Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_8I5Td7BFVR27

Königsberg, Nürnberg - ББ или ОФ против линкоров?

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
493 публикации

Немецкие крейсера славятся своими отличными ББ снарядами, но справятся ли они с броней лучше фугасов с пожарами? Это мы и проверим в видео! 

Для просмотра видео нажмите на картинку.

 

 

Если картинка не работает -

.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
Бета-тестер
210 публикаций
3 486 боёв

Немецкие крейсера славятся своими отличными ББ снарядами, но справятся ли они с броней лучше фугасов с пожарами? Это мы и проверим в видео! 

Для просмотра видео нажмите на картинку.

 

 

Если картинка не работает -

.

Комбинировать ББ и ОФ снаряды. Цитадельки выбивал Фусо тоже в реальном бою. так что это не баг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

А смысл показывать это на БОТах. В реальном бою их эти 2 ЛК, Нюрнберга вынесут с 2-х хороших залпов с приведенных дистанций....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

А смысл показывать это на БОТах. В реальном бою их эти 2 ЛК, Нюрнберга вынесут с 2-х хороших залпов с приведенных дистанций....

 

Один на один вполне хватит, для нюрберга и кёнинга.

Но разговор о механике нанесения дамага, а не том, как легких крейсеров будут линкоры топить, в одиночку легкие крейсера не сунутся на ЛК.

 

А по ББ могу сказать по личному опыту, с 10-12 км Кёнинг в лоб накидывает по 2000 в ЛК и выше. Цитаделей не выбивал по ЛК и на Нюрберге, но если с предельной дистанции входит в надстройки-палубу ЛК "пучёк" ББ, получается больно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

На обоих кораблях против ЛК пользовался исключчительно фугасами. Горят синим пламенем.  Два-три горящих ЛК оппов перед парой своих,  уже немалое подспорье своей команде. Было даже что сжег один за другим Фусо, Колорадо и Нагато, пока они пытались утопить единственную оставшуюся  у нас Н-Мексику. Матов было полный чат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

Только ОФ ,  горящий стул от пожаров  ЛКводу  больше приносит морального вреда (а значит отразится и на его ведении боя) , нежели голый урон серых попаданий . Извращенцев и так полно на Кр , лезущих в одиночку на ЛК . И заметил после последней правки патча , ББхи немцев даже по Кр стали мало приносить цитаделей , замечено и на 5 ур. и на 8 .   А  видео из трен. комнаты вообще не смотрю .

Изменено пользователем anonym_Fwz9JsOwEEO8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций
5 380 боёв

До лампочки чем стрелять , но эти корабли , есть самый что ни на есть сборник урона , ваншотники для линкоров .

Вы живёте , пока на вас не обращают внимания , а потом вы чудо магнит для снарядов .

:popcorn:

Сейчас на нюрберге  ,в команде был единственным на шестом  левеле  против восьмых , им по барабану чем вы стреляете .

Изменено пользователем IOpa26T

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
675 боёв

И накидывают мало и урон всасывают по полной, какой в них баланс не понимаю! Если только дальность ГК, но для ЛК это не проблема вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

какие снаряды применять (ББ или ОФ) зависит от дистанции, условий боя и ... 

10:09 Добавлено спустя 0 минут

И накидывают мало и урон всасывают по полной, какой в них баланс не понимаю! Если только дальность ГК, но для ЛК это не проблема вообще.

 

немцы - великолепные крейсера, нужно просто понять их и правильно использовать ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

На обоих кораблях против ЛК пользовался исключчительно фугасами. Горят синим пламенем.  Два-три горящих ЛК оппов перед парой своих,  уже немалое подспорье своей команде. Было даже что сжег один за другим Фусо, Колорадо и Нагато, пока они пытались утопить единственную оставшуюся  у нас Н-Мексику. Матов было полный чат.

 

Только ОФ ,  горящий стул от пожаров  ЛКводу  больше приносит морального вреда (а значит отразится и на его ведении боя) , нежели голый урон серых попаданий . Извращенцев и так полно на Кр , лезущих в одиночку на ЛК . И заметил после последней правки патча , ББхи немцев даже по Кр стали мало приносить цитаделей , замечено и на 5 ур. и на 8 .   А  видео из трен. комнаты вообще не смотрю .

 

Фугасы ваши до лампочки, особенно если у ЛК вкачан перк противопожарная подготовка (-7% к шансу возникновения пожара). С учётом того что у немецких фугасов самый малый шанс на поджог 8% (для сравнения у Мурманска и прочих Омахоподобных, Кливленда 12%, у японцев, Фура, Аоба - 17%, ) то можете лупить фугасами хоть до посинения, эффект будет стремиться к нулю.

 

Мой личный выбор на этих немцах ББ и только ББ. Фугасы очень редко, по ЭМ чтобы выбить рули и силовую установку. По КР только ББ, во всех проекциях. Бортом? В борт по цитаделям. Носом? По надстройкам. По авикам - ББ, в район труб, можно 1-2 залпа ОФ чтобы эскадрильи не поднимал. ЛК? Только ББ. Залетали цитадели ЛК с овер 15км.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

 

 

Фугасы ваши до лампочки, особенно если у ЛК вкачан перк противопожарная подготовка (-7% к шансу возникновения пожара). С учётом того что у немецких фугасов самый малый шанс на поджог 8% (для сравнения у Мурманска и прочих Омахоподобных, Кливленда 12%, у японцев, Фура, Аоба - 17%, ) то можете лупить фугасами хоть до посинения, эффект будет стремиться к нулю.

Возможно твои (ваши) теории верны, но моя практика заплывов что на Княжьегорске что на Скалограде утверждает именно то что написал в предыдущем посте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Возможно твои (ваши) теории верны, но моя практика заплывов что на Княжьегорске что на Скалограде утверждает именно то что написал в предыдущем посте.

 

Мои теории подтверждены практикой в 111 боёв на Нюрнберге с 39,4К среднего урона (за последние 30 боёв упал с 42К, т.к. кэп на нём сейчас практически нулёвый) и 68,5% побед.

Покуда вы будете колупать фугасами по 170 урона со снаряда с ничтожным шансом вызвать пожар у ЛК, я ему вложу ББ-шек, которые частенько по надстройкам огорчают ЛК на 5-7К дамага, бывает и 10-ка вылетает.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций

Как играющий на немцах последние два месяца, ответственно заявляю - комбинируйте. Хотя до патча 5.3  я стрелял почти исключительно ББ. Сейчас пробитие на ББ стало каким-то "странным". В лёгкую можно на ББ получать минимальный дамаг, а на фугасах 2-2.5к  даже при стрельбе "в упор" в борт. 

Общее правило лично у меня такое:

до дистанции 11 км - ОФ-ОФ-ББ.

С 11 и ближе - ББ-ББ-ОФ. Стрельба ОФ на короткой дистанции может быть и большей серии, но до первого поджога. 

Впрочем - сильно зависит от положения корабля противника. Если подставляет борт - буду лупить ББ на любой дистанции (до первого "странного" непробития).

 

Мой личный выбор на этих немцах ББ и только ББ. Фугасы очень редко, по ЭМ чтобы выбить рули и силовую установку. По КР только ББ, во всех проекциях. Бортом? В борт по цитаделям. Носом? По надстройкам. По авикам - ББ, в район труб, можно 1-2 залпа ОФ чтобы эскадрильи не поднимал. ЛК? Только ББ. Залетали цитадели ЛК с овер 15км.

До патча 5.3 я тоже стрелял только ББ. Сейчас же фугасы иной раз даже дамажат лучше.

Изменено пользователем rajven

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
2 153 боя

 

Мои теории подтверждены практикой в 111 боёв на Нюрнберге с 39,4К среднего урона (за последние 30 боёв упал с 42К, т.к. кэп на нём сейчас практически нулёвый) и 68,5% побед.

Покуда вы будете колупать фугасами по 170 урона со снаряда с ничтожным шансом вызвать пожар у ЛК, я ему вложу ББ-шек, которые частенько по надстройкам огорчают ЛК на 5-7К дамага, бывает и 10-ка вылетает.

 

У вас нет урона....у людей на сервере 99к среднего на кенигсберге. И да по всем кроме миоги надо стрелять бб само собой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

До патча 5.3 я тоже стрелял только ББ. Сейчас же фугасы иной раз даже дамажат лучше.

 

Комбинировать надо, ни кто не спорит. Спасибо за совет, в 5.3 еще не выкатывал, попробую.

 

У вас нет урона....у людей на сервере 99к среднего на кенигсберге. И да по всем кроме миоги надо стрелять бб само собой.

 

Это прямо у всех 99К? Или всё же единичные случаи?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Фугасы ваши до лампочки, особенно если у ЛК вкачан перк противопожарная подготовка (-7% к шансу возникновения пожара). С учётом того что у немецких фугасов самый малый шанс на поджог 8% (для сравнения у Мурманска и прочих Омахоподобных, Кливленда 12%, у японцев, Фура, Аоба - 17%, ) то можете лупить фугасами хоть до посинения, эффект будет стремиться к нулю.

 

Мой личный выбор на этих немцах ББ и только ББ. Фугасы очень редко, по ЭМ чтобы выбить рули и силовую установку. По КР только ББ, во всех проекциях. Бортом? В борт по цитаделям. Носом? По надстройкам. По авикам - ББ, в район труб, можно 1-2 залпа ОФ чтобы эскадрильи не поднимал. ЛК? Только ББ. Залетали цитадели ЛК с овер 15км.

 

Вы не учитываете, что 7% не вычитается, а перемножается с шансом? Т.е. в итоге, с противопожарной, шанс поджога будет 8%*0.93=7,44%.) Тоже немного, но вполне играбельно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

У вас нет урона....у людей на сервере 99к среднего на кенигсберге. И да по всем кроме миоги надо стрелять бб само собой.

 

чушь несёте, 28 988 средний по серверу на Нюрнберге, и 32 042 на Кёнигсберге. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций

 

Комбинировать надо, ни кто не спорит. Спасибо за совет, в 5.3 еще не выкатывал, попробую.

 

Почти все КР после патча - фактически другой корабль. За кёниг особенно обидно, поскольку стрелять на манёвре стало очень сложно - башни не успевают поворачиваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×