Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ImConduktor

Будет ли HMS Hood в игре?

Будет ли HMS Hood в ветке развития?  

192 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
576 публикаций

 

 

 

Вэнгард однозначно в прем на 8-ой уровень. С его ПВО он бы и на 10-ый влез, но ГК на 10-ый не тянет совершенно (на 9-ый может, в принципе, за счет скорострельности и отличной СУО).

Худ, однозначно на 7-ой лвл, тут масса всяких "ибо", но если говорить коротко, то... это сверхдлинная, стильная, скорострельная британская фанера со слабеньким ПВО, сплошным монолитным бронепоясом и скоростью ленивого эсминца. Ну а про то что...

Короткое описание боя в Датском проливе: - Бисмарк снял СДшку с ПОВа, ваншотнул Худ и ускакал ремится прикрываясь Женькой.

 

 ...знает каждый малыш на этом форуме.


Веник в  премы в первую очередь из за отсутствия модернизации, вообще какой либо. На 8-ой тянет только из за ПВО, по всем остальным параметрам "тупо"ЛК 7++.
ГК Веника ничем не уступает, но и не превосходит ни Варспайт, ни Бархам, ни тем более Худ. Броня да, ну где-то равна Бисмарку-Тирпицу. СУО... нуууу фиииг знает. Боюсь даже при относительно "близкой" посадке баз ГК до того-же Худа скорее "дотягивает" чем превосходит ибо центр главного дальномера у Веника ближе к базам башен А и Б чем у Худа... и у последнего "триангуляционная симметричность" даже при его аццком разносе башен выше последнего британского конструктора. Не зря он был гордостью и витриной флота.

 

 

Вот DarkLordSauron а можно инфу про ТА Худа поподробнее. Я честно говоря до этого вообще на ТА его внимания не обращал. Ну, несурьёзно эта, ТА на ВВ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Вот DarkLordSauron а можно инфу про ТА Худа поподробнее. Я честно говоря до этого вообще на ТА его внимания не обращал. Ну, несурьёзно эта, ТА на ВВ))) 

 

Ну в общем то оно и на момент постройки Худа уже было не серьезно - ТА на ЛК/ЛКр. Но консервативное адмиралтейство настояло на необходимости оных. По проекту было 10 ТА(2+2 надводных + 1 подводный, с обоих бортов) перпендикулярно к ДП. Но вступил в строй корабль с 6 ТА(2 надводных + 1 подводный, с борта), от остальных отказались. Подводный ТА был очень похож на те, которые устанавливали на подводных лодках, только из-за того что он стоял поперечно ходу корабля, были трудности с запуском торпед на скорости(видимо поток воды сносил торпеду когда она покидала ТА, не уверен насчет этого). Надводные ТА были похожими, только стационарно закреплены под батареей ПМК за второй дымовой трубой. Это то, что мне известно.

 

Вот тут на картинке видно: 1 ТА ниже ВЛ, прямо перед первой башней ГК. И еще попарно по 2 лючка за дымовой трубой №2, и дальше в корму 2 лючка прямо под мачтой, - это надводные ТА, только какие из них ТА, а какие просто дырки от тех ТА, от которых отказались при постройке, - я не знаю. Еще проскакивала инфа, что 4 ТА, от которых отказались, были где-то на носу...

 BC%2051%20Hood%201920.png

 

Торпеды Mark IV, тут можно посмотреть например, дальность 7км вроде и нормально(в контексте этой игры), но скорость оставляет желать лучшего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
640 боёв

Ринаун уровень на 5-й если. Куда ему с 6*381мм выше? У Конго 8*356, а у Фусо 12-ть таких же - он из него решето сделает!

Из него даже КРЛ решето делать могут. Поясная броня в 152мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

После модернизации - 229мм, даже чуть больше чем у Конго. Другой вопрос что он огромный и по оконечностям будет получать по самое не балуйся, но тут уж как уж.

Изменено пользователем ImConduktor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв

Нафиг это огроменное корыто? Мало итак что ли жрачки эсминцам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

Нафиг это огроменное корыто? Мало итак что ли жрачки эсминцам?

 

Вы про Худ или про Ринаун?

Если про Худ, то он, кстати, не такой уж огромный - "всего" 262 метра. Бисмарк - 250м, Амаги - 274м. Другой вопрос, что Амаги это 10*410, а вовсе не 8*381... ну так и не на 8-й же уровень.

Изменено пользователем ImConduktor
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
640 боёв

После модернизации - 229мм, даже чуть больше чем у Конго. Другой вопрос что он огромный и по оконечностям будет получать по самое не балуйся, но тут уж как уж.

 

Да, да! Вот только занимать слот он будет никак не крейсерский. Пояс(после модернизации) захватывает только МКО, но, в принципе, никто не мешает накинуть ему over много хп! Мало ли тут таких пароходов!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Вот DarkLordSauron а можно инфу про ТА Худа поподробнее. Я честно говоря до этого вообще на ТА его внимания не обращал. Ну, несурьёзно эта, ТА на ВВ))) 

 

Они все равно неподвижные, а разработчики уперлись на том, что неподвижные ТА они делать не будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

 

 

 

 

 

Они все равно неподвижные, а разработчики уперлись на том, что неподвижные ТА они делать не будут.

 

Неподвижные будут не играбельны, мало того пока будешь ждать момент для пуска ГК будет стоять - ну их. Тут с подвижными не всегда по-уму, а неподвижные - одна головная боль.

 

Да, да! Вот только занимать слот он будет никак не крейсерский. Пояс(после модернизации) захватывает только МКО, но, в принципе, никто не мешает накинуть ему over много хп! Мало ли тут таких пароходов!

 

Ну у нас есть эсминцы которые не могут в торпеды, почему бы не быть ликору. который не может в перестрелки издалека? Пусть будет охотник на крейсеры. Кстати Конго отлично пробивается 203мм под прямым углом. Этот такой же будет. Было дело на Адмирале Хиппере у меня ББхи были заряжены - пульнул их в Колорадо, так выскочило 2(две) цитадельки с залпа! Правда я не знаю куда попало - далеко было.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Неподвижные будут не играбельны, мало того пока будешь ждать момент для пуска ГК будет стоять - ну их. Тут с подвижными не всегда по-уму, а неподвижные - одна головная боль.

 

Ну так они и не должны быть очень удобны, не нужно линкор превращать в эсминец, это и не исторично. Чисто вспомогательное, ситуативное, редко используемое оружие. Можно кинуть, когда расходишься с вражеским кораблем на небольших дистанциях, а ГК на КД, когда уходишь в разворот, когда с другого борта кто-то выскакивает, а орудия повернуты на противоположный. Почему нет-то?

 

Лучше иметь неудобное оружие, которое можно применить в определенных ситуациях, чем не иметь его вообще. Опять же, если кто-то не хочет или не умеет его применять - так никто же и не заставляет, всегда есть ГК.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Ну у нас есть эсминцы которые не могут в торпеды, почему бы не быть ликору. который не может в перестрелки издалека? Пусть будет охотник на крейсеры. Кстати Конго отлично пробивается 203мм под прямым углом. Этот такой же будет. Было дело на Адмирале Хиппере у меня ББхи были заряжены - пульнул их в Колорадо, так выскочило 2(две) цитадельки с залпа! Правда я не знаю куда попало - далеко было

 

Думаю в палубу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

Не могу найти схему бронирования. Вроде не должно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 228 боёв

Корабль с такой судьбой если и сделают премом, то взрыв боевого погреба в нем будет не редкость. Дабы соответствовать исторической действительности. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций
11 567 боёв

Корабль с такой судьбой если и сделают премом, то взрыв боевого погреба в нем будет не редкость. Дабы соответствовать исторической действительности. 

 

У Англичан это была чуть ли не фишка. Вспомнить если Ютландскую битву.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[B_K]
Старший альфа-тестер
517 публикаций
14 944 боя

Корабль с такой судьбой если и сделают премом, то взрыв боевого погреба в нем будет не редкость. Дабы соответствовать исторической действительности. 

 

 

Это случайность, незачем из него делать мальчика для битья.

Скорее всего, как и Король Георг пятый будет в ветке развития ЛК Британии - но когда это будет - это еще тот вопрос!

Лучше в ветку линейных крейсеров, перед G-3 и N-3 (M-3).

Изменено пользователем Khann_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

Лучше в ветку линейных крейсеров, перед G-3 и N-3 (M-3).

Конечно это имеет смысл, но Бисмарк уже в игре и на 8-м уровне! А у меня есть к нему пара вопросов))):playing:

 

В долгих раздумьях на эту тему родилось вот такое предложение: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/78692-идеальная-ветка-британских-линкоров-на-момент/#topmost - так получаются Худ и КГ5 на 8-м уровне сразу, а при разделении веток, ещё и Вэнгард можно добавить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[B_K]
Старший альфа-тестер
517 публикаций
14 944 боя

Конечно это имеет смысл, но Бисмарк уже в игре и на 8-м уровне! А у меня есть к нему пара вопросов))):playing:

 

В долгих раздумьях на эту тему родилось вот такое предложение: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/78692-идеальная-ветка-британских-линкоров-на-момент/#topmost - так получаются Худ и КГ5 на 8-м уровне сразу, а при разделении веток, ещё и Вэнгард можно добавить.

 

Согласен, 8-й уровень "Худу" в самый раз, но "Вэнгард" можно с натяжкой и на 9-й поставить, "Лион" вполне заслуженно - на 10-й. Будет железная (небумажная) ветка линкоров до 9-го уровеня и железная ветка линейных крейсеров - до 8-го, а потом уже бумага, но чертёжная.
Изменено пользователем Khann_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций
11 567 боёв

Будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 984 боя

"Лион" вполне заслуженно - на 10-й.

 

Лион -это испанский линкор?:trollface:

 

ПОтому как если Вы имели ввиду линейный крейсер Лайон, то тогда вопрос как его Вы умудрились запихнуть на 10 лвл, при том что его близкий родственник Конго всего лишь пятый? :teethhappy: А более современный Худ Вы всего на 8 лвл порочите?.

 

P.S. Англичане такие суеверные такие суеверные - может исходя из политкоректности линейный крейсер буден Родни?

Изменено пользователем kayman4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
2 447 боёв

 

Лион -это испанский линкор?:trollface:

 

ПОтому как если Вы имели ввиду линейный крейсер Лайон, то тогда вопрос как его Вы умудрились запихнуть на 10 лвл, при том что его близкий родственник Конго всего лишь пятый? :teethhappy: А более современный Худ Вы всего на 8 лвл порочите?.

 

P.S. Англичане такие суеверные такие суеверные - может исходя из политкоректности линейный крейсер буден Родни?

 

Но это же имеется в виду не 1910 года Лайон, а другой, бумажный.
Изменено пользователем Rockfighter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×