Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.4.х] Производительность и стабильность

  

601 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 524 комментария

Рекомендуемые комментарии

6
[GOROD]
Участник
13 публикаций
10 062 боя

Просадки каждый бой. Не дает прикрепить архив походу я полный юзер!(пишет ошибка) кстати по  поводу настроек какие не ставь ничего не меняется вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
646
[GROOT]
Альфа-тестер
647 публикаций
12 345 боёв

 

Опять же, мне нужны ваши Dxdiag и python.log, без них фидбек не будет полным. И еще настройки графики. Большое спасибо. Кстати, просадки каждый бой возникают?

Просадки ФПС возникают регулярно, каждый бой. Сильные скачки, которые мешают играть, в 2-х боях из 3-х.

shot-16.04.01_15.21.21-0712.jpg

shot-16.04.01_15.21.24-0523.jpg

shot-16.04.01_15.21.30-0166.jpg

DxDiag.txt

python.log

Изменено пользователем Kazus_Wagner

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 679
[SEAL]
Участник
2 605 публикаций
3 708 боёв

 

Дайте DxDiag, пожалуйста, будем разбираться.

 

DxDiag.txt

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

В тех поддержке меня послали лесом, продублирую сюда может кому интересно будет. Ошибка не критичная но неприятная.

 

Заявка №5797217
Во время загрузки клиента(полоса загрузки) не появляется игровой курсор. По завершению загрузки появляется окно логина но из-за системного курсора клиент не реагирует на мышь, курсор при этом двигается.
Попытки свернуть, закрыть или вызвать диспетчер задач бесполезны. При этом ноутбук продолжает свою работу. На фоне играет плеер с музыкой и реагирует на нажатия горячих клавиш.
Выйти из этого состояния помогает только "жёсткая" перезагрузка ноута.

 

Установленные моды:

      Список модификаций.
            Прицелы.
            Minimal Alfa z1ooo.
            Изменённые трасера ГК.
            Счётчик урона и часы.
            Цветные сообщения.
            Суммарный урон в послебоевой вкладке.
            Расширенный чат.
            Перезарядка торпед.
            Таймер захвата базы.
            Тренировочная комната.

Ошибка возникает не так часто поэтому ловить без модов(безопасном режиме) не пробовал.

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[AVC]
Участник
826 публикаций
50 617 боёв

Так уважаемые разработчики вы appcrash починити али нет.

Возникает с хз какой переодичностью 1 раз на пять боев примерно.

Нда и фпс сажается в усмерть, конечно у меня старенький i3-530  и 8800@250 но втетаки до января было 70-80фпс после 40-1 это как-то несерьезно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Просмотр сообщенияGoD1982 (01 Апр 2016 - 18:47) писал:

Так уважаемые разработчики вы appcrash починити али нет.

Возникает с хз какой переодичностью 1 раз на пять боев примерно.

Нда и фпс сажается в усмерть, конечно у меня старенький i3-530  и 8800@250 но втетаки до января было 70-80фпс после 40-1 это как-то несерьезно. 

 

Приложите, пожалуйста, python.log. Такое количество крашей ненормально. И DxDiag, если вас не затруднит, возможно получится вам помочь с низким FPS

Просмотр сообщенияmauzerrrrrr (01 Апр 2016 - 17:16) писал:

 

проверили на SLI из gtx 760 - мерцаний нет, хотя есть глюки с моделями кораблей в порту. Но у нас стоят последние драйвера, попробуйте обновить.

 

Просмотр сообщенияlergvot (01 Апр 2016 - 17:36) писал:

В тех поддержке меня послали лесом, продублирую сюда может кому интересно будет. Ошибка не критичная но неприятная.

 

Заявка №5797217
Во время загрузки клиента(полоса загрузки) не появляется игровой курсор. По завершению загрузки появляется окно логина но из-за системного курсора клиент не реагирует на мышь, курсор при этом двигается.
Попытки свернуть, закрыть или вызвать диспетчер задач бесполезны. При этом ноутбук продолжает свою работу. На фоне играет плеер с музыкой и реагирует на нажатия горячих клавиш.
Выйти из этого состояния помогает только "жёсткая" перезагрузка ноута.

 

Установленные моды:

Spoiler

Ошибка возникает не так часто поэтому ловить без модов(безопасном режиме) не пробовал.

Судя по всему, дело в расширенном чате. Игра виснет именно при инициализации параметров чата при загрузке.

 

Просмотр сообщенияKazus_Wagner (01 Апр 2016 - 15:22) писал:

Просадки ФПС возникают регулярно, каждый бой. Сильные скачки, которые мешают играть, в 2-х боях из 3-х.

 

К сожалению, Ваш процессор ниже наших системных требований. https://ru.wargaming.net/support/kb/articles/595

Могу посоветовать лишь понизить настройки графики. Сколько у вас FPS в среднем? какие пиковые максимальные значения?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

Судя по всему, дело в расширенном чате. Игра виснет именно при инициализации параметров чата при загрузке.

 

Ясно, буду иметь ввиду)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 679
[SEAL]
Участник
2 605 публикаций
3 708 боёв

 

проверили на SLI из gtx 760 - мерцаний нет, хотя есть глюки с моделями кораблей в порту. Но у нас стоят последние драйвера, попробуйте обновить.

 

на данный момент у меня последняя версия драйвера, если GF Experience не врет...

 

Driver version.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
646
[GROOT]
Альфа-тестер
647 публикаций
12 345 боёв

 

К сожалению, Ваш процессор ниже наших системных требований. https://ru.wargaming.net/support/kb/articles/595

Могу посоветовать лишь понизить настройки графики. Сколько у вас FPS в среднем? какие пиковые максимальные значения?

 

Интересно, как же этот процессор выдавал стабильные 60-70 FPS в 0.5.4, а в 0.5.4.1 не смог?

Сейчас 60-70 пиковые, в среднем 56-60. Но периодически происходят просадки резко с 60 до 5-15.

Изменено пользователем Kazus_Wagner

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[AVC]
Участник
826 публикаций
50 617 боёв

краши пропали когда (лять я непомню) перевел учетную запись на английский.

Ипите программеров из индии.

Ps: аппкраш присутствует хз почему.

Изменено пользователем GoD1982

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций

Привет всем.Очень долгая загрузка карт,в бой захожу на 2 минуте,в 0. 5. 2. такого не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

краши пропали когда (лять я непомню) перевел учетную запись на английский.

Ипите программеров из индии.

Ps: аппкраш присутствует хз почему.

Приложите, пожалуйста, python.log. Информация из него позволит мне выяснить, к каким именно программистам мне стоит идти с вопросами. Благо вся игра разрабатывается в Питере и в Индию мне ехать не придется.

 

 

Интересно, как же этот процессор выдавал стабильные 60-70 FPS в 0.5.4, а в 0.5.4.1 не смог?

Сейчас 60-70 пиковые, в среднем 56-60. Но периодически происходят просадки резко с 60 до 5-15.

Спасибо большое за фидбек, сейчас разбираюсь с тем что могло такого страшного зайти в этой версии. Кстати, в питонлоге у вас много ошибок свидетельствующих о поврежденных файлах. Я вам советую переустановить клиент начисто, такие ошибки могут приводить к крашам или, вероятно, к просадкам. Говорю вероятно - потому что мы не тестируем на производительность "битые" клиенты и их поведение для меня видится весьма непредсказуемым.

08:44 Добавлено спустя 1 минуту

на данный момент у меня последняя версия драйвера, если GF Experience не врет...

 

Если вам не будет сложно - приложите еще скриншот ваших настроек графики. Я постараюсь воспроизвести вашу проблему в студии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
775 публикаций

В тех поддержке меня послали лесом, продублирую сюда может кому интересно будет. Ошибка не критичная но неприятная.

 

Заявка №5797217

Во время загрузки клиента(полоса загрузки) не появляется игровой курсор. По завершению загрузки появляется окно логина но из-за системного курсора клиент не реагирует на мышь, курсор при этом двигается.
Попытки свернуть, закрыть или вызвать диспетчер задач бесполезны. При этом ноутбук продолжает свою работу. На фоне играет плеер с музыкой и реагирует на нажатия горячих клавиш.
Выйти из этого состояния помогает только "жёсткая" перезагрузка ноута.

 

Установленные моды:

      Список модификаций.
            Прицелы.
            Minimal Alfa z1ooo.
            Изменённые трасера ГК.
            Счётчик урона и часы.
            Цветные сообщения.
            Суммарный урон в послебоевой вкладке.
            Расширенный чат.
            Перезарядка торпед.
            Таймер захвата базы.
            Тренировочная комната.

Ошибка возникает не так часто поэтому ловить без модов(безопасном режиме) не пробовал.

 

Ты прежде чем жаловаться,ноут купи с нормальной видяхой и процем.А твой судя по характеристикам давно надо в мусорку.Без обид

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

 

Ты прежде чем жаловаться,ноут купи с нормальной видяхой и процем.А твой судя по характеристикам давно надо в мусорку.Без обид

 

Вот тебя забыл спросить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

 

Ну так и играй дальше на 10 фпс

 

Играю с 30 ФПС не на самых минимальных настройках. Счастливо и  дальше лагать на своём "игровом компе".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
1 695 боёв

Привет всем.Очень долгая загрузка карт,в бой захожу на 2 минуте,в 0. 5. 2. такого не было.

 

Покупайте SSD
10:26 Добавлено спустя 1 минуту
У самого в Бета тесте на max настройках было примерно 60-70 FPS. Сейчас на средних от 1 до 30 FPS.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Короче все сводиться к тому - что бы поиграть покупайте видяхи, память, ссд, процы)) + пару стабильных ответов ЦПП , а игра что , игра не виновата, у нас все олрайт ))) как уже заколебало все это ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
775 публикаций

 

Играю с 30 ФПС не на самых минимальных настройках. Счастливо и  дальше лагать на своём "игровом компе".

 

Неадекват,у меня не игровой комп,тоже ноут.Твоя видяха 4 серии радеон никаких 30 не даст-5-7фпс и финиш.Я тебя не оскорбляю а только сочуствую как на таком можно играть,у меня были на ноутах эти видяхи,под кривой движок игры  Big word это хлам.Не обижайся-у всех разные финансовые возможности.Я тоже играю на ноуте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

 

Неадекват,у меня не игровой комп,тоже ноут.Твоя видяха 4 серии радеон никаких 30 не даст-5-7фпс и финиш.Я тебя не оскорбляю а только сочуствую как на таком можно играть,у меня были на ноутах эти видяхи,под кривой движок игры  Big word это хлам.Не обижайся-у всех разные финансовые возможности.Я тоже играю на ноуте

Вот пока обновлялась страница на фоне загрузился бой. Причём в фоне и вовремя.

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×