Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Anarkhist_

Когда же кончится этот бред с балансом.

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
6 475 публикаций

Читаем, особенно если темы про баланс размещены не во всем возможных местах форума, а в соответствующей теме.

Если вы посмотрите на то, что там было в начале старта проекта, увидите, сколько узких и вызывающих проблемы нюансов уже поправлено.

 

И в приложенной теме какой-то страшной беды с балансом нет. Выглядит некрасиво - согласен. А что бой нечестный - нет. Стоит избавиться от стереотипа считать топов и увидев в них ничтожное отличие писать "бред". В таких боях где количество топовых уровней отличается на 1 процент побед очень близок к 50. Так что предопределенности результата нет, и ТС сам столько же раз оказывался со стороны где топов больше и не замечая этого точно также сливал.

Но то, что выглядит это не так красиво, как совершенно симметричный баланс - этим стоит заняться, только аккуратно. Поэтому пишите фидбек в указанную тему, пожалуйста, а не создавайте гораздо менее осмысленных и полезных новых постов.

 

 

хорошо, хотя  я  лентяй

С Новом Годам:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Самое веселое когда по 2 авика и ты например на  8ом авике попадаешь  против мидевея/хакирю  он просто прилетает и топит тебя сразу, геймплей от бога )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Самое веселое когда по 2 авика и ты например на  8ом авике попадаешь  против мидевея/хакирю  он просто прилетает и топит тебя сразу, геймплей от бога )

 

Особенно забавно, когда ты на крейсере/эсминце лопаешься от одного залпа. Особенно забавно, когда ты на лк ловишь полный веер от эсминца. Особенно забавно, когда первым же выстрелом детонация. Особенно забавно, когда ты на авике, а вся команда противника ходит ордером под прикрытием пары Мишек и Атлант. 

 

И это вы ещё на расслабоне, не видели как в танках единственным применением некоторой тру забалансенной техники было перекрыть кишку. Тогда, правда, это воспринималось по фану, а не как личное оскорбление от балансера. )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации

 

Особенно забавно, когда ты на крейсере/эсминце лопаешься от одного залпа. Особенно забавно, когда ты на лк ловишь полный веер от эсминца. Особенно забавно, когда первым же выстрелом детонация. Особенно забавно, когда ты на авике, а вся команда противника ходит ордером под прикрытием пары Мишек и Атлант. 

 

И это вы ещё на расслабоне, не видели как в танках единственным применением некоторой тру забалансенной техники было перекрыть кишку. Тогда, правда, это воспринималось по фану, а не как личное оскорбление от балансера. )

 

Самое забавное это на линкоре заметить в километре от себя кучу торпед  без шансов увернуться и когда на 15км рядом врагов не видно. Система инвиза это ппц.... кресло подгорает от такого и желания играть и донатить нет.
Изменено пользователем anonym_gm4Oh0IzLlQe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

Разработчики лучше бы баланс правили чем добавлять всякую ерунду,вроде модификация Arpeggio.

Вроде играют взрослые мужики, думаю Arpeggio мод нужен только 10-15%.

Будет мод или не будет без разницы. Баланс никогда не будет исправлен. Смиритесь уже с этим как с фактом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 888 боёв

В таких боях где количество топовых уровней отличается на 1 процент побед очень близок к 50. 

 

 

Главный вопрос - заместо кого выдали лишнего топа =)

 

Ну или как часто бывает  - там 3 айовы, а тут - 1 изумо и 2 ибуки из 9ток (это если еще повезет).

В таком варианте о 50% шансе на победу можно только мечтать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

В таких боях где количество топовых уровней отличается на 1 процент побед очень близок к 50. Так что предопределенности результата нет, и ТС сам столько же раз оказывался со стороны где топов больше и не замечая этого точно также сливал.

Я не смог прикрепить скрин. Разница в 4 топа это тоже наверное стереотипы.. Поскольку я всегда сравниваю состав команд перед боем и определяю кто может представлять наибольшую опасность я могу сказать что проблемы "не замечая сливал" для меня не существует. Так вот количество "предопреденнных" боёв всё ещё остаётся довольно высоким. Где-то каждый десятый. Когда такой бой удаётся вытащить или его вытаскивают союзники, это всегда проходит практически на грани поражения (и бывает это редко). Гораздо лучше чем до исправления авианосцев, но всё же. Если бы я мог ставить на исход боёв голду (даже не участвуя), я бы озолотился. Всё таки 10% верного выигрыша это много.

Не по теме: нерф советов это эпик фейл. Вам никогда не вернуть себе доброе имя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Уже всем надоело играть когда видишь баланс(перед загрузкой боя) и итог уже ясен заранее.

 

Баланс порой кривоват, это есть. Но еще хуже, когда игрок с самого начала боя себя уныло зомбирует на слив.

Частенько бывает, что итог боя решается в течении последних 5 минут игры. И в таких ситуациях решают судьбу боя именно устремленные на победу игроки, за что им честь и уважение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[-TOR-]
Старший бета-тестер
502 публикации
6 742 боя

Особенно мне нравится,когда меня на Фусо-лк 6 лвл, балансит против лк 8 лвл. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

Баланс порой кривоват, это есть. Но еще хуже, когда игрок с самого начала боя себя уныло зомбирует на слив.

Частенько бывает, что итог боя решается в течении последних 5 минут игры. И в таких ситуациях решают судьбу боя именно устремленные на победу игроки, за что им честь и уважение.

Да, да именно из-за того что я уныло зомбирую себя на слив в заведомо сливных боях я вывожу примерно в 2 раза больше дамага. Только этого в именно заведомо сливных боях обычно не хватает. Устремленные на победу игроки к этому моменту уже на дне с 1-2 киллами. Честь и уважение людям которые даже не отдают себе отчёта что столкнулись с превосходящим противником. Я не говорю об обычных случаях. Просто ваш настрой напоминает мне разглагольствования про эффективный менеджмент. Такая же ***.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[NAVES]
Бета-тестер
670 публикаций

Единственно что бесит это когда балансит к примеру на 7ке пару 9 линкоров противнику а в твоей тиме пара 9 эсминцев и они сливаются в первые минуты боя, а 9 линкоры при всём желании живут гораздо дольше.

 

А бывает, что пара таких эсминцев делает из моря суп с клёцками из торпед, и вражеские ЛК тонут, даже не видя, кто их убил. Дело не в балансе, а прямоте рук каждого участника боя. Рачелла на ЛК сольёт папке на ЭМ и наоборот. Исход боя двух раков или двух папок на ЛК и ЭМ предсказать нельзя, оба класса техники сбалансированы хорошо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

 

А бывает, что пара таких эсминцев делает из моря суп с клёцками из торпед, и вражеские ЛК тонут, даже не видя, кто их убил. Дело не в балансе, а прямоте рук каждого участника боя. Рачелла на ЛК сольёт папке на ЭМ и наоборот. Исход боя двух раков или двух папок на ЛК и ЭМ предсказать нельзя, оба класса техники сбалансированы хорошо.

001.jpg

Валяйте. Вот вам скрин того что я считаю заведомо проигранным боем. Могу в подробностях рассказать почему я так решил как только это увидел. Неожиданно потрясающе прямых рук или раков ни у одной стороны не было. Просто обычный бой с ожидаемыми результатами. С интересом послушаю вашу версию о том как можно было победить в таком бою. Классы сбалансированы хорошо. Бои нет.

001.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[RULIM]
Участник
39 публикаций
1 861 бой

имея на ЛК больше и шима впридачу еще и жалуется.....пффф

 

имея на ЛК больше и шима впридачу еще и жалуется.....пффф

Меня лично вот такие всем довольные настораживают,или недалекие или подозрительно легко им все достается!

14:17 Добавлено спустя 4 минуты

 

Николас, я Вас давно узнала:D

Вы уже не обижаетесь?:ohmy:

А Вас прямо не узнать, то стул горел в рангах а теперь вся такая удовлетворенная!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Сливы задрали это факт, баланс просто великолепен, маскировка с пропаданием кораблей и появлением торпед, вообще молчу) как всегда и судя по танкам и самолетам здесь не поменяется ничто и никогда. Разрабам кроме бабла ничего не надо, а алешкам главное чтоб отдыхать было где

Изменено пользователем anonym_MmAggJ73H0s1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
392 публикации
5 843 боя

 

Вот бы они их ещё читали.

 

да им вообще на это на....... вы реально верите, что они читают ваши писььььььма? Они как дед Мороз.... ему пишут все, но приходит он только к шизофреникам:D
18:07 Добавлено спустя 3 минуты

Сливы задрали это факт, баланс просто великолепен, маскировка с пропаданием кораблей и появлением торпед, вообще молчу) как всегда и судя по танкам и самолетам здесь не поменяется ничто и никогда. Разрабам кроме бабла ничего не надо, а алешкам главное чтоб отдыхать было где

 

вообще-то как морской бой игра полное...... (а то выгонят в форума) коричневое очарование.

Как пулялка, где все то же, только кроме танков, космических тарелок, самолетиков - корабли, красиво.... но не более того

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Особенно мне нравится,когда меня на Фусо-лк 6 лвл, балансит против лк 8 лвл. 

 

Фусо вполне способен  хорошо дать восьмерке по щам, хоть тирпицу хоть норке, про Амаги я вообще молчу (ЛКР все-таки).

Это тебе не ВоТ, когда против тебя на стоковом ИС-3 (например) вылазит ИС-7 или Маус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Не вижу ничего трагичного с балансом - сегодня он в мою пользу, завтра против, и наоборот. В среднем температура по больнице в норме.

Меня лично больше бесит баг (или фича?) когда одна карта выпадает 3+ раз подряд (особенно часто это бывает в случае поражений ,типа дают шанс на реванш?!).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Автор, тут 8 не сильно слабее 10, шансы всегда приличные есть... Думаешь почему никто не апает 9-10?

 

Ох уж эти сказочники. Ямато на голову сильнее даже Монтаны, любую 8ку он переедет и не заметит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[NPC]
Старший бета-тестер
370 публикаций
2 912 боёв

Напомнило ... )))

SdB4Cc-O88s.jpg

Фотки в тему +++

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
977 боёв

Баланс!)) Прям уморили!)) Народ не в курсе что от него нужно, ну кроме пиу-пиу! В смысле Бабах-Разбабах!)) Моя команда весёлой гурьбой понеслась по часовой стрелке, противник так же! Противник занял нашу базу, проиграли!? А што это было?!)) И это только с 2 базами. Когда их 4 Народ частенько просто в угол забивается и пробует сообразить, а что он вообще тут делает!)) Я на линкоре, 6ур. Народ в команде 6-7ур. Улетевших в порт с обоих сторон 5 персонажей. И? И при чём тут баланс?! Люди, докачавши кораблики до 5,6,или возможно 7ур. не понимают что они могут или должны делать. Типа учить?! ***!)) Но, тогда для комфортной игры, необходим режим- "до последнего- герой". Возможно, на время запретить эти звенья, вот по мне, как только звено, капец, слива. Может только каждое десятое- двадцатое звено понимает что делает. Это к тому, что звено гарантированно ослабляет мою группу. А оно мне зачем?! Звено 5 и 2 ур. наверное все видели? Как так то?! 

 

По поводу торпед из инвиза, вот тоже как то не логично. То есть я могу делать волшебный Бабах за 15-17км. А на 6-8км. я типа слепой? Как так то? Ну ладно увернуться, там типа купи Кэпу лампочку, так мне ещё надо дуло довернуть до шустрика. 

Странно всё, Вроде линкоры ударная сила, а вот по дамагу не получается, постоянно они в середине списка, как правило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×