Перейти к содержимому
AUG_A3

Захват точек

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
30 публикаций
4 564 боя

Еще хотелось бы добавить.

По сути, это превосходство нормальный режим. Но не для тех типов боев где команда набрана "по объявлению". 

Этот режим отлично зайдет в новом "Командном" бою с новой обновой.

Там у команды будет уже сформировавшаяся тактика как действовать кто куда, каждый будет знать свою роль.

Реально, объяснять все это во время боя незнакомым людям да еще и чатом это вообще...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 283
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 993 публикации
21 886 боёв

Уберите к чертям захват точек и верните акваторию в ранкедах.

 

 

 

Ну, у Вас же Колорадо из ЛК максимум - да, у него 21 узел в топе: все таки Норка (Серверная Каролина быстрее - 24,4...27,5 узлов) - поэтому и лучше брать корабль на максимальном уровне для РБ. 

Ну и как-то странно - что, прямо не успеваете хотя бы до одной точки дойти?

Что, прямо союзные ЭМ точки не берут? Как-то не вериться...

 

ЗЫ И еще каверзный вопрос - у Вас в рандоме на Колорадо 12 боев, в РБ - 93. Т.е. либо Вам понадобился свободный опыт, чтобы еще вкачаться, либо корабль чего-то не имел - либо дальности стрельбы, либо небольшой прибавки к прочности плюс ПВО (думаю, машины были сразу установлены). Ибо средний опыт за 12 боев 1194, а требуется для полной прокачки 44 000 (корпуса) + 9 000 (СУО) + 6 000 (машины) = 59 000. Т.е. часть боев корабль 7-го уровня мог быть слабее даже одноуровневых - рискованное это дело...

ЗЫЫ На худой конец есть флажок - какая-никакая прибавка к скорости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

Нужно сделать сжимающуюся карту. Океан. Чтобы к концу боя от 50*50 км оставалось 20*20. И это будет реальное корабельное топилово, которое идеально зайдет в ранговые и КБ.

 

 

границы карты прогрызут , не вариант )

 

20х20 мало, не будет видно с одной синей линии тех, кто уперся в противоположную. Да и не все смогут дострелить. Ранжировать по уровням - 1х1, 2х2 и т.д. до 10х10 - тогда самое то. Реализация канешно трудна, но есть выход - начиная с 5 минут до конца боя точки захвата начинают увеличиваться каждые 10 секунд на 10 процентов площади, сливаясь в одну большую базу на всю карту. Тут уж любой сидящий на синей линии лк, или медлонно ползущий на захват лк, или стоящий за кустом ав, смогут принять участие в захвате базы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
3 232 боя

Да-да.. точки мешают играть от линии((

 

Да им по барабану что точки не только надо захватывать, а еще и удерживать, 

А потом в конце боя слышишь, эсм вы лопухи!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
4 564 боя

 

Ну, у Вас же Колорадо из ЛК максимум - да, у него 21 узел в топе: все таки Норка (Серверная Каролина быстрее - 24,4...27,5 узлов) - поэтому и лучше брать корабль на максимальном уровне для РБ. 

Ну и как-то странно - что, прямо не успеваете хотя бы до одной точки дойти?

Что, прямо союзные ЭМ точки не берут? Как-то не вериться...

 

ЗЫ И еще каверзный вопрос - у Вас в рандоме на Колорадо 12 боев, в РБ - 93. Т.е. либо Вам понадобился свободный опыт, чтобы еще вкачаться, либо корабль чего-то не имел - либо дальности стрельбы, либо небольшой прибавки к прочности плюс ПВО (думаю, машины были сразу установлены). Ибо средний опыт за 12 боев 1194, а требуется для полной прокачки 44 000 (корпуса) + 9 000 (СУО) + 6 000 (машины) = 59 000. Т.е. часть боев корабль 7-го уровня мог быть слабее даже одноуровневых - рискованное это дело...

ЗЫЫ На худой конец есть флажок - какая-никакая прибавка к скорости.

 

Достойный ответ, но. Насчет того берут ли союзные ЭМ точки, конечно берут, если получается.

Видишь ли, исход ранкеда в большей степени решается как раз тем как покажут себя эсминцы. Потому что как я уже писал они на форсаже намного быстрее всех остальных прибывают на точку и в дымах ее берут. Кто им может помешать? Разумеется только вражеский эсминец. Вот кто кого там завалит, тот и захватил точку. А когда точка захвачена, ее как вы понимаете, дэфать намного легче чем захватить обратно.  Ибо сбить захват легко, а вот сбить дэф...такого выражения даже не существует =D Так и начинается перестрелка для того что бы зачистить территорию для того что бы вернуть себе точку взятую эсмом от которого давно и след уже простыл. А в этот момент противники не воюют, а *** валяют. Они не стараются убить никого, они стараются что бы их не убили и иногда самим попасть хоть одним снарядом в тех кто захватывает что бы сбить захват и дальше вертеть кораблем уклоняясь. А точка то все это время дает драгоценные очки. (Нет, конечно, так и надо делать для победы но когда ты по другую сторону баррикад это просто бесит).  Это уже не топилово, это клоунада.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
Старший бета-тестер
142 публикации
5 442 боя

...мне НЕ понравилось. И да, мое недовольство этим режимом (захват точек) по своей сути близко к вашему (меня жутко  бесит, что нет теперь ничьих!)...

А меня жутко бесило когда эти ничьи выпадали слишком часто из-за таких чуствующих свой потенциал. Он знает что всех порвет и рвётся в бой, но из-за того, что медленный не успевает добитьжалкого шота и в итоге ничья. А мог спокойно встать на точку и захватить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
4 564 боя

А меня жутко бесило когда эти ничьи выпадали слишком часто из-за таких чуствующих свой потенциал. Он знает что всех порвет и рвётся в бой, но из-за того, что медленный не успевает добитьжалкого шота и в итоге ничья. А мог спокойно встать на точку и захватить.

 

Это понятно что хотя бы одна точка должна быть. Ибо если остался один линкор против 3 эсмов или даже крейсеров или даже смеси крейсеров с эсмами и с авикамии даже если у каждого по 1 хп он их никогда не догонит и получается что они все сильнее фулового линка ибо они победили а он *** не затащил. Акватория где точка одна в центре карты самое то для того что бы спровоцировать настоящее топилово. Или на худой конец сделать захват базы как в танках. Есть наша база - есть ихняя, кто то на защиту остается кто то на захват и все. Ограничение по времени пусть будет, его обычно достаточно, не достаточно именно очков преимущества требуемых для победы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации

 

 

Елементарнно .

Сам играю на ЛК. 20 узлов для меня не новое .  Идите туда де вы будете всех нагибать и будет у вас победа если вас подержуть .

Совет , три точки лево , право, центр , понятное дело идем в центр . С центра можно увидеть куда нам дальше , чего вы не сделайте когда вы находитесь слева или справа . И так дал...

Ну надо иметь скил и подержку от команды .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

 

Ибо если остался один линкор против 3 эсмов или даже крейсеров или даже смеси крейсеров с эсмами и с авикамии даже если у каждого по 1 хп он их никогда не догонит и получается что они все сильнее фулового линка ибо они победили а он *** не затащил. 

Ну по факту так оно и есть, точнее не они сильнее в данный момент, а их команда тащила весь бой, распределяла дамаг, подставляла по очереди те или иные корабли и так далее, а один фулловый ЛК полировал линию и не получал урона тогда когда надо и/или не наносил урон там где надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 283
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 993 публикации
21 886 боёв

 

Достойный ответ, но. Насчет того берут ли союзные ЭМ точки, конечно берут, если получается.

Видишь ли, исход ранкеда в большей степени решается как раз тем как покажут себя эсминцы. Потому что как я уже писал они на форсаже намного быстрее всех остальных прибывают на точку и в дымах ее берут. Кто им может помешать? Разумеется только вражеский эсминец. Вот кто кого там завалит, тот и захватил точку. А когда точка захвачена, ее как вы понимаете, дэфать намного легче чем захватить обратно.  Ибо сбить захват легко, а вот сбить дэф...такого выражения даже не существует =D Так и начинается перестрелка для того что бы зачистить территорию для того что бы вернуть себе точку взятую эсмом от которого давно и след уже простыл. А в этот момент противники не воюют, а *** валяют. Они не стараются убить никого, они стараются что бы их не убили и иногда самим попасть хоть одним снарядом в тех кто захватывает что бы сбить захват и дальше вертеть кораблем уклоняясь. А точка то все это время дает драгоценные очки. (Нет, конечно, так и надо делать для победы но когда ты по другую сторону баррикад это просто бесит).  Это уже не топилово, это клоунада.

Ну, как будто я не знаю, что ЭМ должны брать точки:trollface:

 

Только вот ЛК, пусть даже и позади, может устроить проблем даже ЭМ - заранее свестись и жахнуть туда, где он засветился на точке. Или вон по прикрывающему его КР - благо дальность позволяет же.

Союзным ЭМ надо ПОМОГАТЬ - когда наш ЛК, обладающий нормальной дальностью, отгонит прикрывальщиков ЭМ врага, нашим ЭМ гораздо легчеи ее взять.

 

И да, внезапно - знающий свое дело ЛК не есть корм: он, если правильно выбрал курс, может и от торпед увернуться.

Т.е. вполне может и ТОЧКУ продавить.

 

Нее, ЭМ опасны - только вот у них торпеды имеют такое свойство как КД, да и пушки только поджигают. А ХП у кого много? А ремка у кого?

 

Если надо, ЛК вполне и давить может - а не сидеть позади команды. Т.е. какой деф точки, если у ЭМ КД, а на него прет ЛК? И да - меткую стрельбу по наглецу никто не отменял, как и маневры.

Главное что в РБ? Победа - так что и ЛК, ЕСЛИ надо, вполне может рискнуть взять точку. Особенно, если видно, все противники на другой.

Да, скорость небольшая - но есть волшебное слово: НАДО:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
4 564 боя

Просмотр сообщенияstashenko (08 Фев 2016 - 15:43) писал:

 

Елементарнно .

Сам играю на ЛК. 20 узлов для меня не новое .  Идите туда де вы будете всех нагибать и будет у вас победа если вас подержуть .

Совет , три точки лево , право, центр , понятное дело идем в центр . С центра можно увидеть куда нам дальше , чего вы не сделайте когда вы находитесь слева или справа . И так дал...

Ну надо иметь скил и подержку от команды .

 

Серьезно? Ололо раш по центру? Не, я конечно линкор, ну там жирный и бронированный но емае надо все равно иметь совесть.

Давайте логически рассуждать. Если я значит заплыву в центр из этого следует 2 правила:

1) Впитывать урон я буду отовсюду. (Однако это выиграть не поможет).

2) Я должен буду быть готов отстреливать удобные цели которые опять таки находятся вокруг ведь я еще могу:

а) Внезапно кого то ваншотнуть от чего мне станут меньше накидывать.

б) Заставить их уклонятся (может это поможет мне заставит их мазать)

 

Но вспомним скорость поворота башен у линков да и перезарядку. Короче, иными вести круговой огонь в центре ада вообще не круто.

 

Просмотр сообщенияBarkil (08 Фев 2016 - 15:55) писал:

Spoiler

 

 

Это конечно же гениально.

Во-первых я катаю почти всегда с ББ потому что они бьют намного сильнее да и цели я выбираю по соответствию с моим типом игры.  Потому что я осознаю свою роль в игре.

Я рассуждаю так, если я способен выдавать дикий дамаг но стреляю редко я буду валить их линкоров ибо никто кроме наших линкоров с вражескими линкорами так хорошо не справится. Иными словами я оставляю эсминцев крейсерам и нашим эсминцам. Ну с вашей же скорострельностью неужели нельзя с ними разобраться по быстрому. Но в большенстве случаев у них что то идет не так (собственно почему я вообще на форуме оказался).

Во-вторых это конечно время полета снаряда.

В третих это маневренность эсминцев.

В четвертых это ювелирная точность линкоров особенно по маленьким целям особенно с большого растояния.

И наконец в пятых это перезарядка родимая.

 

UPD:

Извиняюсь, я почему то решил что вы посоветовали стрелять в  эсминцев а вы на самом деле советовали стрелять в тех кто их прикрывает.

Ну по сути я так и делаю и все равно все сводится к тому чьи эсмы умрут. Если наши - то точка захвачена а дальше уже как я и писал. Если ихние то с точностью наоборот. Как то тупо что исход ранкеда в большенстве своем зависит от битвы эсмов.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 749 боёв

вот я так думаю, как танкист с большим опытом...почему товарищи с захватом точек не могут...дело в том, что в кораблях, во-первых, не обязательно захватывать точки-достаточно не давать взять, во-вторых после захвата точки НЕ НАДО идти вперед (однозначно) контроль точек - пол-победы... а в танках, почти всегда при захвате точки боевые еденицы идут дальше, ...

краткое изложение, извините если не буду понят :trollface: "  и опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг " А. С. Пушкин :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
171
[ATLAN]
Участник
505 публикаций

 

Достойный ответ, но. Насчет того берут ли союзные ЭМ точки, конечно берут, если получается.

Видишь ли, исход ранкеда в большей степени решается как раз тем как покажут себя эсминцы. Потому что как я уже писал они на форсаже намного быстрее всех остальных прибывают на точку и в дымах ее берут. Кто им может помешать? Разумеется только вражеский эсминец. Вот кто кого там завалит, тот и захватил точку. А когда точка захвачена, ее как вы понимаете, дэфать намного легче чем захватить обратно.  Ибо сбить захват легко, а вот сбить дэф...такого выражения даже не существует =D Так и начинается перестрелка для того что бы зачистить территорию для того что бы вернуть себе точку взятую эсмом от которого давно и след уже простыл. А в этот момент противники не воюют, а *** валяют. Они не стараются убить никого, они стараются что бы их не убили и иногда самим попасть хоть одним снарядом в тех кто захватывает что бы сбить захват и дальше вертеть кораблем уклоняясь. А точка то все это время дает драгоценные очки. (Нет, конечно, так и надо делать для победы но когда ты по другую сторону баррикад это просто бесит).  Это уже не топилово, это клоунада.

Ну так берите эсминец и гните рб:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 283
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 993 публикации
21 886 боёв

 

Это конечно же гениально.

Во-первых я катаю почти всегда с ББ потому что они бьют намного сильнее да и цели я выбираю по соответствию с моим типом игры.  Потому что я осознаю свою роль в игре.

Я рассуждаю так, если я способен выдавать дикий дамаг но стреляю редко я буду валить их линкоров ибо никто кроме наших линкоров с вражескими линкорами так хорошо не справится. Иными словами я оставляю эсминцев крейсерам и нашим эсминцам. Ну с вашей же скорострельностью неужели нельзя с ними разобраться по быстрому. Но в большенстве случаев у них что то идет не так (собственно почему я вообще на форуме оказался).

Во-вторых это конечно время полета снаряда.

В третих это маневренность эсминцев.

В четвертых это ювелирная точность линкоров особенно по маленьким целям особенно с большого растояния.

И наконец в пятых это перезарядка родимая.

 

UPD:

Извиняюсь, я почему то решил что вы посоветовали стрелять в  эсминцев а вы на самом деле советовали стрелять в тех кто их прикрывает.

Ну по сути я так и делаю и все равно все сводится к тому чьи эсмы умрут. Если наши - то точка захвачена а дальше уже как я и писал. Если ихние то с точностью наоборот. Как то тупо что исход ранкеда в большенстве своем зависит от битвы эсмов.

 

... потому и проигрываете - ибо ЛК может быть целым, но если он не помогает во взятии точек, то слив.

 

Не ЭМ виноваты, и не режим превосходство: а отсутствие командного духа и поддержки со стороны союзников. 

 

Вот вопрос - зачем стрелять в их ЛК, если он бежит прочь от точки, а?

Главное - это точки и те, кто рядом и опасен для того, кто берет.

Дамаг в РБ - НЕ самое главное (это уже давно говорили), а очки.

Поэтому стрелять только в ЛК...

 

Далее - про ЭМ:

1)  ЭМ много не надо: даже если Вы ББ снимите часть ХП, у него агрессивный пыл убавиться;)

2) Даже близкий сплеш сбивает захват

3) отрабатываем точность - прикидываем, куда он повернет и пр.

Все можно сделать.

 

ЭМ надо помогать любым способом - ибо у них-то ремки нема. Поэтому можно и нужно в РБ и по вражьим ЭМ стрелять, и КР отгонять. 

 

Мне на Бене сколько КР давали неплохих плюх, ибо ФОКУСИЛИ, т.к. наши союзные ЛК смотрели куда-то в сторону.

 

И да, в тему - как раз в режиме Акватория будет меньше агрессии: достаточно встать где-то сбоку и ее захвата не будет.

А превосходство побуждает на рубилово - или берешь точки, или проигрываешь.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
4 564 боя

... потому и проигрываете - ибо ЛК может быть целым, но если он не помогает во взятии точек, то слив.

 

Не ЭМ виноваты, и не режим превосходство: а отсутствие командного духа и поддержки со стороны союзников. 

 

Вот вопрос - зачем стрелять в их ЛК, если он бежит прочь от точки, а?

Главное - это точки и те, кто рядом и опасен для того, кто берет.

Дамаг в РБ - НЕ самое главное (это уже давно говорили), а очки.

Поэтому стрелять только в ЛК...

 

Далее - про ЭМ:

1)  ЭМ много не надо: даже если Вы ББ снимите часть ХП, у него агрессивный пыл убавиться;)

2) Даже близкий сплеш сбивает захват

3) отрабатываем точность - прикидываем, куда он повернет и пр.

Все можно сделать.

 

ЭМ надо помогать любым способом - ибо у них-то ремки нема. Поэтому можно и нужно в РБ и по вражьим ЭМ стрелять, и КР отгонять. 

 

Мне на Бене сколько КР давали неплохих плюх, ибо ФОКУСИЛИ, т.к. наши союзные ЛК смотрели куда-то в сторону.

 

И да, в тему - как раз в режиме Акватория будет меньше агрессии: достаточно встать где-то сбоку и ее захвата не будет.

А превосходство побуждает на рубилово - или берешь точки, или проигрываешь.

 

 

 

В акватории рас точка только одна, значит все туда и будут сходится. Таким образом я больше поверю в то, что акватория не будет никогда никем взята а не в то что там не будет агрессии. В режиме акватории приоритетной целью будет явно убийство всех противников ибо это легче потому как захват акватории будет вечно сбиваться пока есть хоть кто то живой из врагов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 283
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 993 публикации
21 886 боёв

 

В акватории рас точка только одна, значит все туда и будут сходится. Таким образом я больше поверю в то, что акватория не будет никогда никем взята а не в то что там не будет агрессии. В режиме акватории приоритетной целью будет явно убийство всех противников ибо это легче потому как захват акватории будет вечно сбиваться пока есть хоть кто то живой из врагов.

Угу - только вот акватория большая: там легко можно спрятать ЭМ. На точке в Превосходстве - нет.

 

Есть у меня история -  как-то давно в обычных боях оказался на ЭМ и остался 1 в живых против 5 противников. Ну, сходить надолго нельзя - бегал минут 5 по периметру:teethhappy: - еще пару утопил. Но таки, когда оставалась ровно минута до ничьей, таки зашли и убили...:(

 

Но со стороны было смешно - ЭМ бегает по периметру Акватории, а вражины его ловят.

 

Что, хотите, чтобы это было и в РБ?

 

Превосходство лучше, т.к. тут надо активно бороться, а не сидеть где-то у периметра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
4 564 боя

Угу - только вот акватория большая: там легко можно спрятать ЭМ. На точке в Превосходстве - нет.

 

Есть у меня история -  как-то давно в обычных боях оказался на ЭМ и остался 1 в живых против 5 противников. Ну, сходить надолго нельзя - бегал минут 5 по периметру:teethhappy: - еще пару утопил. Но таки, когда оставалась ровно минута до ничьей, таки зашли и убили...:(

 

Но со стороны было смешно - ЭМ бегает по периметру Акватории, а вражины его ловят.

 

Что, хотите, чтобы это было и в РБ?

 

Превосходство лучше, т.к. тут надо активно бороться, а не сидеть где-то у периметра.

 

ок, пусть в РБ акватория будет чуть поменьше. Тоже мне проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

Я согласен чтобы убрали точки в рангах, и даже согласен на акваторию...

 

Но при условии что ВСЕМ кораблям порежут дальность раза в 2 как минимум. Линкорам в 3.

 

Ты думаешь наличие точек мешает линкорам пойти в атаку, от страха словить торпеды?

Ты наверно давно не играл в "стандартный" бой в рандоме... Там война линкоров на 20+ это обычное дело...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×