Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
451_Fahrenheit

Авианосец Японского Императорского флота «Kaga»

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
129 публикаций

Хороший был авианосец, если бы не роковая ошибка адмирала Тюити Нагумо, который приказал перевооружить японские самолеты торпедами и уничтожить американский флот. В момент перевооружения самолетов с 800-кг бомб на торпеды и появились американские самолеты. Попадания американских бомб на палубы японских авианосцев где лежали бомбы и торпеды привели к их детонации и гибели "Акаги", "Кага", "Сорю". "Хирю".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

Похож на Агаки, есле не ошибаюсь то они на одинаковой базе что и Кага.

Изменено пользователем HAXW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
967 публикаций
17 788 боёв

Не обычная у этого корабля труба)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
337 публикаций
3 548 боёв

Похож на Агаки, есле не ошибаюсь то они на одинаковой базе что и Кага.

Нет "Кага" перестроен из линкора, а "Акаги" из линейного крейсера - они совсем разные.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций

Я считаю, что в WOWS решающее значение будет решать количество самолетов, а не скорость их взлета. Чем больше самолетов входит в эскадрилью, тем больше шанс долететь грузу до нужной точки.

 

Это точно! Так как ПВО справляться будут не со всеми самолетами, наверное.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

Я считаю, что в WOWS решающее значение будет решать количество самолетов, а не скорость их взлета. Чем больше самолетов входит в эскадрилью, тем больше шанс долететь грузу до нужной точки.

на ГВТ играть не приходилось?))))) вот у него снаряд огого! жаль только сведение медленное и УГН никакущий. вот и напрашивается аналогия... :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
56 публикаций
1 248 боёв

Я бы с превеликим удовольствием протестировал его мощь на американских собратьях по классу ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций

Я бы с превеликим удовольствием протестировал его мощь на американских собратьях по классу ;)

 

Американцы затащат! НУ мне так кажется.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
30 публикаций
1 801 бой

Японские авианосцы не были хорошо защищены, как и американские, от атак с воздуха, и менее всего, - от пожаров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Японские авианосцы не были хорошо защищены, как и американские, от атак с воздуха, и менее всего, - от пожаров.

Это ГЛОБАЛЬНОЕ утверждение? :ohmy: На чем оно основано?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
431 публикация
1 066 боёв

самое интересное - они ушли от стандартов того времени - и просто хотели создать что то что не могло быть станадартом

корабль очень интересен по архитектуре)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
42 публикации
70 боёв

Идеальный баланс будет скорее всего только сначала, т к чем больше наций и техники, тем сложнее учесть все критерии, и соответственно, некоторая техника будет фаворитом, как например ис3 в WOT!

Нечего идеального в принципе нет, можно только стремится к идеалу.

Всегда будут свои Квасы с хэллкэтами, можно взять напильник и нерфить, но так или иначе появится новые "нагибаторы" и их снова придется нерфить или наоборот кого-то апать

 

Американцы затащат! НУ мне так кажется.....

В идеале ни одна из сторон тащить и не должна)

Хотя я бы ставил на японцев :tongue:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация

Японцы всегда стараются строить технику, не похожую ни на одну в мире. А их 3 палубная система стартов вообще потрясает - по сути можно запускать в 3 раза больше самолётов за то же время что другой авик запустит с 1 палубы.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
13 публикаций
473 боя

а разный калибр орудий в тексте и в ттх тоже задумка автора? Или вы не читаете что копипастите?

 

Нашёл данные, что длина авианосца после модернизации была 248.6 метра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Японские авианосцы не были хорошо защищены, как и американские, от атак с воздуха, и менее всего, - от пожаров.

 

потопить их было сложно. Больше всего надеялись на удачу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 341
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

 

потопить их было сложно. Больше всего надеялись на удачу.

Поясните мысль...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
198 публикаций
2 668 боёв

Японские авианосцы не были хорошо защищены, как и американские, от атак с воздуха, и менее всего, - от пожаров.

 Тут вы не правы по нескольким критериям....

 Абсолютно все корабли уязвимы от атак с воздуха, атаковать авианосец с воздуха намного сложнее чем атаковать Линкор или Крейсер, причина в том что...

1) Авианосец имеит свою авиацию, которая не только атакует суда противника но и охраняет и выполняет роль разведки

2) Авианосное соединение редко а почти и некогда не идет само по себе

3) И система ПВО у него тоже есть

4) Эффективно атаковать авианосец точно одним ударом с воздуха можно только а ряде случаев к примеру...

а) уязвимое место между островом и трубой (пожар, потеря хода)

б) прямым  попаданием в подъемник и то это может вызвать пожар и выведет его из строя довольно на долгий срок и не гарантирует его затопление, пример с "Акаги" 8 чесов плавучести после того как прекратили воевать за его живучесть аварийные партий, и он ушол на дно только после торпеды с эсминца.

В большинстве своих битв на тихом океане столкновение авианосных групп несли характер игры в кошки мышки хитрости и удачи в буквальном смысле этого слова, примерами этого Битва за аттол Мидуэй, Битва в Коралловом море...

 

Ну а что бы реально увидеть всю соль  надо просто обратить внимание не только на тактику и стратегию но и на основной корень проблемы любого флота корабля или соединения это Доктрина флота ( ну это для глобально и в другой раз:teethhappy:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
198 публикаций
2 668 боёв

Хороший был авианосец, если бы не роковая ошибка адмирала Тюити Нагумо, который приказал перевооружить японские самолеты торпедами и уничтожить американский флот. В момент перевооружения самолетов с 800-кг бомб на торпеды и появились американские самолеты. Попадания американских бомб на палубы японских авианосцев где лежали бомбы и торпеды привели к их детонации и гибели "Акаги", "Кага", "Сорю". "Хирю".

Я бы не сваливал всю вену на Нагумо, да это был крайне осторожный человек и грамотным командиром, хоть  он не верил в Авианосцы и был сторонник "Большого флота".

Гибель авианосцев это цэлая цыпочка неудач и неверных решений, и очень много источников это подтверждают, есле конечно не читать между строк, и одилять мух от котлет:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×