Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kirpich7856

помогите!!!

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
17 881 бой

У меня есть машина, которая поддерживает только регистровую память.

Внешне обычный системник, а внутри мать двухпроцесорная с ксеонами и распаянным SAS контроллером на SATA разъёмы.

У меня есть машина, которая поддерживает максимум 4 GB 4*1 GB одностронними или 2*2GB двухстронними диммами.

Так что совместимость матери с памятью надо внимательно смотреть на профильных сайтах.

И не покупай память одним диммом - бери пару, так лучше.

Изменено пользователем Sergey_Shumov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[W_AT]
Участник
135 публикаций
10 777 боёв

Если я не ошибаюсь, ваша память не ладит с вашим процессором

пропускная способность процессора intel core i3-530: PC3-10600 (DDR3-1333), двухканальный контроллер

пропускная способность вашей оперативки  kingston"HyperX FURY"PC3-15000 

 

Отсюда и проблема!

Изменено пользователем admiral_Artur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 695 публикаций

Установи только ту планку , которую купил и посмотри результат . Если не заработает отнеси туда где покупал - БРАК возможно ))))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
57 публикаций
2 662 боя

вчера купил оперативку: модуль памяти 8Гб DDR3 SDRAM kingston"HyperX FURY"(PC 12800,1600 МГц,CL10) как поставил(пробовал в разные слоты и одну и вместе с старыми плашками) перестал загружаться комп(висит экран загрузки,но на команды не реагирует) даже в биос не заходит в чём может быть дело???

процессор: intel core i3-530(макс частота 1333 МГц)

материнка: GigaByte GA-P55-ud3l

 

Друг нна сколько я понимаю память у тебя к количестве 1шт объемом 8 гб?  Если так то данная  материнка не потдерживает плахи такого объема меняй на 2 по 4 гига либо меняй мать, но в нынешних реалиях цен мамуля будет стоить не меньше 10тр!
05:33 Добавлено спустя 1 минуту

Если я не ошибаюсь, ваша память не ладит с вашим процессором

пропускная способность процессора intel core i3-530: PC3-10600 (DDR3-1333), двухканальный контроллер

пропускная способность вашей оперативки  kingston"HyperX FURY"PC3-15000 

 

Отсюда и проблема!

 

и с этим пожалуй тоже соглашусь!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Если я не ошибаюсь, ваша память не ладит с вашим процессором

пропускная способность процессора intel core i3-530: PC3-10600 (DDR3-1333), двухканальный контроллер

пропускная способность вашей оперативки  kingston"HyperX FURY"PC3-15000 

 

Отсюда и проблема!

 

ЛЮБАЯ память DDR3 на данный момент работает по умолчанию на 1066. (пока что не видел с частотой по умолчанию 1333)

все что выше - надо в биосе руками ставить!

то есть режим 533 (1066) включается сам и старые матери за исключением совсем древних с ней работают. посмотрите в той же AIDA - у оверклокерской памяти будет штабель поддерживаемых частот.

 

Изменено пользователем Espinazo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×