Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erhabend

Эсминец Anshan. Достояние Республики

В этой теме 1 475 комментариев

Рекомендуемые комментарии

674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
2 часа назад, BlBird сказал:

С Миниказе ничего общего...

Ну как же ничего...

 

Shenyangпаназиатский эсминец IV уровня. Бывший японский эсминец типа Minekaze, имевший ряд отличий от головного корабля. Передан ВМС одной из стран Азии в 1947 году, японское вооружение при этом было демонтировано.

 

Согласно ВИКЕ...

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 346 боёв
3 часа назад, kvw22 сказал:

Ну как же ничего...

 

Shenyangпаназиатский эсминец IV уровня. Бывший японский эсминец типа Minekaze, имевший ряд отличий от головного корабля. Передан ВМС одной из стран Азии в 1947 году, японское вооружение при этом было демонтировано.

 

Согласно ВИКЕ...

 

 

 

 

Ну если только по ВИКЕ... )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
9 минут назад, BlBird сказал:

Ну если только по ВИКЕ... )

А чем он таким ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается?

Ну да, как бы выходит смесь Миника, Муцке, другого ГК и глубоководных торпед... даже ПВО есть которое сбивает самоли 4 уровня и подгрызает самоли 5 уровня.

 

Были БЫ торпеды обычные - это была бы жестокая ИМБА.

А так... есть нюансы... :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации

Все так, как я и ожидал. После торпед на блыскавице, эти просто доставляют. Без торпедных попаданий я бой не покидаю. Единственное что, так это пока не могу понять баллистику, вес залпа мал, башни тугие, калибр не самый высокий среди одноклассников. В ГК пока не смог, сложно перестреливаться с эсминцами с такими башнями, нужно стрелять на верочку, один промах = пол лица.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 23.11.2017 в 17:26, inmybehalf сказал:

Много раз Лк уворачивались с 5 км не получив ни одной из 2 вееров. А про Кр я вообще молчу,  только случайно можно попасть - по британцу в дымах,  например, особо уперто стоящему. Недавно я такому 2 раза попал,  последовательно с интервалом в минуту. Но он потом так за островом и погиб забрав наш кр торпедами,  который пошел его выкуривать. Один раз попал на ретираде бросив дымы, а в них торпеды.Вообщем ситуации больше анекдотичные. 

 

Кидать торпеды нужно из инвиза, тогда уворачиваться ЛК придётся не с 5 км, а с 1.2 км. Нормально заходят.

Изменено пользователем Kitblack

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
520
[2018]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
532 публикации
21 622 боя

А есть ли консенсус по поводу того, что лучше (нагибает) Аншан или ЛоЯнг?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 796 боёв

Со скидкой "Черная пятница" был интересным предложением. Взял. Посмотрим, что это за Гневный с нормальными торпедами и китайцем за штурвалом.:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 119 боёв
В 25.11.2017 в 08:23, Kitblack сказал:

 

Кидать торпеды нужно из инвиза, тогда уворачиваться ЛК придётся не с 5 км, а с 1.2 км. Нормально заходят.

Из инвиза зайдёт 1, в лучшем случае. С 2 км заходят почти все. А с 5 по сути ни одной. Я проверял много раз.  Проблема только потом уйти с 2 км, если у этого Лк были союзники. Удается в 1 случае из 3. С 5км удается почти всегда. Вот и вся арифметика. Инвиза у нас всего 1.5 км,  веер становится широкий,  между Лк пролетает носом легко,  в борт зайдёт 1 тк Лк на полном ходу сейчас не ходят,  либо врубит полный и вообще уйдет,  либо зайдёт одна в оконечность, но 3 с 7 км незайдут почти никогда. Тем более 6. Перезарядки ему хватит уйти либо скооперироваться с крейсером, или вызвать самолетики. Вообщем всё давно не шоколадно. Да, у меня есть бои на 11 попаданий,  но только потому что враги так отчаянно тупили,  а не потому, что я вдруг заиграл как папка. Недавно немецкого эсма поймал на 2 торпеды из-за острова,  он он сам ступил - вылетел из своих дымов , а деваться ему некуда. Конечно,  он мне тоже торпеды кинул, но очень неприцельно,  не успел довернуть.

Я уже не раз отмечал,  на 5-6 уровне 1ранговых папок стало много попадаться,  а против них играть весьма тяжело. Очень грамотно используют союзников. А я часто отказываюсь один,  либо все сдохли уже, либо драпанули и прикрыть некому. Оказывается это я их драп прикрывал,  но за это обычно спасибо не ставят. Только иногда за дымы,  попавшие под фокус Лк. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 875
[FLD]
Бета-тестер
87 017 публикаций
15 713 боёв
В 24.11.2017 в 15:42, ImperiaLHonor сказал:

Все так, как я и ожидал. После торпед на блыскавице, эти просто доставляют. Без торпедных попаданий я бой не покидаю. Единственное что, так это пока не могу понять баллистику, вес залпа мал, башни тугие, калибр не самый высокий среди одноклассников. В ГК пока не смог, сложно перестреливаться с эсминцами с такими башнями, нужно стрелять на верочку, один промах = пол лица.  

Модернизация на ускорение поворота башен ГК+перк на поворот башен в помощь и...все становится вполне приемлемым.Баллистика отличная-советская же артиллерия=настильная траектория.

Маскировка жизненно необходима,но пока не докачался,играю в типичный артэсминец,торпеды по ситуации.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 119 боёв

 

 

В 25.11.2017 в 21:50, CaptainOverkill сказал:

я надеюсь , Аншану НЕ дадут глубоководные торпеды ?

Вряд ли, премы не трогают обычно,  а вот не премы могут апнуть,  чтобы премы выхолостить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 119 боёв
10 минут назад, kapitan1212 сказал:

Модернизация на ускорение поворота башен ГК+перк на поворот башен в помощь и...все становится вполне приемлемым.Баллистика отличная-советская же артиллерия=настильная траектория.

Маскировка жизненно необходима,но пока не докачался,играю в типичный артэсминец,торпеды по ситуации.

А какую маскировку ждёте?  Японцы его пересвечивать будут всегда,  а торпы кидать +0.5 км не играет роли. А если 2 японцев светят это вообще жесть,  одного найти и отогнать можно, но двоих хп обычно не хватает. Для артэсма 4 пушек как-то мало, да и дальность не особо комфортная,  с 10 км по нам уже начинают попадать,  а значит безнаказанно настрелять не выйдет. Хотя,  я на свои способности меряю,  конечно. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 119 боёв
В 25.11.2017 в 12:06, protapartorg сказал:

А есть ли консенсус по поводу того, что лучше (нагибает) Аншан или ЛоЯнг?

Зависит от того,  на чём привыкли, на советах или амерах. Консенсус вряд ли...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 875
[FLD]
Бета-тестер
87 017 публикаций
15 713 боёв
1 минуту назад, inmybehalf сказал:

А какую маскировку ждёте?  Японцы его пересвечивать будут всегда,  а торпы кидать +0.5 км не играет роли. А если 2 японцев светят это вообще жесть,  одного найти и отогнать можно, но двоих хп обычно не хватает. Для артэсма 4 пушек как-то мало, да и дальность не особо комфортная,  с 10 км по нам уже начинают попадать,  а значит безнаказанно настрелять не выйдет. Хотя,  я на свои способности меряю,  конечно. :Smile_teethhappy:

Пытаюсь играть плюнул-убежал и,по-возможности,аккуратно,11.2 км дальности ГК пока хватает вполне,с УОП будет 13 с небольшим гаком,стараюсь оказать помощь союзникам,коллегам особенно.Кстати,спам дымов и вероятного направления появления противника никто не отменял.

4 минуты назад, inmybehalf сказал:

Зависит от того,  на чём привыкли, на советах или амерах. Консенсус вряд ли...

ППКС.Они все-таки весьма разные+уровень сказывается заметнее,кмк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 119 боёв
1 час назад, kapitan1212 сказал:

Пытаюсь играть плюнул-убежал и,по-возможности,аккуратно,11.2 км дальности ГК пока хватает вполне,с УОП будет 13 с небольшим гаком,стараюсь оказать помощь союзникам,коллегам особенно.Кстати,спам дымов и вероятного направления появления противника никто не отменял.

ППКС.Они все-таки весьма разные+уровень сказывается заметнее,кмк.

Плюнул и убежал,  это не результативно. Как раньше играли на Гремящем?  Фугасомет из инвиза,  причем непрерывный,  масса пожаров. Теперь инвиза нет. Более того,  очень много снайперов,  стоит чуть отвлечься и прилетает от Лк. Нужно настрелять более 100 попаданий, лучше 200. С торпедами проще,  всё-таки урон с 1 торпеды больше среднего урона с 1 пожара. А некоторые вообще не горят. А урон с хорошо бронированного Лк копеечный. 

Опять же турбосливы и турбослив победы. Если наши жмут,  то тупо не успеваешь настрелять. Если наши слились - начинаешь бегать, ибо крейсера догонят очень быстро,  а движки и руль выбивает очень часто на ретираде.

У меня получается в свет и торпеды. Чисто в арт так себе,  обычно даже обидно, от пожаров за бой редко больше 10к хп. А дуэлиться с эсмами довольно накладно по хп. Япы выбивают несколькими выстрелами 2-4к Хп и убегают под прикрытие дымов и кресеров. А немцы и амеры и сами могут накидать,  с ними особенно не перестреливаешься. Последнее время много непуганных Кр повылазило. Редко за бой не достаю 1 цитадель,  а бывает до 3 везёт. Но бывает и нарвешься...

Резюмируя,  сейчас очень странная ситуация, из-за того что народ играть в массе научился. И у кого лучше команда, у того сразу решающий перевес - бой стал быстротечнее, ошибки непрощаются,  фокус очень злой, по сути реально за 2-3 секунды порт,  ибо выбивают рули, двигатель и не убежать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 875
[FLD]
Бета-тестер
87 017 публикаций
15 713 боёв

Эээ...гм...мне приятно фаниться на клоне "Гремящего" поскольку его нет и...фсьо.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации
В 25.11.2017 в 12:06, protapartorg сказал:

А есть ли консенсус по поводу того, что лучше (нагибает) Аншан или ЛоЯнг?

лоянг на коротких торпедах.

Скрытый текст

PoMy5-Ak-cQ.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
3 часа назад, inmybehalf сказал:

Из инвиза зайдёт 1, в лучшем случае. С 2 км заходят почти все. А с 5 по сути ни одной. Я проверял много раз

 

Плохо проверял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 119 боёв
8 часов назад, Kitblack сказал:

 

Плохо проверял.

Нормально проверял. Я пишу про себя. Рельсоходов на Лк на 8км сейчас нет. Только в начале боя, когда они на 16-20 км, а потом становятся носом и постоянно маневрируют.  А после первой торпедной атаке в твоём направлении идет Кр и сидеть и ждать перезарядки  не выйдет... За вчерашний бой зашло 2 торпеды, 1 в Фиджи в дымах,  вторая в Гневный за островом,  потом его наш Лк добрал. Но это явные чудаки. Мне лично на Аншане не хватает верткости, когда нужно быстро свалить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 28.11.2017 в 05:33, inmybehalf сказал:

Нормально проверял. Я пишу про себя. Рельсоходов на Лк на 8км сейчас нет. Только в начале боя, когда они на 16-20 км, а потом становятся носом и постоянно маневрируют.  А после первой торпедной атаке в твоём направлении идет Кр и сидеть и ждать перезарядки  не выйдет... За вчерашний бой зашло 2 торпеды, 1 в Фиджи в дымах,  вторая в Гневный за островом,  потом его наш Лк добрал. Но это явные чудаки. Мне лично на Аншане не хватает верткости, когда нужно быстро свалить. 

 

Ну да, он достаточно валкий. Но 2 торпеды за бой тоже норм. 2 торпеды это, на секунду, больше половины среднего урона этого эсминца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×