Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.4.х] Производительность и стабильность

  

601 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 524 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

После переустановки просто сделайте чистую копию клиента

эээ, прошу прощения?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

Честно - пока не смог понять в чем проблема. Просто это странно - такое различие в производительности между операционными системами, хочется разобраться, где собака зарыта. Какая у вас сейчас версия драйверов? Актуальные?

 

Были 364.51, сейчас поставил 364.72. На недельке мб накачу 10, и заскриню всю это кухню с фпс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

эээ, прошу прощения?

Без модов, А над основным издевайтесь как хотите.

клиент.JPG

А если основной слетит, просто удаляете папку, а копию переименовываете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Без модов, А над основным издевайтесь как хотите.

клиент.JPG

А если основной слетит, просто удаляете папку, а копию переименовываете.

 

ясно, спасибо

еще бы удалился клиент нормально

Изменено пользователем Dieseltruck

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

 

ясно, спасибо

еще бы удалился клиент нормально

Просто удалите папку с игрой, а потом через "Прграммы и компоненты", так быстрее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

Доброго вечера. Попробую тут ещё поплакаться. Пару дней назад,до обновы,обновил драйвера и понеслось-поехало...Пробовал

Какой драйвер для AMD лучше ?

 ,но не помогло. Сегодня переустановил клиент,почистил комп ( в который раз уже за 2 дня )...всё в пустую. Дрова 16.3.2-последние. Ставил пред.версии-эффекта ноль. Танки работают +/- 30 фпс. Последний бой в кораблях вообще ужас-уже и звук рвёт, как в 0.3.1 было, когда банки звуковые меняли,фпс 35,20,7,15,30 и т.д...

 

 

 

Изменено пользователем anonym_SQTmf7cipctS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
8 419 боёв

После нового патча при потере фокуса игры (а я часто так делаю во время автопилота в начале) в клиенте случается краш. Как я понял - конкуренцию за звуковое устройство он выдерживает плохо, например запуск фильма или музыки..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв
Система win-10, карта R9 390x разогнана в ручную (чип до 1150 МГц, память до 1600) камень i7 4770к (оверлок до 4,6 МГц), настройки графония на возможном максимуме естественно (вертикальная синхр офф), стоит мод для снятия ограничения фпс, в итоге средний фпс 110-120. Просадки до 90 редко. Смотришь в небо, тогда 250+))). Ничего не дергается и не тормозит, температура карты не выше 65 градусов (кулер на 50%), тут правда корпус ПК очень хорошо продувается, 6 вентелей всего, 1-230мм, 5-140мм, плюс трех-секционное СВО на процессоре, в общем холодильник. Хотя и пылесос еще тот, не спасают и фильтра антипылевые, но мне не лень раз в две недели его чистить. Единственно что мне не совсем понятно, почему порт так нагружает систему? В тех же танках, в ангаре нагрузка на видеокарту дай бог 50%, тут же в порту 100% постоянно, чуть ли не выше чем в бою. А так особых претензий к оптимизации игры у меня нет (ну на таком железе странно если бы они были), единственно что было до патча, при снятии ограничения фпс, игра у меня каждый 3-5 бой тупо висла (клиент не крашился, а просто зависал, убивался только через диспетчер). С последней обновой, зависания прекратились. Были еще краши раньше, но методом перебора поудалял глючные моды, 99% крашей клиента именно из-за них. Ну а в остальном в техническом плане все хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 661 бой

У меня оказывается plays.tv пишет видео игры. Вчера в папке сотни роликов обнаружил. Как это выключить?

Изменено пользователем iamnulll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

Система win-10, карта R9 390x разогнана в ручную (чип до 1150 МГц, память до 1600) камень i7 4770к (оверлок до 4,6 МГц), настройки графония на возможном максимуме естественно (вертикальная синхр офф), стоит мод для снятия ограничения фпс, в итоге средний фпс 110-120. Просадки до 90 редко. Смотришь в небо, тогда 250+))). Ничего не дергается и не тормозит, температура карты не выше 65 градусов (кулер на 50%), тут правда корпус ПК очень хорошо продувается, 6 вентелей всего, 1-230мм, 5-140мм, плюс трех-секционное СВО на процессоре, в общем холодильник. Хотя и пылесос еще тот, не спасают и фильтра антипылевые, но мне не лень раз в две недели его чистить. Единственно что мне не совсем понятно, почему порт так нагружает систему? В тех же танках, в ангаре нагрузка на видеокарту дай бог 50%, тут же в порту 100% постоянно, чуть ли не выше чем в бою. А так особых претензий к оптимизации игры у меня нет (ну на таком железе странно если бы они были), единственно что было до патча, при снятии ограничения фпс, игра у меня каждый 3-5 бой тупо висла (клиент не крашился, а просто зависал, убивался только через диспетчер). С последней обновой, зависания прекратились. Были еще краши раньше, но методом перебора поудалял глючные моды, 99% крашей клиента именно из-за них. Ну а в остальном в техническом плане все хорошо.

Ещё раз поздравляю.В каждой теме,где упоминается железо,ттх своего компа суёшь ? Да, завидуем.капец просто, сна нет.:sceptic:

Изменено пользователем anonym_SQTmf7cipctS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Ещё раз поздравляю.В каждой теме,где упоминается железо,ттх своего компа суёшь ? Да, завидуем.капец просто, сна нет.:sceptic:

 

а чо там сверхъестественного? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
802
[BLAZE]
Участник
704 публикации
30 037 боёв

Каждый день. До последнего патча ни разу.

11.jpg

 

Ну как так, такой крутой проект и такой форум!  Я добавил файл размером 74кб, что мне пишет??

 

Питон ваш я ручками удалил вчерашнее, и все равно не могу загрузить 288кб

Закачал на клауд :amazed:

https://cloud.mail.ru/public/2A8d/pucLBuCWf

Добавить все вложения в ответ

Прикрепить файлы

   Использовано места 488,89К из 500К (Макс. размер для одного файла: 85,21К)

А еще Вы можете загружать сразу несколько файлов (требуется современный браузер)

 

использовано сколько????? а файл сколько???? Не стыкуется,, если только тут не какие-то новые единицы измерения.

 

Изменено пользователем dmitri_arendatelev

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Каждый день. До последнего патча ни разу.

 

Ну как так, такой крутой проект и такой форум!  Я добавил файл размером 74кб, что мне пишет??

 

Питон ваш я ручками удалил вчерашнее, и все равно не могу загрузить 288кб

 

 

Отписался Вам в личку. По работе форума, к сожалению, ничем не могу помочь - не в моей компетенции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

в общем снес клиент, поставил заново, вчера чет около 8 боев, правда сливы в основном:trollface:

но не крашилось и по ощущуениям лучше, в бой шустрее прогружается

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
4 097 боёв

Отчего в первоапрельском режиме я жду начала боя по 30-50 сек, а в других меня ждут по паре минут?

Контент - корабли и карта - намного проще и легче, от того и намного быстрее загружается.

После переустановки просто сделайте чистую копию клиента и тогда будет возможность не переустанавливать каждый раз.

 

Вы издеваетесь?

В клиенте WoWs 223 490 (двести двадцать три тысячи четыреста девяноста) файлов, в 38 820 (тридцати восьми тысячах восемьсот двадцати) директориях,

со сложной структурой вложений!!!

И ваше "просто сделайте чистую копию клиентапод файловой системой NTFS, на обычном шпиндельном HDD, со скоростью 5400 об/мин (да да. такие диски у большинства пользователей!)

займёт не менее 40-90 минут!

А теперь немного скринов обычной загрузки боя, логов, DxDiag_python.zip Загрузил на свой Я-Диск, т.к. тут ограничения.

Когда ты тупо ждёшь пока твоя команда загрузится, что бы пойти отбивать уже взятые точки! И если ты не дождавшись команду, на эсминце пошёл на точку, то у тебя успеют кончиться дымы и ты под перекрёстным огнём, пИчально наблюдаешь свой тонущий кораблик...

Пичалька? Ога, она самая...

Разрабы, что Вам помешало засунуть всю эту туеву хучу мелких файлов в паки? В танках же файлы в паках? В самолётиках тоже? Fallout и Worlds of Warcraft тоже в паках!

Да, у меня SSD на современном ноуте (Asus N56VJ, Core i5, 12Gb ram, NVIDIA GT 635M c 1Gb, 128Gb SSD + 1Tib HDD, FullHD IPS матрица).

Я не испытываю проблем с загрузкой боя. Да и не лагает у меня ничего во время игры. Иногда бывали вылеты клиента и тормоза с каким то патчем, но это редко.

А вот воевать с половиной команды внапряг! Особенно когда ты видишь, что рендом на стороне противника и они полным составом идут в бой, пока стоящие наши кораблики расстреливают.

И спрашивается, на кой я покупал премиум и Фкачивал кораблики... Кончится прем, имхо удалю клиент... ибо игра приносит не удовольствие, а головняки и негатив.

Никакая дисковая система не справится с таким количеством файлов! Оттого и преждевременный износ HDD, и крэш файлов!

Потому как пока мы играем, диск сходит с ума, бегая по фрагментированным файлам клиента!

Заявляю Вам это, как сервисный инженер, по ремонту ноутбуков!

Всем удачи.

PS: накипело...

 

 

20160407_16-06_Total Commander.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

Вы издеваетесь?

В клиенте WoWs 223 490 (двести двадцать три тысячи четыреста девяноста) файлов, в 38 820 (тридцати восьми тысячах восемьсот двадцати) директориях,

со сложной структурой вложений!!!

И ваше "просто сделайте чистую копию клиентапод файловой системой NTFS, на обычном шпиндельном HDD, со скоростью 5400 об/мин (да да. такие диски у большинства пользователей!)

займёт не менее 40-90 минут!

А что вы не можете 40-90 минут один раз в месяц выделить? Вот специально проверил на своём 5ти летнем террабайтнике WD Blue: копирование - 26 мин., удаление этой же папки - 5мин.

Разрабы, что Вам помешало засунуть всю эту туеву хучу мелких файлов в паки? В танках же файлы в паках? В самолётиках тоже?

Пара ответов от разработчиков

Когда же будет система типа упакованных ресурсов как в танках и самолетах?

Нам именно те системы, к сожалению, не подошли, с ними как раз и были проблемы долгой загрузки.

Пришлось делать свою, адаптированную к кораблям, поэтому так и затянулось, к сожалению.

Осталось совсем немного, будет тяжелый переход, но к середине-концу весны все уже должно появиться и по этому вопросу выдохнем наконец-то.

 

 

Насчет запаковки ресурсов - на эту тему уже несколько раз отвечали на форуме - она вот-вот будет в одном из ближайших патчей. Мы долго ее тестировали, возвращали в разработку снова и снова тестировали пока не добились хороших результатов ее работы. Так что осталось чуть-чуть потерпеть:)

 

 

Никакая дисковая система не справится с таким количеством файлов! Оттого и преждевременный износ HDD, и крэш файлов!

Потому как пока мы играем, диск сходит с ума, бегая по фрагментированным файлам клиента!

Заявляю Вам это, как сервисный инженер, по ремонту ноутбуков!

 

Ещё один ответ от разработчика

 

 Кратко перескажу - в бою игра не грузит ничего с жесткого диска. Загрузка происходит только перед боем. В бою уже всё необходимое должно находится в оперативной памяти. Если бы что-то загружалось во время боя - лаги и просадки были бы неимоверные. Отвечая на ваш вопрос - полагаю, что папки content и banks можно поместить туда. Надеюсь помог.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
4 097 боёв

А что вы не можете 40-90 минут один раз в месяц выделить? Вот специально проверил на своём 5ти летнем террабайтнике WD Blue: копирование - 26 мин., удаление этой же папки - 5мин.

Пара ответов от разработчиков

 

Ещё один ответ от разработчика

 

 

Где я писал "Во время боя"? Я написал что во время игрового процесса с таким массивом мелких файлов, происходит их чтение. Сумасшедшее чтение каждые 15-20 минут на каждый бой. А играем мы по 2-12 часов в сутки, кто как может.

И ответы типа: "Скоро товарисчи, наступит светлое будущее!!! Нужно только потерпеть!!! Тестируем наш сырой софт, платим денег и не выёживаемся!" напоминают анегдот,

как на Автовазе мерседесы делали, а на выходе с конвеера один болт, Жигуль получался...

Ваша игра, как юродивый ребёнок. Его мама к доктору пришла, хочет вылечить. А доктор предложил ей сделать нового, чем этого лечить.

Сорри за офтоп.

Просто все эти отговорки так надоели... Сделали продукт, начали продавать, а продукт тухлым попахивает. Уж за 3 года то можно было его до ума довести?

Повторюсь. Ваша игра тупо перестала доставлять! Мне приятнее ездить на Японце, где сел, завёл и поехал, нежели ковыряться под капотом Ваших лажовых Жигулей(смотрим жалобы юзеров). И пока Вы не повысите качаство и оптимизацию своего продукта, так и будете покупать айфоны, а не производить их, почивая на лаврах славы и в деньгах.

ЗЫ: никого не хотел обидеть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

 

Где я писал "Во время боя"? Я написал что во время игрового процесса с таким массивом мелких файлов, происходит их чтение. Сумасшедшее чтение каждые 15-20 минут на каждый бой. А играем мы по 2-12 часов в сутки, кто как может.

Вы написали "Потому как пока мы играем, диск сходит с ума", играем мы в бою, а остальное время игра просто в запуске и потребляет мало ресурсов. А диск. судя по ответу разработчика, работает в основном только при загрузке боя, а это до 1 мин за бой.

Сделали продукт, начали продавать, а продукт тухлым попахивает

Вообще то продукт бесплатный. Или вы о чём сейчас?

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
4 097 боёв

Вы написали "Потому как пока мы играем, диск сходит с ума", играем мы в бою, а остальное время игра просто в запуске и потребляет мало ресурсов. А диск. судя по ответу разработчика, работает в основном только при загрузке боя, а это до 1 мин за бой.

Вообще то продукт бесплатный. Или вы о чём сейчас?

 

 

По поводу нагрузки на диск, мне приложить логи его использования? То что игроки сейчас входят в бой по истечении 2-5 минут после начала боя факт? И что делает их компьютер перед началом боя? Правильно, собирает кусочки текстур и моделей по всему HDD. И это уже не 1 минута, а 2-5. максимум каждые 25 минут, минимум вернуться в порт, после того как обнаружишь свой кораблик на дне =) то есть снова шуршим диском )

Я умалчиваю о нервах игроков =) О том, что некоторые кидают жалобу "БОТ" на такой кораблик, понижая карму игроку.

Продукт условно бесплатный. т.к. без донейта прокачать 10й лвл просто нереально. А смысл играть, не попробовав покатушки на всём контенте? Даже тупо перераспределить статы у капитана стоит реальных денег, нет?

Или демобилизовать кэпа за непонравившиеся статы и качать нового? Вы не оставили вариантов скинуть свободный опыт с полюбившихся кораблей. Продолжать? =) Да, игра бесплатна, но с оговоркой. =)

Мне лично кораблики понравились. Сначала. Потом наступил фейерверк апдейтов, принёсший лаги, нерф и негатив от игрового процесса. Когда уже на этапе загрузки боя, ты понимаешь, что против 5-6 VIII лвл, VI лвл тупо будет потоплен. Почему нельзя равномерно поделить уровни кораблей? Ах, да... видимо низкий онлайн =)

Начинал я кстати играть на Core II Duo, со встроенной интеловской графикой. Худо-бедно тянуло 15-20 fps на минимальных настройках. Теперь с новым клиентом не тянет даже 6 fps.

Больше писать не хочу. Ваша работа защищать продукт, а работа команды программеров, его делать лучше. Так делайте свою работу хорошо, или забейте как и я на игру =)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×