Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BrownDwarf

Что делать Shokaku против Lexington`а?

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
19 915 боёв

 

Дано: 

Lex Альфа Lex Shok Альфа Shok
1-1-1 124002 1-2-2 105336
2-0-2 129600 3-1-2 71068
0-1-3 253602 2-2-2 105336

 

1. Ситуация Lex 2-0-2 против Shok 3-1-2/2-2-2 => Lex убивает все что летает + Lex имеет лучшую альфу в обоих случаях

2. Ситуация Lex 0-1-3 против Shok 3-1-2/2-2-2 => Так как боезапаса ястребов Shok в 95% случаев недостаточно для снятия всей группы Lex, то даже при удачном перехвате Lex донесет процентов 40 своей альфы против 3-1-2, и процентов 60 против 2-2-2, а это от 100000 до 150000 дмг, или на 40-50% больше чем у Shok. Если японец ушел на перезарядку, то это северный пушной зверь практически для любого, на кого обратит внимание Lex.

 

В итоге чудовищный дисбаланс по дмг, который имеет только одну контртактику => яп сразу ищет лекса, и топит его в два-три захода (к сожалению в один заход даже стоячего не всегда получается забрать, а если он маневрирует и фокусит пво, то и в 2 уложиться тяжело). Лекс за это время успевает забрать 2-3 корабля, поэтому шансы у команды противника на победу все равно сохраняются. Если в команде противника Lex 0-1-3 и второй авик в истребительном сетапе, то задача может сильно усложниться.

Топить корабли забив на Lex, это процентов 80 проигрыша... ну не угнаться за ним по альфе, т.к. один его вылет, это 2-4 вылета японца.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

Берешь 3 истребителя и спокойно вырезаешь все группы. У лекса бомбит. 

И никаких 200к нет и близко. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций
3 183 боя

Я хз как вы там это считали, даже 2 2 2 шокаки нанесет больше 0 1 3 лекса, шокака чё там спать должен что-ли?  Ему истребители на что даны?  И точность японских и американских бобров сравните пжл поиграв и на тех и на других. А потом скажите какие шансы попасть 4 бомбами у амеров и 4 у японцев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 528 боёв

Не играть на авике и всего делов то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[-WS-]
Бета-тестер
400 публикаций
6 062 боя

хз шокака всегда уделывал лекса, может сейчас, когда шкальный огонь порезали будет потруднее, но по большому счёту ничего не изменится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

хз шокака всегда уделывал лекса, может сейчас, когда шкальный огонь порезали будет потруднее, но по большому счёту ничего не изменится

 

Вы в реалиях нового патча играли? Видели, что делают новые бомбы амеров с авиками? Советую посмотреть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Берешь 3 истребителя и спокойно вырезаешь все группы. У лекса бомбит. 

И никаких 200к нет и близко. 

 

Попробуй прочитать не только тему, но и содержание первопоста. У Шоки не хватает боезапаса на все авиагруппы Лекса даже при истребительном сетапе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
2 482 боя

Да ладно! Я, конечно, криворукий авиковод, когда на работе с модема и ноута! Но против таких как я, японец, нормально справляется! И на оборот, когда  я дома за нормальным компом и инетом! 

Так что это все предрассудки!

Дополню.

7-ЯП рвёт нормально амеров с 5-м перком! Проверено.

Изменено пользователем ROLLAND_ROCKMAN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 088
Участник
1 144 публикации
2 436 боёв

Однокнопочные тоже плачут, 2 сезон.

 

Ты на авиках играл, или так пузыри попускать зашел?
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[PUDU]
Участник
278 публикаций
10 472 боя

Странная какая-то тема, никогда не задумывался, что игроки будут обсуждать не пресеты и кол-во авиагрупп в них, а дамаг авианосцев))) Во-первых, если Лекс играет ударным, то ему начинает мешать даже 1 группа ястребов, у Сёкаку их 2; Во-вторых, у Лекса дольше подготавливаются самолёты; В-третьих, если авианосец (Лекс) противника наносит больше урона, чем ты (Сёкаку), то это значит, что Лекс просто играет лучше тебя. В общем странная тема, всем удачи!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Предлагаю вариант решения. У амеров теперь ядерные бронебойные фугасные бомбы (привет, "нерф" имбовея). Японцам можно дать бомбы с химоружием. Корабли будут топиться за счёт смерти экипажа в полном составе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций

 Предлагаю вариант решения. У амеров теперь ядерные бронебойные фугасные бомбы (привет, "нерф" имбовея). Японцам можно дать бомбы с химоружием. Корабли будут топиться за счёт смерти экипажа в полном составе. 

 

Отличное, оригинальное решение!

 

 

00:50 Добавлено спустя 1 минуту
С этой темой - ну все как обычно.

Кривому капитану клешни мешают. (Без обид.))
Но вместо нытья можно ведь взять и научится играть на чем нибудь.

Или, если Лекс так хорош, может нужно на него перейти? Попробуй.

Изменено пользователем anonym_ye1zVd2eMm9a

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

Ты ещё дальше прокачай) Там есть самолёты Эссекса, которые могут к тебе по центру пролететь и на автосбросе утопить. А ты сидишь и молишься, чтобы на его пути оказался Кутузов и включил заградку.

 

Раньше можно было ПВО обмазаться, развернуться кормой и просто наблюдать, как канибал теряет своих торпов, а теперь дно 46% чёртовым автосбросом забирает, хоть на якоре крутись.

Изменено пользователем FrameworkBy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
19 915 боёв

 

Отличное, оригинальное решение!

 

 

00:50 Добавлено спустя 1 минуту
С этой темой - ну все как обычно.

Кривому капитану клешни мешают. (Без обид.))
Но вместо нытья можно ведь взять и научится играть на чем нибудь.

Или, если Лекс так хорош, может нужно на него перейти? Попробуй.

Вы такое слово "баланс" знаете :?) И где Вы увидели нытье? Пост вообще-то про выигрышную стратегию в сложившемся балансе после нового патча. То с чем разрабы боролись раньше вернулось - Опять авик вынужден искать сперва другой авик, иначе каюк.... 

 

Всем остальным: 

1) если Вы 18 бомберами Лекса не можете попасть больше раз чем Шокаку попадает восемью, то кому руки впрямлять надо? Я по альту бомберами не трогаю только эски, которые явно пытаются от меня уклониться, по крейсерам и линкорам нет никаких проблем в среднем половину бомб укладывать на палубу. 

2) если Вы не умеете читать, и не знаете, что эти 18 бомберов теперь пробивают практически любую палубную броню, и каждый имеет альфу больше 10к в сравнении 4к у япов(которые еще и рикошетят от палубы в 99% случаев), то зачем Вы вообще в обсуждение темы влезаете?

3) Да Лекс на автомате будет равен пряморукому Япу, но что делать этому же Япу с пряморуким Лексом? Даже 3 истребителями не перекрыть все направления. Не перекрыть в свете уменьшенной эффективности Альт-атаки ястребов когда все 3 группы встречают 4 группы лекса в одной точке. Баланс должен быть между скилом игроков. Более того видел в паре боев следующую картину, под лексом на респе оставалась прикрывать пара крейсеров с заградкой. Тоесть народ уже знает, что за ним могут прилететь в первую очередь, и единственную выигрышную стратегию контрят на ура. А это уже чудовищный дисбаланс, когда не только математика перекошена, но и нет контрстратегии у одной из сторон. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
19 915 боёв

Ты ещё дальше прокачай) Там есть самолёты Эссекса, которые могут к тебе по центру пролететь и на автосбросе утопить. А ты сидишь и молишься, чтобы на его пути оказался Кутузов и включил заградку.

 

Раньше можно было ПВО обмазаться, развернуться кормой и просто наблюдать, как канибал теряет своих торпов, а теперь дно 46% чёртовым автосбросом забирает, хоть на якоре крутись.

 

А теперь представь если это не дно, и он своих бобров по альту заводит :).... Народ не понимает, что такое 196000 дмг в 18 бомберах с пробитием бронепалубы. Я про поджоги даже и не упоминаю :), так как там гореть как правило уже нечему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Странно, а для моего ударного Лексингтона единственная эффективная тактика выиграть матч - это затопить Шокаку или другого Лекса, иначе убьют или дамага не наскребу. И да кто запрещает использовать альтернативную атаку, если ударник без истребителей, а вы универсал с 2 истребителями не можете уничтожить безобидных ударников, то противник вас удачно дурит.

 

Есть как Лексингтон так и Шокаку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

Странно, а для моего ударного Лексингтона единственная эффективная тактика выиграть матч - это затопить Шокаку или другого Лекса, иначе убьют или дамага не наскребу. И да кто запрещает использовать альтернативную атаку, если ударник без истребителей, а вы универсал с 2 истребителями не можете уничтожить безобидных ударников, то противник вас удачно дурит.

 

Есть как Лексингтон так и Шокаку.

Японец может по альту забрать две группы ударников и то не факт, а Лексу вполне хватит двух, чтобы забрать Сёкаку. С Тайхо ситуация ещё хуже. Законтрить можно только одну группу, а три откидаются. Эссекс против Эссекса вообще печаль, выигрывает тот, кто быстрее долетит.

 

Вчера утопил Эссекс в пресете 3-0-2. Он рак конечно был, но файтов к бобрам цеплял, не помогло.

 

Если против меня попадались два амера 8-10 в ударке, то можно выходить из боя, тут даже Де Мойн рядом не спасёт.

 

Патч про каннибалов! Либо ты, либо тебя и никак иначе. 

 

Выкачал Мидуэй и не знаю стоит ли покупать. Сомневаюсь, что и его ПВО будет хватать, чтобы от другого Мидуэя отбиться. Нужно наверное брать крейсер с норм ПВО в отряд на зарплату...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

C каннибальным патчем согласен, двух на Шокаку не хватит, нужно все 4, чтобы уничтожить с одного захода, на другой Лексингтон тоже самое. Если кого патч заставил ходить с ордером, то это меня на АВ, замешкаешься и союзника рядом нет - грохнут.

>а Лексу вполне хватит двух, чтобы забрать Сёкаку. 

Нет, проверял остаётся 4-5к ХП от удара 2 бомберов, естественно с разводом на ремку, если все ударники заходят - гарантированный труп. И как писал выше Лексингтона тоже касается. хотя я поставить модификацию на ПВО, думаю, что нужно навыки снова перераспределить, и ручку с УОП взять, чтобы шансы были.

 

По ПВО японская 10 таки лучше, скорее всего нужно игнорировать перки воздушное господство и мастер воздушной подготовки и прокачивать ПВО корабля до упора.

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×