Перейти к содержимому
Mirror

Характеристика корабля

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

256
[NUB]
Участник
449 публикаций
25 823 боя

 

Меня мучает вопрос - исходя из каких критериев выставляются характеристики корабля?

Например индекс ПВО.

Вот моя  Айова - до патча в топе ПВО=92. После патча = 100. При этом модернизация за 3млн. уже никак не влияет на увеличение ПВО. А раньше давало +6.

Вроде надо радоваться - раз стало больше. НО!

По факту стало ГОРАЗДО хуже. И если раньше до меня кто-то долетал, но уже точно никто не могу улететь, то теперь из 5 звеньев я за эти два действия сбил всего 5 самолетов авика 8лвл!!! И никто в меня еще не стрелял и все такое...

У меня стоит 2 слот+БОП+УОП+ручное управление ПВО.

Кому нужно это ???

Я так считаю, что мы берем самый сильный в плане ПВО корабль (например Монтану или Мидуэй), прокачиваем ей все какие-только можно профильные перки, ставим все модернизации и это равняем 100.

Все что слабее или менее укомплектованное соответственно имеют индекс меньше.

Логично?

Та же ситуация с Лексом - до пачта ПВО=90, после 95. Но раньше до меня вообще никто не долетал, то теперь прилетают все кому не лень.

Не нужны эти "дутые" цифры. Дайте игрокам реальную картину мира.

Дальше у нас Маскировка.

Ладно в порядке общего бреда я могу допустить что индекс маскировки ЛК не равен таковому у КР или ЭСМа.

Хотя и нелогично это, но пусть будет. Проведем сравнение внутри одного класса.

Итак КР:

Атаго - Маскировка 72, дистанция обнаружения - 9.1км

Эмден - Маскировка - 76 и внезапно дистанция обнаружения - 9.6км!!!

Как???

У нас что цифры с потолка берутся?

Кто мне внятно обьяснит?

ПМК

Загадочное и непредсказуемое.

Кто знает почему одни и те же 127мм орудия на Норке и на Айове стреляют на разное расстояние?

Я даже не спрашиваю почему когда эти же орудия стоят на ЭСМах они стреляют в 2 раза дальше. Или в 3?

И почему у Ямато ПМК в стоке 7км, а у Монтаны - 5км?

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
440 публикаций
2 796 боёв

Интересные наблюдения, и правильные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[KKZ40]
Участник, Коллекционер
144 публикации
5 930 боёв

Как владелец Кутузова, полностью поддерживаю. Очков ПВО добавили, а по факту стало заметно хуже. Правда, стоят БОП+УОП, модернизация и ПВО-завеса, ручного управления пока нет. Но раньше и без этого перка косил только так завесой :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 131 публикация
4 811 боёв

Хм. Чтобы народ не считал циферки, нужно вот какие характеристики писать.
 

Характеристика корабля:
"Корабль хороший. Умеет плавать в воде, поворачивать и стрелять по кораблям. Так же может стрелять по самолетам. Положительно зарекомендовал себя среди сослуживцев и командного состава. Ответственен и исполнителен, имеет предрасположенность к командирским навыкам. Более 1000 боевых выходов. Участник конфликтов в заливе "Пинга" у острова "Лага". Рекомендуется для дальнейшего прохождения службы."

Командир эскадры  /ППП> Полковник Подполковников П.П.

 

 Как владелец Кутузова, полностью поддерживаю. Очков ПВО добавили, а по факту стало заметно хуже. Правда, стоят БОП+УОП, модернизация и ПВО-завеса, ручного управления пока нет. Но раньше и без этого перка косил только так завесой :(

 

Согласен. Плыву я тут на "Кутузове", на меня авик 7лвл американский агрится. Ну думаю, дерзкий какой, включаю заградку, а он действительно дерзкий, в наглую откидывается по мне бомберами, 12к урона, а потом только его авиагруппы падать начали...

Изменено пользователем WTypBAJI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Атаго - Маскировка 72, дистанция обнаружения - 9.1км

Эмден - Маскировка - 76 и внезапно дистанция обнаружения - 9.6км!!!

А можно цифры обнаружения с самолетов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 934 боя

 

Атаго - Маскировка 72, дистанция обнаружения - 9.1км

Эмден - Маскировка - 76 и внезапно дистанция обнаружения - 9.6км!!!

Как???

У нас что цифры с потолка берутся?

Кто мне внятно обьяснит?

прост Эмден настолько красивый, беленький, сверкающий, что его должны видеть все и завидовать.:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[MUR]
Участник, Коллекционер
16 публикаций
18 256 боёв

А можно цифры обнаружения с самолетов?

 

Эмпден и авиация неожиданно:fishpalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
599
Участник, Коллекционер
1 155 публикаций

Поддерживаю, до 5.3 норка только от АВ 9-10 страдал, теперь не только 8лвл, но даже 7й лвл без проблем откидывается прежде, чем звено сбреет. Почему ЛК, который позиционируется как сильный в ПВО, таковым теперь не является? По цифрам было 90, стало 97, а по факту эффективность упала. Интересно услышать позицию ответственных за это лиц.

По маскировке, думаю учитывается не только дистанция засвета с воды, но и с воздуха. И штраф от работы ГК у 105 и 203мм разный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 232 боя

 

Эмпден и авиация неожиданно:fishpalm:

 

А в чём неожиданность?

 

4.5 км у Эмдема или вы думаете что он не может попасть к авикам?

Вы значит мало видели в игре.

 

8.7 у Атаго, - вот почему у него цифра меньше.

 

Зато сколько пафоса и негодования у ТС, а плюсов то :)

 

 

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
13 публикаций
1 374 боя

разработчики уже говорили, что свыше 100 пво бафается и работает, просто в игре в циферках это не видно, так что смело раскачиваем пвошки и в скором времени исправят отображение в игре реальных показателей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Вы презентацию с новой мамзелью видели? Читали что она вообще на вопросы отвечала? Как с Луны свалились, чесслово :D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[NUB]
Участник
449 публикаций
25 823 боя

 

А в чём неожиданность?

 

4.5 км у Эмдема или вы думаете что он не может попасть к авикам?

Вы значит мало видели в игре.

 

8.7 у Атаго, - вот почему у него цифра меньше.

 

Зато сколько пафоса и негодования у ТС, а плюсов то :)

 

 

 

Вообще то 6.9км - если что. Так для общей эрудиции)

И как угольный крейсер с дымами на пол океана может светиться самолетами с меньшего расстояния - это загадка)))

12:22 Добавлено спустя 1 минуту

. И штраф от работы ГК у 105 и 203мм разный.

Засвет это отдельная история) Я тут это даже не пытаюсь обсуждать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[NUB]
Участник
449 публикаций
25 823 боя

Вы презентацию с новой мамзелью видели? Читали что она вообще на вопросы отвечала? Как с Луны свалились, чесслово :D

 

Мамзель это хорошо)) Новая так в особенности. Но где мы её должны были видеть? В новостях вроде ничего такого нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
30 626 боёв

Вы презентацию с новой мамзелью видели? Читали что она вообще на вопросы отвечала? Как с Луны свалились, чесслово :D

 

о чем речь? дайте пжлст посмотреть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

Играя на крейсере  и выхватывая от линкоров и эсминцев - понимаешь - сам виноват. Играя на эсминце и внезапно вылетев не туда и отхватив - понимаешь - сам виноват. Играя на линкоре и выехав вперед и не обнаружив поддержки  и сгорев - понимаешь сам виноват. НО когда ЭТО прилетает и забирает тебя на линкоре, крейсере, светит  без остановки тебя эсминца - вся мысль - чтоб ты ""умер" однокнопочное, плавающее на поверхности и главное - после патча "ап" кнопок могут не увидеть только ущербные в думах люди. Разработчики, что ВЫ думаете по поводу ЭТОГО и кто ВЫ есть сами поймете, без пальцетыкания по "ФАКТУ" ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

И как угольный крейсер с дымами на пол океана может светиться самолетами с меньшего расстояния - это загадка)))

Мы сейчас говорим об реальности или об цифрах в клиенте?

Вообще то 6.9км - если что. Так для общей эрудиции)

Так, для общей эрудиции, Вы бы проверяли сначала информацию перед тем, как что-то писать. Ну или как вариант - Вам попался бракованный Эмдэн:

shot-16.02.24_15.09.24-0002.jpg

shot-16.02.24_15.09.24-0002.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[NUB]
Участник
449 публикаций
25 823 боя

Мы сейчас говорим об реальности или об цифрах в клиенте?

Так, для общей эрудиции, Вы бы проверяли сначала информацию перед тем, как что-то писать. Ну или как вариант - Вам попался бракованный Эмдэн:

shot-16.02.24_15.09.24-0002.jpg

 

Коллега, у нас недопонимание)) - 6.9км это Атаго с самолетов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×