Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lovecrun

Крейсера - погибающий класс

В этой теме 1 312 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
186 публикаций
1 884 боя

 

<p>Я не хочу разводить нытье и плакать о том, как плохо живется кр, особенно на высоких уровнях. Хотя это чистая правда. Я хочу объективно посмотреть на ситуацию. </p>

<p> </p>

<p>Что есть у всех классов, чего нет у кр?</p>

<p> </p>

<p>1. Живучесть. Я имею ввиду не только очки боеспособности, а вообще способность корабликов выживать в бою. Линкоры - все понятно самые бронировнные, больше всего хп, и самые дальнобойные пушки. Эсминцы - инвиз. Японцы вообще могут из него не выходить, спамить свои торпеды весь бой, при засвете уйти в дымы, да и попасть по ним очень сложно. Авики - думаю можно даже не коментить, стоят весь бой в самом безопасном месте карты. Мрут обычно последними.</p>

<p> </p>

<p>Только у кр нет никаких фишек для выживаемости. Ни брони, ни инвиза.</p>

<p> </p>

<p>2. Возможность быстро убивать. У линкоров есть гк который выбивает цитадели у тех же кр с любого расстояния. У эсминцем есть торпеды которые отправляют в порт любой линкор. У авиков есть торпеды, которые по сути их основное оружие. </p>

<p> </p>

<p>Только у кр есть как бы и все... и ничего. Есть торпеды, но пускать их в большинстве случаев - ***. Есть неплохой гк, но выбить цитадель можно только с близкого расстояния. <span>Вот и получается, что ни выживаемости ни дамага. </span></p>

<p> </p>

<p><span>Отдельно хочу выразить соболезнования всем качающим/прокачавшим американские кр. Крепитесь...</span></p>

<p> </p>

<p><span>upd</span></p>

<p><span>Пишите в теме, как именно по вашему мнению стоит апнуть кр. </span></p>

 

Изменено пользователем lovecrun
  • Плюс 30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Поддерживаю, крейсера на высоких уровнях это боль. Сам сейчас жру кактус под названием ибуки(( 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 950 боёв

582 боя и самый высокоуровневый крейсер из вашего порта прекомфортнейший Миоко, заставили вас сделать такой глубокий вывод? 

А соболезнования американским крейсероводам вы после кливланда, выражаете?

00:07 Добавлено спустя 0 минут

Поддерживаю, крейсера на высоких уровнях это боль. Сам сейчас жру кактус под названием ибуки(( 

 

у него выше Миоко нет ничего)))))))))))))
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Странно, а мой опыт показывает, что крейсера отлично убивают эсминцы. Настолько отлично, что можно сказать, эсминец не живет под крейсером.

Второе - да, линкоры зачастую живут дольше крейсеров, но по большому счету только потому что крейсера необдуманно лезут на ЛК. Взгляд со стороны. Уберите эсминцев, затем уберите крейсера, и если рядом есть союзный эсминец - забейте на линкор вражеский. Эсминец всё сделает сам.

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

есть Нью-Орлеан, Миоко и Нюрнберг. нормально на них играется. вполне

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 950 боёв

Пенсакола, Могами, Миоко, Аоба, Фурутака, Феникс, играть на них море удовольствия, вот Клив да, в период моего изучения игры, не зашел вообще, но я и играть вообще никак не умел

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
1 884 боя

582 боя и самый высокоуровневый крейсер из вашего порта прекомфортнейший Миоко, заставили вас сделать такой глубокий вывод? 

А соболезнования американским крейсероводам вы после кливланда, выражаете?

00:07 Добавлено спустя 0 минут

 

у него выше Миоко нет ничего)))))))))))))

 

Радуют такие коменты. Если кроме "да у него нету" человек не способен привести ни одного аргумента, это только доказывает мою правоту. Спасибо Вам за это -)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Вот я  дожил до этого дня.... а ведь не так давно мне доказывали, что крейсера имба и любой линкор один на один забирают легко:aqua: 

Всего пара месяцев  прошло и все встало на свои места:trollface:

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 188 публикаций

Я не знаю о чем вы говорите, но... Вчера на Могами я просто выжгла 2 ЛК, закусила ЭСом и добила КР...:popcorn:

Главное перк Арт. тревога у капитана и крутиться как уж на сковородке... И не лезть на роржон.:izmena:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 950 боёв

 

Радуют такие коменты. Если кроме "да у него нету" человек не способен привести ни одного аргумента, это только доказывает мою правоту. Спасибо Вам за это -)))

 

радует, когда человек не поняв игровых тонкостей, не испытав толком сам, начинает ныть, а не пытаться найти причину. Ну да...все ***, читеры итд, один вы постигли истину, с 38% побед на Кливланде) и сколько там на Аобе с Миоко? )))
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 756 боёв

Маневр? Не, не слышал. 

1) Редкий крейсер неспособен выжечь фугасами линкор до дна. 

2) Кучно засунутые ббшки в цитадель крейсерам имеют место быть.

3) Манёвренность позволяет проскочить меж торпедами в веере эсминца. Исключение - торпедный супчик от 2-3 шимиков.

4) ну и заградка + манёвренность против авиков.

 

Дальность и дистанция засвета у топовых крейсеров сопоставимы с линкорами. Это позволяет вовремя увидеть залп и принять меры.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 950 боёв

Я не знаю о чем вы говорите, но... Вчера на Могами я просто выжгла 2 ЛК, закусила ЭСом и добила КР...:popcorn:

Главное перк Арт. тревога у капитана и крутиться как уж на сковородке... И не лезть на роржон.:izmena:

 

Могами вообще просто кайф, только взял, не перестает радовать
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

нормально играется. я не нагибатор. то есть совсем.

но сегодня в отряде с Колорадо пошел на Мурманске.

и пока там все пипи мерили, забрал точку на + 1000.

 

00:17 Добавлено спустя 0 минут

 

Могами вообще просто кайф, только взял, не перестает радовать

 

на стоковых? 155 мм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[BLT39]
Участник
1 461 публикация
28 430 боёв

если руки и соображалка не ахти и считать успех по количеству потопленных,то соглашусь.Крейсера вещь универсальная и при правильном подходе рвет и мечет.Эсминцы из инвиза без проблем вытаскивать,самолеты с неба горохом сыплются (задачи по самолетам на крейсерах долго выполняются,тк авианосцы как только видят кр сразу уводят эскадрилии подальше)...Ну а на линкоры в одиночку лезть...хотя на японце или немце можно рискнуть в островах... 

Тоже был Могами на 155мм,продал.На модули и оборудование на Roon не хватало.Иногда жалею.Но зато есть Веселый Кениг

Капитана прокачать и снаряжение под себя подобрать.Акустика и ястребок по мне))

Изменено пользователем von

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[NPC]
Старший бета-тестер
370 публикаций
2 856 боёв

Странно, а мой опыт показывает, что крейсера отлично убивают эсминцы. Настолько отлично, что можно сказать, эсминец не живет под крейсером.

Второе - да, линкоры зачастую живут дольше крейсеров, но по большому счету только потому что крейсера необдуманно лезут на ЛК. Взгляд со стороны. Уберите эсминцев, затем уберите крейсера, и если рядом есть союзный эсминец - забейте на линкор вражеский. Эсминец всё сделает сам.

 

Полностью соглсен, но я дальше 5-7 не стремлюсь мне комфортно играть на Омахе, Клив. +Немецкие КР норм так после 4 лв. Играю себе в удовольствие и на других Классах и н ЛК и ЭС ном крейсера живется но я ничего не знаю про жизнь КР после 7 лв.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 207 публикаций

Выбить цитадель с близкого расстояния, по моему вообще сложно, цитадель выбивается когда снаряд входит в палубу, то есть со средних и дальних дистанций, это проще всего..... Крейсера отлично сносят эсминцы, а при должном упорстве можно фуловый ЛК сжечь.....  Хотите фишек купите Кутузова, имба крейсер, надеюсь его из продажи уберут, иначе потеряет свою уникальность, до сих пор кусаю локти что не купил на бете Китаками. Надеюсь еще будет возможность его приобрести.

Как по мне, крейсера единственный класс, которым играть просто. Если ЭМ нужен конкретный скилл, а ЛК и АВ мозги, на КР это конечно тоже приветствуется,  но 70-100 к дамаги вывезти проще простого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 950 боёв

нормально играется. я не нагибатор. то есть совсем.

но сегодня в отряде с Колорадо пошел на Мурманске.

и пока там все пипи мерили, забрал точку на + 1000.

 

00:17 Добавлено спустя 0 минут

 

на стоковых? 155 мм?

 

да, + СУО + Перк на дальность, жжет все до углей, эсминцы с двух залпов в порт, с 10-ми не страдает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

Пенсакола, Могами, Миоко, Аоба, Фурутака, Феникс, играть на них море удовольствия, вот Клив да, в период моего изучения игры, не зашел вообще, но я и играть вообще никак не умел

 

Клив тоже отличный, если привыкнуть к баллистике. боёв на нём отыграл уже больше 150, а средний урон 60000+ держится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

Крейсерам действительно очень тяжело нынче. Одно неверное движение и корабль тонет. Конечно добавляется хилка на 9-10 лвл, но от ваншота тоже не спасёт. Зато у других классов кораблей возможностей для выживаемости просто куча. У эсминцев это инвиз, скорость, огромная манёвренность, дымы и бонус уменьшающий весь входящий в них урон. У линкормов это огромное кол-во хп, броня и потенциально 5 хилок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 207 публикаций

 

Радуют такие коменты. Если кроме "да у него нету" человек не способен привести ни одного аргумента, это только доказывает мою правоту. Спасибо Вам за это -)))

 

У меня топ крейсер Кутузов, жечь на нем Ямато удовольствие, а порой еще и торпеды ловят, это при том что я клешнерукий, хватит ныть:popcorn:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×