Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.4.х] Производительность и стабильность

  

601 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 524 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Я не знаю, что Вы тут собираете , я не могу понять  . Ладно пойду на прямую. Так что бы было  с чем сравнивать .

Стоят на компе две игры одна World of  Warships  другая  War Thunder, даже не побоюсь написать, фидбек же .

Так вот , одна игра проигрывает другой в визуализации по полной программе . К тому же другая игра использует трехмерное пространство, что само собой уже понятно . где что . Я не пытаюсь рекламировать , но зайдя в другую игру ,я свободно играю, как на суше так и в небе , без вопросов, чисткой кэша, перегрузкой клиента. Сказать что игра  много на рынке , нет , что там плохие эффекты нет .

Так почему же первая игра,  задействовав половину ресурсов , возможностей  по сравнению с другой , вызывает такое дикое неудобство.

Вот Вам простое сравнение производительности и удобства игр .

На самом деле игр у меня много . Просто взял прямого конкурента .

движки разные, не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Я не знаю, что Вы тут собираете , я не могу понять  . Ладно пойду на прямую. Так что бы было  с чем сравнивать .

Стоят на компе две игры одна World of  Warships  другая  War Thunder, даже не побоюсь написать, фидбек же .

Так вот , одна игра проигрывает другой в визуализации по полной программе . К тому же другая игра использует трехмерное пространство, что само собой уже понятно . где что . Я не пытаюсь рекламировать , но зайдя в другую игру ,я свободно играю, как на суше так и в небе , без вопросов, чисткой кэша, перегрузкой клиента. Сказать что игра  много на рынке , нет , что там плохие эффекты нет .

Так почему же первая игра,  задействовав половину ресурсов , возможностей  по сравнению с другой , вызывает такое дикое неудобство.

Вот Вам простое сравнение производительности и удобства игр .

На самом деле игр у меня много . Просто взял прямого конкурента .

 

Приложите, пожалуйста, python.log, чтобы мы могли понять, из-за чего у вас вылеты и исправить их. Сколько игры занимает места в оперативной памяти? У вас стоят моды?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

 

Сделайте скриншот второй вкладки GPU-Z при запущенной игре на восьмерке. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

 

В точку, не разные , а новый относительно "другого".:playing:

 

Компания WG не использует другие движки у неё всё запилено под биг ворлд серверная часть тоже , так что тут смены движка наврятли будет ,ты представь сколько всего перепиливать придётся 

ну на том же крайн энджене эта игра весилабы в 1.5 раза больше чем сейчас и минимальные требования к игре возрасли бы ,а это часть аудитории с калькулятором на обочину , так что не кто не пойдёт на смену графического движка игры , будут развивать и улучшать старый добрый Биг Ворлд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 661 бой

Отчего в первоапрельском режиме я жду начала боя по 30-50 сек, а в других меня ждут по паре минут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

 

Компания WG не использует другие движки у неё всё запилено под биг ворлд серверная часть тоже , так что тут смены движка наврятли будет ,ты представь сколько всего перепиливать придётся 

ну на том же крайн энджене эта игра весилабы в 1.5 раза больше чем сейчас и минимальные требования к игре возрасли бы ,а это часть аудитории с калькулятором на обочину , так что не кто не пойдёт на смену графического движка игры , будут развивать и улучшать старый добрый Биг Ворлд

 

Вспомнишь меня когда европейский сервер перейдет на новое двигло, вспоминая танки, не стали ждать Ру кластера , и правильно сделали.

Новое двигло, не означает что надо выкидывать ноуты и калькуляторы, достаточно сравнить на одном ноуте игру Арма 2 , со всеми счетчиками производительности, и прочей хренью , с той же Армой 3 , Вы удивитесь, на сколько на Вашем калькуляторе  улучшиться производительность игры .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Отчего в первоапрельском режиме я жду начала боя по 30-50 сек, а в других меня ждут по паре минут?

Контент - корабли и карта - намного проще и легче, от того и намного быстрее загружается.

Изменено пользователем anonym_hefwO4AgiFKf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

тут такое дело, всегда удивлялся темам и постам про краши клиента

теперь у самого после последнего патча, рандомно, при окончании боя вылетает игра

 

Константин, а мне чего делать? сегодня вылетов не было, вчера 1, позавчера 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

 

Константин, а мне чего делать? сегодня вылетов не было, вчера 1, позавчера 3

Давайте python.log, я посмотрю в чем проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Давайте python.log, я посмотрю в чем проблема.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

 

Непосредственно крашей не нашел, но клиент поврежден. Вылеты на логинскрин?

 [E] [2016_04_02 20:27:36] TextureLoader::loadNonDDSTexture: could not read a file: maps/landscape/01_new_map/LTU_NA_04_01.dds
[E] [2016_04_02 20:27:36] Can't open file maps/landscape/01_new_map/LTU_NA_04_01.dds
[E] [2016_04_02 20:27:36] Moo::ManagedTexture::load: Can't read texture file 'maps/landscape/01_new_map/LTU_NA_04_01.dds'.
[E] [2016_04_02 20:27:36] TextureLoader::loadNonDDSTexture: could not read a file: maps/landscape/01_new_map/LTS_NA_04_01.dds
[E] [2016_04_02 20:27:36] Can't open file maps/landscape/01_new_map/LTS_NA_04_01.dds
[E] [2016_04_02 20:27:36] Moo::ManagedTexture::load: Can't read texture file 'maps/landscape/01_new_map/LTS_NA_04_01.dds'.
[E] [2016_04_02 20:27:36] TextureLoader::loadNonDDSTexture: could not read a file: maps/landscape/01_new_map/LTG_NA_04_01.dds
[E] [2016_04_02 20:27:36] Can't open file maps/landscape/01_new_map/LTG_NA_04_01.dds
[E] [2016_04_02 20:27:36] Moo::ManagedTexture::load: Can't read texture file 'maps/landscape/01_new_map/LTG_NA_04_01.dds'.
[E] [2016_04_02 20:27:36] TextureLoader::loadNonDDSTexture: could not read a file: maps/landscape/01_new_map/LTR_NA_04_01.dds
[E] [2016_04_02 20:27:36] Can't open file maps/landscape/01_new_map/LTR_NA_04_01.dds
[E] [2016_04_02 20:27:36] Moo::ManagedTexture::load: Can't read texture file 'maps/landscape/01_new_map/LTR_NA_04_01.dds'.
[E] [2016_04_02 20:27:39] CollisionModel::load: Error loading collision model content/gameplay/usa/ship/battleship/ASB037_North_Carolina_1942/ASB037_North_Carolina_1942_MidFront!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

Так что там на счёт моего железа? По скрину непонятно и надо ставить W10?:hmm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 661 бой

Т.е. у меня проблема только с оперативной памятью? Коли уж так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

 

 

Вылеты на логинскрин?

 

 

Нет, работа программы завершена

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Так что там на счёт моего железа? По скрину непонятно и надо ставить W10?:hmm:

Честно - пока не смог понять в чем проблема. Просто это странно - такое различие в производительности между операционными системами, хочется разобраться, где собака зарыта. Какая у вас сейчас версия драйверов? Актуальные?

 

Т.е. у меня проблема только с оперативной памятью? Коли уж так.

У вас нет проблем, карта просто легче и корабли в "джакузи". Дайте ваш DxDiag на всякий случай.

 

 

Нет, работа программы завершена

Я не нашел в логе сообщений о крашах. Завтра дойду до работы посмотрю повнимательнее нашими инструментами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой

Честно - пока не смог понять в чем проблема. Просто это странно - такое различие в производительности между операционными системами, хочется разобраться, где собака зарыта. Какая у вас сейчас версия драйверов? Актуальные?

 

У вас нет проблем, карта просто легче и корабли в "джакузи". Дайте ваш DxDiag на всякий случай.

 

Я не нашел в логе сообщений о крашах. Завтра дойду до работы посмотрю повнимательнее нашими инструментами.

 

Вообще, по личному опыту, вылет на окно логина/пароля обычно предшествует скачок пинга под полторы-две тысячи. Из боя может и не выкинет, устаканится, но после его окончания,вместо окна статистики выпнет.

Уж не знаю, будет ли полезна эта информация...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

 

Я не нашел в логе сообщений о крашах. Завтра дойду до работы посмотрю повнимательнее нашими инструментами.

У него ссылка на файл которого нет в клиенте

[E] [2016_04_02 20:27:36] Can't open file maps/landscape/01_new_map/LTU_NA_04_01.dds

01_new_map  - такой папки нет, так же как и файла LTU_NA_04_01.dds

Или старые моды ссылающиеся на файл, или повреждения клиента.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

У него ссылка на файл которого нет в клиенте

[E] [2016_04_02 20:27:36] Can't open file maps/landscape/01_new_map/LTU_NA_04_01.dds

01_new_map  - такой папки нет, так же как и файла LTU_NA_04_01.dds

Или старые моды ссылающиеся на файл, или повреждения клиента.

 

модов нет, когда-то ставил, но удалял

можно как-то поправить не переустанавливая клиент?

Изменено пользователем Dieseltruck

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

 

модов нет, когда-то ставил, но удалял

можно как-то поправить не переустанавливая клиент?

Вряд ли, скорее всего надо переустанавливать. Я не знаю, что заставляет ссылаться на отсутствующий файл. После переустановки просто сделайте чистую копию клиента и тогда будет возможность не переустанавливать каждый раз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×