Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lovecrun

Крейсера - погибающий класс

В этой теме 1 312 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
664 публикации
1 851 бой

 

К сожалению, нельзя писАть красным.

Изначально шла речь о том, что Кре́йсер (нидерл. kruiser от kruisen — крейсировать, плавать по определенному маршруту; мн. ч. кре́йсеры или крейсера́[1]) — класс боевых надводных кораблей,

Вы пост #888 комментировали ? О чем в нем говорится?

Прочесть написанное вами же на предыдущей странице, а так-же пост строчкой выше, который вы собственно и комментировали вы в состоянии?

способных выполнять задачи независимо от основного флота.

Мало того, эти задачи вам даже перечислили, дальше то что?:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

Вы пост #888 комментировали ? О чем в нем говорится?

 

О том, что автор поста в корне не прав.

В доказательство этого была приведена цитата из вики.

Не имеет принципиального значения, какие именно задачи выполняли крейсера, важно, что они могли их выполнять

независимо от основного флота.

Это главное отличие крейсеров от других классов.

Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

 

О том, что автор поста не прав.

В доказательство была приведена цитата из вики.

Не имеет принципиального значения, какие именно задачи выполняли крейсера, важно, что они могли их выполнять

Как это не имеет?

То есть нет разницы кого топить, невооруженный транспорт или линкор?  Все едино, раз справится с задачей потопления транспорта, справится и с линкором? :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

Как это не имеет?

То есть нет разницы кого топить, невооруженный транспорт или линкор? Все едино, раз справится с задачей потопления транспорта, справится и с линкором?

Так вон оно что, Михалыч!

Иных задач, окромя топить, Вы явно не ведаете. :D

Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

независимо от основного флота.

Да что вы заладили как попугай, независимо от основного флота - независимо от основного флота, что дальше то?

Это главное отличие крейсеров от других классов.

Необязательно, ПЛ действует независимо от флота, но опять, дальше то что? :)

Так вон оно что, Михалыч!

Иных задач, окромя топить, Вы явно не ведаете. :D

Ведаю разумеется, я вам их даже перечислил страницу назад, но вы походу только словосочетание - независимо от основного флота в состоянии запомнить.

Ну так как есть разница то, или нет? :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

Ведаю разумеется, я вам их даже перечислил страницу назад,

Не ведаете.

Иначе обратили бы внимание на такую задачу, как высадка морских десантов.

Десантов в игре нет, но зато то, куда их часто высаживают, есть.

Независимость от основного флота в игре - по сути ничто иное, как рейдерство.

ЗЫ. Да и постановка минных заграждений тоже обогатило бы игру.

 

Изменено пользователем ART_MEDIUM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
2 933 боя

нормально играется. я не нагибатор. то есть совсем.

но сегодня в отряде с Колорадо пошел на Мурманске.

и пока там все пипи мерили, забрал точку на + 1000.

 

00:17 Добавлено спустя 0 минут

 

на стоковых? 155 мм?

 

по поводу сток или не сток -- у меня сток не пошли, ну вот у меня такая тактика, я нормально комфортно ориентируюсь в бою и поверьте могу ловко переключаться, что и делаю на 203мм, но не пошло у меня... как холостыми стреляю... с 203мм орудиями статистику на могами исправил с 49% до 65%... как то так у меня... слышал? есть такие же люди как и я ))) не пошли у них 155миллиметровки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Как все запущенно то...

Иными словами я  и прочие авторы вики единогласно утверждаем - черным по белому, что крейсера это класс боевых кораблей способных выполнять задачи независимо от сил основного флота, задачи перечисленные мной, а так же господами Ненаховым Ю.Ю., Донцом А, Маловым А.А, Патяниным С.В., Кофманым В.Л, но "охоты на ЛК" среди этих задач нет, нет ни у меня, ни у Донца, ни у Малова и у Патянина с Ненаховым тоже нет, нет и быть не может. :teethhappy: 

 

Панове, ваш яростный спор отчасти возник из-за неправильного использования аббревиатур отдельными поцыентами:

 

ТК назывались потому, что у них орудия  203 мм. Из игры я не хочу их убирать. Кто вам это сказал? Просто ветки будут отдельными.  ТК делались специально для охоты за ЛК. Отсюда мне непонятно, что делает ЛК Нюрнберг с ТК Аоба или с ЛК Кливленд.  Кутузова тоже можно назвать большим легким крейсером с его 152 мм орудиями.

"ЛК" в данном случае означало, видимо, "лёгкий крейсер" (КРЛ, не путать с ЛКР):)  ТК - соответственно тяжелый (КРТ)

 

 

 

Не ведаете.

Иначе обратили бы внимание на такую задачу, как высадка морских десантов.

Десантов в игре нет, но зато то, куда их часто высаживают, есть.

Независимость от основного флота в игре - по сути ничто иное, как рейдерство.

ЗЫ. Да и постановка минных заграждений тоже обогатило бы игру.

 

 

Высаживать морские десанты с крейсеров? Это "гениальное" ноу-хау ущербных советских флотоводцев ,которое кое-как работало в условиях отсутствия флота у противника. В нормальных странах для этого были специальные суда.

Хотел бы я посмотреть на штурм Окинавы или Иводзимы с высадкой десанта по-совецки :trollface:

Если-бы

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Хотел бы я посмотреть на штурм Окинавы или Иводзимы с высадкой десанта по-совецки  Если-бы

Посмотрите :

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

 

Панове, ваш яростный спор отчасти возник из-за неправильного использования аббревиатур отдельными поцыентами:

"ЛК" в данном случае означало, видимо, "лёгкий крейсер" (КРЛ, не путать с ЛКР):)  ТК - соответственно тяжелый (КРТ)

 

М.б.

Высаживать морские десанты с крейсеров? Это "гениальное" ноу-хау ущербных советских флотоводцев ,которое кое-как работало в условиях отсутствия флота у противника. В нормальных странах для этого были специальные суда.

Хотел бы я посмотреть на штурм Окинавы или Иводзимы с высадкой десанта по-совецки :trollface:

Если-бы

Ну не только советских, так на вскидку сразу вспоминаются "Токийские экспрессы", Критская операция у немцев... А советские флотоводцы исходили их того что было, коль условия позволяли, то почему бы и нет, ничего ущербного в этом не вижу.

 

Изменено пользователем Muk_off

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Посмотрел. И что я должен был увидеть?

То, что хотели.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

М.б.

Ну не только советских, так на вскидку сразу вспоминаются "Токийские экспрессы", Критская операция у немцев... А советские флотоводцы исходили их того что было, коль условия позволяли, то почему бы и нет, ничего ущербного в этом не вижу.

 

Наверно я не совсем правильно выразился. "Советских "флотоводцев", командовавших ущербным по-составу флотом " - претензия не столько к тем, кому пришлось выкручиваться "чем было" ,сколько к тем, кто определял (до войны) состав флота.

"Токийские экспрессы" - это не десант, а перевозка людей и амуниции, разница есть.

Критская операция в части морского десанта (за который отвечали в основном макаронники) полностью провалилась.

Была правда норвежская операция (в итоге успешная), где фрицы рассчитывали в основном на внезапность, но не получилось, не фартануло - потери в кораблях были такие, что повторять желания не возникло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

То, что хотели.

 

ОК:

"

Корабельные силы: два сторожевых корабля («Дзержинский» и «Киров»), четыре тральщика, два катера-тральщика, минный заградитель «Охотск», плавбатарея, восемь сторожевых катеров, два торпедных катера, подводная лодка, 17 транспортных и 16 специальных десантных кораблей, полученных из США по ленд-лизу, 2 самоходные баржи — всего 64 единицы. Их свели в четыре отряда: отряд транспортов и высадочных средств, отряд охранения, отряд траления и отряд кораблей артиллерийской поддержки (сторожевые корабли «Киров» и «Дзержинский» и минный заградитель «Охотск»). Десант должна была поддерживать 128-я смешанная авиационная дивизия."

- и где здесь крейсера?

 

А во-вторых -  сравнили *** с пальцем...

1. масштаб - сравнивать курильскую операцию со штурмом Окинавы - все равно что сравнивать "бой" Дыбенкиных матросов с немцами в феврале 18-го и Курскую битву.

2. "отжимать" Курилы у уже разгромленных и деморализованных японцев (напомню, Хиросима, Нагасаки и даже "разгром" Квантунской армии были ДО курильской операции, это не война, это гоп-стоп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация

 

ОК:

"

Корабельные силы: два сторожевых корабля («Дзержинский» и «Киров»), четыре тральщика, два катера-тральщика, минный заградитель «Охотск», плавбатарея, восемь сторожевых катеров, два торпедных катера, подводная лодка, 17 транспортных и 16 специальных десантных кораблей, полученных из США по ленд-лизу, 2 самоходные баржи — всего 64 единицы. Их свели в четыре отряда: отряд транспортов и высадочных средств, отряд охранения, отряд траления и отряд кораблей артиллерийской поддержки (сторожевые корабли «Киров» и «Дзержинский» и минный заградитель «Охотск»). Десант должна была поддерживать 128-я смешанная авиационная дивизия."

- и где здесь крейсера?

 

А во-вторых -  сравнили *** с пальцем...

1. масштаб - сравнивать курильскую операцию со штурмом Окинавы - все равно что сравнивать "бой" Дыбенкиных матросов с немцами в феврале 18-го и Курскую битву.

2. "отжимать" Курилы у уже разгромленных и деморализованных японцев (напомню, Хиросима, Нагасаки и даже "разгром" Квантунской армии были ДО курильской операции, это не война, это гоп-стоп.

 

Курилы не отжали, а вернули)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Курилы не отжали, а вернули)

Вор у вора дубинку "вернул"? :)

"Первое разграничение владений России и Японии на Курильских островах было сделано в Симодском трактате 1855 г.

В обмен на право владения Сахалином Россия передала Японии в 1875 г. все Курильские острова."

 

Не путайте Курилы с полуСахалином!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

- и где здесь крейсера?

А где вы видели десант с крейсеров ?:popcorn:

Просмотр сообщенияNechriste (16 Янв 2016 - 19:41) писал:

1. масштаб - сравнивать курильскую операцию со штурмом Окинавы - все равно что сравнивать "бой" Дыбенкиных матросов с немцами в феврале 18-го и Курскую битву.

2. "отжимать" Курилы у уже разгромленных и деморализованных японцев (напомню, Хиросима, Нагасаки и даже "разгром" Квантунской армии были ДО курильской операции, это не война, это гоп-стоп.

1. Что не так с масштабом ? Задействованные силы сопоставимы. :)

2. И что же так радикально изменилось за 2 месяца ? :popcorn:

"Первое разграничение владений России и Японии на Курильских островах было сделано в Симодском трактате 1855 г.

После Симодского трактата произошли еще кое-какие события. Последствия которых Япония ликвидировать как-то не торопилась.

 

Изменено пользователем Limonadny_Joe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

Наверно я не совсем правильно выразился. "Советских "флотоводцев", командовавших ущербным по-составу флотом " - претензия не столько к тем, кому пришлось выкручиваться "чем было" ,сколько к тем, кто определял (до войны) состав флота.

Так то да, предвоенные задачи перед флотом ставились невнятные, отсюда несбалансированный состав.

"Токийские экспрессы" - это не десант, а перевозка людей и амуниции, разница есть.

Критская операция в части морского десанта (за который отвечали в основном макаронники) полностью провалилась.

Ну так они и упомянуты, к тому что "Советсие флотоводцы" были далеко не одиноки, боль на выдумки хитра.

Была правда норвежская операция (в итоге успешная), где фрицы рассчитывали в основном на внезапность, но не получилось, не фартануло - потери в кораблях были такие, что повторять желания не возникло.

Ну как не фартануло, фартануло цели достигнуты, флотские потери велики конечно, но учитывая соотношение сил, немцы были изначально готовы и к худшему сценарию.

Изменено пользователем Muk_off

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 969
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 871 публикация

А где вы видели десант с крейсеров ?:popcorn:

1. Что не так с масштабом ? Задействованные силы сопоставимы. :)

2. И что же так радикально изменилось за 2 месяца ? :popcorn:

После Симодского трактата произошли еще кое-какие события. Последствия которых Япония ликвидировать как-то не торопилась.

 

 

а этот факт альтернативным историкам не интересен)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

А где вы видели десант с крейсеров ?:popcorn:

1. Что не так с масштабом ? Задействованные силы сопоставимы. :)

2. И что же так радикально изменилось за 2 месяца :popcorn:

После Симодского трактата произошли еще кое-какие события. Последствия которых Япония ликвидировать как-то не торопилась.

 

 

По-поводу десанта с крейсеров:

1. (Собственно, отсюда тема и всплыла):

Не ведаете.

Иначе обратили бы внимание на такую задачу, как высадка морских десантов.

Десантов в игре нет, но зато то, куда их часто высаживают, есть.

Независимость от основного флота в игре - по сути ничто иное, как рейдерство.

ЗЫ. Да и постановка минных заграждений тоже обогатило бы игру.

 

2. Керченско-феодосийская операция (1941); Григорьевский десант (1941), Судакский десант (1942). Это из советского.

 

По-поводу Курил и Окинавы - надеюсь это шютка, насчет "сопоставимых сил"?  Иначе даже комментировать смешно... Я уж молчу о чисто географических масштабах .

Кроме того - на курилах бои шли фактически только за 1 остров (Шумшу) и продолжались аж полтора дня (прочитай хоть статью, на которую сослался).

 

А насчет "что же так радикально изменилось за 2 месяца" - битва за Окинаву началась в апреле, так-что какбы не 2, а 4,5 месяца, и изменилось за это время очень многое: японский флот был уничтожен полностью, армия - почти уничтожена и практически деморализована (то, что японцы на курилах капитулировали через полтора дня не самых интенсивных боев, как-бы намекает), все более-менее боеспособные части были переброшены на защиту собственно на японских островов, + атомные бомбардировки.

 

Да и пара месяцев многое может изменить - сравни войну в Европе зимой 1945-го (Арденны, например), и даже в марте (Балатон), и конец апреля-май, когда немцы уже массово здавались (особенно на западном фронте).

 

 

 

После Симодского трактата произошли еще кое-какие события. Последствия которых Япония ликвидировать как-то не торопилась.

 

Кстати, интересно, а что там произошло?

 

Так то да, предвоенные задачи перед флотом ставились невнятные, отсюда несбалансированный состав.

Ну так они и упомянуты, к тому что "Советсие флотоводцы" были далеко не одиноки, боль на выдумки хитра.

Ну как не фартануло, фартануло цели достигнуты, флотские потери велики конечно, но учитывая соотношение сил, немцы были изначально готовы и к худшему сценарию.

Может быть и правда... Но это точно не повод вводить в игру десант с крейсеров :)

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×