Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ctAsKnP2kvqy

Почему не вижу противника в собственных дымах!?

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

А это мог быть Арканзас, с модулем на обнаружение, который рентген до 3км увеличивает. Вот он вас увидел, а вы его нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 734
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
9 356 публикаций
10 962 боя

В общем, сделали из меня тут, как будто я не понимаю условий при которых я мог быть засвечен. Вопрос как раз в том, что условия должны были меня скрыть, а вышло так, что я был засвечен, и так как ближайший крейсер находился на достаточном расстоянии и не помню уже но у Омахи нет эхолота, да если бы и был - он не мог меня обнаружить, это 4-5 уровень боёв, там вообще эти эхолоты есть у кого нибудь? Так получается, что единственный засветивший меня корабль был тот самый линкор Вайоминг, который находился рядом со мной, но в таком случае почему я его не обнаружил, на том же расстоянии. В итоге вывод, что-то пошло не так, потому как дыма в таком случае бесполезны.

"Гидроакустический поиск" ( как вы его назвали, эхолот) ставится уже на крейсер 4 уровня Феникс и увеличивает гарантированную дистанцию обнаружения до 3,48 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

Короче, нужно писать скрипт, который бы автоматом скринил каждые 10 секунд, по другому я смотрю на форум смысла нет идти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
574 публикации

Уважаемые разработчики, объясните пожалуйста нелепый эффект при постановке дымов на Iwaki Alpha, почему когда я ставлю дыма, то все противники вокруг исчезают с поля зрения, даже если линкор, ЛИНКОР КАРЛ!!! находится в трёх километрах от меня, то он пропадает? У меня что дыма наизнанку, я не себя прячу, а противника!?

И это не первый раз, почему такого эффекта нет на эсминцах, почему на них я вижу противника сквозь собственные дыма!? Почему, я только что в бою был ОБНАРУЖЕН и расстрелян НАХОДЯСЬ В ДЫМУ линкором которого я не видел из-за дыма, притом что у меня был сигнал об обнаружении!? Что это за бред!?

 

И это пишет АТ!!! Я с дочкой в жмурки когда играю тоже не вижу её, а она меня видит, блин в чем дело? И да эхолоты как вы их уважаемый АТ назвали, на 5 лвл есть точно
Изменено пользователем anonym_M7KMVqluUIMf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

В общем, сделали из меня тут, как будто я не понимаю условий при которых я мог быть засвечен

Эсминцы у противника были?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 055 публикаций

Короче, нужно писать скрипт, который бы автоматом скринил каждые 10 секунд, по другому я смотрю на форум смысла нет идти.

Включи реплеи, или сам через правку конфига, или с помощью любого мод-пака. И вопросов больше не будет - или ты такой альфа-тестер, или это редкий баг и тебе дадут за него какие-нибудь плюшки.

Изменено пользователем anonym_yfuaRhMWi1am

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

 1. Дымы абсолютно непрозрачны . Поставивший дым не видит никого, информацию о врагах ему передают по РАДИОКАНАЛУ союзники.  Нет союзников - светить некому, вы никого не видите, никто вас не видит.

2. "Дистанция гарантированного обнаружения кораблей" (рентген) - в игре составляет 2 км.

3. Модернизация "Система обнаружения Модификация 1" ставится на линкоры (например, на Арканзас Бета) и увеличивает  дистанцию обнаружения на 50%, т.е. до 3 км.

 

Боже сколько писателей на форуме а в  "Систему обнаружения Модификация 1" смог только 1 человек. Одни чукчи....

Не стоит сюда ходить за советами.

Изменено пользователем anonym_IB5BX96gRq7n
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[LJ-SL]
Бета-тестер кланов
55 публикаций
224 боя

Эсминцы у противника были?

 

Ведерыч, причем тут эм, человек не знает основных механик игры...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

 1. Дымы абсолютно непрозрачны . Поставивший дым не видит никого, информацию о врагах ему передают по РАДИОКАНАЛУ союзники.  Нет союзников - светить некому, вы никого не видите, никто вас не видит.

2. "Дистанция гарантированного обнаружения кораблей" (рентген) - в игре составляет 2 км.

3. Модернизация "Система обнаружения Модификация 1" ставится на линкоры (например, на Арканзас Бета) и увеличивает  дистанцию обнаружения на 50%, т.е. до 3 км.

У самого на Норке такое стоит, довольно полезная шутка. И никакой мистики. :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Когда твой корабль находится в дыму, то корабль противника отразиться, когда он выстрелит(да торпеды пускаются без засвета) или твои союзники его засветили, в ином случае ты его не видишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

Ведерыч, причем тут эм, человек не знает основных механик игры...

При том, что если был ЭМ, то есть варианты объяснения ситуации. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 708 публикаций
3 589 боёв

Когда твой корабль находится в дыму, то корабль противника отразиться, когда он выстрелит(да торпеды пускаются без засвета) или твои союзники его засветили, в ином случае ты его не видишь.

 

Ещё один... правильныий ответ...

Когда твой корабль находится в дыму, то корабль противника отразиться, когда ... твои союзники его засветили, в ином случае ты его не видишь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
[LJ]
Старший альфа-тестер
143 публикации

При том, что если был ЭМ, то есть варианты объяснения ситуации. :)

Скорее все таки крейсер в 5 км, без реплея можно долго гадать, ну или как правильно заметили обвешанный по самое не балуйся Арканзас с модулем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

И так, придётся повторять, наверное, каждые несколько сообщений...

 

Вопрос не в том, что я его не видел, ок. может я не учёл, что вокруг все слились и подсветить некому было (в пылу негодования неправильно и не полно описал ситуацию), ещё раз детально опишу ситуацию, в которой не могло произойти то, что произошло, по ходу описания буду задавать наводящие вопросы, чтобы сразу думалка включалась.

 

И так.

Конец боя, линкор Вайоминг IV уровня находится на нашей базе, захватывает. Я мчусь на базу сбивать захват, линкор находится за скалой, он меня не видит, я его тоже. Когда выплываю из-за острова - обнаруживаю линкор в 3000м от меня, естественно срабатывает перк "обнаружен!" (который заведомо прокачан). Линкор даёт залп - большей частью промахивается. Я делаю полную остановку, благо время есть пока он перезаряжается, подчёркиваю, полную остановку, т.е. выскочить из дымов при торможении я не мог. После того как убедился, что стою - отключаю ПВО и устанавливаю дыма, сзади меня замечаю крейсер Омаха, который меня преследует, точное расстояние не скажу (по предположениям 8 - 9 тыс. метров), в общем точно не 3000 и не 5000м так как примерно расстояния уже могу прикинуть по карте. Кроме того, примерно в 10 - 12 км находился ещё один крейсер, какой уже не скажу, вообще его игнорировал, т.к. он находился дальше всех. Так вот, при постановке дымов индикация "обнаружение!" пропадает, и кроме того исчезли все, просто все вокруг! Вообще никого! нигде! притом, что я был не последним из нашей команды! Это меня возмутило во-первых, неужели я один единственный светил всех!? Ок. предполагаю, может быть, но сомневаюсь в этом сильно. Собственно это и стало темой топика. Посему наводящий вопрос, почему так? Почему при наличии других кораблей союзников я не видел никого? Хорошо, опустим этот вопрос предполагая, что я единственный кто всех вокруг меня светил. Но далее произошло вообще немыслимое!!!: мало того, что крейсера находились на достаточно большом расстоянии от меня, и средствами "акустического обнаружения" не могли меня засечь, самолётов линкор не выпускал, у него их вообще не было, авианосцев в бою не было вообще, т.е. самолёты не летали, а даже если бы и летали - у меня были заглушены системы ПВО.

Так вот, немыслимость ситуации в том, что пытаясь вслепую запустить торпеды по линкору, через секунды три я понял, что промахнулся, т.к. ВНИМАНИЕ! Я сквозь дыма увидел, как у линкора сработал залп вспомогательными орудиями в меня!!! После залпа вспомогательными орудиями опять срабатывает перк "Обнаружен!" и в этот момент все начинают палить по мне, включая линкор, линкор который сделал залп основными орудиями остался невидим для меня находясь всего в трёх километрах! Притом что я светился для всех вообще стоя на месте не стреляя вообще ничем. Как возможно такое срабатывание дымов, когда вокруг меня все палят со всех орудий по мне, но остаются невидимыми, при том, что я затаившись обнаруживаю себя?

Вот в чём вопрос ситуации, и не надо мне рассказывать про механику, по механике, если срабатывает рентген на 2000м, то он должен сработать не только у линкора но и у меня, но этого не произошло, если залп из дымов - я палюсь мгновенно, если не нахожусь достаточно далеко, с линкором этого не произошло ни когда он давал залпы атоматом (вдумайтесь! орудия вспомогательного калибра сделали залп! т.е. я обнаружен!), но линкор не палится, что это за механика такая, где подобные случаи описаны?

 

p.s. Те кто тут реплеи предлагает, выложите хоть один.

Изменено пользователем anonym_ctAsKnP2kvqy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

 1. Дымы абсолютно непрозрачны . Поставивший дым не видит никого, информацию о врагах ему передают по РАДИОКАНАЛУ союзники.  Нет союзников - светить некому, вы никого не видите, никто вас не видит.

2. "Дистанция гарантированного обнаружения кораблей" (рентген) - в игре составляет 2 км.

3. Модернизация "Система обнаружения Модификация 1" ставится на линкоры (например, на Арканзас Бета) и увеличивает  дистанцию обнаружения на 50%, т.е. до 3 км.

Система обнаружения у тебя стоит? Если нет, то, по-моему, вот это самое адекватное объяснение. Без реплея точнее сложно ответить.

 

Upd. Хотя я вообще не прав, наверное, на Вайоминг обнаружение не поставить, кажись.

Изменено пользователем anonym_IiQQrLN5f3ZV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
[LJ]
Старший альфа-тестер
143 публикации

И так, придётся повторять, наверное, каждые несколько сообщений...

 

Вопрос не в том, что я его не видел, ок. может я не учёл, что вокруг все слились и подсветить некому было (в пылу негодования неправильно и не полно описал ситуацию), ещё раз детально опишу ситуацию, в которой не могло произойти то, что произошло, по ходу описания буду задавать наводящие вопросы, чтобы сразу думалка включалась.

 

И так.

Конец боя, линкор Вайоминг IV уровня находится на нашей базе, захватывает. Я мчусь на базу сбивать захват, линкор находится за скалой, он меня не видит, я его тоже. Когда выплываю из-за острова - обнаруживаю линкор в 3000м от меня, естественно срабатывает перк "обнаружен!" (который заведомо прокачан). Линкор даёт залп - большей частью промахивается. Я делаю полную остановку, благо время есть пока он перезаряжается, подчёркиваю, полную остановку, т.е. выскочить из дымов при торможении я не мог. После того как убедился, что стою - отключаю ПВО и устанавливаю дыма, сзади меня замечаю крейсер Омаха, который меня преследует, точное расстояние не скажу (по предположениям 8 - 9 тыс. метров), в общем точно не 3000 и не 5000м так как примерно расстояния уже могу прикинуть по карте. Кроме того, примерно в 10 - 12 км находился ещё один крейсер, какой уже не скажу, вообще его игнорировал, т.к. он находился дальше всех. Так вот, при постановке дымов индикация "обнаружение!" пропадает, и кроме того исчезли все, просто все вокруг! Вообще никого! нигде! притом, что я был не последним из нашей команды! Это меня возмутило во-первых, неужели я один единственный светил всех!? Ок. предполагаю, может быть, но сомневаюсь в этом сильно. Собственно это и стало темой топика. Посему наводящий вопрос, почему так? Почему при наличии других кораблей союзников я не видел никого? Хорошо, опустим этот вопрос предполагая, что я единственный кто всех вокруг меня светил. Но далее произошло вообще немыслимое!!!: мало того, что крейсера находились на достаточно большом расстоянии от меня, и средствами "акустического обнаружения" не могли меня засечь, самолётов линкор не выпускал, у него их вообще не было, авианосцев в бою не было вообще, т.е. самолёты не летали, а даже если бы и летали - у меня были заглушены системы ПВО.

Так вот, немыслимость ситуации в том, что пытаясь вслепую запустить торпеды по линкору, через секунды три я понял, что промахнулся, т.к. ВНИМАНИЕ! Я сквозь дыма увидел, как у линкора сработал залп вспомогательными орудиями в меня!!! После залпа вспомогательными орудиями опять срабатывает перк "Обнаружен!" и в этот момент все начинают палить по мне, включая линкор, линкор который сделал залп основными орудиями остался невидим для меня находясь всего в трёх километрах! Притом что я светился для всех вообще стоя на месте не стреляя вообще ничем. Как возможно такое срабатывание дымов, когда вокруг меня все палят со всех орудий по мне, но остаются невидимыми, при том, что я затаившись обнаруживаю себя?

Вот в чём вопрос ситуации, и не надо мне рассказывать про механику, по механике, если срабатывает рентген на 2000м, то он должен сработать не только у линкора но и у меня, но этого не произошло, если залп из дымов - я палюсь мгновенно, если не нахожусь достаточно далеко, с линкором этого не произошло ни когда он давал залпы атоматом (вдумайтесь! орудия вспомогательного калибра сделали залп! т.е. я обнаружен!), но линкор не палится, что это за механика такая, где подобные случаи описаны?

 

p.s. Те кто тут реплеи предлагает, выложите хоть один.

 

http://replayswows.ru/ вот целый сайт реплеев...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ANIME]
Старший бета-тестер
217 публикаций

 Так вот, при постановке дымов индикация "обнаружение!" пропадает, и кроме того исчезли все, просто все вокруг! Вообще никого! нигде! притом, что я был не последним из нашей команды! Это меня возмутило во-первых, неужели я один единственный светил всех!? Ок. предполагаю, может быть, но сомневаюсь в этом сильно. Собственно это и стало темой топика. Посему наводящий вопрос, почему так? Почему при наличии других кораблей союзников я не видел никого? Хорошо, опустим этот вопрос предполагая, что я единственный кто всех вокруг меня светил. 

 

Вы сами себе и ответили - вы были единственным, кто видел противников. Поэтому при уходе в дымы вы их перестали видеть. Распространнённая ситуация, да.

 

Так вот, немыслимость ситуации в том, что пытаясь вслепую запустить торпеды по линкору, через секунды три я понял, что промахнулся, т.к. ВНИМАНИЕ! Я сквозь дыма увидел, как у линкора сработал залп вспомогательными орудиями в меня!!! После залпа вспомогательными орудиями опять срабатывает перк "Обнаружен!" и в этот момент все начинают палить по мне, включая линкор, линкор который сделал залп основными орудиями остался невидим для меня находясь всего в трёх километрах! Притом что я светился для всех вообще стоя на месте не стреляя вообще ничем. Как возможно такое срабатывание дымов, когда вокруг меня все палят со всех орудий по мне, но остаются невидимыми, при том, что я затаившись обнаруживаю себя?

Вот в чём вопрос ситуации, и не надо мне рассказывать про механику, по механике, если срабатывает рентген на 2000м, то он должен сработать не только у линкора но и у меня, но этого не произошло, если залп из дымов - я палюсь мгновенно, если не нахожусь достаточно далеко, с линкором этого не произошло ни когда он давал залпы атоматом (вдумайтесь! орудия вспомогательного калибра сделали залп! т.е. я обнаружен!), но линкор не палится, что это за механика такая, где подобные случаи описаны?

 

 

А ту скорее всего небольшой рассинхрон произошёл в работе перка обнаружения. Т.к. ПМК стреляет только по видимой цели, а раз оно сработало, значит вы уже попали в засвет. А навык отработал с небольшим запазданием. Почему обнаружены? Скорее всего кончилось действие дымов, других вариантов больше нет. Насколько знаю, хоть ишаку дымы и выдали, но по действию они сильно порезаны.

 

Кстати, по пуску торпед тоже можно засечь противника в дымах, сам так выковыривал Фаррагута. Тогда мне его торпеды подсветил союзный эсм, зашедший в его дымы и отловивший момент пуска торпед. После чего я уже блайндом накинул туда полный залп и прихлопнул его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Да что там дым тут без дыма на советском Кирове играл и враг на Кирове 3.5 километра он то у меня виден то секунд 20 не виден бред какойта и на других крейсерах такая же ***

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×