Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ctAsKnP2kvqy

Почему не вижу противника в собственных дымах!?

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 951 бой

***.... ни один не прочитал до конца условия произошедшего, зато шуточки *** насовали... остроумием балуетесь, лучше бы баловались внимательностью.

 

Ещё раз, для особо остроумных условие при котором был уничтожен крейсер:

1. Отключены ПВО;

2. Прокачано обнаружение у капитана;

3. Стою на месте, т.е. не двигаюсь;

4. Установил дыма;

5. Во время постановки дымов - линкор находящийся в 3000м исчезает;

6. Срабатывает перк обнаружения у капитана;

7. Линкор я продолжаю не видеть;

8. Выстрел линкора - на дно.

 

Вроде всё расписал, кстати авиации не было ни у линкора, ни авианосцев не было в бою.

 

У меня такое тоже недавно было и даже на эсмике - встал и дал дымы поджидая линкора, выходящего из за острова в 3 км, но дымы линкора скрыли, что было очень неожиданно, раньше я из своих дымов видел цели. Может в последних правках что-нибудь поменяли. А вот линкор меня в дымах увидел и влупил по мне прицельно два залпа. Но возможно меня светил самолет с вражьего авика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

ТС - расскажи физический закон, который утверждает, что видимость объекта в тумане/дыму (частично непрозрачной среде) зависит от его размера?

проблема в том, что физические законы у нас тут часто не действуют, поэтому всяккие сравнения с реальщиной конкретно в этом задымленном случае не очень подходят. :)
Я, например, тоже замечал, что иногда вижу других через собственные дымы, иногда нет. Зависимость этого (не)явления от окружающей обстановки выявить не удалось.

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 558
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

 

Лучше вы приведите мне закон который позволяет одним объектам видеть лучше других в тумане/дыму (частично непрозрачной среде)

 

Очень просто.

Про радиоволны что-либо знаете? Или дистанцию безусловного засвета в игре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Так из всей помойки которую тут развели, я выбрал единственный вариант который может объяснить произошедшее - это эхолот другого крейсера. Но странно это, крейсер находился в 8000-9000м от меня.

И еще выстрелы.

проблема в том, что физические законы у нас тут часто не действуют, поэтому всяккие сравнения с реальщиной конкретно в этом задымленном случае не очень подходят. :)
Я, например, тоже замечал, что иногда вижу других через собственные дымы, иногда нет. Зависимость этого (не)явления от окружающей обстановки выявить не удалось.

И тоже альфа-тестер! Вы сговорились что ли?!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

Игрок qllp : боев - 1276 , процент побед - 43, средний урон - 22к, выживаемость - 30%. По любому ТС засветился из за заговора Кровавого Варгейминга,а вовсе не из за незнания основ игры.

Дали ведь уже несколько объяснений,вполне себе реальных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

 

Над вами посмеяться, конечно же.

 

Тут вопросы задают, чтобы быть посмешищем, вы наверное, уважаемый перепутали форумы, или не знаете для чего они нужны.

 

Ещё раз говорю, что был неравнозначно обнаружен при том, что линкор обнаружен не был, почему он не засветился, когда засветился я? Вот же ж смешно, не описались там?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
47 726 боёв

Теперь я представляю мысли ЭМ когда я включаю гидропоиск а они за островом аж светятся ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 951 бой

И еще выстрелы.

И тоже альфа-тестер! Вы сговорились что ли?!

 

Так отчего зависит видимость целей через собственные дымы ? От расстояния до цели ? Почему я сквозь свои дымы одни  цели вижу а другие нет ? Вроде никто так и н смог дать конкретного ответа по этому вопросу.
Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

 

Какой линкор был? 

Дымы на Иваки? Значит мог нарваться на Арканзас. У него есть модуль на обнаружение. (Как у кораблей 8+. Увеличивает радиус рентгена) Он тебя светит с 3км в дымах, а ты его только с 2.

Это как один из вариантов. :hmm:

 

Это бой 4-5 уровней, линкор - Вайоминг в 8-9 километрах находился Омаха

14:52 Добавлено спустя 0 минут

 

Так отчего зависит видимость целей через собственные дымы ? Почему я сквозь свои дымы одни  цели вижу а другие нет ? Вроде никто так и н смог дать конкретного ответа по этому вопросу.

 

По подсвету другими игроками вы видите противника

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
171
[ATLAN]
Участник
505 публикаций

Так из всей помойки которую тут развели, я выбрал единственный вариант который может объяснить произошедшее - это эхолот другого крейсера. Но странно это, крейсер находился в 8000-9000м от меня.

 

Дымы непрозрачны в обе стороны. Вы можете из дымов видеть противника только если его светит кто-то другой. Вас в дымах может увидеть гидроаккустический поиск, корабль с перком на увеличение обнаружения, авиация противника. В вас могли попасть по последнему засвету и просто тупо наугад шмальнуть и убить. Вот и всё.
14:53 Добавлено спустя 0 минут

 

Так отчего зависит видимость целей через собственные дымы ? От расстояния до цели ? Почему я сквозь свои дымы одни  цели вижу а другие нет ? Вроде никто так и н смог дать конкретного ответа по этому вопросу.

 

Выше ответил про дымы и засвет целей
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

И тоже альфа-тестер! Вы сговорились что ли?!

чем спамить атмосферу токсичными пустышками, ты бы лучше просто дал линк на подробное и актуальное описание маскировки дымами, если такой умный. 

 И вообще, Sennheiser мне никогда не нравился. У меня Bayerdynamic :-P

 

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

 

Дымы непрозрачны в обе стороны. Вы можете из дымов видеть противника только если его светит кто-то другой. Вас в дымах может увидеть гидроаккустический поиск, корабль с перком на увеличение обнаружения, авиация противника. В вас могли попасть по последнему засвету и просто тупо наугад шмальнуть и убить. Вот и всё.

 

Я был засвечен. именно засвечен как показал перк капитана, я был засвечен. ЗАСВЕЧЕН! Самолётов не было, ближайший крейсер Омаха находился на большом растоянии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[XOF]
Старший бета-тестер
646 публикаций
5 116 боёв

 

Это бой 4-5 уровней, линкор - Вайоминг в 8-9 километрах находился Омаха

Ну так и Арканзас 4 уровень. :)

Возможно Омаха успела подойти. Возможно криво встал в дымы.

Без реплея тяжело что-то сказать. :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 951 бой

 

Дымы непрозрачны в обе стороны. Вы можете из дымов видеть противника только если его светит кто-то другой.
14:53 Добавлено спустя 0 минут

 

 

Ок, теперь с этим моментом мне все ясно, спасибо. А то было непонятно почему я из своих дымов то вижу цели, то не вижу )

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций

ТС, кто требует реплей, отправляй в лес, нету такой функции в клиенте, всё) Может это был элементарно баг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

Бывают , конечно, ситуации. когда в 5-6 внезапно ЛК исчез без дымов, а потом появился, но без реплея или хотя бы анализа обстановки по ходу боя чего тут гадать, , пинг, лаги, система обнаружения может лаганула. Тут такая же фигня, тем более тема в любом случае ниочем без пруфов))

Не только лишь все могут видеть в собственных дымах, мало кто может это делать.

А сегодня не все могут смотреть во вражеский дым... Можно и так. как по мне)

 

Проведите эксперимент лучше вы, в плотном тумане дом в трёх километрах обнаруживает вас, притом, что дом вы не видите.

Ага. дом вас обнаруживает. у вас загорается лампочка и вы все вместе идете в дурдом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

В общем, сделали из меня тут, как будто я не понимаю условий при которых я мог быть засвечен. Вопрос как раз в том, что условия должны были меня скрыть, а вышло так, что я был засвечен, и так как ближайший крейсер находился на достаточном расстоянии и не помню уже но у Омахи нет эхолота, да если бы и был - он не мог меня обнаружить, это 4-5 уровень боёв, там вообще эти эхолоты есть у кого нибудь? Так получается, что единственный засветивший меня корабль был тот самый линкор Вайоминг, который находился рядом со мной, но в таком случае почему я его не обнаружил, на том же расстоянии. В итоге вывод, что-то пошло не так, потому как дыма в таком случае бесполезны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[LJ-SL]
Бета-тестер кланов
55 публикаций
224 боя

В общем, сделали из меня тут, как будто я не понимаю условий при которых я мог быть засвечен. Вопрос как раз в том, что условия должны были меня скрыть, а вышло так, что я был засвечен, и так как ближайший крейсер находился на достаточном расстоянии и не помню уже но у Омахи нет эхолота, да если бы и был - он не мог меня обнаружить, это 4-5 уровень боёв, там вообще эти эхолоты есть у кого нибудь? Так получается, что единственный засветивший меня корабль был тот самый линкор Вайоминг, который находился рядом со мной, но в таком случае почему я его не обнаружил, на том же расстоянии. В итоге вывод, что-то пошло не так, потому как дыма в таком случае бесполезны.

Ну да, на 5 у крейсеров нет эхолота только заград огонь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 734
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
9 356 публикаций
10 962 боя

 

Ещё раз, для особо остроумных условие при котором был уничтожен крейсер:

1. Отключены ПВО;

2. Прокачано обнаружение у капитана;

3. Стою на месте, т.е. не двигаюсь;

4. Установил дыма;

5. Во время постановки дымов - линкор находящийся в 3000м исчезает;

6. Срабатывает перк обнаружения у капитана;

7. Линкор я продолжаю не видеть;

8. Выстрел линкора - на дно.

 

Вроде всё расписал, кстати авиации не было ни у линкора, ни авианосцев не было в бою.

 1. Дымы абсолютно непрозрачны . Поставивший дым не видит никого, информацию о врагах ему передают по РАДИОКАНАЛУ союзники.  Нет союзников - светить некому, вы никого не видите, никто вас не видит.

2. "Дистанция гарантированного обнаружения кораблей" (рентген) - в игре составляет 2 км.

3. Модернизация "Система обнаружения Модификация 1" ставится на линкоры (например, на Арканзас Бета) и увеличивает  дистанцию обнаружения на 50%, т.е. до 3 км.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×