Перейти к содержимому
zloy_nyb

Переобучение командира.

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

Одна из причин по которой я уважаю проекты варгейминга это ненавязчивый донат. В большинстве случаев играть можно не вкладывая в игру ни копейки, и это никак не скажется на боевой эффективности. Т.е. в бою все равны, а игрок, вкладывающий реал, получает плюшки связанные с комфортом прокачки.

Но есть в кораблях исключение из этого правила. Это переобучение командира корабля. Нельзя пользуясь только игровым серебром сразу получить для нового корабля командира, использующего свои навыки на 100%. В тоже время эти навыки могут очень сильно усилить корабль (даже с учетом того что некоторые навыки будут перебалансированы), и следовательно, имеют прямое влияние на боевую эффективность, поведение корабля в бою. И это прямое нарушение принципа free to pay.

Встречал мнение (было давно и вряд ли найду прямую цитату), что это переобучение занимает несколько боев и ничего страшного нет, и вообще влияние командира не такое сильное. Но...

1. Это влияние достаточное, чтобы разработчики были вынуждены провести перебалансировку навыков (т.е. влияние некоторых навыков способно нарушать баланс техники), и эта перебалансировка вызвала море отзывов на форуме (игроки тоже ощущают влияние навыков на геймплей)

2. Чем прокаченнее командир тем дольше длятся эти несколько боев.

  995bd34be4d1.jpg

 

Что собственно и побудило на написание этой темы.

4999999 (четыре миллиона девятьсот девяносто девять тысяч девятьсот девяносто девять) опыта требуется моему командиру для переобучения на новый корабль, или 2,5 кк опыта если доплатить 200к серебра.

На текущий момент на Тирпице, на котором я прошел 2! ранговых сезона, 1,3кк опыта. Т.е. если обвешаться флагами и камуфляжем на опыт корабля и командира, потребуется около 500! боев на переобучение. В теории это возможно... наверно... хотя...

Много ли у кого есть такое количество боев на одном корабле?!

 

ИМХО. Систему переобучения надо менять.

1. Нужно ограничить количество опыта требуемого для бесплатного переобучения. Максимум на это должно уходить 50 боев.

2. Желательно добавить возможность полного переобучения за серебро, со штрафами разумеется, чтобы донат оставался актуальным. Например, потеря 10% опыта, или потеря 1 звезды.

 

ЗЫ Корабли не танки, но надо признать там система более демократична. Переобучил экипаж за серебро, сбросил перки за серебро - потерял опыт, но есть 100% экипаж, с перками заточенными под конкретный танк и можно ехать гнуть рандом. Но если нет желания терять опыт - голда в помощь.

 

 

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Стоит сказать, что 18ти перковые командиры обычно сидят на 10ках и причем именно на 10ках и получают свой 18ый перк. Так что, тут с вами сыграло злую шутку ваше желание раскачать капитана побольше.

Ну а вообще - для этого у вас и есть прем-техника, премиум аккаунт и флаги на опыт.

Изменено пользователем DenDriver

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 558
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

Тут же система несколько иная. Сами командиры основных базовых навыков не теряют, значит имеют 100% по умолчанию, в отличии от танков. Там, насколько знаю, сначала надо изучить основную специальность. Ну и в танках нет возможности переобучения на премах нации. Там только класса. + флажки.

 

Так что прямого сравнения я бы не стал делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

Переобучаясь в танках за серебро экипаж никак не будет 100%.

Но идея верна. По сути, сейчас получается, чем круче капитан - тем он тупее и ему надо больше времени на переобучение. Это как бы странно. По крайней мере - действительно глупо и очень дорого.

Есть один нюанс, надо бы проверить. Вот сбросят навыки в следующий патч и проверим все вместе. А предположерие такое, что сбросив навыки в ноль (до нераспределенных звезд), количество опыта для переобучения нужно мало, просто потом перки распределять, уже после переобучения. А сбросить перки стоит немного меньше чем переобучить за дублоны. По крайней мере пока, на 6 лвле.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

Стоит сказать, что 18ти перковые командиры обычно сидят на 10ках и причем именно на 10ках и получают свой 18ый перк. Так что, тут с вами сыграло злую шутку ваше желание раскачать капитана побольше.

Ну а вообще - для этого у вас и есть прем-техника, премиум аккаунт и флаги на опыт.

 

Со мной сыграло злую шутку игра на тирпице в рангах - целенаправленного кача командира не было.

Сколько потребуется для для перекачки на преме я прикидывал, много, очень много.

И да это очень веселое ограничение, использовать топ командира только на технике, на которой он получил 18й перк.

 

Тут же система несколько иная. Сами командиры основных базовых навыков не теряют, значит имеют 100% по умолчанию, в отличии от танков. Там, насколько знаю, сначала надо изучить основную специальность. Ну и в танках нет возможности переобучения на премах нации. Там только класса. + флажки.

 

Так что прямого сравнения я бы не стал делать.

Я напрямую и не сравнивал, но там система позволяет это делать. И здесь я бы тоже не отказался от дополнительной возможности.

При этом в танках, даже не сбрасывая перки и, переобучаясь за серебро, нужно фиксированное, разумное (40к) количество опыта, чтобы вывести специальность в 100%

Переобучаясь в танках за серебро экипаж никак не будет 100%.

Но идея верна. По сути, сейчас получается, чем круче капитан - тем он тупее и ему надо больше времени на переобучение. Это как бы странно. По крайней мере - действительно глупо и очень дорого.

Есть один нюанс, надо бы проверить. Вот сбросят навыки в следующий патч и проверим все вместе. А предположерие такое, что сбросив навыки в ноль (до нераспределенных звезд), количество опыта для переобучения нужно мало, просто потом перки распределять, уже после переобучения. А сбросить перки стоит немного меньше чем переобучить за дублоны. По крайней мере пока, на 6 лвле.

Просто переобучаясь не будет, но если еще и сбросить перки - опыт с перков доведет основную специальность до 100%.

Так переобучение со свободными звездами и с распределенными стоит требует одинаково опыта.

Изменено пользователем zloy_nyb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Переобучаясь в танках за серебро экипаж никак не будет 100%.

Но идея верна. По сути, сейчас получается, чем круче капитан - тем он тупее и ему надо больше времени на переобучение. Это как бы странно. По крайней мере - действительно глупо и очень дорого.

Есть один нюанс, надо бы проверить. Вот сбросят навыки в следующий патч и проверим все вместе. А предположерие такое, что сбросив навыки в ноль (до нераспределенных звезд), количество опыта для переобучения нужно мало, просто потом перки распределять, уже после переобучения. А сбросить перки стоит немного меньше чем переобучить за дублоны. По крайней мере пока, на 6 лвле.

 

Количество опыта привязано к уровню капитана, а не к количеству назначенных очков. Таки вы можете качать капитана и не распределять ни одного очка, но опыт на его переобучение будет расти.

 

 

Со мной сыграло злую шутку игра на тирпице в рангах - целенаправленного кача командира не было.

Сколько потребуется для для перекачки на преме я прикидывал, много, очень много.

И да это очень веселое ограничение, использовать топ командира только на технике, на которой он получил 18й перк.

 

Ограничения нет. Есть ограничение на получение 19ого перка, которое вы сейчас и увидели в действии. Просто при выстраивании системы переобучения разработчики не предполагали, что будут капитаны с таким количеством очков, при этом не на конечной технике. Досадно, но логично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

<...>

Есть один нюанс, надо бы проверить. Вот сбросят навыки в следующий патч и проверим все вместе. А предположерие такое, что сбросив навыки в ноль (до нераспределенных звезд), количество опыта для переобучения нужно мало, просто потом перки распределять, уже после переобучения. А сбросить перки стоит немного меньше чем переобучить за дублоны. По крайней мере пока, на 6 лвле.

Для "стоимости" переобучения имеет значение только текущий вкачанный уровень командира. Распределены очки или нет - не имеет никакого значения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

 

Количество опыта привязано к уровню капитана, а не к количеству назначенных очков. Таки вы можете качать капитана и не распределять ни одного очка, но опыт на его переобучение будет расти.

 

 

Ограничения нет. Есть ограничение на получение 19ого перка, которое вы сейчас и увидели в действии. Просто при выстраивании системы переобучения разработчики не предполагали, что будут капитаны с таким количеством очков, при этом не на конечной технике. Досадно, но логично.

 

По факту, если нет дублонов, переобучить командира с 18ю перками на новый корабль невозможно - ограничение есть. И вот сомневаюсь, что не предполагали - даже на ЗБТ было полно таких командиров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

По факту, если нет дублонов, переобучить командира с 18ю перками на новый корабль невозможно - ограничение есть. И вот сомневаюсь, что не предполагали - даже на ЗБТ было полно таких командиров.

 

Было. Но эти капитаны уже были переобучены на нужные корабли и уже на них получили 18ый перк. Количество же тех, кто, как и вы, захотел переобучить такого капитана на другой корабль - мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
725 публикаций
12 617 боёв

Надо добавить еще пару вариантов переобучения - 500к за 65% и 1кк за 80% и в принципе достаточно будет

 

Да я и лям и 2 отдам за путнее переобучение
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций

 

Было. Но эти капитаны уже были переобучены на нужные корабли и уже на них получили 18ый перк. Количество же тех, кто, как и вы, захотел переобучить такого капитана на другой корабль - мало.

 

Дело в том что это количество будет расти. ТС спасибо, я про "заклинание" 18-го перка не знал) Я так понял что где то на 16-м, 17-м перке командиру нужно приписать корабль аж до самой пенсии?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

 

Дело в том что это количество будет расти. ТС спасибо, я про "заклинание" 18-го перка не знал) Я так понял что где то на 16-м, 17-м перке командиру нужно приписать корабль аж до самой пенсии?

 

Еще на 17м перке, требуется более менее разумное количество опыта.

 9273cb1575cc.jpg

 

184,5к опыта бесплатно и 92,25к опыта за 200к серебра. Но вот на 18м....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

 

 Я так понял что где то на 16-м, 17-м перке командиру нужно приписать корабль аж до самой пенсии?

Пенсии игрока? :-) 
На самом деле, можно немного ускориться, регулярно пересаживая командира на премы и обмотав его флажком на +50%

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
362 публикации

500 золотых на переобучение это конечно многовато, с учетом того сколько веток и классов кораблей у нас сейчас и сколько будет их потом. Я например,делаю так: до 8 включительно трачу 200 тысяч на то, что бы капитан вспомнил 50% своих возможностей. Остальные 50% просто дополняются боями в  рандоме. Терпимо. Но вот, купил девятку - пересаживаю шкипера и жду, когда в игре будет минимум x2 за первую победу и желательно наличие премиум аккаунта. В противном случае, корабль стоит пылиться в порту, ибо выходить на топах (особенно это касается эсминцев, потом линкоров, потом крейсеров) в бой по сути с непрокаченным кэпом - это сильно терять в боевых возможностях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций

Я 50% серебром, а остальные 50% знаний восполняю с ботами, но это малоперковые капитаны, а если дальше такие цифры то даже не знаю... Придеться не качать технику выше 7-го наверное, полноценный капитан в данных реалиях лучше чем корабль 7+ лвл-а)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
791 публикация
18 546 боёв

Насколько я помню один из ответов разработчиков (пруф дать не смогу, но попробуйте поискать, было это в одной из тем про ускоренное переобучение командира) цифра в 10 млн. опыта для последнего скиллпойнта была выставлена как заградительная. Т.е. при расширении шкалы прогресса, допустим, до 25-го скиллпойнта, будет пересмотрено количество опыта, требуемое для очков с 18 и выше.

Т.ч. в какой-то степени вас можно поздравить, вы прошли онлайн-игру.

Изменено пользователем Zealot_NightShade

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
362 публикации

Т.ч. в какой-то степени вас можно поздравить, вы прошли онлайн-игру.

 

У меня цифра боев приближается ко второй тысяче потихоньку, но ни одного у одного из капитанов на трех классах нет показателя даже  17-ать (16-ать по моему максимум) поинтов. Как вы так умудряетесь их набивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×