Ну я бы не сказал. Во-первых это ЯВНО очень недальновидная цель, а маркетологов Wargaming-а не заподозришь в профнепригодности. Во-вторых,  тот же "Гремящий", на который я вернулся после глобального нерфа советов для фана и отдыха, явно не подходит под это определение.

Здесь мне скорее видится неповоротливость-инертность глобальной "машины корпорации". Когда кто-то "в начале года" прописал ГЛОБАЛЬНЫЕ планы и выходы на определенные уровни... И никто их корректировать по ходу не собирается, и не будет. Даже если корректировка окажется во сто крат эффективнее и прибыльнее. Поскольку (для отдельного человека) "себе дороже". Работали, в больших конторах, знаем :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

... а маркетологов Wargaming-а не заподозришь в профнепригодности.

Поржал, спасибо :teethhappy: Вспомнил сразу "гениальный" маркетинговый ход на Черную Пятницу. Напомнить эти "мега-скидки" и Черный Варспайт? 

Изменено пользователем anonym_nsBflCzekXO6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
654 боя

А я как раз к Киеву на всех парах спешил )) Нужно завязывать с варгеймингом....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Все-таки непонятна мне маркетинговая политика Варгейминга. То что сделали с "Киевом", это пипец полный. Нафига надо было мужикам отрубать фан от игры? 

 

Как мне это напоминает плач по Хелкету в танчиках :trollface:  Ойойойойой, имбочку понерфили, нипаногебать... 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[KONIG]
Старший альфа-тестер
349 публикаций
12 688 боёв

Зачем Киев в премы то? Ташкенту там самое место. На 7-ку Ленинград, но у корюшки свой особый путь:sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[COOP]
Старший бета-тестер
67 публикаций
10 100 боёв

>но у корюшки свой особый путь...
Я же не спорю особо. И даже скорее всего, не "особый", а скорее всего "классический", что в наших реалиях означает "правильный". 

Для понимания - возможно, что от механизма "аниме" будет куда больший э... "выхлоп" на платежеспособную азиатскую аудиторию, чем все эти "смешные танцы" с Кутузовым и прочими Киевами. У них же есть таки статистика. кто из нас. когда и ПОЧЕМУ (по классическому кластерному или там "когортному анализу") чего приносит в проект. А это и есть главный показатель эффективности работы проекта.

У меня всего лишь НЕПОНИМАНИЕ -  как можно было прое.. такое УТП, как КИЕВ! А главное, зачем, ради чего??? :-) 

 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

Мне интересно что получиться с киевом после нерфа ему ГК.

Торпед считай нет (4 км смешно для боев 7-9 ур)

Светится как елка

Габариты больше

 

Нерфить единственное чем Киев может дамажить это что то с чем то.

Разрабам проще нефрануть, чем закинуть его на 8ой уровень.

 

Пичаль, тоска.

Изменено пользователем NeFFkO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Ну берите, да переводите его со всеми существующими до нерфа ТТХ на 8-й уровень и делайте премом (можно подумать, нечего вместо него воткнуть в ветку развития - был же в танках удачный пример с переводом Т34 американским).

 

его вообще-то с 9-го на 8-й уровень перевели в премы, отпилив подвижность и скорострельность (насчет очков прочности не помню - врать не буду, но их также по моему знатно отпилили). Да, пример более чем удачный, чем играть то будете на "Киеве", если будет такой расклад? :trollface:

 

P.S. по теме - подрехтовали "Киев" и слава богу.

Изменено пользователем Arcanit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

А причем здесь маркетинг?

 

И причем тут танки =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Хм, а что такое страшное сделали с Киевом, что так все напряглись? Ну убавили немного урон и поджег, так эти ЭМ действительно были имбами - В РБ кроме них, других и встретить было сложно. И урон наносили не хуже некоторых крейсеров и скорость больше и маневренность - попробуй по Киеву попади с 10км, а он лупит и жгет. Когда кругом одни Киевы, тоже не интересно.

Посмотрим, может и не все так страшно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×