Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vrangera

Столкновение мнений.

В этой теме 240 комментариев

Рекомендуемые комментарии

19 039
Участник
27 048 публикаций

 

Практически также. 

Ничего подобного, англичане, пошли "Тирпиц" топить.:trollface:

Изменено пользователем nevic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
686 публикаций
21 270 боёв

Вообще-то немцы не драпали и не бежали,а планомерно отступили ибо в противном случае англичане бы их топили бы пачками.IMHO конечно.:coin:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 339 публикаций
2 469 боёв

Капитан 1 ранга Густав Константинович фон Шульц "С английским флотом в мировую войну"

Впечатления от прошедшего боя:

 

Первые дни после боя.

Погрузка угля должна была начаться тотчас после обеда команды, и угольщики уже стояли у борта. После погрузки угля, несмотря на общую усталость, приступили к приемке материалов, провизии и боевых запасов. Работы продолжались до полуночи. В это время Клинтон-Бейкер был занят составлением отчета о бое, который должен был быть представлен всеми командирами до 10 ч. вечера. Мои заметки и записи во время боя облегчили несколько его задачу. В этот день к нам поступило сообщение, что крейсер "Minotaur" на обратном пути в Скапа-Флоу потопил неприятельскую подводную лодку. Эта подлодка, подобно той, которая несколько дней тому назад была обстреляна у мыса Петерхэд, поставила паруса, чтобы походить на рыболовное судно. Противник, по-видимому, не знал, что в этих водах всякое рыболовство было запрещено. Незнание этого запрета послужило в обоих случаях причиной гибели лодок.

 

Не было там победивших и проигравших "позорно драпающих".

Эпизод мировой войны, хоть и значительный, но эпизод. Если было построена куча кораблей, то они обязательно должны были схлестнуться, тем более в этой прибрежной луже.

Все равно все решалось в окопах, как всегда в 20-м да и в 21 веке. Эриха-Мария почитайте, или Экзюпери.

"Истина — не то, что доказуемо, истина — это простота" и там же "Логически можно доказать всё, что угодно"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 897 боёв

прочитал, сделал следующие выводы: vrangera не воспринимает никаких аргументов, с "упорством гнома продолжая долбить камень", то бишь цитируя одну и ту же фразу про какой то мифический "драп", от писателя-отсебятина.... и что бы форумчане не говорили.... результат будет точно таким же как и в начале - очередной повтор цитаты.  На лицо абсолютнейшая неспособность смотреть на вопрос/проблему/задачку под другим углом..  итог: спор того не стоит, не переубедить того. кто не хочет ничего слышать и даже пытаться понять не желает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 842
[FLD]
Старший альфа-тестер
23 530 публикаций
461 бой

прочитал, сделал следующие выводы: vrangera не воспринимает никаких аргументов, с "упорством гнома продолжая долбить камень", то бишь цитируя одну и ту же фразу про какой то мифический "драп", от писателя-отсебятина.... и что бы форумчане не говорили.... результат будет точно таким же как и в начале - очередной повтор цитаты.  На лицо абсолютнейшая неспособность смотреть на вопрос/проблему/задачку под другим углом..  итог: спор того не стоит, не переубедить того. кто не хочет ничего слышать и даже пытаться понять не желает.

 

Да? И к чему тогда этот твой пламенный пост?

 

По-моему ТС просто попыталась отстоять право, иметь собственное мнение.

Но ей, почему-то, было массово, в этом отказано.

Вот, собственно, и весь спор. :sceptic:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

По-моему ТС просто попыталась отстоять право, иметь собственное мнение.

Но ей, почему-то, было массово, в этом отказано.

Вот, собственно, и весь спор. :sceptic:

 

Ну во-первых не она, а он.

А во-вторых этот тролль отстаивал своё мнение, основываясь на одной единственной строчке из художественной книжки, за авторством господина Больных. Не историка и не военного следует заметить, а писателя-фантаста.

Вот вкратце суть всего мероприятия.

Изменено пользователем Che___BURATOR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 897 боёв

 

Да? И к чему тогда этот твой пламенный пост?

 

По-моему ТС просто попыталась отстоять право, иметь собственное мнение.

Но ей, почему-то, было массово, в этом отказано.

Вот, собственно, и весь спор. :sceptic:

мой пламенный пост - мое мнение)))) я же могу его высказать?

Право ТС на свое право - это ее право))) но абсурдность спора очевидна.... ТС высказала свое мнение, с этим мнением не согласились и привели свои доводы, но они отметены одной и той же цитатой.... без дискуссии... без обсуждения с ее стороны.... драп и все тут. хоть сам английский адмирал скажет что противник не драпал. все равно драп и точка...... :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 842
[FLD]
Старший альфа-тестер
23 530 публикаций
461 бой

мой пламенный пост - мое мнение)))) я же могу его высказать?

Право ТС на свое право - это ее право))) но абсурдность спора очевидна.... ТС высказала свое мнение, с этим мнением не согласились и привели свои доводы, но они отметены одной и той же цитатой.... без дискуссии... без обсуждения с ее стороны.... драп и все тут. хоть сам английский адмирал скажет что противник не драпал. все равно драп и точка...... :sceptic:

 

 

Любое отступление можно назвать драпом если кому то этого хочется, Почему нет?

А что касается повторения, то вон, автор поста выше, в 7-й раз уже повторяет, умную-умную, фразу про писателя, фантаста но с его мнением вы, конечно, согласны.

О чём, по моему, с нами спорила ТС я написал в своём предыдущем посте. А вы снова - драп-недрап.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Знаете что самое основное в любых переговорах, спорах?

Договориться о терминах. Этого не было сделано.

Т.е. при любых аргументах-контраргументах каждый останется при своем мнении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 897 боёв

 

 

Любое отступление можно назвать драпом если кому то этого хочется, Почему нет?

А что касается повторения, то вон, автор поста выше, в 7-й раз уже повторяет, умную-умную, фразу про писателя, фантаста но с его мнением вы, конечно, согласны.

О чём, по моему, с нами спорила ТС я написал в своём предыдущем посте. А вы снова - драп-недрап.

 

вы путаете горячее с мягким.....  ТС создала тему для чего? ответьте? если у автора свое мнение. то ради бога... тогда зачем тему создавать? обсуждать? спрашивать у окружающих их мнение? если все разжевали и по полочкам разложили. но ТС ведь не это нужно.. а нужно чтобы его/ее мнение признали верным и абсолютным....  любая тема создается для обсуждения. у ТС свое мнение, у форумчан свое....  есть дискуссия. есть варианты, НО....  смысл в создании темы, если все равно никого не слушаешь и стоишь на своем? причем опираясь только на одну цитату писателя любителя.... который ни разу не историк и не флотский офицер...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 842
[FLD]
Старший альфа-тестер
23 530 публикаций
461 бой

 

вы путаете горячее с мягким.....  ТС создала тему для чего? ответьте? если у автора свое мнение. то ради бога... тогда зачем тему создавать? обсуждать? спрашивать у окружающих их мнение? если все разжевали и по полочкам разложили. но ТС ведь не это нужно.. а нужно чтобы его/ее мнение признали верным и абсолютным....  любая тема создается для обсуждения. у ТС свое мнение, у форумчан свое....  есть дискуссия. есть варианты, НО....  смысл в создании темы, если все равно никого не слушаешь и стоишь на своем? причем опираясь только на одну цитату писателя любителя.... который ни разу не историк и не флотский офицер...

 

Для чего создана тема  ТС знает.  Но название темы уже о многом говорит , наверное? :rolleyes:

 

ТС спросила у нас, прав ли был её оппонент в ультимативной форме, требуя отредактировать пост (я, там кстати, ей ответил на это) А уж спорить о сути, того поста, стали с ней здесь и вы в том числе. :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 897 боёв

 

Для чего создана тема  ТС знает.  Но название темы уже о многом говорит , наверное? :rolleyes:

 

ТС спросила у нас, прав ли был её оппонент в ультимативной форме, требуя отредактировать пост (я, там кстати, ей ответил на это) А уж спорить о сути, того поста, стали с ней здесь и вы в том числе. :trollface:

 

 

ТС спросила. ТС ответили..... но ответ форумчан автору "не вошел"... вот и понеслась...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[HILAN]
Участник, Коллекционер
304 публикации
11 823 боя

Был бы спор серьезный - можно было бы поднять воспоминания Черчилля, Джеллико, Битти, еще куча народа рангами пониже с обеих сторон оставили воспоминания, про Ютланд же довольно много информации есть - да смысла не вижу... Уж если Больных пишет - значит правда :)

Последние 50 постов примерно так:
- Ну Вы же читали Библию, Коран, Талмуд?
- да зачем мне это, когда есть книга Гробового:)

Просто ТС нужно было указать в самом начале темы - рассматривается только такая то книга, остальные источники игнорируются, споры ведутся по таким-то (моим :red_button: ) правилам. Вместо этого вышел неплохой троллинг.

Изменено пользователем Hilander

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
14 110 боёв

 

Подведу некоторые итоги.

 

Претензия: Написано нечто непонятное, бред и вообще нужно писать по-другому.

Ответ: Нужно читать тему и мои комментарии, там предельно разжевано, что побудило меня написать данную тему.

 

Претензия: Я не признаю чужого мнения.

Ответ: Я как раз признаю, что у каждого есть свое мнение. Прочтите для начала название темы: Столкновение мнений.

 

 

Претензия: Я назвала одного из оппонентов диванным экспертом.

Ответ: Данное определение к большинству форумчан применил мой оппонент (это есть в теме), но к нему почему-то нет претензий.  

 

Претензия: Я повторяюсь.

Ответ: Я пытаюсь объяснить свою позицию, так как ее постоянно перевирают, а на меня навешивают ярлыки.

 

Претензия: Я постоянно использую одну цитату.

Ответ: Но так весь спор и возник вокруг мнения А.Больных, которого мы с моим оппонентом признали авторитетом.

 

Претензия: Не может считаться драпом описание процесса драпа, так как не использовано в источнике слово драп.

Ответ: В источнике описан процесс драпа, и правомерно процесс драпа называть драпом.

 

Претензия: Немцы организованно отступили. Не приведено на каком основании автор цитаты сделал такое заключение о бегстве.

Ответ: Отвечу цитатой.

"В 19.17 Шеер отдал другой приказ — «Действовать против авангарда противника», поэтому они могли прикрывать отход своего линейного флота с более безопасного расстояния, не попадая под сокрушительный огонь. Однако Хартог маневрировал так неудачно, что опасно сблизился с головой колонны Шеера и вынудил «Кёниг» уклониться с курса. В результате корабли 3-й эскадры линкоров сбились в кучу, и некоторым из них пришлось вывалить из строя вправо, чтобы избежать столкновения. Корабли следовали с малой скоростью, на минимальном расстоянии один от другого, практически строем фронта. Несмотря на уменьшение скорости, «Кайзерин» прошел под самым бортом у «Принц-регента Луитпольда» и обрезал корму «Кайзеру». Часть кораблей была вынуждена застопорить машины или даже дать задний ход. Подобное скучивание кораблей под сильнейшим огнем противника было крайне опасным, и за короткое время англичане добились большого количества попаданий. Шеер в третий раз за вечер приказал выполнить боевой разворот на 16 румбов вправо. Маневр был выполнен в основном благодаря инициативе отдельных капитанов. «Фридрих дер Гроссе», например, повернул влево, «Маркграф» и «Остфрисланд» совершили поворот, не дожидаясь «Кайзера» и «Тюрингена». Спасти ситуацию помог флагман адмирала Бенке, который вышел на ветер и поставил дымовую завесу. Кризис разрешился в 19.35, когда все линкоры уже отходили на запад с максимальной скоростью, которую могли выжать броненосцы Мауве. Отход прикрывали 4 линейных крейсера, пережившие ужасные испытания".  (А.Г. Больных).

 

Не наблюдаю я тут организованного отхода. Никак не наблюдаю.

 

Изменено пользователем vrangera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 897 боёв

мыши плакали, но продолжали жрать кактус..... вот как можно описать вкратце ваш последний пост vrangera.......  весь ваш пост сплошная ода себе любимому/любимой и вашему богу - г. Больных.... вы опять отметаете все и стоите на своем ничего не слушая и никого не слушая......уже даже не смешно... уже клиническим диагнозом попахивает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
14 110 боёв

мыши плакали, но продолжали жрать кактус..... вот как можно описать вкратце ваш последний пост vrangera.......  весь ваш пост сплошная ода себе любимому/любимой и вашему богу - г. Больных.... вы опять отметаете все и стоите на своем ничего не слушая и никого не слушая......уже даже не смешно... уже клиническим диагнозом попахивает...

 

Ярлыки, переход на личность жаль вашего мнения среди всего этого так и не нашлось. Очень жаль. 

Но может вы сделаете над собой усилие и в спокойно и доходчиво изложите свое мнение. Ну хотя бы по примеру поста 157.   

Изменено пользователем vrangera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

О,вы таки создали эту тему.

Ну вцепились вы в удобного для вас автора,который сделал удобные лично для вас выводы.Как выше писали,аргументов вы слышать не собираетесь,что либо анализировать тоже-потому что "слажно".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
14 110 боёв

О,вы таки создали эту тему.

Ну вцепились вы в удобного для вас автора,который сделал удобные лично для вас выводы.Как выше писали,аргументов вы слышать не собираетесь,что либо анализировать тоже-потому что "слажно".

 

Создала как видите. Ведь у нас с вами был уговор, вот и создала. Вы помнится в той теме признали авторитет автора, и хотели таки узреть его мнение по драпу.

Знаете, что мне напомнил ваш пост, очень мужественный уход за спины товарищей.:teethhappy: 

 

Изменено пользователем vrangera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 

Создала как видите. Ведь у нас с вами был уговор, вот и создала. 

Знаете, что мне напомнил ваш пост, очень мужественный уход за спины товарищей.:teethhappy: 

 

С вашей диссоциативной логикой ,возможно.

Просмотр сообщенияvrangera (18 Янв 2016 - 21:10) писал:

 

 Вы помнится в той теме признали авторитет автора

Хде? Или  вы будете ещё демонстрировать ваши альтернативные одарённости.

Изменено пользователем Siegesmarsch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×