Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
antosha3812

Верните ПВО, как было в 5.0.2 - ничего не могу сбить

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 677 боёв

Зато у орлеана теперь 4,2 дальняя. Как и у немцев ...

Вместен ржём - про это как то забыли сказать

11:17 Добавлено спустя 0 минут

Один я не понимаю манек, что пишут про слабое японское ПВО? Оно в и 0.5.2  было слабое и в 0.5.3 осталось таким, а вот американские крейсеры с немцами получили отменный буст.

 

нет - оно хоть и было слабое, но не хуже немецкого. И таки хоть что то да сбивало в "ПВО" заточке. - Теперь тихий ужас

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
4 822 боя

Один я не понимаю манек, что пишут про слабое японское ПВО? Оно в и 0.5.2  было слабое и в 0.5.3 осталось таким, а вот американские крейсеры с немцами получили отменный буст.

 

Нет, не только Вы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 434
[RPZDN]
Участник
7 547 публикаций
14 753 боя

Помойму как несбивались, так и несбиваются щас)) ничего непоменялось...хуже точно не стало

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
248 публикаций
1 816 боёв

Красава:great: А я кливушку продал сразу после прочтения патчноута:D 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Кливленд - пво-имба.

Пенсу и Орлосик жалко - сбивают только под заградкой более-менее.

Японское ПВО насасывает.

 

Вообще Пенса не на своем уровне находится - один из первых вашингтонских крейсеров, и значит ему привели ПВО

к соответствию истории.

В то время как Клив - один из самых современных и совершенных крейсеров во время ВМВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

Ну, теперь хорошо сбивает именно крупнокалиберное ПВО, у кого его много - тот и имба)))  Клив, Атланта, Балтимор - 12 и более  стволов 127мм. дальней ауры. У Пенсы и Орла - 8. Остальное пулемёты. У ДеМойна тоже и 127мм. и пулемётов много. Но на фоне апнутого ПВО Зао(и так был суров)и Гинденбурга, уже как то блёкло. 
Тирпиц тоже внезапно заиграл в ПВО, хотя и раньше сносно стриг самолёты, только уворачиваться от торпед не успевал.
Про Кутузова(и будущих советов) промолчу...)))

Изменено пользователем _Rosomaxa___

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций
5 380 боёв

Авики понерфили , ПВО усилили .

Просто сбивать некого , палубы полны истребителей . На топедоносцах теперь на эсминцы не нападают .

Помойму как несбивались, так и несбиваются щас)) ничего непоменялось...хуже точно не стало

На крейсерах уже можно за самолётам гонятся , так что хуже точно не стало .

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 238
[KGD39]
Участник
1 183 публикации
29 058 боёв

 

Покажите такие же результаты 10 раз подряд в боях с авиками (подряд, а не выборочно), покажите офигенные скрины по сбитым самолётам с участвием ЛК и т.д. и т.п. Я к чему вёл, ОДИН раз в год и палка стреляет!

 

Но оно же работает!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации

С ПВО ***, подтверждаю. Катаю Амаги в ПВО пресете, базовая огневая + 2 4-х перка + модуль на 20% дальности - до патча самолеты сыпались вполне адекватно, в циркуляции группа торперов Шокаку/Лекса падала на ура. Сейчас - над моим Амаги, который номинально получил буст в виде повышения ДПСа универсалок чуть ли не в два-три раза (с 4-м перком на 100% буста демеджа по цели в фокусе) летают самолеты с Ружья (!), заходят со стороны правого борта на левый, там разворачиваются и сбрасывают торпеды мне под борт, при этом ПВО сбивает 1-3 самолета на отходе, когда в борту уже зияет пара-тройка дыр от торпед. Бобры, которые спокойно пролетают в 3,3 км над Амаги по своим делам, не теряя ни одного бобра из группы, при том что на них стоит фокус - бред, просто бред. Хп при этом у самолетов больше не стало, сверял с данными до/после патча.  Норка что-то сбивает, но крайне неохотно, где-то на уровне Амаги до патча. Единственное, на чем ПВО получило реальный буст - Кливленд, но там оно и до этого было имбовым. Сейчас стало ещё имбовее. Короче,какой-то бред творится, есть мнение, что с формулами расчета урона от аур ПВО разрабы накосячили капитально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

ДА НЕТ ПВО НА ЯПОНСКИХ КОРАБЛЯХ, ВООБЩЕ НЕТ, КАКОЕ УОП, КАКАЯ РУЧКА, КАКОЙ МОДУЛЬ?! КАКИЕ СТАБИЛЬНО СБИВАЕМЫЕ САМОЛЁТЫ В 0.5.2?! ОДНА ИСТОРИЯ ЛУЧШЕ ДРУГОЙ. ЯПОНСКИЕ СКАЗКИ ПРО ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации

ДА НЕТ ПВО НА ЯПОНСКИХ КОРАБЛЯХ, ВООБЩЕ НЕТ, КАКОЕ УОП, КАКАЯ РУЧКА, КАКОЙ МОДУЛЬ?! КАКИЕ СТАБИЛЬНО СБИВАЕМЫЕ САМОЛЁТЫ В 0.5.2?! ОДНА ИСТОРИЯ ЛУЧШЕ ДРУГОЙ. ЯПОНСКИЕ СКАЗКИ ПРО ПВО.

У вас видимо богатый опыт игры на японских кораблях, заточенных в ПВО. Ах подождите, нет. Я говорю о том, о чем знаю на личном опыте - до 0.5.3 конечно были японцы с откровенно убогим ПВО, но были и с вменяемым, которое в состоянии было отпинать одиночную группу под фокусом. ПВО не было имбовым, но при условии развода на циркуляцию (+ заградка на КР), при которой не особенно опытный авиковод тащил самолеты вдоль борта уворачивающегося корабля - ПВО отрабатывало нормально. Сейчас - не отрабатывает. Так понятно? Реально на данный момент ПВО не соответствует своему рейтингу в порту, до 0.5.3 - соответствовало.

 

p/s так и не понял, в чем был смысл сравнения имбоауры бофорсов на Лексе с убогими 25мм автоматами на Амаги. Основное ПВО у япов теперь - универсалки, которые по сравнению с 0.5.2 апнули. Апа я не почувствовал вообще. Я ещё раз повторяю, я никогда не ждал что ПВО япов обеспечит непробиваемую стену защиты, сопоставимую с американскими линкорами или авианосцами (крейсера без включенной заградки не в счет). Но косить одиночные группы оно должно, при условии раскачки корабля в ПВО и фокусе цели. Сейчас - не косит.

Изменено пользователем anonym_akX7CAue41KY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

p/s так и не понял, в чем был смысл сравнения имбоауры бофорсов на Лексе с убогими 25мм автоматами на Амаги. Основное ПВО у япов теперь - универсалки, которые по сравнению с 0.5.2 апнули. Апа я не почувствовал вообще. Я ещё раз повторяю, я никогда не ждал что ПВО япов обеспечит непробиваемую стену защиты, сопоставимую с американскими линкорами или авианосцами (крейсера без включенной заградки не в счет). Но косить одиночные группы оно должно, при условии раскачки корабля в ПВО и фокусе цели. Сейчас - не косит.

Ибо Лексингтон имеет смысл качать в ПВО, а Амаги нет. Ставьте приоритет заранее, и не торпедоносцев ими атакуют последними, а на близлежащей к вам эскадре и переключайте по атаке на корабль как и в 0.5.2. Но произошёл ребаланс ПВО и самолётов, самолёты с тем же ХП стали лететь быстрее, а ПВО стрелять дальше, чтобы большие число кораблей постреливало в самолёты, при этом манёвр уклонения от авиагрупп нужно совершать не за 1км, который они пролетят в один миг, а за 3-4 км и вы, внезапно, будете сбивать самолётики равносильно версии 0.5.2. Пачему? ПВО стреляет дальше => Самолёты летят быстрее => Маневрировать от самолётов нужно раньше.

 

Замечу, что такие выводы сделаны по Лексингтону, ибо каждый матч каннибалят, уворачиваться нужно заранее, так ПВО эффективно косит авиагруппы противника, и у меня заградки с поплавковыми самолётами нет.

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации

Ибо Лексингтон имеет смысл качать в ПВО, а Амаги нет. Ставьте приоритет заранее, и не торпедоносцев ими атакуют последними, а на близлежащей к вам эскадре и переключайте по атаке на корабль как и в 0.5.2. Но произошёл ребаланс ПВО и самолётов, самолёты с тем же ХП стали лететь быстрее, а ПВО стрелять дальше, чтобы большие число кораблей постреливало в самолёты, при этом манёвр уклонения от авиагрупп нужно совершать не за 1км, который они пролетят в один миг, а за 3-4 км и вы, внезапно, будете сбивать самолётики равносильно версии 0.5.2. Пачему? ПВО стреляет дальше => Самолёты летят быстрее => Маневрировать от самолётов нужно раньше.

 

Замечу, что такие выводы сделаны по Лексингтону, ибо каждый матч каннибалят, уворачиваться нужно заранее, так ПВО эффективно косит авиагруппы противника, и у меня заградки с поплавковыми самолётами нет.

Уважаемый, я конечно всё понимаю, но зачем вы меня просвещаете как 45% рачину на тему того, что я и так знаю? Всё вышеперечисленное Вами я делал в 0.5.2, делаю и в 0.5.3 - самолеты не падают, и точка. Точнее падают, но на отлете. А до этого падали на подлете. Разницу чувствуете? Какая мне разница, сбило ли ПВО торперов, которые уже откидались?

Ибо Лексингтон имеет смысл качать в ПВО, а Амаги нет

 Смысл в том, что с прокачанной ПВО он сбивает хотябы часть самолетов, без - не сбивает их вообще. Я предпочитаю иметь хотя бы какие-то шансы против плоскопалубных, чем не иметь никаких. На союзников обычно надежды нет.

 

Изменено пользователем anonym_akX7CAue41KY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 315 боёв

Нет я конечно знал что у Кутузова не хилое пво но чтоб на столько его апнуть.

Шли три торпа и два бомбера против одного кутузова не один не выпустил заряд они даже не дошли он их за две сикунды всех срезал:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 809
[ODINS]
Участник
14 287 публикаций
34 030 боёв

wAQZIN_PeJI.jpg

JM186lX4YQ8.jpg

Чувствуйте разницу, где ставить модуль, УОП, ручку, а где рассмотреть что-то полезней?

Мне понравилось )) А Вы не пробывали топ корпус на Амаги прокачать??

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 809
[ODINS]
Участник
14 287 публикаций
34 030 боёв

 

ewisNoire

Поясняю  мысль старшего  тестера )) с  коей полностью  согласен ,ибо сам люблю этот корабль ,но даже не знаю сейчас тратить  перки или подождать ребаланса..

1.  Амаги в ПВО пресете это 79 очков  ,можете сами проверить даже  на старших уровнях таких кораблей мало  .

2. Эти 79 очков приводят 16  орудий ДАЛЬНЕЙ ауры ,напомню у Клива к примеру их  12 ,ДПМ у них соответствующий  и работают они с 7.2 км .

3. Как обладатель Ружья еще с вайпа  поясняю   ,это не самолеты а швейные машинки  и для такого количества и КАЛИБРА орудий дальней ауры -корм  ! До 5.3 уверенно стриглись группы Журавля , Тайхо ,с потерями  долетали американцы  т.е. 9ки ,сейчас дела обстоят именно так как описал    Long1tude, причем Клив (как авики) продолжает класть ТЕ-ЖЕ ГРУППЫ пачками!И это мнение многих линкороводов .. Налицо  скрытый нерф  ,и яне понимаю почему нельзя это признать ..

4. Разговор идет о работе дальней ауры ,ближнюю и среднюю -пофиксили и ЭТО понятно ,но зачем нужно было резать дальнюю ,причем избирательно  НЕ понятно ..

 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×