Перейти к содержимому
ExecutoR93

Понерфите пожалуйста "Огневую подготовку"

В этой теме 335 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 647 публикаций

Крейсерам можно дать эффективные средства противодействия эсминцам, например гидроакустику апнуть до 10км (незнаю насколько это исторично) и позволять ее носить вместе с заградкой. Как вариант. Вообще проблему обнаружения эсминцев на хай лвл решают авики, но не часто их встретишь, так как самый скилозависимый и специфичный класс. Истребители подстветили, крейсера по мелкому подонку дружно отработали.

 

Можно крейсерам дать вместо гидроакустики, управляемые самолеты, не тот хлам как сейчас, который сам круги нарезает вокруг корабля, и вечно оказывается не в то время не в том месте, а чтобы можно было самолет в любое место на карте отправить, тогда КР сможет сам себе(и не только себе) высвечивать эсминцы, и работать по ним из ГК. Не только лишь авики смогут вешать люстры над ЭМ. Кстати авик тоже можно будет попробовать высветить, правда нормальный авиковод этого не допустит.
Изменено пользователем anonym_CW9Ah05fSfxr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций

Ок, понерфим, раз просите

Уважаемый Vlegris, насчет того, чтобы убрать этот нелогичный перк командира, из-за которого более мелкие калибры могут стрелять гораздо дальше более крупных, то я обеими руками за. НО! Это еще и потребует ребаланса многой техники и изменения древа навыков командира.

Давайте немного подробнее на примере крейсеров:

Уменьшить по факту им дальность стрельбы на 10% - это довольно таки ощутимый нерф, многие как раз играют от этой дальности (пусть например у того же Кливленда и плохая баллистика, но на большей дистанции гораздо больше вероятность увернуться от вражеского огня, а тот же залп линкора при попадании может нанести непоправимый урон (который мы не может востановить)). В итоге уменьшение дальности стрельбы приведет к ухудшении выживаемости крейсеров на поле боя (а у них и так с этим не все хорошо).

►Убрать дальность стрельбы из навыка - и сам навык становится не актуален для 4го уровня навыков. Более того, некоторые только его и брали на 4м уровне перков (взрывотехник например не особенно актуален немцам, из последних сил тоже больше для эсминцев, а увеличивать дальность  ПВО за 4 очка - это перебор). В итоге без него идти на пятый уровень навыков - это слишком дорого (ведь придется брать что то ненужное по пути). Как итог: сама таблица будет нуждаться в небольшой перебалансировке.

Я к чему все это, судя по вашему ответу, изменения по данной теме уже есть в ваших планах, так может хоть немного поделитесь мыслями и по сопутствующей информации? Будем премного благодарны!

 

P.S. Интересно, а если я создам тему "Дайте пожалуйста Кливленду нормальную баллистику", мне ответят :"Ок, апнем, раз просите"?:teethhappy:

С уважением к команде разработчиков.

Изменено пользователем anonym_OvV133nWFGzE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

P.S. Интересно, а если я создам тему "Дайте Кливленду нормальную баллистику", мне ответят :"Ок, апнем, раз просите"?

С уважением к команде разработчиков.

Не, это работает по -другому. Надо просить понерфить баллистику Нюрнбергу.:D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Можно крейсерам дать вместо гидроакустики, управляемые самолеты, не тот хлам как сейчас, который сам круги нарезает вокруг корабля, и вечно оказывается не в то время не в том месте, а чтобы можно было самолет в любое место на карте отправить, тогда КР сможет сам себе(и не только себе) высвечивать эсминцы, и работать по ним из ГК. Не только лишь авики смогут вешать люстры над ЭМ. Кстати авик тоже можно будет попробовать высветить, правда нормальный авиковод этого не допустит.

 

а не жирно будет? отказались то от этого не просто так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
915 публикаций

Про затопления на Гневном вообще порадовало, да.)))  Пожары, кстати тоже кстати на 20% понерфили.

 

Гневный от этого стал кактусом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Мне всё равно, катал могами и 155мм без перка на +20 к дальности. И Атланту даже без этого перка катаю.

Стрелять на дистанции когда снаряд летит более 12сек - смысла 0 в 99% ситуаций.

Но всё равно ничего толком не сдлеают - будет очередная правка. которая глобально ничего не изменит, потом будет правка к правке. потом премчик новый забалансят. потому что следствием правки к патчу который правил прев.патч окажется, что прев.премы уже не очень. И так по кругу. Ночь. фонарь, аптека (с)

Изменено пользователем anonym_s5YWBFG3m9Ws

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Гневный от этого стал кактусом?

Да, стал -  винрейт  по серверу упал на процент, с 50 до 49.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

а не жирно будет? отказались то от этого не просто так.

 

Для всех эта "фишка" была жирной, для КР в текущих реалиях, когда их линкоры стали неплохо потрошить, - будет норм. Это им поможет в отлове ЭМ(их прямое назначение по КНБ, кстати) и немного повысит роль саппорта(частично смогут выполнять второстепенные активности авика - засвет труднодоступных мест, засвет торпед).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Гневный от этого стал кактусом?

 

встречал их сегодня в рангах. вышибали моему гневномугремящему (пардон) модули просто по КД. так что я как то не заметил ухудшения ихнего ГК.
17:06 Добавлено спустя 0 минут

 

Для всех эта "фишка" была жирной, для КР в текущих реалиях, когда их линкоры стали неплохо потрошить, - будет норм. Это им поможет в отлове ЭМ(их прямое назначение по КНБ, кстати) и немного повысит роль саппорта(частично смогут выполнять второстепенные активности авика - засвет труднодоступных мест, засвет торпед).

 

это слишком усложнит жизнь ЭМ, так что не думаю что разрабы на это пойдут.
Изменено пользователем Espinazo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

это слишком усложнит жизнь ЭМ, так что не думаю что разрабы на это пойдут.

 

Чтобы немного облегчить тяжелую участь ЭМ, можно дальность засвета у других типов авиации уменьшить, и авикам дать еще 1 авиагруппу - разведчик.

Конечно не пойдут, и не из-за сложной жизни ЭМов, а в основном из-за того, из-за чего они ручное управление катапультными самолетами и убрали.

Изменено пользователем anonym_CW9Ah05fSfxr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций

А как же вся советская ветка то? Худшая и так во всей игре и станет совсем не играбельной, ну если им всем камуфляж до 99 не апнут) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Уважаемый Vlegris, насчет того, чтобы убрать этот нелогичный перк командира, из-за которого более мелкие калибры могут стрелять гораздо дальше более крупных, то я обеими руками за. НО! Это еще и потребует ребаланса многой техники и изменения древа навыков командира.

Давайте немного подробнее на примере крейсеров:

Уменьшить по факту им дальность стрельбы на 10% - это довольно таки ощутимый нерф, многие как раз играют от этой дальности (пусть например у того же Кливленда и плохая баллистика, но на большей дистанции гораздо больше вероятность увернуться от вражеского огня, а тот же залп линкора при попадании может нанести непоправимый урон (который мы не может востановить)). В итоге уменьшение дальности стрельбы приведет к ухудшении выживаемости крейсеров на поле боя (а у них и так с этим не все хорошо).

►Убрать дальность стрельбы из навыка - и сам навык становится не актуален для 4го уровня навыков. Более того, некоторые только его и брали на 4м уровне перков (взрывотехник например не особенно актуален немцам, из последних сил тоже больше для эсминцев, а увеличивать дальность  ПВО за 4 очка - это перебор). В итоге без него идти на пятый уровень навыков - это слишком дорого (ведь придется брать что то ненужное по пути). Как итог: сама таблица будет нуждаться в небольшой перебалансировке.

Я к чему все это, судя по вашему ответу, изменения по данной теме уже есть в ваших планах, так может хоть немного поделитесь мыслями и по сопутствующей информации? Будем премного благодарны!

 

Наиболее толковый коммент, ИМХО. 

С этим эльфийским перком реально надо что-то делать. Я как бы понимаю, что у нас игра, аркада, и многое сильно отходит от канонов ИРЛ, но такие отступления вполне объясняются логикой геймплея и баланса. Однако ситуация, когда КРЛ оказывается эффективнее, чем КРТ, причем на максимальной дистанции - это, ИМХО, неправильно и с точки зрения ИРЛ, и игры. На близких дистанциях - таки да, огневая производительность 15 6" стволов выше, чем 10  8", но на большом расстоянии 8" пушки должны быть опаснее. Да собственно, Могами таки и разрабатывался, чтобы при первой же возможности заменить башни с 3 орудиями 155мм на башни с 2 орудиями 203мм. Из-за чего бы?

Но - с отменой перка надо пересматривать дальности стрельбы, дерево перков и заново настраивать баланс. Тоже, конечно, тоска-печаль... Тяжело будет :)

Изменено пользователем Macrop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

А как же вся советская ветка то? Худшая и так во всей игре и станет совсем не играбельной, ну если им всем камуфляж до 99 не апнут) 

 

Ну так у них 130мм калибр, эсминцам по-барабану будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

 

У меня есть/были все 8ые кресера кроме Кутузова. И я двумя руками за наведение порядка с дальостями 155мм и 203мм орудий, потому как то что у нас сейчас это редкостный маразм. 

 

Нак такого маразма тут везде хватает . К примеру Ташкент 8лвл , имея такие-же стволы как и Киев 7лвл , внезапно имеет дальность стрельбы меньше . А сам Киев 7лвл имеет ХП как 5лвл ... Тут только копни ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 857 боёв

Давно пора нерфить тащем-та, не дело, когда Кенигсберг дальше Нью-Йорка стреляет.

 

08:50 Добавлено спустя 1 минуту
Руки прочь от немцев, из-за их хрустальности и остаётся из далека насыпать.
Изменено пользователем gadRnD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

Самые нормальные перки (исключая лампочку и то не для всех) и те хотят порезать. :angry:

 

А хотя... продам Могами и ничего старше 6-го уровня из КРов вообще не буду юзать, если ничего не

поменяется с уроном по ним, ибо зачем этот мазохизм...

 

П.С, Опять соврал, останется же арп-миока, вот на ней и буду страдать. 

 

Изменено пользователем anonym_3uyaVdbdv7jB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[B_C]
Участник, Коллекционер
736 публикаций
20 857 боёв

 

Кстати насчёт логики - у линкоров есть броня с хилкой и они могут(и должны) подходить к противнику поближе, чтобы нанести урон, ведь они могут танковать. А вот у лёгких крейсеров и эсминцев - брони нет, и их может сдуть с поверхности моря один хороший залп, так вроде наоборот логично, что такие хрупкие кораблики должны настреливать из-за спин своих более бронированных собратьев. А для этого нужна высокая дальность ведения огня. Всё очень логично.

 

09:14 Добавлено спустя 1 минуту
Поддерживаю)))
09:15 Добавлено спустя 2 минуты

А ты попробуй не ныть, а поиграть.

17:35 Добавлено спустя 2 минуты

 

Они должны уничтожать вражеские эсминцы, создавать численное и огневое превосходство при захвате точек собственными эсминцами, обеспечивать ПВО и противоминную оборону линкоров. То, что КР должны постреливать из-за бронированных спин, придумали местные рачки, которые больше ни во что не могут.

 

09:20 Добавлено спустя 7 минут
Когда вижу эсминец врага и он в зоне поражения то уничтожаю.А когда эсминцы кончаются идти и убиться на хрустальном лёгком крейсере об первый линкор или более бронированный крейсер?
Изменено пользователем gadRnD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

Интересно будет посмотреть играбельность Могами с дальностью 15 км и временем поворота в 1 минуту.

А лучше заставить всех разработчиков играть только на Могами с такими хар-ками на 10-м лвле

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Интересно будет посмотреть играбельность Могами с дальностью 15 км и временем поворота в 1 минуту.

А лучше заставить всех разработчиков играть только на Могами с такими хар-ками на 10-м лвле

 

 

Ну Могами исторически был не очень, да и тот же Орлеан как-то играет ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[BLTK7]
Участник
21 публикация
8 903 боя

 

Гневный от этого стал кактусом?

 

Гневный не стал, а вот Огневой - весь в иголках и  зазеленел и к горшку потянулся.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×