Перейти к содержимому
anonym_G9UznrJsfTbI

0.5.3, ПВО и КБ, впечатления

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 110 публикаций

ну давайте чуток про хорошее: 
Новая карта - это всегда хорошо.

ПВО Де Мойна привели вроде в божеский вид. На Мидвее ещё не проверял но 8-9 выносит на ура. Ещё ряд кораблей получил прирост ПВО.

Ввели наконец давно желаемый режим для людей, желающих играть осмысленно и в команде.

Понерфили перк на дальность стрельбы фугасникам. Понерфили криво конечно, но хоть так, уже что-то осмысленное. Раки перестали заплёвывать с предельной дистанции по ТУ. Я как вывозил на Мурманске и Кливе 50-80к так и вывожу, нерфа не ощутил. Раки пусть страдают, такова их доля.

про хорошее вроде всё... мелкие правки разбирать смысла нет.

 

теперь о плохом:

ПВО и амер авики - на 9-10лвл как было невозможно противостоять авикам так и осталось. Даже усложнилось - бомберами заход в борт не обязательно делать, можно сходу бомбить проводя минимальное время в зоне действия ПВО. Результат - 3-4 пожара с захода. Причём их же, разработчиков, верные слуги в ввиде того же Зло делали вполне показательный видос, в котором понятно что ни ПВО ни манёвр от новых бомберов не спасают. Но "по статистике всё нормально" - в релиз! Норм, сойдёт! Отличный подход, чё... талантливая и креативная команда, всегда и до конца защищающая свои ошибки.

 

Командные Бои - почему никто не подумал о доходности? Команды из....... эээ...... не очень хороших игроков будут в минусе всегда! Настрела нет и почти всегда техника на дне, плати за ремонт. Да и хорошим командам видеть после боя +50-150к как то не очень. Что творится у людей без прем ака - страшно представить. А когда введут КБ на 9лвл?...... 
Поиск команды внутри клиента не реализован. Нужна возможность просмотра статистики команды и её состава внутри клиента. И чтоб команда видела статистику наёмника.
Без связи тоже минус. Кланы да, пользуются РК, ТС и пр. А вот о милой сердцу разрабов ЦА забыли.... кто же будет статистику в нормальный вид приводить?


Перки капитана - ввели новые, понерфив старые. Теперь перков надо больше, а количество очков не увеличили. В попытках максимально усилить ПВО, чтоб хоть как то защититься от авиков, приходится забывать о ремонте, живучести, антипожарке, бдительности. Результат - пожары стали проходить в разы чаще. Но статистику у нас делает ЦА, она стоит сзади, не ловит торпеды, не горит - всё нормально, я уверен.
 

Вообще видение разработчиков рандома весьма забавно. На вопрос "компенсируют ли нерф хилки Ямато усилением ПВО, ибо я лезу в ближний бой чтобы реализовать новый перк на ПМК и перед авиком почти беззащитен  Саб "с пожарами всё нормально" Октавиан ответил "берите с собой КР, он прикроет". Играющие на высоких лвл, скажите пожалуйста дорогому разработчику - какой КР может подойти к противнику на 10км и уцелеть? Видя ползущий на меня Ямато я в него конечно стреляю, но думаю как бы не уйти на дно с залпа, отхожу. Видя ползущий ко мне Де Мойн, Балтику, Зао - УРА! Фраг! Давай ближе друг, будет проще попасть. С 17-18км они уворачиваются, а вот с 10..... но не, пусть прикрывают, норм! 

Вывод - чёта менять начали, но как и было в систему не смогли. Продумать до конца - не, это не про интеллигенцию. Они у нас "так видят". А кто это не ценит - просто не их уровня или хейтеры.

Изменено пользователем anonym_G9UznrJsfTbI
  • Плюс 25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 430 боёв

Я вообще считаю, что игры от варгемйинга это способ аккумулировать весь негатив человека посредством игры. Иначе я не могу объяснить эти действия с разумной точки зрения. От этих всех "улучшений" кроме негатива ничего не испытываешь. Я не понимаю, как можно получать удовольствие, когда тебя прилюдно насилует безнаказанно 10ый авик

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации

это плоскопалубный Ад! Выехал пару раз на Нагато - больше ЛК катать не буду, второй заход этих зергов не пережил. На пенсу шлют группы не стесняясь, на ПВО-крейсер кагбэ! Полностью вкачаная в пво пенса получает два пожара от бобров хирю, под заградкой и приоритетом (+перк). Это нормально вообще?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

1) Касаемо доходности КБ - люто плюсану ТСу. Дело в том, что для обеспечения максимальных шансов на победу, там нужны и камуфляжи (и отнюдь не те, что за 3000 голды), флаги и расходники. Это все стоит денег. Из-за малого настрела восьмерки с огромным трудом выходят хотя-бы на уровень окупаемости... Не говоря уже о том, что на данный момент, в КБ лишь одна мотивация - забраться повыше, чтобы получить возможность выхватить от команды посильнее. Плюшек и наград там нет никаких.

2) Что касается ПВО.... В крайнем бою, 8й авик с одного захода утопил Кутузов....под заградкой... Просто взял и утопил. Досконально оценить действенность ПВО в новыз реалиях возможности небыло, но вот что я определенно заметил - никаких, ну вот от слова "вообще" ордеров/отрядов/организованных стай корабликов, в рандоме не появилось. Хотя нет... Появилось, на выходных, на карте Два брата, в пролив прошли две эскадры, с обоих сторон... Когда все закончилось, там все было серым от обозначения трупиков утопленных кораблей. 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[URAL]
Участник, Коллекционер
70 публикаций
8 460 боёв

ПВО просто перестало работать. 95+ очков а самолеты так и кружат :(

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 563 публикации
30 227 боёв

Присоединяюсь к всему вышесказанному, сейчас просто изнасиловали на изюме авики, имеют в хвост и гриву несмотря на перки на ПВО. Однако все это пишем зря, мы наверное не относимся к ЦА и нас не слышат, не видят и не читают

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

это плоскопалубный Ад! Выехал пару раз на Нагато - больше ЛК катать не буду, второй заход этих зергов не пережил. На пенсу шлют группы не стесняясь, на ПВО-крейсер кагбэ! Полностью вкачаная в пво пенса получает два пожара от бобров хирю, под заградкой и приоритетом (+перк). Это нормально вообще?

 2 Пожара и что?! А от пенсы никто не улетает....Хирю теряет 12-18 самолетов,вешая всего то пару пожаров +1-2к НР снимая...После такого она врятли еще на пенсу зайдет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 903 публикации
11 842 боя

Нужно пойти дальше в правке баланса авиков - 2 АВ на команду, ударник + ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Ну ПВО очень сильно зависит от корабля. На том же Балтиморе, авик пытающийся атаковать, это не более чем халявные деньги и опыт. На Хиппере чуть посложнее, но тоже стрижет мух пачками. У японцев худо бедно противостоять авикам могут только Зао и Ибуки, да и те на фоне американцев и немцев выглядят бледновато.

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Нужно пойти дальше в правке баланса авиков - 2 АВ на команду, ударник + ПВО.

 

а кто в стоке-играть не сможет, так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[DLS]
Участник, Коллекционер
97 публикаций
13 158 боёв

это плоскопалубный Ад! Выехал пару раз на Нагато - больше ЛК катать не буду, второй заход этих зергов не пережил. На пенсу шлют группы не стесняясь, на ПВО-крейсер кагбэ! Полностью вкачаная в пво пенса получает два пожара от бобров хирю, под заградкой и приоритетом (+перк). Это нормально вообще?

 

Полностью вас поддерживаю!Вы же теперь возьмете АВ и в бой?Гнуть эти убогие ЛК,КР,ЭСм!Забыть как страшный сон остальные классы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации

 2 Пожара и что?! А от пенсы никто не улетает....Хирю теряет 12-18 самолетов,вешая всего то пару пожаров +1-2к НР снимая...После такого она врятли еще на пенсу зайдет...

 

да мели бреда! 5 самолётов ты теряешь. 12-18 это терять это нужно быть полным оленем и кружить полторы минуты под заградкой. В то время когда я должен вилять от торпед, гореть ожидая затопления, фокусить то что заходит, при этом следить за остальными желающими по мне пострелять
12:53 Добавлено спустя 2 минуты

 

Полностью вас поддерживаю!Вы же теперь возьмете АВ и в бой?Гнуть эти убогие ЛК,КР,ЭСм!Забыть как страшный сон остальные классы.

 

так сейчас и происходит. АВ по два в бою - стабильно; ЛК - берут отчаянные фугасострелы, ещё не осознавшие плачевность ситуации; Остальная очередь КР, разбавленная ЭМ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
423
[PUDU]
Участник
643 публикации
8 081 бой

 

В попытках максимально усилить ПВО, чтоб хоть как то защититься от авиков, приходится забывать о ремонте, живучести, антипожарке, бдительности. 

Косяк-с, у меня Монтана, упоротая в фулл ПВО и при этом стоит бдительность, живучесть, мастер-наводчик, лампочка и в будущем за оставшиеся 2 очка исследую антипригорин.

Изменено пользователем Alex_Shepherd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

это плоскопалубный Ад! Выехал пару раз на Нагато - больше ЛК катать не буду, второй заход этих зергов не пережил. На пенсу шлют группы не стесняясь, на ПВО-крейсер кагбэ! Полностью вкачаная в пво пенса получает два пожара от бобров хирю, под заградкой и приоритетом (+перк). Это нормально вообще?

 

подтверждаю,авикам вообще плевать на пенсе ты или кливленде,если нет заградки тебе вжарят ,а ты собьешь пару самолетов....:angry: зашибись че.Ваше ручное управление ПВО полная ****

 

А как теперь выхватывают яп крейсера это вообще сказка.НА 7+ уровнях нет заградки? видишь авик? Молись чтобы он скидывал на автомате в нос,при других раскладах тебе пи.....

 

Спасибо за худший патч за все мое время в кораблях!!!!

Изменено пользователем Kapitan_Slip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

1) Касаемо доходности КБ - люто плюсану ТСу. Дело в том, что для обеспечения максимальных шансов на победу, там нужны и камуфляжи (и отнюдь не те, что за 3000 голды), флаги и расходники. Это все стоит денег. Из-за малого настрела восьмерки с огромным трудом выходят хотя-бы на уровень окупаемости... Не говоря уже о том, что на данный момент, в КБ лишь одна мотивация - забраться повыше, чтобы получить возможность выхватить от команды посильнее. Плюшек и наград там нет никаких.

2) Что касается ПВО.... В крайнем бою, 8й авик с одного захода утопил Кутузов....под заградкой... Просто взял и утопил. Досконально оценить действенность ПВО в новыз реалиях возможности небыло, но вот что я определенно заметил - никаких, ну вот от слова "вообще" ордеров/отрядов/организованных стай корабликов, в рандоме не появилось. Хотя нет... Появилось, на выходных, на карте Два брата, в пролив прошли две эскадры, с обоих сторон... Когда все закончилось, там все было серым от обозначения трупиков утопленных кораблей. 

 

1) Если хочешь ногебать - хоть немного задонать! :trollface:

А ведь никто не заставляет обвешиваться голдовыми камуфляжами, расходниками и флагами для повышения шансов на победу - можно ведь играть на непимпованном корабле, пусть и с меньшими шансами на победу.

2) Ну а утопить Кутузова так же легко, как на Минике разобрать "Громыхающего" или сжечь ТирППЦа на Кливе - если враг "Корабль купил, ездить не купил" это получится, а если враг что-то умеет, то в конце боя целенький Кутузов будет любоваться медалькой Чистые Небеса на фоне догорающей плоскопалубной баржи без авиации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

 

1) Если хочешь ногебать - хоть немного задонать! :trollface:

А ведь никто не заставляет обвешиваться голдовыми камуфляжами, расходниками и флагами для повышения шансов на победу - можно ведь играть на непимпованном корабле, пусть и с меньшими шансами на победу.

2) Ну а утопить Кутузова так же легко, как на Минике разобрать "Громыхающего" или сжечь ТирППЦа на Кливе - если враг "Корабль купил, ездить не купил" это получится, а если враг что-то умеет, то в конце боя целенький Кутузов будет любоваться медалькой Чистые Небеса на фоне догорающей плоскопалубной баржи без авиации.

 

НУ если ты ни разу не играл в норм команде то тебе никогда не понять,что для победы нужно использовать все по максимуму.И расходники и сигналы и т.д.Считаешь по другому вступай наемником,попадешь на нашу команду с удовольствием отправим таких кормить рыб
Изменено пользователем Kapitan_Slip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

 

1) Если хочешь ногебать - хоть немного задонать! :trollface:

А ведь никто не заставляет обвешиваться голдовыми камуфляжами, расходниками и флагами для повышения шансов на победу - можно ведь играть на непимпованном корабле, пусть и с меньшими шансами на победу.

2) Ну а утопить Кутузова так же легко, как на Минике разобрать "Громыхающего" или сжечь ТирППЦа на Кливе - если враг "Корабль купил, ездить не купил" это получится, а если враг что-то умеет, то в конце боя целенький Кутузов будет любоваться медалькой Чистые Небеса на фоне догорающей плоскопалубной баржи без авиации.

 

1) Ну так в ранговых доходность выше, что мешает сделать такую в КБ? Ведь потенциал у КБ куда больше, нежели у "главного соревновательного режима всея кораблей".

2) У того Кутузова, в рандоме, настрел был чуток ниже чем у тебя на Фусо. 

Не говоря уже о том, что я неоднозначно воспринимаю советы по игре на 8ках от человека, который докачался лишь до 6го уровня. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
Участник
238 публикаций
8 164 боя

Плюсану ТСу

По поводу КБ, доходности ноль, даже всем ненавистные РБ были куда интереснее в этом роде. Достижений и плюшек нет. ИМХО, вошел в команду только из-за того что позвали, и то позвали после РБ. Но мое мнение, КБ это не то что следовало бы вводить сейчас.

По поводу ПВО, Изюм как был бумажным картоном для авиков так и остался, его перекладка рулей и циркуляция на "уровне" НЮ. "Берите крейсер пусть прикрывает", нуну, еще не видел КР который в здравом уме шел бы с ЛК ради того чтобы прикрыть от ПВО и умереть от встречного ЛК.

Перк "Ускорение торпед", сказали бы честно. "Уважаемая ЦА, по статистике сервера японские ЭМ страдают, мы дадим для 9-10 уровней имбу" Шимка из инвиза в 72 узла почти в упор, попробуй увернись от 15 торпед.

Убрали РБ, да там было больше "огненных стульев", но, там хоть была цель, между рангами флажки, премы, долгожданный 1-й ранг, ЦЕЛЬ. На 5-ом и выше рангах уже собиралась определенная группа людей, уже после 30+ боёв уже видя знакомы ники примерно представлял кто и как играет. В итоге я думаю на 1-ом уже собирались одни и теже люди и думаю там уже было и "привет (НИК)" в чате, и "ухаха норм", "Спасибо за бой". Так почему бы не вернуть РБ с ограничением в месяцев 6, где спокойно и без напряга люди будут сидеть на "Олимпе" и обсуждать геополитику все 20 минут стоя на респе )

 

ЗЫ: более 2к боёв, и скажу так, игра для меня всё больше и больше уходит в разряд "снял х1,5 опыт и на выход". 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 903 публикации
11 842 боя

 

а кто в стоке-играть не сможет, так?

 

2 пресета сделать на выбор и хватит им))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×