Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erhabend

Китайская ветка: предсказуемая неожиданность

В этой теме 289 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
664 публикации
1 851 бой

 

Формально "Красный Кавказ" - ТКР. А если вас интересует фактическая часть, то он - небоеспособное корыто без ГК, как отмечалось в отчетах 1930-х.

Ну так и 26 и 26-бис формально - ТКР, фактически КрЛ, нет? :)

Изменено пользователем Muk_off

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Тут специально для тебя написано о разделении класса крейсеров на две категории по вооружению, граница - 155 мм. Если тебе известно о каких-то других разграничениях крейсеров, расскажи мне о них.

 

Э нет. Ты чётко написал, что Проект с орудиями 180мм считается тяжелым, потому что  классификация "легкий крейсер" и "тяжелый крейсер" была принята на лондонской конференции. В твоём-же пруфлинке нет ни единого слова но о легких крейсерах, ни о тяжелых. Где конкретный термин "тяжелый крейсер"? Ась?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Ну так и 26 и 26-бис формально - ТКР, фактически КрЛ, нет? :)

 

Ну я и начал с того, что по букве они ТКР. Что конкретно они фактически - хз, но на бумаге по вооружению они значительно превосходят аргентинские ТКР со 190-мм.
09:25 Добавлено спустя 0 минут

 

Э нет. Ты чётко написал, что Проект с орудиями 180мм считается тяжелым, потому что  классификация "легкий крейсер" и "тяжелый крейсер" была принята на лондонской конференции. В твоём-же пруфлинке нет ни единого слова но о легких крейсерах, ни о тяжелых. Где конкретный термин "тяжелый крейсер"? Ась?

 

В 1930 году была принята классификация, которую стали называть "лёгкий крейсер" и "тяжелый крейсер". Так что успокойся. Специально для тебя, в договоре и слова "battleship" нет, хотя по факту толпа статей им посвящена.
Изменено пользователем PanzershipFS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Ну так и 26 и 26-бис формально - ТКР, фактически КрЛ, нет? :)

 

Да он даже формально не был тяжелым. Во всех источниках и на всех чертежах он черным-по-белому именуется "легкий крейсер проекта 26". То что какой-то анон на форуме пытается натянуть сову на глобус, для обоснования наличия у СССР тяжелых крейсеров ничего с формальной точки зрения не меняет. Он был лёгким.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

Да он даже формально не был тяжелым. Во всех источниках и на всех чертежах он черным-по-белому именуется "легкий крейсер проекта 26". То что какой-то анон на форуме пытается натянуть сову на глобус, для обоснования наличия у СССР тяжелых крейсеров ничего с формальной точки зрения не меняет. Он был лёгким.

 

Да-да, а немцы в 30-х строили броненосцы. Конечно. Больше самогипноза богу самогипноза.
Изменено пользователем PanzershipFS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

В 1930 году была принята классификация, которую стали называть "лёгкий крейсер" и "тяжелый крейсер". Так что успокойся. Специально для тебя, в договоре и слова "battleship" нет, хотя по факту толпа статей им посвящена.

 

Вначале ты хоть пытался привезти пруфлинки. Зафейлил. Сейчас ты даже не пытаешься. Ну что-же слив засчитан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

Вначале ты хоть пытался привезти пруфлинки. Зафейлил. Сейчас ты даже не пытаешься. Ну что-же слив засчитан.

 

Чувство глубокого фейспалма. Мне за тебя ctrl+F по тексту договора жать? :teethhappy:

Про "мне тебя жаль" будет, или ты это для своего следующего слива оставил?

Изменено пользователем PanzershipFS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

 

Да он даже формально не был тяжелым. Во всех источниках и на всех чертежах он черным-по-белому именуется "легкий крейсер проекта 26". То что какой-то анон на форуме пытается натянуть сову на глобус, для обоснования наличия у СССР тяжелых крейсеров ничего с формальной точки зрения не меняет. Он был лёгким.

Да все эти деления достаточно условны, всегда есть пограничные проекты, спорить тут можно до одурения, при желании. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Да все эти деления достаточно условны, всегда есть пограничные проекты, спорить тут можно до одурения, при желании. :)

 

Ну таки трудно при пруфах спорить о том, что формальное разделение по 155 мм было. Но вот некоторым товарищам удаётся, да :trollface:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Чувство глубокого фейспалма. Мне за тебя ctrl+F по тексту договора жать? :teethhappy:

Про "мне тебя жаль" будет, или ты это для своего следующего слива оставил?

 

Да хоть стол фейспалмом разбей, а крейсера пр26 свою классификацию от этого не изменят. Во всех достоверных источниках без исключения они значатся как лёгкие. Только так и никак иначе. 

09:38 Добавлено спустя 0 минут

Да все эти деления достаточно условны, всегда есть пограничные проекты, спорить тут можно до одурения, при желании. :)

 

Можно спорить, а можно посмотреть в книжку, ну или в википедию на худой конец. Весь это спор про пр26 возник только по тому что ему кровь-из-носу нужно заявить "В СССР БЫЛИ ТЯЖЕЛЫЕ КРЕЙСЕРА!!!расрас"
Изменено пользователем Che___BURATOR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

Да хоть стол фейспалмом разбей, а крейсера пр26 свою классификацию от этого не изменят. Во всех достоверных источниках без исключения они значатся как лёгкие. Только так и никак иначе.

 

Конечно-конечно, броненосцы тоже броненосцы. Ведь написано же так на чертеже. Ты главное не волнуйся, а то вдруг задуматься попытаешься.
09:42 Добавлено спустя 1 минуту

Весь это спор про пр26 возник только по тому что ему кровь-из-носу нужно заявить "В СССР БЫЛИ ТЯЖЕЛЫЕ КРЕЙСЕРА!!!расрас"

 

Мне вообще пофиг, что было в СССР, а чего не было. Мне не пофиг, что была объективная формальная классификация. А что совки могли назвать что угодно чем угодно - это проблема совков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Мне вообще пофиг, что было в СССР, а чего не было. Мне не пофиг, что была объективная формальная классификация. А что совки могли назвать что угодно чем угодно - это проблема совков.

 

Ты не привел ни единого пруфлинка на "объективную формальную классификацию". Ни одного. Таким образом это не формальная, а твоя личная классификация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

 

Да хоть стол фейспалмом разбей, а крейсера пр26 свою классификацию от этого не изменят. Во всех достоверных источниках без исключения они значатся как лёгкие. Только так и никак иначе.

Помню в игре Great Naval Battles 3 они значились как CA, правда не уверен, что эту игрушку можно отнести к достоверным источникам... :)

 

Можно спорить, а можно посмотреть в книжку, ну или в википедию на худой конец. Весь это спор про пр26 возник только по тому что ему кровь-из-носу нужно заявить "В СССР БЫЛИ ТЯЖЕЛЫЕ КРЕЙСЕРА!!!расрас"

На меня то что кидаетесь? Я его к ТК не отношу, да и вообще не "упарываюсь" в классификации.
Изменено пользователем Muk_off

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

На меня то что кидаетесь? Я его к ТК не отношу, да и вообще не "упарываюсь" в классификации.

 

Извини, по инерции занесло. Нервов не хватает на этих "экспертов".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

Ты не привел ни единого пруфлинка на "объективную формальную классификацию". Ни одного. Таким образом это не формальная, а твоя личная классификация.

 

Этот Чебуратор сломался, не может в прочитать, забывает написанное на прошлой странице. Принесите мне нового.

 

 

Погоди, а недостроенный ТКР "Сталинград"? А проект 82?

Да, на самом деле это линкоры а не ТКР, но называли ведь тяжёлыми крейсерами в Союзе. Хоть и не были достроены, но всё таки.

 

Ну как же, "Сталинград" же обычный КРТ - так на чертеже написано. Не барское это дело, своим умом думать :trollface:.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Погоди, а недостроенный ТКР "Сталинград"? А проект 82?

Да, на самом деле это линкоры а не ТКР, но называли ведь тяжёлыми крейсерами в Союзе. Хоть и не были достроены, но всё таки.

 

Ну нет, не линкоры. До линкора он не дотягивал ни по калибру ни по броне. Больше похоже на "большой крейсер" типа "Аляска", по скорости и калибру один-в-один. Ну уж явно не ЛК, с его-то 305мм.

Изменено пользователем Che___BURATOR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

Ну нет, не линкоры. До линкора он не дотягивал ни по калибру ни по броне. Больше похоже на "большой крейсер" типа "Аляска".

О, сейчас зарядим на три станицы - "большие крейсера" - "линейные крейсера". :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

О, сейчас зарядим на три станицы - "большие крейсера" - "линейные крейсера". :)

 

Тяжелые крейсера ещё же. "Во всех источниках и на всех чертежах" ©.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
1 851 бой

Тяжелые крейсера ещё же. "Во всех источниках и на всех чертежах" ©.

Ок, записываю очко в вашу пользу. :)

 

ON topic:

Хотеть Китайский прем на первый лвл:

 q1cWCMc.jpg

... да не сделают, скучный народ эта "Леста".

 

з.ы. Считаю данный кораблик броненосцем, если что. :)

Изменено пользователем Muk_off

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

О, сейчас зарядим на три станицы - "большие крейсера" - "линейные крейсера". :)

 

Линейный нет. Не тот калибр, не та защита, не то водоизмещение. Да и по-сути линейные крейсера себя исчерпали - по стоимости те-же линкоры, а по огневой мощи даже не рядом. Поэтому и не стали это барахло достраивать. 

Искренне надеюсь что это дитя греха между Айовой и Конго не будут вводить, а то выйдет еще один унылый кораблик в стиле Кутузова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×