Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_BukSir_

Крейсер "Михаил Кутузов" в Ранговых боях.

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

338
[-UNV-]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший бета-тестер
447 публикаций
7 908 боёв

Приветствую всех!

Представляю Вашему вниманию новую обзорную экскурсию по действиям различных кораблей в Ранговых боях.

Видео записано с версии клиента 0.5.2.4.

В этом видео бой ведет советский премиумный крейсер VIII уровня "Михаил Кутузов".

Этот неоднозначный корабль единственный из крейсеров с калибром орудий до 155 мм останется "при своих" характеристиках в 0.5.3.

Его плюсы это дальнобойные точные орудия, отличное ПВО, хорошая скорость, средние торпеды. Кроме этого имеются еще и короткие дымы.

Все это позволяет наносить различными видами вооружений урон противникам в бою.

Ролик немного описывает тактику действия этого крейсера в Ранговых боях на карте "Север". Как я ее понимаю.

Предлагаю немного подискутировать о тактике ведения Рангового боя на этом крейсере.

Приятного просмотра.

 

Всем спасибо и успехов!

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[-UNV-]
Бета-тестер
376 публикаций

Спасибо за обзор :) ждем продолжения

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[-UNV-]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший бета-тестер
447 публикаций
7 908 боёв

Спасибо за обзор :) ждем продолжения

 

Приветствую. Вообще-то это не обзор. Обзор это с характеристиками, с умениями капитана. Но я придерживаюсь того мнения,что каждый сам себе такие вещи устанавливает, соответственно стилю игры. Это скорее рассказ на тему "а еще можно вот так" и с выводами, к чему все это привело в результатах.

Успехов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

 

Приветствую. Вообще-то это не обзор. Обзор это с характеристиками, с умениями капитана. Но я придерживаюсь того мнения,что каждый сам себе такие вещи устанавливает, соответственно стилю игры. Это скорее рассказ на тему "а еще можно вот так" и с выводами, к чему все это привело в результатах.

Успехов.

 

Не плохой рассказ, достаточно эмоциональный и интересный. Вот только, ИМХО, в оформлении заставки использовать шрифты сразу нескольких цветов - как то "не очень". Да и читаются не четко. 
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[-UNV-]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший бета-тестер
447 публикаций
7 908 боёв

Тирпиц все равно больше гнет =)

 

Приветствую. Очевидно именно так. Однако я до настоящего времени не познал дзен Тирпица. Печально мне на нем. А крейсера как-то ближе. Хотя лично мне вот Норка очень нравится, и Амаги. Хотя Норка больше.

Успехов.

12:11 Добавлено спустя 1 минуту

 

Не плохой рассказ, достаточно эмоциональный и интересный. Вот только, ИМХО, в оформлении заставки использовать шрифты сразу нескольких цветов - как то "не очень". Да и читаются не четко. 

 

Приветствую. Превью к видео имели ввиду? Учту. Переработаю. Спасибо что заглянули:) За коммент и прочее спасибо отдельно.

Успехов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
377 публикаций
8 498 боёв

ГАП у твоего Кутузова видимость на сколько дает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
456 публикаций

на мой взгляд  лучшие корабли из премов  для РБ это 1) Атаго 2) Тирпиц 3) Ло янг     Кутузова  поставил бы на самое последнее место ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[-UNV-]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший бета-тестер
447 публикаций
7 908 боёв

ГАП у твоего Кутузова видимость на сколько дает?

 

Приветствую. Зорг Вы монстр! :trollface:

Если имели ввиду ГидроАкустическийПоик (ГАП) то обнаружение торпед 2,52 км, а кораблей 3,48 км.

Как-то так.

Успехов.

12:21 Добавлено спустя 2 минуты

на мой взгляд  лучшие корабли из премов  для РБ это 1) Атаго 2) Тирпиц 3) Ло янг     Кутузова  поставил бы на самое последнее место ! 

 

Приветствую. Скажем так, Атаго - согласен. Тирпиц - мне не зашел, слышал что да, он и РБ неплох, и в рандоме. Паназиата не катал. Но судя по Бэнсону он должен быть хорош. Кутузов же очень ситуативный корабль. Как я и сказал в видео. Однако надо иметь некий опыт и сноровку, чтобы этой ситуацией воспользоваться (или создать ее). Кстати я не говорил, что Кутузов хорош. Просто он в 0.5.3 останется единственной "зажигалкой".

Успехов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[-UNV-]
Бета-тестер
14 публикаций
8 049 боёв

на мой взгляд  лучшие корабли из премов  для РБ это 1) Атаго 2) Тирпиц 3) Ло янг     Кутузова  поставил бы на самое последнее место ! 

 

В Заголовке нет ничего про нагибучесть, рейтинги и прочие сравнения. ТС высказал свое мнение о корабле. Думаю тем, у кого его нет но хотел бы про Кутуза узнать будет полезно...
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[-UNV-]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший бета-тестер
447 публикаций
7 908 боёв

 

В Заголовке нет ничего про нагибучесть, рейтинги и прочие сравнения. ТС высказал свое мнение о корабле. Думаю тем, у кого его нет но хотел бы про Кутуза узнать будет полезно...

 

Приветствую. В принципе да. В видео видно и возможности артиллерии, и дымы, и торпедные попадания есть. И как мне цитадель вышибают тоже видно. В целом получилось на мой взгляд нормально. Хотя я стараюсь расти над собой:)

Успехов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 312 боёв

Покупался под РБ, проскочил на нем где то с 12 до 7-го, играя зажигалкой для ЛК, в платине пробовал на нем играть в поддержку своим ЭМ, что получалось далеко не всегда.

КР в рангах редкий класс по причине хорошо стреляющих ЛК (с нежелательным модом или без - значение особо не имеет), не получается у КР долго жить под огнем ЛК.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Покупался под РБ, проскочил на нем где то с 12 до 7-го, играя зажигалкой для ЛК, в платине пробовал на нем играть в поддержку своим ЭМ, что получалось далеко не всегда.

КР в рангах редкий класс по причине хорошо стреляющих ЛК (с нежелательным модом или без - значение особо не имеет), не получается у КР долго жить под огнем ЛК.

 

 

Угу, потому Атаго лучше вписался в этот формат с хилкой и незаметностью.

 

Вообще видео у автора неплохое вышло с точки зрения принятия правильных решений.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[-UNV-]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший бета-тестер
447 публикаций
7 908 боёв

Покупался под РБ, проскочил на нем где то с 12 до 7-го, играя зажигалкой для ЛК, в платине пробовал на нем играть в поддержку своим ЭМ, что получалось далеко не всегда.

КР в рангах редкий класс по причине хорошо стреляющих ЛК (с нежелательным модом или без - значение особо не имеет), не получается у КР долго жить под огнем ЛК.

 

 

Приветствую. Да, крейсера уже редкий вид в РБ. Как раз из-за того, о чем Вы пишете. Однако, лично я периодически и на Атаго и на Кутузове выкатываю. По фану. Давно забыл как в РБ упарываться. А серебро Кутузов несет. Не как Атаго, но все же хорошо.

Успехов.

13:00 Добавлено спустя 1 минуту

 

Угу, потому Атаго лучше вписался в этот формат с хилкой и незаметностью.

 

Вообще видео у автора неплохое вышло с точки зрения принятия правильных решений.

 

Приветствую. Про Атаго согласен, его хилка и незаметность, если ЛК наподдали ему, позволяет разорвать контакт и подлечить раны.

А за похвальбу - спасибо. Приятно.

Успехов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации

на мой взгляд  лучшие корабли из премов  для РБ это 1) Атаго 2) Тирпиц 3) Ло янг     Кутузова  поставил бы на самое последнее место ! 

 

Не не ... не горячись ... вчера к нам в команду чудо на атланте попало ... было большое желание его прям на респе утопить ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[-UNV-]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший бета-тестер
447 публикаций
7 908 боёв

 

Не не ... не горячись ... вчера к нам в команду чудо на атланте попало ... было большое желание его прям на респе утопить ...

 

Приветствую. Да, Атланта страдает. И ее не спасет даже то, что как у всех эсмов у нее будет буст на дальность:) в 0.5.3. Но стрелять она будет только на 13,3 км. Печально.

Успехов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[-UNV-]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший бета-тестер
447 публикаций
7 908 боёв

Хорошее видео. Почему мне такие противники, как Мёко в начале, не попадаются....

 

Приветствую. Это как всегда, там где нас нет, там круче и жирнее:) Главное чтобы такие союзники не попадались:) Кстати в начале боя тоже наш крейсер ни за что отдался.

Успехов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
29 публикаций
24 882 боя

первое его надо резать на дальнобойность  и пво ! где видано чтобы крейсер с 16 стволами нагибал авики круче чем кто либо .что за бред , и стрелял дальше линкора того же амаги! это прикол за донат такой ?:izmena:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[-UNV-]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший бета-тестер
447 публикаций
7 908 боёв

первое его надо резать на дальнобойность  и пво ! где видано чтобы крейсер с 16 стволами нагибал авики круче чем кто либо .что за бред , и стрелял дальше линкора того же амаги! это прикол за донат такой ?:izmena:

 

Приветствую.

Как объясняли разработчики они рассчитали все ТТХ этого крейсера и ввели его понерфленным, под использование перка УОП. Это, в том числе, влияло на дальность стрельбы в 19 км. Теперь, в 0.5.3 ему просто оставят такие же ТТХ, как и с этим перком. Однако, он стреляет не как Амаги, в топовом корпусе Амаги стреляет дальше, правда на 1 км:) и у него может быть использован корректировщик огня, что дает прибавку еще в 4 км. У Кутузова нет никакого самолета.

Теперь по поводу "прикола за донат". Вообще на крейсерах, в реалиях текущего патча да и как мы понимаем следующего тоже, выжить сложно. На Кутузове можно настреливать из далека, поставив перк Арт.тревога и научившись уклоняться от залпов линкоров.. Но такая игра надоедает. Хочется драйва, врыва и т.д. А вот тогда во всей красе с 8-12 км линкоры как раз и карают такие крейсера. Лично я не вижу какой-либо "имбоватости" этого крейсера. Я думаю те, кто на нем катали вполне со мной согласятся.

Успехов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×