Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_KI5HKaK6EOze

Борьба с Ботами в ранговых боях.

Ранговые бои и боты в них.  

53 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
15 публикаций

Уважаемые игроки и комьюнити. Я встречал не раз в игре корабли, которые находятся на месте и до первого выстрела по его кораблю не как не реагируют на ситуацию в бою. Исключение составляет если ты приблизился к нему на дальность ПМК и тогда он оживает. Хотелось бы как то бороться с данными элементами, но нет возможности :(

 

Я сделал голосование и возможно вы прислушаетесь к результатам. Я думаю если среднему игроку не повезло и его с первого залпа отправили в порт, а по итоговой таблице он внизу, он не так расстроится как постоянно находится в состоянии отчаяния и раздраженности из за отсутствия или необъяснимости действий сокомандников. На счет награждения (не потерять звезду) лучшего игрока проигравшей команды мне кажется не правильным. Так как часто ты играешь бой в самом центре событий, поддерживаешь, отводишь противника или захватываешь точки, но тебя рано или поздно отправляют на дно. И тут на арену выходит "плававший" где то весь бой игрок в конце добирает шотных, может захватить базу и выживает за что ему присуждаются очень неплохие очки. Соответственно для команды он сделал не много, а вернее не вовремя. Поэтому справедливей будет лишать звезды самого слабого игрока выигравшей стороны. Это не даст возможности продвигаться по рангам ботам, а как следствие их использование станет не актуальным. Также воздержит игроков от "оло-ло" атак в числе первых для тактики "чем больше я сыграю боев, тем больше шансов продвинуться на следующий ранг". И ты точно будешь знать свой предел и квалификацию, ибо среди сильных игроков ты всегда будешь на последнем месте. А ранговые бои как мне кажется именно для этого и задумывались. Что бы каждый мог понять на сколько он силен, а также от сезона к сезону видеть свой прогресс. Тогда высокий ранг будет более почетный, и как мне кажется если сделать флажки с цифрами ранга (например с римскими) от 10 до 2. Такой флаг на корабле будет гордостью владельца, будет его радовать, а противника устрашать. Корабль же с веселым Роджером приобретет особый шарм (он и сейчас украсит любого игрока), но человек с 2-м рангом может быть горд тем же флагом что и игрок с 5-м, как и 10-6 ранг. А между этими рангами не один тяжелый бой и не одно счастливое и разочарованное мгновение. Каждый заслуживает гордиться своим результатом и возможностью его продемонстрировать.

 

Терпения вам мои дорогие ранговые игроки.

Изменено пользователем anonym_KI5HKaK6EOze
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
728
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 087 публикаций
5 057 боёв

Вариант, что это дисконект и АФК не рассматривается? 

И Вы сами написали на расстояние ПМК, ПМК автоматически атакует цели -)) 

 

Идея борьбы предложенная вами не эффективна и субъективна, и вызовет ее абьюз. 

Изменено пользователем daam
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
620
Участник
1 261 публикация
8 702 боя

поддержу пост выше..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

 

 

Два раза наблюдал, как один и тот же ник заходит и тупо стоит в РБ. 

Изменено пользователем anonym_hKEkVpJeeMKS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
728
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 087 публикаций
5 057 боёв

 

 

Два раза наблюдал, как один и тот же ник заходит и тупо стоит в РБ.  Какой тут дисконект и афк.

 

реплей в ЦПП на игрока

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
1 539 боёв

Вариант, что это дисконект и АФК не рассматривается? 

И Вы сами написали на расстояние ПМК, ПМК автоматически атакует цели -)) 

Всё правильно - когда начинаются дикие фризы и лаги, когда камера оказывается под водой - просто жму альт Ф4 и всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

Уже писал где то. У Гетфана есть видео: там на 3.30 мин. есть посто от Каллипсо с обсуждением данного вопроса. Думаю самый оптимальный вариант.

 https://www.youtube.com/watch?v=V7PK0HfcVSk

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Вариант, что это дисконект и АФК не рассматривается? 

И Вы сами написали на расстояние ПМК, ПМК автоматически атакует цели -)) 

 

Идея борьбы предложенная вами не эффективна и субъективна и вызовет ее абьюз. 

 

К сожалению бывают, и да что скрывать у меня частенько такое может быть. Но в отличии от игроков боты атакуют, выбирают направление очень своеобразно. Не раз я видел "такой" крейсер который атаковал фуловый линкор на дистанции 7-8 км когда точку берут шотные крейсера (даже не эсминцы) но на расстоянии 9-10 км. Любой живой человек захочет хоть кого-то потопить и выберет цель на одно попадание, а не будет безрезультатно стрелять в крепость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Вариант, что это дисконект и АФК не рассматривается? 

И Вы сами написали на расстояние ПМК, ПМК автоматически атакует цели -)) 

 

Идея борьбы предложенная вами не эффективна и субъективна, и вызовет ее абьюз. 

Вот и ботовод детектэд. Будем знать, торпеды готовим :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
620
Участник
1 261 публикация
8 702 боя

Вот и ботовод детектэд. Будем знать, торпеды готовим :popcorn:

 

Пацан иди отсюда, ты даже в РБ не играешь, тема для мужиков со стальным стулом ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
620
Участник
1 261 публикация
8 702 боя

за все бои в ранги этого сезона я встретил таких "ботов" несколько раз, 3-4 максимум, это было и за нас и за противника. последний раз встретил в платине стоял тирпиц 8 минут , мы его сожгли..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Если игрока нет в бою его корабль не отстреливается ПВО. Не загруженные и выкинутые так себя и ведут. Если стреляет ПВО или ПМК - позвала жена/брат/кот бросил комп и отошел. Возможно на звуки попаданий по нему быстро бежит обратно и отстреливается под рычание Жены/брата/голодного кота.

 

з.ы. хотя простенький бот не умеющий толком сам плавать может быть.

 

В самолетах точно боты были, одни и те же игроки летели вверх в угол карты и не реагировали на стрельбу по ним. Тупо набивали свободку. 

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

Всё правильно - когда начинаются дикие фризы и лаги, когда камера оказывается под водой - просто жму альт Ф4 и всё.

 

ппц, вот такие типы как ты бесят. Нет бы просто промолчал, так ты еще этим и гордишься. Зашел в бой на калькуляторе, залагало - вышел и клал на всех. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

У АФК башни развернуты в разные стороны, а у загрузившегося игрока башни смотрят в одну сторону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Вот и ботовод детектэд. Будем знать, торпеды готовим :popcorn:

 

Пацан иди отсюда, ты даже в РБ не играешь, тема для мужиков со стальным стулом ;)

Ты это, прекращать перед зеркалом надраивать и писать сюда свои ощущения))) извращенец)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
444 публикации
31 696 боёв

Вариант, что это дисконект и АФК не рассматривается? 

И Вы сами написали на расстояние ПМК, ПМК автоматически атакует цели -)) 

 

Идея борьбы предложенная вами не эффективна и субъективна, и вызовет ее абьюз. 

 

Согласен, дисконект бывает. Но у меня я помню только пару раз такое было за 2000 боёв. И АФК я то же не понимаю, да бывает всякое. Но зачем заходить в бой если Вы, к примеру, ждете важного звонка? 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
Альфа-тестер
344 публикации
2 342 боя

 Предложения поделил на две группы. Поехали:

Командное голосование и наказание путем не присуждения ЗВЕЗДЫ данному игроку в случае выигрыша.
 Командное голосование и наказание путем блокировки РАНГОВЫХ боев для данного игрока сроком на 1 час.

Командное решение принимается единогласно? Тогда не прокатит: бот не голосует. Принимается большинством? Я и мой друг Коля - раки. Мы зашли в командный бой и слились. Бой затащил папка-[username]. Он рассказал нам в чате, почему мы не правы, мы обиделись и кармически отомстили. Мы получили звезду, папка - нет. Кстати, функция жалоб/благодарностей в клиенте до сих пор для большинства игроков - terra incognita, это не работает. 

 

 Худшие игроки команд (по опыту) автоматически лишаются 1-й(сторона победителей звезда не присуждается) и 2-х(сторона проигравших) звезд соответственно.
 Худшему игроку команды (по опыту) победителей автоматически не присуждается звезда.
 Лучший игрок (по опыту) команды проигравших не теряет своей звезды, а худший игрок (по опыту) в команде победителя не получает звезды.

 

Команда 1 - молодцы. Они дружно - все - тащили и за пару минут разделали команду 2 под орех. Команда 2 - боты, для простоты. Реальный игрок из команды 1 не получает звезду (или даже теряет в одном из вариантов), топовый бот из команды-2 не теряет звезду. Так уж случилось, что всегда по результатам будут первые и последние игроки - даже если играли на одинаковом уровне. 

 

Как это можно исправить? Забейте на результаты команд. Есть 14 игроков. В общей таблице результатов боя первые 5 получают звезду, следующие 4 не теряют звезду, остальные 5 - теряют. (ну или 6/2/6) Стимул выигрывать? Победившая команда получает больше опыта, больше шансов попасть в топ-5. Стимул играть хорошо? Даже проиграв, можно отхватить звезду или по крайней мере не потерять. Боты? Боты на дне даже при выигрыше команды. 
 

Изменено пользователем Skaz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[A-N-R]
Участник
92 публикации
6 832 боя

Постоянно в бою 1-2 корабля либо вообще не двигаются, либо "врываются" в бой после 2-5 минутного простоя. 

Вчера например  попал в бой где 1 линкор и 1 крейсер одновременно начали "нагибать" на 10 минуте боя. 

На мой вопрос какого собсно органа происходит, получил ответ - долго гружусь.

Так вот, мне совершенно пофигу боты они, старый у них комп или 100500 модов стоит. У меня одинаково горит во всех случаях и я не делаю различий между ними.

Если человек не может понять что он своими действиями/бездействием мешает другим игрокам, то он извините ***. А если знает и все равно делает, то  ***.

А так как нам всем известно, что если человек ***- то это надолго, думаю что данный вопрос должен решаться на уровне администрации как можно скорее.

Самый очевидный способ - при бездействии игрока в первую минуту боя, автоматом выкидывает, блокирует доступ к ранговым боям на сутки (для начала). Чтобы сбалансировать команды добрать недостающего игрока из списка ожидающих.

 

Отбомбил, чутка отпустило.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×