Перейти к содержимому
HappyCatInTheHat

Температурка GPU

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

Друг мой, Вам должно быть стыдно обвинять разработчиков в собственном неумении обслуживать свою технику. Если видеокарта идёт на взлёт, то выньте её, снимите валенок с кулера, переложите термопасту ( это доступно и первоклашке) и будет Вам счастье. Если вы хотите красивую игру, а не квадратики восьмибитные, принимайте соответствующие неудобства - не нравится, гоняйте в тетрис, от него видюха никогда не заверещит.

 

Вот пургу гнать не надо, уважаемый.

Если вчера все было нормально - а сегодня видюха греется аццки - и это произошло уже не у одного десятка только отписавшихся игроков - при чем тут термопаста?

 

По теме- а я не пойму, чего это у меня сегодня уже дважды новенький комп подвисал и на экране глюки какие-то.... срочно начинаю мониторить температуру

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

 

и зачем мне это ? 0_0

 

FPS, макс. настройки, температура.

Затем, чтобы понять, что проблема на вашей стороне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 224
[JOLLY]
Участник
11 280 публикаций

 

FPS, макс. настройки, температура.

Затем, чтобы понять, что проблема на вашей стороне.

 

проблемма и так у меня. карта сгорела , капитан - очевидность :D   заключение таково - при не правельных настройках , видеокарта сгорает ? 
Изменено пользователем Sagittaris

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

 

FPS, макс. настройки, температура.

Затем, чтобы понять, что проблема на вашей стороне.

 

Я рад что вы стремитесь попасть в Лидеры Форума, ничего постыдного в этом желании нет.

Но наверное, несколько не разумно доказывать людям испытывающим проблемы после патча, что на самом деле-то проблемы на их стороне, но аргументируя это своими данными?

Прошу простить, если написал для вас слишком сложно. 

 

Просьба: указывайте наименование видеокарты и цп. Хоть знать будем

 

Вряд ли кому поможет - карта старая Zotac 560Ti. . Свои 50-60 фпс на макс настройках держит.

Проц феном х965, но там охлаждение мощное стоит, за цп я спокоен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

 

проблемма и так у меня. карта сгорела , капитан - очевидность :D   заключение таково - при не правельных настройках , видеокарта сгорает ? 

 

По идее должен происходить троттлинг мощности, по крайней мере на всех новых GPU так.

Видеокарта сбрасывает мощность, если установлена максимальная температура, установлена максимальная скорость вентилятора, но нагрузка слишком высока.

Я примерно об этом:

UnSM2NN.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 224
[JOLLY]
Участник
11 280 публикаций

 

По идее должен происходить троттлинг мощности, по крайней мере на всех новых GPU так.

Видеокарта сбрасывает мощность, если установлена максимальная температура, установлена максимальная скорость вентилятора, но нагрузка слишком высока.

Я примерно об этом:

UnSM2NN.jpg

 

 

и в итоге ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

 

Я рад что вы стремитесь попасть в Лидеры Форума, ничего постыдного в этом желании нет.

Но наверное, несколько не разумно доказывать людям испытывающим проблемы после патча, что на самом деле-то проблемы на их стороне, но аргументируя это своими данными?

Прошу простить, если написал для вас слишком сложно. 

 

 

Вряд ли кому поможет - карта старая Zotac 560Ti. . Свои 50-60 фпс на макс настройках держит.

Проц феном х965, но там охлаждение мощное стоит, за цп я спокоен. 

 

Кстате, снял плашку с вертикальной синхронизации ииии начало подниматся 70+, с ней 64-67 в свернутом состоянии.

Последний раз такой бред я у себя видел когда ставил Драгон-Ейдж Инкизиция, а там стоит Дэнуво, тобиш защита от взлома, постоянно проверяющая файлы.

Есть мнение, что новоя система защиты от Турификациии клиента, работает, что в свернутом. что в развернутом виде, и также ооочень много кушает:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Карта  GTX750.

 

Запустил игру, свернул в трей, начал мониторить ... Температура карты поднимается на градус каждые две секунды. Дошел до 75, решил что хватит с меня и вырубил игру.

 

Разработчики, вы обалдели совсем. что ли? Вы что там налабали-то?

 

Это вот это Октавиан имел в виду, когда заявил, что стабильность работы клиента ухудшится?))) Так ведь ТУ -то еще пока не стоит...а клиент уже не работает и того и гляди сожжет карту.

 

Вам показалось, что онлайн слишком большой, да?

Изменено пользователем kadix
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 224
[JOLLY]
Участник
11 280 публикаций

Карта  GTX750.

 

Запустил игру, свернул в трей, начал мониторить ... Температура карты поднимается на градус каждые две секунды. Дошел до 75, решил что хватит с меня и вырубил игру.

 

Разработчики, вы обалдели совсем. что ли? Вы что там налабали-то?

 

первые жертвы )) http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/44998-

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

 

и в итоге ?

 

И в итоге, как вы видите у меня охлаждение разрешено максимальное (100%).

На деле выше 50% не разгоняется, что по уровню шума терпимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
604 публикации

 

Друг мой, Вам должно быть стыдно обвинять разработчиков в собственном неумении обслуживать свою технику. Если видеокарта идёт на взлёт, то выньте её, снимите валенок с кулера, переложите термопасту ( это доступно и первоклашке) и будет Вам счастье. Если вы хотите красивую игру, а не квадратики восьмибитные, принимайте соответствующие неудобства - не нравится, гоняйте в тетрис, от него видюха никогда не заверещит.

 

+15 дублонов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

Карта  GTX750.

 

Запустил игру, свернул в трей, начал мониторить ... Температура карты поднимается на градус каждые две секунды. Дошел до 75, решил что хватит с меня и вырубил игру.

 

Разработчики, вы обалдели совсем. что ли? Вы что там налабали-то?

 

А для GPU температура 75 - не критична. Критична 90-95

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

А для GPU температура 75 - не критична. Критична 90-95

 

Мне что, ждать, когда она до 95 дойдет? Говорю же -растет...И комп сегодня дважды подвисал с глюками на экране

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Кстате, снял плашку с вертикальной синхронизации ииии начало подниматся 70+, с ней 64-67 в свернутом состоянии.

 

Имха, в свёрнутом состоянии греется быстрее чем в порту. Но это может мне и кажется.

 

Пробовать менять настройки, имха смысла нет. Народ отписывался что не помогает. 

Не знаю, может попробовать вольтаж на видео ниже заводского поставить. Но чот тоже вариант так себе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв

зеленая 970 MSI,кулер на 50% температура 62-65гр.Процессор I5 4670k  на грани 50гр.Ультра настройки этой игрушки.58-60фпс при вкл.верт.синхронизации.

Владельцы ноутов походу  страдают.:trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
34 публикации
1 257 боёв

Мнение 49% специалиста представляет для меня огромную ценность, спасибо.

 

Я Вас не в корабли учу играть. Я предлагаю вариант решения проблемы, а там уж Ваше дело, была бы честь предложена...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации

.58-60фпс при вкл.верт.синхронизации.

Владельцы ноутов походу  страдают.:trollface:

А что - в ноутах не возможности верт.синхронизацию включить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Да там по ходу не в верт. синхронизации дело. 

 

Ща скрутил всё на мин. Опция "низко" - t в порту доходит до 89 градусов, и пока выше не пробила. Ан нет - через пять минут после начала теста - вышел на 90 градусов. 

 

Мб всё-таки вольтаж покрутить. 

 

 

Я Вас не в корабли учу играть. Я предлагаю вариант решения проблемы, а там уж Ваше дело, была бы честь предложена...

 

Ценность вашего совета совпала с вашим уровнем игры. Бывает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×