Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Конкурс «Ледяное сердце корабля» завершен

В этой теме 105 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 публикаций

 

Важные дополнительные условия участия:

  1. Разрешено формировать команды до трёх человек. В случае победы команды, вознаграждение в дублонах будет разделено, корабли начислены каждому участнику, а материальный приз передан капитану команды.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[-ASG-]
Альфа-тестер
69 публикаций
4 668 боёв

Я смотрю в последние сутки дно прорвало. Количество конкурсных работ увеличилось ощутимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
3 761 бой

Я смотрю в последние сутки дно прорвало. Количество конкурсных работ увеличилось ощутимо.

 

Можешь не волноваться, судя по всему твоё будет первое место. Исхожу из опыта участия в подобных конкурсах в WoT если судить будут так же то, ты победил, я почему-то убеждён ;) Хорошая работа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
32 181 бой

 

Можешь не волноваться, судя по всему твоё будет первое место. Исхожу из опыта участия в подобных конкурсах в WoT если судить будут так же то, ты победил, я почему-то убеждён ;) Хорошая работа.

 

судя по всему победит кусочек льда с торчащей из него салфеткой...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

 

судя по всему победит кусочек льда с торчащей из него салфеткой...

 

Ну в крайнем случае его ждет второе место =)
Изменено пользователем anonym_4KibmuP2i48q

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
2 330 боёв
Изменено пользователем EgorKa_211291

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

 

судя по всему победит кусочек льда с торчащей из него салфеткой...

 

по качеству этот кусочек льда и салфетка лучше большинства работ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[R0GER]
Участник
16 публикаций
5 506 боёв

Вот сейчас перечитал еще раз правила и немножко задумался. Есть пункт - качество фотографий....я своей работы сделал фото на отличный проф фотик, они очень большие. Но выложить я их не смог, так как очень маленькое ограничение на объем сообщения. Пришлось их сжимать до очень неприятного размера. И что теперь, фотографии будут считаться низкокачественными?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
107 публикаций
927 боёв

Вот сейчас перечитал еще раз правила и немножко задумался. Есть пункт - качество фотографий....я своей работы сделал фото на отличный проф фотик, они очень большие. Но выложить я их не смог, так как очень маленькое ограничение на объем сообщения. Пришлось их сжимать до очень неприятного размера. И что теперь, фотографии будут считаться низкокачественными?

 

А ведь можно было через фотохостинг выложить и очень большого размера. У меня вот фотки получились 4000х3000, я их до 1024х768 уменьшал и через pictureshack.ru залил. 

Вообще этот форум один в один с такнофорумом, и в нем действуют теже правила. Есть правила выкладывания картинок, есть список разрешенных фотохостингов. Как то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[-ASG-]
Альфа-тестер
69 публикаций
4 668 боёв

Вот сейчас перечитал еще раз правила и немножко задумался. Есть пункт - качество фотографий....я своей работы сделал фото на отличный проф фотик, они очень большие. Но выложить я их не смог, так как очень маленькое ограничение на объем сообщения. Пришлось их сжимать до очень неприятного размера. И что теперь, фотографии будут считаться низкокачественными?

 

Качество фотографии - это не обязательно размер или разрешение снимка. Качественным фото можно называть изображение на котором зрителю хорошо видно, то что ты пытался до него донести: хороший ракурс, композиция, освещение, резкость. Снимок на котором все предметы изображены так, как надо. Что бы не было твоего пальца на пол фото или грязной скатерти на переднем плане, занимающей 70% эффективного пространства или блика от вспышки, который съедает важные детали конкурсной работы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[R0GER]
Участник
16 публикаций
5 506 боёв

 

А ведь можно было через фотохостинг выложить и очень большого размера. У меня вот фотки получились 4000х3000, я их до 1024х768 уменьшал и через pictureshack.ru залил. 

Вообще этот форум один в один с такнофорумом, и в нем действуют теже правила. Есть правила выкладывания картинок, есть список разрешенных фотохостингов. Как то так.

 

я плохо шарю в этих хостингах и других способах, тем более выкладывал фотки за 15 минут до окончания приема работ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
107 публикаций
927 боёв

 

я плохо шарю в этих хостингах и других способах, тем более выкладывал фотки за 15 минут до окончания приема работ)

Я брал за основу правила из танков. 

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/262808-оформление-сообщений-в-конкурсном-разделе/

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/616574- список одобренных фотохостингов.

Можно было бы и в кораблях более-менее формализовать правила для конкурсов.

З.Ы. Надеюсь не забанят за "рекламу" конкурентов... :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[-ASG-]
Альфа-тестер
69 публикаций
4 668 боёв

Я брал за основу правила из танков. 

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/262808-оформление-сообщений-в-конкурсном-разделе/

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/616574- список одобренных фотохостингов.

Можно было бы и в кораблях более-менее формализовать правила для конкурсов.

З.Ы. Надеюсь не забанят за "рекламу" конкурентов... :)

 

Так это же коллеги, а не конкуренты. Они в одной лодке.
Изменено пользователем sil429

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
28 047 боёв

Я думаю нет смысла спорить кто победит салфетка и кусочек льда или ещё чья работа...Решат судьи!!!Парни просто надейтесь на лучшее!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
2 041 бой

Участников не так уж и много, а достойных работ больше чем просто для 3-х лидирующих мест. Будут ли 4ым 5ым и тд местам поощрительные призы в виде дублонов хотяб?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 291
Участник, Коллекционер
3 237 публикаций
13 231 бой

Я согласен на 3 место, если первые два уже распределили)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
401 публикация
5 934 боя

 

я плохо шарю в этих хостингах и других способах, тем более выкладывал фотки за 15 минут до окончания приема работ)

с одной стороны, это не отмаз - твои неумения это твои проблемы, а не окружающих ... теперь у тебя есть стимул к следующим конкурсам прошариться в этом вопросе ... :)

с другой стороны, насчёт несущественности количества пикселей и размера фотографии sil429 абсолютно прав (в крайнем случае организаторы могут просто попросить выслать им более качественные образцы), добавлю лишь к тому что sil429 сказал, то что общую композицию можно разделить на две составляющих: композиция самой работы/поделки и композиция фотографии (фон, ракурс, резкость, освещение и т.д.), при таком разделении композиция самой работы у тебя весьма впечатляющая - продуманная, трудоёмкая, кропотливая ... а вот то как ты всё это запечатлел, имхо, несколько удручает (вне зависимости от профессиональности твоего фотоаппарата) - фон в виде ржавой гаражной двери, к тому же светлой, что, вместе с белым снегом внизу, несколько скрадывает контуры льда, да и закуток какой-то выбран тёмный, а солнце могло бы добавить игру света в лёд, к тому же при выбранном окончательным ракурсе почти потерялась верхняя комната, зато твой ник (который, вообще необязателен на фото) слишком крупный, броский, излишне притягивающий внимание зрителя ... но, учитывая, что это конкурс не профессиональных фотографов, а главное тут, насколько я понимаю, всё же креатив и старательность, то скорей всего тебе не о чём париться, ибо, как я уже упомянул выше, сама работа у тебя вполне впечатляющая ... наверняка в призах ... так же как и, ассоциирующаяся у меня с неким намёком на стимпанк, работа которую представил sil42, хотя имхо если бы вморожены были не рисунки, а именно металлические элементы, да ещё и на фоне грубо заштопанной мешковины, то вероятно было бы ещё выигрышней ... :)

Изменено пользователем will_war
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[R0GER]
Участник
16 публикаций
5 506 боёв

с одной стороны, это не отмаз - твои неумения это твои проблемы, а не окружающих ... теперь у тебя есть стимул к следующим конкурсам прошариться в этом вопросе ... :)

с другой стороны, насчёт несущественности количества пикселей и размера фотографии sil429 абсолютно прав (в крайнем случае организаторы могут просто попросить выслать им более качественные образцы), добавлю лишь к тому что sil429 сказал, то что общую композицию можно разделить на две составляющих: композиция самой работы/поделки и композиция фотографии (фон, ракурс, резкость, освещение и т.д.), при таком разделении композиция самой работы у тебя весьма впечатляющая - продуманная, трудоёмкая, кропотливая ... а вот то как ты всё это запечатлел, имхо, несколько удручает (вне зависимости от профессиональности твоего фотоаппарата) - фон в виде ржавой гаражной двери, к тому же светлой, что, вместе с белым снегом внизу, несколько скрадывает контуры льда, да и закуток какой-то выбран тёмный, а солнце могло бы добавить игру света в лёд, к тому же при выбранном окончательным ракурсе почти потерялась верхняя комната, зато твой ник (который, вообще необязателен на фото) слишком крупный, броский, излишне притягивающий внимание зрителя ... но, учитывая, что это конкурс не профессиональных фотографов, а главное тут, насколько я понимаю, всё же креатив и старательность, то скорей всего тебе не о чём париться, ибо, как я уже упомянул выше, сама работа у тебя вполне впечатляющая ... наверняка в призах ... так же как и, ассоциирующаяся у меня с неким намёком на стимпанк, работа которую представил sil42, хотя имхо если бы вморожены были не рисунки, а именно металлические элементы, да ещё и на фоне грубо заштопанной мешковины, то вероятно было бы ещё выигрышней ... :)

 

Ну на счет "не отмаза" - как бы проблемы площадки - это прежде всего всего проблемы администрации, так как если проводят конкурс - то предоставьте соответствующую площадку, а не ограничивайте 500-ми кб сообщение, либо укажите хосты для выставки работы....ну мне это кажется профессиональным. А по поводу заднего вида да, согласен, но просто времени очень мало для такой работы, конечно изначально задний план тоже продумывался очень интересный, но время, время. Тем более конструкция эта весом около 50 кг, и таскать такую глыбу очень тяжело)) но это уже конечно мои проблемы. А фоток на самом деле около сотни, с разных ракурсов и с солнцем и без него, и все элементы по отдельности есть, и без таблички есть в том числе, если нужны будут админам - легко скину. Кстати табличка символизирует название корабля)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×