Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kirill_esin

Авианосец "Хосё" (Hosho)

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
66 публикаций

Просмотр сообщенияAlex_398 (23 Окт 2013 - 17:30) писал:

Изображение
Авиационная группа - "53 самолёта", рассмешило ))) (нехилое авиакрыло для 1922 года)
А, вооружение из шести 127-мм орудий и 76-ти 25-мм зенитных установок, меня "свалило наповал")))
Не стоит безоговорочно доверять такому источнику, как вики, он бывает часто не точен  :veryhappy:
Будьте добры, поставьте реальные ТТХ.

ЗЫ: На счет "специально спроектированный", здесь тоже не совсем, т.к. изначально заложен был танкер, вот - "специально построенный", это да.


Изначально "Хосё" был заложен в 16 декабря 1919 г. на верфи "Асано" в Иокогаме, как танкер для военного флота и носил название "Хирю". Но уже через месяц командование ВМС приняло решение о достройке судна в новом качестве. Судно переклассифицировали в плавбазу авиации.
А спустя 3 месяца после закладки было решено превратить судно в авианосец. В разработке проекта принимали участие специалисты из британской военной миссии, которые помогали Японии в создании собственных ВМС.
13 октября 1921 г., бывший танкер переименован в "Хосё" и спущен на воду.
После спуска корабль отбуксировали на верфь ВМФ в Ёкосука, где осуществлялась достройка.
"Хосе" вступил в строй 27 декабря 1922 г. — на год и два месяца раньше «Гермеса».
В наследство от танкера кораблю досталась лишь часть днищевого набора, что дало ему основание оспаривать звание первого авианосца специальной постройки у английского собрата.

автор этого источника сам не знал что писал,и в правду куда туда поместиться 6 орудий 127мм и зенитки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
3 боя

нормально но не хватает объёма

 

Просмотр сообщенияGlebkk (22 Окт 2013 - 19:53) писал:

эх, союзу авианосцы строить дорого было, но как жалко что даже эскортных не было ни одного,  во время вов на северном флоте пригодилась бы парочка

полностью соглсен

 

Просмотр сообщенияZUB1234567 (27 Окт 2013 - 00:54) писал:

автор молодец

 

давно не слишал про такой авианосец

  не в обиду но энциклопедии читай  там про него есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
136 публикаций
6 091 бой

Просмотр сообщенияGlebkk (22 Окт 2013 - 19:53) писал:

эх, союзу авианосцы строить дорого было, но как жалко что даже эскортных не было ни одного,  во время вов на северном флоте пригодилась бы парочка
Вы видимо не знакомы с тонкостями эксплуатации авианосцев на севере. Авианосец имеет большую  верхнюю палубу, которая 8 месяцев в году активно охлаждается. Собственная система отопления авианосца справиться с этим не сможет. Это приводит к постоянному образованию конденсата, что впоследствии вызывает коррозию палуб и переборок, выход из строя аппаратуры. Да и условия для экипажа будут не лучшие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[TPBR]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
89 публикаций
11 010 боёв

Очень интересно, для тех лет такой корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
839 публикаций
2 239 боёв

Просмотр сообщенияGamerAlpha (17 Ноя 2013 - 18:28) писал:

Как на нём смогло поместиться 53 самолёта?! :amazed:
Складная конструкция + ангар.

Просмотр сообщенияKhann_1 (22 Окт 2013 - 23:02) писал:

Коротко, но по делу. Сам авианосец на  8-й потянет.
Думаю что не более 6.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
27 боёв

Представляю, соотношение уязвимость/ценность - неповоротливая практически не вооруженная махина, мне кажеться целесообразней использовать большее количество авианосцев с меньшим наполнением, тем более если учесть сколько времени уйдет на то, чтобы взлетели все самолеты. Гигантомания губит все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

Представляю, соотношение уязвимость/ценность - неповоротливая практически не вооруженная махина, мне кажеться целесообразней использовать большее количество авианосцев с меньшим наполнением, тем более если учесть сколько времени уйдет на то, чтобы взлетели все самолеты. Гигантомания губит все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
839 публикаций
2 239 боёв

Просмотр сообщенияJizuTong (19 Ноя 2013 - 14:55) писал:

Представляю, соотношение уязвимость/ценность - неповоротливая практически не вооруженная махина, мне кажеться целесообразней использовать большее количество авианосцев с меньшим наполнением, тем более если учесть сколько времени уйдет на то, чтобы взлетели все самолеты. Гигантомания губит все.
Да я вижу тут новый способ фармить посты!  :great:
Изменено пользователем Kamikadze_CD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации

Просмотр сообщенияkirill_esin (22 Окт 2013 - 17:03) писал:

Авиагруппа:


«Хосё» в соответствии с вместимостью своих ангаров нёс 15 самолётов. Во время вступления в строй его авиагруппа насчитывала 9 истребителей Mitsubishi 1MF (Type 10) и от трёх до шести торпедоносцев Mitsubishi B1M3 (Type 13). В 1928 году истребители были заменены на A1N1 (Type 3). В 1931 году в состав авиагруппы входили истребители Nakajima A2N (Type 90) и торпедоносцы Mitsubishi B2M (Type 89), в 1938 году — истребители Nakajima A4N (Type 95) и бомбардировщики Yokosuka B3Y (Type 92), в 1940 году — истребители Mitsubishi A5M (Type 96) «Claude» и бомбардировщики Yokosuka B4Y1 (Type 96) «Jean»


Характериситики взятые з википедии, по количеству 53 самолетов немного смешят. Посколько сам автор говорит что в ангарах было 15 самолетов, потом авиагрупа была снижена даже до 11 самолетов. Прсто ТТХ расходится с описанием которое сам автор пишет.

Просмотр сообщенияlordovich (26 Ноя 2013 - 17:39) писал:

Огромная махина
На то время было ограничения на количество линейных кораблей, поэтому корабли которые уже строились начали перестраивать на авианосцы. При этом ставя на них основные орудия как здесь 140 ММ которые были сняты в 1942 году. ( а ТТХ википедии прописаны 127-мм орудия). Самолеты на таких авианосцах в 192... годах планировалось использовать как разветку, но не как основную огневую мощь. Но для разведки 15 самолетов многовато, а для ведения более ефектифных операций оказалось маловато.Поэтому его в 1939 году списали для учебы.
Возможно в игре удастся полавать на таком кораблике, как на авианосце слабого уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации

Это недавно написал ___KOT_B_TAHKE___, вы таким способом решили набить 250 постов?

250 постов набивает чтобы заявку на альфу кораблей отправить как и я :trollface:

Чтоб поступить в альфу надо еще хорошие балы репутации иметь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
521 бой

У вас история и служба одно и тоже, зачем дублировать, убрали бы за ненадобностью. Неужели не интересно было, что то еще поискать, к примеру кто был первым капитаном и т.д. Если делать, то делать хорошо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Короче ясно я сравнил с википедией. Текст чуть чуть доработан и перемешан с каким то источником. Ладно а источники вы нам укажите? что б хотя бы все знали откуда это?

 

Короче ясно я сравнил с википедией. Текст чуть чуть доработан и перемешан с каким то источником. Ладно а источники вы нам укажите? что б хотя бы все знали откуда это?

А зачем меня то дублировать? :teethhappy:

согласен) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций
185 боёв

А зачем меня то дублировать? :teethhappy:

Это новый вид троллинга :great:

 

называемый попугаинг))

 

По теме: Спасибо за тему. Но доработай1те пожалуйста текст, в первом абзаце под спойлером не "опытовый" корабль, а все же наверно "Опытный". Спойлер "служба", крайняя строчка, слово "репатриационного" разделено дефисом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
50 публикаций
337 боёв

У японских авианосцах вроде деревянные взлетные палубы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×