Перейти к содержимому
RenamedUser_60789921

Эссекс. Нерф нашей мечты.

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Да, амерские.

 

 Просто потясающая ситуация. Чудо нажало на мой кораблик кнопочку, я вертелась как уж, и все равно снесло мне 2\3 хп.

 

Это в целом проблема казуальности игры от бобров (потому в профильной теме по Эссексу и пишут, что его игру облегчили), ибо теперь минимум усилий при атаке (даже альт атака на них довольно легкая), при этом бросок рулетки и рандома решает, как зайдет бомба. Можно промазать по стоячему всеми, а можно загнать 7 из 7 в маневрирующий Хабаровск.

Самое главное - скилла надо значительно меньше. И это обидно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
212
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
18 974 боя

 

Это надо кого-то особого филантропа, который будет согласен весь бой кататься бесполезным ведром, радуясь тому, что зато союзный ЛК может спокойно дамажку набивать.

 

Да, амерские.

 

 Просто потясающая ситуация. Чудо нажало на мой кораблик кнопочку, я вертелась как уж, и все равно снесло мне 2\3 хп.

Просто надо будет болтаться на расстоянии 12-17 км от противника и крейсер внесёт свою лепту в бой поливая противника фугасами/бб и сбивая самолёты, вполне себе профитное занятие. И на такой дальности в него не всегда легко попасть, если по рельсам ходить не будет.

 

Ну а про бомберы - это к разработчикам

Изменено пользователем la_Emperor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
1 095 боёв

Могу сказать, что команда - полные ***, если считают, что Гинденбург может "охотиться" на Шиму.

 

А кто вообще может охотиться на шиму, если его нету, а есть только суп?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Кстати, а Кузя насколько по ПВО отстает от Гиндера? Или теперь еще больше превосходит в состоянии упоротости в ПВО?

Гриндер вроде круче, но я не считал.

Сколько вообще на Хайку набиать надо? 100к среднего, а одни сливвы. При этом на Тайхо нормально было.

150к среднего до 053 было нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
212
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
18 974 боя

 

А кто вообще может охотиться на шиму, если его нету, а есть только суп?

 

Ммммм....... Авик?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

Ммммм....... Авик?

 

Но вот незадача, авиков в боях мало. :D 

А так, да - вчера сыграл пару боев, в одном из них спасал союзного Ямато от шимки. За что, после потопления эсм, мой Эссекс получил благодарности от команды и победу в итоге. 

Изменено пользователем DenDriver

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

А кто вообще может охотиться на шиму, если его нету, а есть только суп?

Другой эсминец.

 

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
1 717 боёв

Интересно, сколько Эссекс наберет урона, если будет заводить бобров только авто-атаками.

 

Столько же. Как правило, атака бобров по альту дает больше попаданий только по стоячим).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
1 095 боёв

Другой эсминец.

 

 

А он тоже шима, его тоже нету, есть другой суп, движущийся в другую сторону...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

  Не жирно ли, а,  любители класса-чита?

Ну если это будет топовый немец амер, в топе, уровнем не ниже, обмазанный ПВО с ног до головы, то такого авик не достанет, пока работает заградка. :teethhappy:

 

Верно. Эсминец. Желательно артеллерийский, американский или советский.

 

Авик им должен, как же!   :angry:   

 

АВ не то чтобы их прям топят и убивают, а мешают им жить своими люстрами.

 

 Чисто в теории АВ не контртит эсминца, а на практике...

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Достанет.  Вчера на стриме Номен на Мидуэйе доставал Гинденбург.  И под заградкой.

 

МБ после теста чета подрезали, но на ОТ до моего Гинни под загрдадом ничо не долетало. А без заграда утопили с одного захода, ибо утюг.:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
599 публикаций
5 743 боя

Меня вчера,играя на Амаги,Эссекс потопил,считай за минуту,одним заходом..

И ведь ему пофигу было,что я была не одна,рядом шли Балтимор(а он один из лучших ПВО крейсеров,был..) и Орлеан(который тоже не плох,был)и мой толстячок был заточен в ПВО,но толку 0!

Завел одну группу бобров,-13к хп и 3-и пожара,ремку использовать не стала,потому что знала что он разводит на ремку,так как другие группы рядом летали..Но,ко мне оттянулся Балтимор,сказал поможет заградкой,ну думаю использую ремку,думала вдвоем отобьемся от авика(наивная),да и хп на глазах таяло,он подождал 20сек.,и повел на меня остальные группы,завел оставшихся 2-е группы бобров,итог -20к хп,3-и пожара(опять),и в завершение,завел торпов,словила 2-е торпеды + затопление..Минута,и 8-го линкора как не бывало..

Что-то нифига не весело было..

И причем все его группы улетели обратно,потеряв может самолета 2-4 в каждой..

Изменено пользователем _Alinochka
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[BARR_]
Участник
200 публикаций

Забавно, одни кричат что порезали авики и самолеты пачками сбивают, другие ноют про крейсера и урезанное ПВО.

Не знаю, я попробовал на всех классах поиграть стало только лучше, разрабам спасибо за патч.

Дизбалансы по крейсерам и ПВО, давно нужно было выправить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[BARR_]
Участник
200 публикаций

Меня вчера,играя на Амаги,Эссекс потопил,считай за минуту,одним заходом..

И ведь ему пофигу было,что я была не одна,рядом шли Балтимор(а он один из лучших ПВО крейсеров,был..) и Орлеан(который тоже не плох,был)и мой толстячок был заточен в ПВО,но толку 0!

Завел одну группу бобров,-13к хп и 3-и пожара,ремку использовать не стала,потому что знала что он разводит на ремку,так как другие группы рядом летали..Но,ко мне оттянулся Балтимор,сказал поможет заградкой,ну думаю использую ремку,думала вдвоем отобьемся от авика(наивная),да и хп на глазах таяло,он подождал 20сек.,и повел на меня остальные группы,завел оставшихся 2-е группы бобров,итог -20к хп,3-и пожара(опять),и в завершение,завел торпов,словила 2-е торпеды + затопление..Минута,и 8-го линкора как не бывало..

Что-то нифига не весело было..

И причем все его группы улетели обратно,потеряв может самолета 2-4 в каждой..

 

Ну а что вы ожидали? лк это класс страдающий от авиков, так было и надеюсь будет.

Я понимаю что у крейсеров безнаказанно цитадели вышибать с 18км. это здорово.

Понятное дело авики сволочи не дают понагибать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

Ну а что вы ожидали? лк это класс страдающий от авиков, так было и надеюсь будет.

Я понимаю что у крейсеров безнаказанно цитадели вышибать с 18км. это здорово.

Понятное дело авики сволочи не дают понагибать.

 

Не ожидали, что теперь и крейсера и эсминцы будут страдать от АВ..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Ну а что вы ожидали? лк это класс страдающий от авиков, так было и надеюсь будет.

Я понимаю что у крейсеров безнаказанно цитадели вышибать с 18км. это здорово.

Понятное дело авики сволочи не дают понагибать.

 

 А как же ко-ко-к-ордер? Просто в подобной ситуации ничо не мешает АВ зайти и точно так же грохнуть и Балтимор/Орлик. Да, попаданий бомб будет меньше, но ведь и ХП у них тоже меньше.

 

 Да и не обязательно много бомб всаживать, на одних пожарах все хп может улететь.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

 

Не ожидали, что теперь и крейсера и эсминцы будут страдать от АВ..

 

Я бы не сказал, что эсминцы страдают. Попасть по ним, даже 7-ю бобрами непросто. И урона там много не вылетает. Я во втором бою топил Кагеро, атаковал его бомбами раз 5-6 и утопить не смог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[NAVAL]
Старший бета-тестер
4 публикации
12 903 боя

Гдето я  нитье   слышал нерфить! А да в танк 4 года играл в танки как новая техника выходить ибовая все кречат  надо резать, резать и  плачет  на форум! Ну порезили дальше что?   вели новую технику  она круче предущий  и итоги убиваите не технику а Саму игру каторую через год скажите испртили технику  и сама игру можна отправить через месарубку!  Скажу народ не учитесь на ошибках!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×