Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_1kjX8ehTLMwX

Ценные игроки. 13 - 19 февраля 2016

В этой теме 222 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
496 публикаций
2 052 боя

10 страниц  "как об стену горох:fishpalm:  "им про Фому, а они про Ерему".

 

Если данную систему рассматривать сугубо в рамках игры, то возможно она и "нормальная". Кого-то банят, кого-то проверяют на ботоводство и т.д. Вы там собираете статистику, что-то там анализируете, что-то возможно улучшаете. С этим вроде как никто и не спорит. До Вас пытаются достучаться, что данная система в связке с "кармой" и с еженедельными поощрениями, имеет конкретные косяки, преобладание незаслуженных - над +. Нужны правки в меню жалоб, так как неадекватных игроков адекватными не сделать, но по умерить пыл попытаться можно. Повторю то, что сказал на первой странице этой темы - "плохо играет" убрать в результаты после боя. 

 

p.s. Название "Ценные игроки" очень подходит данной теме, ибо побороть систему и попасть в списки, это огромного труда стоит :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Старший альфа-тестер
984 публикации
21 064 боя

В очередной раз, спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

И так каждый бой? Очень интересно, какая у Вас общая карма.

 

.Не это с последним патчем )) .мне хоть и параллельно, однако система все же требует доработки ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

 

Ну так поставьте себе "галочку", что это и есть приз зрительских симпатий, просто названный по другому и забейте. Бессмысленная же дискуссия по сути.

А я так к этому и отношусь. Мне при любом раскладе, никакой выгоды с этого нет. С того варианта, что сейчас, я получаю больше минусов чем плюсов, уж не знаю почему. А тот вариант, который я предложил, он более выгоден для игроков играющих много и активно, а не как я по 3-5 боёв в день. Но хочется же, чтобы тащуны не зависели от прихоти обиженных ими рачков, а то фигня какая то выходит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
854 боя

Неожиданный подарочек, спасибо. Даже не знал про существование такой штуки как "карма" в игре.

 

Вот, о чем и речь. Сделайте все просто, набрал человек много урона, предложить остальным оценить его. Тобиж окошко типа "Помог ли такой-то игрок команде?". Варианты ответа : Да=+1 к карме, Нет=карма без изменений(т.к. по урону видно что помог). Ну или какие-то варианты.

Трай-хард и ачивка кракен должны быть замечены. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Ого, ничего себе. А я просто захожу в игру поплавать после работы и даже не знал что ведётся какая-то статистика кармы, хотя играю уже достаточно долго. Если бы не письмо на почту, то и дальше бы ничего не знал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Ого, ничего себе. А я просто захожу в игру поплавать после работы и даже не знал что ведётся какая-то статистика кармы, хотя играю уже достаточно долго. Если бы не письмо на почту, то и дальше бы ничего не знал.

 

Поздравляем!)

Будь в курсе, а то можете еще что-то интересное упустить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[1PVP1]
Старший бета-тестер
253 публикации
12 605 боёв

А причины, по которым вы такой вывод сделали, озвучите?

Игрок тащит бои всю неделю, получает плюсы. Неадекватный взвод игроков бросает на него жалобу за мат, ему банят чат и

не поощряют за хорошую игру.

Такой вариант возможен? Система поощрений/наказаний адекватна?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Видел я одного "кракена" спал половину игры потом проснулся и  стал добивать подранков которые  и так уже почти тонули. И за это ему ставить плюс?

Есть и другие "кракены" которые ждут когда союзники неся потери нанесут максимальный урон, а он поставит финальную точку одним залпом. Его за это еще и благодарить?

Система минусов хот и не идеальная но очень нужная вещь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Видел я одного "кракена" спал половину игры потом проснулся и  стал добивать подранков которые  и так уже почти тонули. И за это ему ставить плюс?

Есть и другие "кракены" которые ждут когда союзники неся потери нанесут максимальный урон, а он поставит финальную точку одним залпом. Его за это еще и благодарить?

Система минусов хот и не идеальная но очень нужная вещь.

Не вижу ничего предосудительного. Представьте себе такую ситуацию:

Вы на ЛК, весь бой впитываете урон, крутитесь("Дредноут", "Несгораемый", "Поддержка") и остаетесь вдвоем-втроем против 5-6 соперников.

Вам их не добивать, "шотных"? Так оставить? Если 2/3 команды "слились" в первые 5-7 минут боя?

Изменено пользователем nevic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
253 публикации

Видел я одного "кракена" спал половину игры потом проснулся и  стал добивать подранков которые  и так уже почти тонули. И за это ему ставить плюс?

Есть и другие "кракены" которые ждут когда союзники неся потери нанесут максимальный урон, а он поставит финальную точку одним залпом. Его за это еще и благодарить?

Система минусов хот и не идеальная но очень нужная вещь.

 

Наверное для получения "Кракена" и "Один в поле воин" необходимо ввести дополнительные условия, например процент по нанесенному дамагу от общего ХП кораблей противника.
Изменено пользователем victorasv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Не вижу ничего предосудительного. Представьте себе такую ситуацию:

Вы на ЛК, весь бой впитываете урон, крутитесь("Дредноут", "Несгораемый", "Поддержка") и остаетесь вдвоем-втроем против 5-6 соперников.

Вам их не добивать, "шотных"? Так оставить? Если 2/3 команды "слились" в первые 5-7 минут боя?

 

Я описал абсолютно другую ситуацию. Кода команда я подчеркиваю слово команда играет. А отдельные индивидуумы зарабатывают бонусы им совершенно наплевать на других игроков в команде, их не интересует победа, их интересует их личный результат. И если для этого его личного результата необходимо слить команду он ее сливает не задумываясь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
717 публикаций
878 боёв

 

Поздравляем!)

Будь в курсе, а то можете еще что-то интересное упустить)

 

    Забавно , я вроде как не новичек на форуме , а сам тоже первый раз прочитал тему. Почему-то инфа о системе кармы до сих пор проходила мимо меня.

Отсюда первый вывод - одна тема на форуме это слишком мало для развития системы , в клиенте игры о ней должно быть гораздо больше информации .

 Что касается самой кармы. Я конечно обеими руками "за" , поскольку ломал копья за эту идею еще на танковом форуме и хорошо что здесь не боятся идти на

рискованные эксперименты. Это очень радует. 

   Если же говорить о самой системе , то да , до идеала еще далеко и честно говоря , мне трудно представить как он должен выглядеть, потому что такая штука

как отношения между людьми, очень трудно поддается строгим правилам и алгоритмам. Но , разработчикам сразу , авансом , говорю спасибо за предоставленную

игрокам возможность быть людьми , подкрепляя своё отношение конкретным делом - постановкой +/-

  К вопросу о автоматическом начислении кармы. Я против.  Для чисто математических подсчетов есть послебоевая статистика и начисление плюшек. Это уже

оценивается и награждать игрока дважды за одно и тоже нелогично. Да , игрок может нанести море урона и набить кучу фрагов , а его никто не похвалит. А вы

думаете, что Александр Матросов был единственным кто грудью закрыл амбразуру дота ? Их были тысячи на самом деле. И сколько фамилий вы сможете назвать ?

Но это нисколько не умаляет их подвига. Причем это была жизнь. А здесь всего лишь игра. Не нужно искать Вселенскую Справедливость в одном-едиственном

игрушечном бою. Если игрок действительно хорош , то закон перехода количества в качество неизменно срабатывает и его в конце концов оценят.

   Что касается развития системы. Для начала хотелось бы , чтобы при выходе из боя появлялся  вопрос/напоминалка - есть ли достойные поощрения игроки ?

 Прочитав его, многие просто узнают о такой возможности , а некоторые возможно даже задумаются на эту тему.  Ну мне так кажется . :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×