Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.4.х] Производительность и стабильность

  

601 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 524 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Читаю, слушаю и ....

с каждым днём всё более радует выбор и моего железа и ПО ...

Ни каких то проблем ....

Читаю сообщения проблематиков .... то ли ... то ли ... понимаю  ...


 

О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель,
И беззаботный созидатель – Блаженный гений и талант – Один – алмаз, другой – бриллиант...

Изменено пользователем Esq_team_RU_35

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Хе хе, у меня в ГТА 5 температура процессора 75 градуса, в кораблях 93 градуса. Вот в чем проблема. И это началось с нового патча.  

 

Нам необходим скриншот и лог GPU-Z ваши во время игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
105 публикаций
7 141 бой

 

Нам необходим скриншот и лог GPU-Z ваши во время игры.

 

То же температура выросла до 90 градусов на процессе. Только что я за это получу?Все таки тратится время, а вам это так необходимо..

П,С - игра в релизе, но такое ощущение что делают так как будто люди схапают все что им принесут. НЕТ спасибо разработчики насиловать такой оптимизацией свой компьютер я не хочу. Если что у меня случится с компьютером из за игры, мне компенсировать никто не будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

 

То же температура выросла до 90 градусов на процессе. Только что я за это получу?Все таки тратится время, а вам это так необходимо..

П,С - игра в релизе, но такое ощущение что делают так как будто люди схапают все что им принесут. НЕТ спасибо разработчики насиловать такой оптимизацией свой компьютер я не хочу. Если что у меня случится с компьютером из за игры, мне компенсировать никто не будет.

 

Ммммм .... а какой у вас компьютер вообще ?

CPU, RAM, HDD, motherboard и прочее ....

22:51 Добавлено спустя 1 минуту
Что то ни какого насилия не наблюдается .... :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

 

То же температура выросла до 90 градусов на процессе. Только что я за это получу?Все таки тратится время, а вам это так необходимо..

П,С - игра в релизе, но такое ощущение что делают так как будто люди схапают все что им принесут. НЕТ спасибо разработчики насиловать такой оптимизацией свой компьютер я не хочу. Если что у меня случится с компьютером из за игры, мне компенсировать никто не будет.

 

вы получите уменьшение температуры вашей видеокарты. А если вы не собираетесь даже игру запускать а только, простите  "пукаете" на форуме что все плохо итд, то вы банальный нытик и тролль. Всего доброго. Что хочу сказать по данному разработчику он реально помогает, если может. :great: (конкретно о нем в данный момент речь)
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Я заманался подгонять свой комп, под вашу игрушку . Комп у меня средний, I3 CoreDuo   ATI Radeon  6700HD/1GB/  GB 2 Trb  8 Gb OZu, не скажу что мощно,  но с другими играми проблем не испытую, только с Вашей . Меня задолбали вылеты, краши Вашей игры,!! в службах , половину ошибок краш клиента,Вашего . С какой радости я должен париться , что бы играть в Вашу игру ? О лагах, на сервере я промолчу .Оперативу жрет как конь . Кучу левых процессов навешивает . Спрашивается оно мне надо? Если Вы за 2 года не оптимизировали игру , мне оно тем более не надо . И дрова все новые , и директ, и визуал . С другими игрушками , нет проблем , только с вашей .

Не знаю почему, у меня на мозилле даже Ваш сай глючит .Хотя на других сайтах опять же нет проблем .

И еще один нюанс.Сделал закладку форума ворлд оф варшипс, конкретно этого сайта , на мозилле, ну она мне нравиться. Спрашивается, какого бена, меня  при заложенной закладке официального Вашего форума, после входа со своего профиля меня кидает на сайт танков.. ппц просто ..

Изменено пользователем TOPTik
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
105 публикаций
7 141 бой

 

вы получите уменьшение температуры вашей видеокарты. А если вы не собираетесь даже игру запускать а только, простите  "пукаете" на форуме что все плохо итд, то вы банальный нытик и тролль. Всего доброго. Что хочу сказать по данному разработчику он реально помогает, если может. :great: (конкретно о нем в данный момент речь)

 

Я не обязан делать чужую работу за бесплатно :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

 После нового патча "крашей" стало меньше. но появилась эта "проклятая"! загрузка карты от 2-4 минут . тоже обновил дрова . переустановил клиент . выполнил дефрагментацию НЕ ПОМОГЛО ... модов нет  .качаю сжатые текстуры(((  может поможет)  теперь у меня будет все "квадратно" но без долгой загрузки... надеюсь  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[POFIG]
Бета-тестер, Коллекционер
283 публикации

 

Иногда все-таки стОит читать ники авторов :trollface:

 

Я не обязан делать чужую работу за бесплатно :)

Ой-вэй, таки они тоже не обязаны забесплатно решать несущественные проблемы. :D

 

 

 

Спасибо, в 0.5.4 гораздо быстрее стал грузиться клиент. Пока еще ни разу не упал, модов стоит полным-полно. :medal: Единственная проблема - если компьютер отключает монитор при бездействии (клиент работает, порт), а потом вернуться в игру, начинаются качели фпс 60-25-60 примерно раз в 10 секунд. Задержка не скачет. Лечится перезагрузкой клиента.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[DEP]
Участник, Коллекционер
49 публикаций
8 513 боёв

За последние 3 месяца стабильность fps намного улучшилась , но заметил такую фигню : если клиент свернуть во время загрузки боя ( например я запускаю jetaudio ) , когда возвращаешься в клиент периодически заметны провисания примерно каждые 10 сек , буквально на пол секунды , а также иногда во время стрельбы . 

p.s.  после последнего патча играю на максималках лишь чуть снизив эффекты и тени , огромное спасибо за оптимизацию .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
2 468 боёв

Про баги с кнопками писали уже?

При нажатии на кнопку "Готов" или "Начать бой"  иногда (примерно в половине случаев) кнопка на интерфейсе нажимается, но эффекта нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Хе хе, у меня в ГТА 5 температура процессора 75 градуса, в кораблях 93 градуса. Вот в чем проблема. И это началось с нового патча.  

Даже стало интересно и проверил у себя.

 

Зеленая - WoWs (настройки

Желтая - GTA 5 Online (настройки стандартные, 1080, DX11)

 9134920.png

Температура была у игр одинаковая: 55-56 градусов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

За последние 3 месяца стабильность fps намного улучшилась , но заметил такую фигню : если клиент свернуть во время загрузки боя ( например я запускаю jetaudio ) , когда возвращаешься в клиент периодически заметны провисания примерно каждые 10 сек , буквально на пол секунды , а также иногда во время стрельбы . 

p.s.  после последнего патча играю на максималках лишь чуть снизив эффекты и тени , огромное спасибо за оптимизацию .

 

та же фигня, только я форум почитываю, пару-тройку раз свернешься и начинается...

скиньте свой dxdiag в тему, обещали изучить этот момент товарищи разрабы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Я заманался подгонять свой комп, под вашу игрушку . Комп у меня средний, I3 CoreDuo   ATI Radeon  6700HD/1GB/  GB 2 Trb  8 Gb OZu, не скажу что мощно,  но с другими играми проблем не испытую, только с Вашей . Меня задолбали вылеты, краши Вашей игры,!! в службах , половину ошибок краш клиента,Вашего . С какой радости я должен париться , что бы играть в Вашу игру ? О лагах, на сервере я промолчу .Оперативу жрет как конь . Кучу левых процессов навешивает . Спрашивается оно мне надо? Если Вы за 2 года не оптимизировали игру , мне оно тем более не надо . И дрова все новые , и директ, и визуал . С другими игрушками , нет проблем , только с вашей .

Не знаю почему, у меня на мозилле даже Ваш сай глючит .Хотя на других сайтах опять же нет проблем .

И еще один нюанс.Сделал закладку форума ворлд оф варшипс, конкретно этого сайта , на мозилле, ну она мне нравиться. Спрашивается, какого бена, меня  при заложенной закладке официального Вашего форума, после входа со своего профиля меня кидает на сайт танков.. ппц просто ..

Наша игра запускается только в одном процессе и не отжирает больше 2-2.2 гб для настроек выше среднего. На низких - 1.6, если мне не изменяет память. Дополнительные процессы запускаемые вместе с игрой могут свидетельствовать о заражении вашего ПК вирусами. Приложите скриншот диспетчера процессов при запущенной игре - вдруг я ошибаюсь. А еще память может выжирать мод "оленеметр",  он же может вызывать и краши - он выжирает ВСЮ память до OoM даже на 64-х битных машинах.

 

Для того чтобы понять, из-за чего игра крашится, мне нужен python.log. Кстати, краши так же может вызывать "ежик". Ну а еще одна причина частых крашей - прерванная установка/вирусы и как следствие - поврежденные файлы клиента. В этом случае достаточно переставить клиент. Надеюсь, что с введением паков контроль за целостностью клиента улучшится и повредить файлы будет намного сложнее. 

 

В любом случае, если я окажусь не прав где-то, я буду рад получить ваш Python.log и DxDiag. И если там найдется что-то новое - мы это обязательно починим и тогда станет хорошо и вам и многим другим игрокам, которые с этим крашем столкнулись.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Наша игра запускается только в одном процессе и не отжирает больше 2-2.2 гб для настроек выше среднего. На низких - 1.6, если мне не изменяет память. Дополнительные процессы запускаемые вместе с игрой могут свидетельствовать о заражении вашего ПК вирусами. Приложите скриншот диспетчера процессов при запущенной игре - вдруг я ошибаюсь. А еще память может выжирать мод "оленеметр",  он же может вызывать и краши - он выжирает ВСЮ память до OoM даже на 64-х битных машинах.

 

Для того чтобы понять, из-за чего игра крашится, мне нужен python.log. Кстати, краши так же может вызывать "ежик". Ну а еще одна причина частых крашей - прерванная установка/вирусы и как следствие - поврежденные файлы клиента. В этом случае достаточно переставить клиент. Надеюсь, что с введением паков контроль за целостностью клиента улучшится и повредить файлы будет намного сложнее. 

 

В любом случае, если я окажусь не прав где-то, я буду рад получить ваш Python.log и DxDiag. И если там найдется что-то новое - мы это обязательно починим и тогда станет хорошо и вам и многим другим игрокам, которые с этим крашем столкнулись.

 

Нет у меня модов  . Единственный мод , это прицел  кроме тех  более 25  ГБ не понятно чего .

Как говориться дыма без огня, не бывает . Повторюсь, другие игры,  не испытывают проблем в том числе и онлайн  игры. Играю  же на Тушино 80х80 и ничего ....Или у нас частично часть людей сходят с ума, причем одновременно ..

 

Изменено пользователем TOPTik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Как говориться..

нужен python.log

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

 

Обязательно расскажите, как изменилась производительность клиента для вас после релиза новой версии.

 

ЗАЕЗАЕЗАЕ

 

ваш днищезагрузчик отбирает возможность играть на авианосцах

 

как и д иот грузишься в бой - то нормально, за 30 секунд до начала, то в следующий бой - буем по всему лицу - сиди в экране загрузки 3 минуты, пока тебя красный коллега утопит

 

 я не играю и не покупаю прем из-за того, что не могу играть в рулетку - загрузит в бой в начале или не загрузит

 

это - проблема патча 5,3 и до сих пор не исправлена

 

не даете мне играть на ав - не буду играть вообще

 

на других кораблях проблема или не критична, или крайне реже появляется. на авиках - каждый 3-4 бой можно налететь на незагрузку боя. тупо клиент грызет хард после прохождения полоски загрузки карты, и ничего не происходит. только значки на тактическом экране загрузки ползают. 

 

надо тупо перевгружать клиент - после перезахода бой грузится мгновенно

 

это апупипельный кай, загружаться в труп авика

 

стоит официальный модпак

 

МИНУС ВАМ В КАРМУ

Изменено пользователем Bammbus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
7 736 боёв

 

Уточните, на каком корабле вы играли? Были ли в бою авианосцы? Примерно в какой момент была просадка FPS, что при этом происходило?

 

Да, и большая просьба приложить DxDiag.txt.

 

Оба раза был "Богатырь", авианосцев не было. Просадки были, когда рядом много кораблей, в это время стрелял из бинокля, оба раза в районе точки С. Думал это связано с новой веткой. Но потом и на Кливленде поймал такой же баг, когда играл с совзводным. Тогда и авианосцы были в бою. Причем в том бою сначала ФПС упал у меня, потом и у совзводного, и так до конца боя и не поднялся. На Кливленде глюк был на карте Край вулканов, точка А. В этот момент с совзводным были рядом и вместе стреляли по эсминцу вражескому. 

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
32 публикации
2 003 боя

Товарищи! Дико заколебала эта просадка фпс до 2-4. Играю на минималках, без модов. Доколе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Товарищи! Дико заколебала эта просадка фпс до 2-4. Играю на минималках, без модов. Доколе?

Давайте ваш DxDiag, будем смотреть.

 

ЗАЕЗАЕЗАЕ

Отписался вам в личку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×