Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Обновление 0.5.3.1. Памятные флаги для участников теста

В этой теме 184 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
341 публикация
1 562 боя

Леста действует в "лучших" традициях ВГ, или это все же ВГ воду мутит - игрокам это уже абсолютно без разницы, да и не интересно! Разработчики живут в своем мире и поэтому их волнует какие-то свои проблемы. А как же проблемы игроков после прошлого патча? Да что игроки, потерпят, не в первый и далеко не в последний раз ))

Тем более, я повторю, совершенно разные проблемы сейчас интересуют разработчиков и игроков - как-то так.

Изменено пользователем DJekman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 229 боёв

Вот от тебя такого лукавства не ожидал

Не надо ста прицелов в клиенте - надо удлинить стандартный

Не надо десяти лампочек в клиенте - надо стандартную разделить на корабельную и авиа

Не надо пяти миникарт в клиенте - надо сделать отображение типов кораблей и пропавших с засвета

Не надо в клиенте десятка модов на интерфейс - надо просто сделать нормальные шрифты с нормальными цветами и без КАПСа

Можно продолжать и продолжать...

В отличие от других онлайн-игр с моддингом, что я видел, в кораблях моды дают не вариативность, а необходимое качество интерфейса.

Сейчас прошло 5 месяцев релиза, а стандартный интерфейс не только остался на уровне збт, так еще и откатился назад (например, капс или ники на экране загрузки)

 

Попробуйте повнимательнее прочитать ещё раз - а не с горячей головой кидаться в спор.

надо удлинить стандартный - а людям цвет не нравится...

надо стандартную разделить на корабельную и авиа - а так и есть давным давно...

надо сделать отображение типов кораблей и пропавших с засвета - по миникарте ползают иконки и всегда понятен тип... засвет? а Авторы видит геймплей по другому...

надо просто сделать нормальные шрифты с нормальными цветами и без КАПСа - а какой он по вашему нормальный цвет и сколько людей согласится с вами? А что делать с теми кто не согласится? А что делать тем, кто раньше плохо видел название корабля? За борт?

И я мог бы продолжать и продолжать, но это полемика...

Сколько людей, столько мнений...

Вам нравится один мод, мне же совершенно другой. Вас послушают и введут ваш тип мода, мне потом здесь слёзно рыдать?

Модификация на то и модификация, чтобы дать возможность каждому кому она по нраву пользоваться ей и при этом не быть навязанной другим, ни визуально, ни функционально!

И именно поэтому моды постоянно растут и ширятся. Одни с дикой полезностью - улучшая игру на ваш взгляд, другие с дикой вредностью - убивая её!

Давайте не будем путать мягкое с тёплым!

Давайте уважать желание авторов WOWS видеть игру по своему и мнение других игроков, которых текущий предложенный геймплей и визуальная составляющая устраивает!

В противном случае, мы с вами будем похожи на всем известных "миротворцев", которые всюду несут "демократию" - а в результате война, разруха и разочарование...

 

Давайте всё же улучшать игру, излагая в специальных разделах форума своё мнение, предлагая - а не устраивать вредные революции.

И благодарить за исправление ошибок! А кто без них? Да, фигня случается... но исправляется и улучшается!

Не нравится? Сделайте лучше! А я и другие посмотрим.

Изменено пользователем MedvedevTD
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

 

Попробуйте повнимательнее прочитать ещё раз - а не с горячей головой кидаться в спор.

надо удлинить стандартный - а людям цвет не нравится...

надо стандартную разделить на корабельную и авиа - а так и есть давным давно...

надо сделать отображение типов кораблей и пропавших с засвета - по миникарте ползают иконки и всегда понятен тип... засвет? а Авторы видит геймплей по другому...

надо просто сделать нормальные шрифты с нормальными цветами и без КАПСа - а какой он по вашему нормальный цвет и сколько людей согласится с вами? А что делать с теми кто не согласится? А что делать тем, кто раньше плохо видел название корабля? За борт?

И я мог бы продолжать и продолжать, но это полемика...

Сколько людей, столько мнений...

Вам нравится один мод, мне же совершенно другой. Вас послушают и введут ваш тип мода, мне потом здесь слёзно рыдать?

Модификация на то и модификация, чтобы дать возможность каждому кому она по нраву пользоваться ей и при этом не быть навязанной другим, ни визуально, ни функционально!

И именно поэтому моды постоянно растут и ширятся. Одни с дикой полезностью - улучшая игру на ваш взгляд, другие с дикой вредностью - убивая её!

Давайте не будем путать мягкое с тёплым!

Давайте уважать желание авторов WOWS видеть игру по своему и мнение других игроков, которых текущий предложенный геймплей и визуальная составляющая устраивает!

В противном случае, мы с вами будем похожи на всем известных "миротворцев", которые всюду несут "демократию" - а в результате война, разруха и разочарование...

 

Давайте всё же улучшать игру, излагая в специальных разделах форума своё мнение, предлагая - а не устраивать вредные революции.

И благодарить за исправление ошибок! А кто без них? Да, фигня случается... но исправляется и улучшается!

Не нравится? Сделайте лучше! А я и другие посмотрим.

я бы согласился со всем этим по поводу модов, если б не одно но... Фундамента нет в области интерфейса - нормального стандартного интерфейса, который можно было бы кастомизировать. Вместо этого мододелы и формируют этот фундамент. Есть игроки, которые знают про существование сторонних прицелов и карты Квалме и играют без них? Их меньшинство. Не важно, какой прицел ставит большинство, важно, что они не играют со стандартным! А в WoT прицелы ставят в основном для красоты или доп. функционала, а не потому что со стандартным тяжело играть. 

 

а по поводу отношения к исправлению багов...

Есть такой замечательный советский мультик "Остров сокровищ", там есть эпизод, как Бен Ганн рассказывает историю своей жизни. Помните, с каким воодушевлением к нему относилась команда в первый день поиска сокровищ, и какими пинками награждала в последний? Все чаще вспоминаю этот момент, когда вижу отношение коммьюнити к любым, даже хорошим, действиям разрабов. Кредит доверия то давно кончился, даже в минус ушел.

 

Сколько там онлайн составил в пик этих праздников при наличии акции на слоты (самой большой халявы за время существования кораблей)? Думайте, крепко думайте, разрабы...

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

 

Попробуйте повнимательнее прочитать ещё раз - а не с горячей головой кидаться в спор.

надо удлинить стандартный - а людям цвет не нравится...

надо стандартную разделить на корабельную и авиа - а так и есть давным давно...

надо сделать отображение типов кораблей и пропавших с засвета - по миникарте ползают иконки и всегда понятен тип... засвет? а Авторы видит геймплей по другому...

надо просто сделать нормальные шрифты с нормальными цветами и без КАПСа - а какой он по вашему нормальный цвет и сколько людей согласится с вами? А что делать с теми кто не согласится? А что делать тем, кто раньше плохо видел название корабля? За борт?

И я мог бы продолжать и продолжать, но это полемика...

Сколько людей, столько мнений...

Вам нравится один мод, мне же совершенно другой. Вас послушают и введут ваш тип мода, мне потом здесь слёзно рыдать?

Модификация на то и модификация, чтобы дать возможность каждому кому она по нраву пользоваться ей и при этом не быть навязанной другим, ни визуально, ни функционально!

И именно поэтому моды постоянно растут и ширятся. Одни с дикой полезностью - улучшая игру на ваш взгляд, другие с дикой вредностью - убивая её!

Давайте не будем путать мягкое с тёплым!

Давайте уважать желание авторов WOWS видеть игру по своему и мнение других игроков, которых текущий предложенный геймплей и визуальная составляющая устраивает!

В противном случае, мы с вами будем похожи на всем известных "миротворцев", которые всюду несут "демократию" - а в результате война, разруха и разочарование...

 

Давайте всё же улучшать игру, излагая в специальных разделах форума своё мнение, предлагая - а не устраивать вредные революции.

И благодарить за исправление ошибок! А кто без них? Да, фигня случается... но исправляется и улучшается!

Не нравится? Сделайте лучше! А я и другие посмотрим.

 

Тимур Вы опять частично лукавите на мой взгляд-да кто то предпочитает разноцветные прицелы кто-то камуфляжи гжель и хохлома кто то выходит на корабликах разрисованных кантайными анимешками но есть определенный минимум модификаций которые ставятся в любом модпаке а прицелы да кто то предпочитает один тип прицела кто то другой но привыкнуть к другому типу прицелу это день два и думается многие игроки чем испытывать дискомфорт от непрекращающихся патчей предпочтут перейти на НОРМАЛЬНЫЙ прицел пусть даже не из такого большого ассортимента как в модпаке но вшитый в клиент и не ломающийся при каждом микропатче.По-поводу же стандартного прицела который сейчас в клиенте от приходит на ум ответ классика-я художник я так вижу отстаньте от меня.А в ответ рождается законный вопрос крылатой фразой из фильма-Киса! Я хочу спросить вас как Художник Художника-Вы рисовать умеете? И наконец по поводу тестирования что мешало тестировать версию 0.5.3 не две итерации по паре дней а пару недель по неделе на каждую итерацию но так чтобы отловить максимум багов в новом патче или даже сделать третью итерацию если надо-куда спешим господа? Выкинуть в релиз сырой патч чтобы потом судорожно фиксить косяки в нем? А за пару недель тестирования и успеют больше багов вскрыть и пофиксить и мододелы получив доступ к новому патчу успеют адаптировать модификации под обнову чтобы можно было как в танках получать полноценный модпак практически в день обновления-ах да забыл что кораблинетанки и унас своевидениеразвитияигры.
Изменено пользователем forevering
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 229 боёв

Давайте я соглашусь с вами по поводу судорожного выкидывания патчей :)

И разойдёмся на этом :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Давайте я соглашусь с вами по поводу судорожного выкидывания патчей :)

И разойдёмся на этом :)

 

Ок но мы вас все равно отловим в теме про ваш модпак после 25-го:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
369 публикаций

 

 

 

 

Давайте уважать желание авторов WOWS видеть игру по своему и мнение других игроков, которых текущий предложенный геймплей и визуальная составляющая устраивает!

В противном случае, мы с вами будем похожи на всем известных "миротворцев", которые всюду несут "демократию" - а в результате война, разруха и разочарование...

 

Тимур, вынужден с Вами не согласиться. Где Вы видели хоть одного игрока (не работника Лесты) которого бы устраивал текущий геймплей? Боюсь таких в природе не существует. Вы так же критически относитесь к многим введенным в игру проблем, во всяком случае согласно стримов, в которых вы участвуете. А, насчет "миротворцев" это не место для обсуждения, вашего сугубо личного мнения. Не надо в игру, привносить политику.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 229 боёв

Тимур, вынужден с Вами не согласиться. Где Вы видели хоть одного игрока (не работника Лесты) которого бы устраивал текущий геймплей? Боюсь таких в природе не существует. Вы так же критически относитесь к многим введенным в игру проблем, во всяком случае согласно стримов, в которых вы участвуете. А, насчет "миротворцев" это не место для обсуждения, вашего сугубо личного мнения. Не надо в игру, привносить политику.

Ок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Могли бы и 0,5 км дальности ГК к Могами прикрутить в этом минипатче :)

 

кстати да."выкупил" уже после патча."неиграбелен" ваще.(мои ощущения)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Доброе утро. Прочитал всю тему. Спасибо, что отметили важность и полезность фикса некоторых багов. Несмотря на то, что обновление сначала прошло через супертест, затем через общий тест (в котором многие из нас поучаствовали), некоторые баги можно выявить только после выхода обновления на продакшн. Хотя, конечно хотелось бы, чтобы такие баги не попадались совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Доброе утро. Прочитал всю тему. Спасибо, что отметили важность и полезность фикса некоторых багов. Несмотря на то, что обновление сначала прошло через супертест, затем через общий тест (в котором многие из нас поучаствовали), некоторые баги можно выявить только после выхода обновления на продакшн. Хотя, конечно хотелось бы, чтобы такие баги не попадались совсем.

 

Артем ну в значительной степени Леста сама виновата в том что эти баги не были вскрыты на общем тестировании-вы сами отсекаете большую группу игроков от участия в тесте тем что не перекидываете прогресс основного акка на тестовый сервер-вот например я предпочитаю играть на 8-10 левелах-у меня пройдены почти все ветки до 8-9 левелов-мне бы очень хотелось протестировать нововведения в каждом новом патче но проходить обратно песочные и лоу-левельные кораблики даже с повышенными рейтами на опыт и фарм с каждым новым патчем не хватит ни времени ни нервов а учитывая то что из-за повышенных рейтов  игроки с сотней боев на акке не поднимавшиеся выше 2-3 левела могут  относительно быстро нафармить себе ямато не имея ни представления об игре на нем ни навыков на игре высоких уровней превращают тест в вакханалию вместо объективной оценки и тестирования изменений патча.В вашем параллельном проекте без особых проблем переносят прогресс более миллиона аккаунтов со всех кластеров а у вас проблемы перекинуть прогресс около 100 к аккаунтов-отсюда появляются и необъективные результаты тестов и невскрытые баги.
Изменено пользователем forevering
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 725 боёв

 

К сожалению не исправлена (может только у меня, хотя вряд ли),  опять слетает после боя.

  • Исправлена ошибка, из-за которой компактный вид карусели сбрасывался на стандартный вариант после завершения каждого боя

​Извиняюсь, сегодня же еще 24., просто какое-то обновление скачалось я и подумал, что обнова.

Слишком часто обновы идут.

 

Изменено пользователем Leikin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

К сожалению не исправлена (может только у меня, хотя вряд ли),  опять слетает после боя.

  • Исправлена ошибка, из-за которой компактный вид карусели сбрасывался на стандартный вариант после завершения каждого боя.

Патч еще не вышел)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Когда пофиксят основные ошибки интерфейса:

- автоальт при переключении авиационных групп

- ники в чатике

- призраки ав групп на миникарте 

- исчезающая трапеция ав торпед? 

 

Изменено пользователем HappyCatInTheHat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Несмотря на то, что обновление сначала прошло через супертест, затем через общий тест (в котором многие из нас поучаствовали), некоторые баги можно выявить только после выхода обновления на продакшн.

Очень странно, что баг с каруселью всплыл только на продакшене. У вас что, тестируется один программный код, а выставляется другой? (Иначе, это ж как надо было тестировать сначала программистам, потом супертестерам, потом всекласторным-тестерам, чтобы не заметить такое?!)
Мне кажется, в проекте наблюдаются явные проблемы с релиз-менеджментом. :hmm:

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

Доброе утро. Прочитал всю тему. Спасибо, что отметили важность и полезность фикса некоторых багов. Несмотря на то, что обновление сначала прошло через супертест, затем через общий тест (в котором многие из нас поучаствовали), некоторые баги можно выявить только после выхода обновления на продакшн. Хотя, конечно хотелось бы, чтобы такие баги не попадались совсем.

 

ахах, мне вот интересно вы сами себе-то верите, когда такие вещи пишите?:)

 

могу допустить, что проблему с цитаделями можно было только после продакшена обнаружить, могу допустить, что косяк с фремрейтом тоже (хотя у вас же как бы аж целый нагрузочный стенд имеется, со всем начниая от счетов и заканчивая супер-эвм)

 

но как связаны пропавшие в цитадельном патче дымы и сбойная карусель в 0.5.3 с продакшном???

 

для обнаружения бага с каруселью не нужно было не супертест проводить, не общий, достаточно было просто на ЛЮБОМ компьютере запустить ОДИН раз клиент (выпускаемый в продакшн) и 30 секунд подергать основные фичи ГУИ = 100% обнаружение бага.

 

не хотите, чтобы такие баги попадались в продакшене - так кто мешает? создайте отдел QA (сейчас у вас если таковой и есть, то только на бумаге), наймите туда уже хоть одного человека, установите систему контроля версий и настройте права доступа так, чтобы после QA в master-ветку уже никто не мог вносить изменения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

Очень странно, что баг с каруселью всплыл только на продакшене. У вас что, тестируется один программный код, а выставляется другой? (Иначе, это ж как надо было тестировать сначала программистам, потом супертестерам, потом всекласторным-тестерам, чтобы не заметить такое?!)
Мне кажется, в проекте наблюдаются явные проблемы с релиз-менеджментом. :hmm:

 

а мне кажется, что наблюдается его полное отсутствие:)

 

очевидно, что т.н. релиз между тестами и продакшном правят все, кому не лень

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

 

Во вторую часть сообщения не вникала? ))

прочитала, но запоздала вникнуть, не спорю, можно оставить предыдущий патч, но их там же куча остаётся в папке!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
496 публикаций
2 052 боя

У меня плохое предчувствие, что скоро весь интерфейс начнет трансформироваться в подобное:

 

v0_3.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×