Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Escaut

Предлагаю создать бои, в которых будут участвовать только Линкоры.

  

86 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
650 публикаций
5 087 боёв

Тогда надо менять концепцию игры на Ф2П (нагиб за деньги), а это не соответствует политике ВГ...

З.Ы. и кстати, если уж говорить за реальность, то всенагибающими имбами будут авианосцы :trollface:

 

А разве не так сейчас?? С этим не спорю, пусть себе нагибают, их по крайней мере не много в бою, в отличие от ЭМ и крейсеров, которые топят ЛК буд то баржи какие то. И я даже не говорю про фугасы на КР, крейсер стреляя ББ способен наносить ЛК огромный урон (на Хиппере не раз выбивал цитадели и Норке и Амаги) то есть ЛК, броня которого как минимум должна выдерживать попадания снарядов КР, легко пробивается даже ЭМ (Ташкент способен потопить Норку только одним ГК) разве это нормально??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
[TFS-X]
Бета-тестер
308 публикаций
15 747 боёв

 

А разве не так сейчас?? С этим не спорю, пусть себе нагибают, их по крайней мере не много в бою, в отличие от ЭМ и крейсеров, которые топят ЛК буд то баржи какие то. И я даже не говорю про фугасы на КР, крейсер стреляя ББ способен наносить ЛК огромный урон (на Хиппере не раз выбивал цитадели и Норке и Амаги) то есть ЛК, броня которого как минимум должна выдерживать попадания снарядов КР, легко пробивается даже ЭМ (Ташкент способен потопить Норку только одним ГК) разве это нормально??

 

лк не хватает только одного меньшего рассеивания на больших дистанциях... но пусть будет так как есть, ибо, как я понял с модом, который называть нельзя, никто бороться не будет.... потому как сразу же он лайн проседает без этого то модика... а мы движемся вместе с ца... которая хочет и кораблик потолще, и урон огого.... но им не понятно, что всего и сразу не получить....
Изменено пользователем CTapbIu_oMap

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
650 публикаций
5 087 боёв

 

Линкоры проектировались по примеру первых дредноутов, которые были созданы, чтобы топить броненосцы. Но все рассуждения о реальности сводятся к простому объяснению - игра аркадная, а не симулятор. Потому для каждого класса есть способ уничтожить любой другой класс (в том числе и антикласс), если умения конкретного игрока окажутся выше другого. 

По поводу поддержки - вы лично готовы сесть на крейсер и идти в ордере с лк? Смотреть, как тот стреляет на 20км (куда ваш корабль выстрелить не сможет) и ждать, когда этот лк рассчистит путь, чтобы ваш корабль мог прикрыть эсминец, который заберет точку. Или вы готовы сесть на эсминец и идти первым во все проливы, проверяя, нет ли засады вражеских эсм и первым погибать от торпед? Потому как линкоры такими вещами не занимались. Готовы на эсм не ведя стрельбы двигаться впереди строя, выискивая торпеды и вражеские эсминцы? Светить эсминцы, чтобы ваши крейсера их топили. Готовы взять крейсер и весь бой ходить рядом с авиком за 30 км от места боя, потому что вы осуществляете поддержку этого авианосца, защищаете от авианалетов и прорвавшихся эсм. Вам понравилось бы так играть? Ибо линкоров на всех не запастись, все как в исторической реальности. 

 

Если эти действия будут оценены и оплачены, то почему бы и нет, но ситуация сейчас такая, что если я буду заниматься прикрытием ЛК на КР то я ничего не заработаю, но это уже экономика а не баланс. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[PF_V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
807 публикаций

 

лк не хватает только одного меньшего рассеивания на больших дистанциях... но пусть будет так как есть, ибо, как я понял с модом, который называть нельзя, никто бороться не будет.... потому как сразу же он лайн проседает без этого то модика... а мы движемся вместе с ца... которая хочет и кораблик потолще, и урон огого.... но им не понятно, что всего и сразу не получить....

 

Наши "товарищи" обещали покончить с этим модом к лету, поживем увидим... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
650 публикаций
5 087 боёв

 

лк не хватает только одного меньшего рассеивания на больших дистанциях... но пусть будет так как есть, ибо, как я понял с модом, который называть нельзя, никто бороться не будет.... потому как сразу же он лайн проседает без этого то модика... а мы движемся вместе с ца... которая хочет и кораблик потолще, и урон огого.... но им не понятно, что всего и сразу не получить....

 

Так вот в том то и проблема, когда с ЛК стреляешь по АФК или по кораблю, который упёрся в остров и ни разу не попадаешь..... тут и ТУ не поможет так как цель даже не движется и упреждения брать не нужно.
Изменено пользователем Plat1988

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
1 277 боёв

 

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background:none;"> </p>

<div class="quote_block">

<p class="citation">Цитата</p>

 

<div class="blockquote">

<div class="quote">

<p>По поводу поддержки - вы лично готовы сесть на крейсер и идти в ордере с лк? Смотреть, как тот стреляет на 20км (куда ваш корабль выстрелить не сможет) и ждать, когда этот лк рассчистит путь, чтобы ваш корабль мог прикрыть эсминец, который заберет точку.</p>

</div>

</div>

</div>

<p> Не знаю, может, мы в разные игры с вами играем, но я (да и не я один) всегда стараюсь держаться к ЛК поближе (если речь о боях 6-7 уровней и выше) - иначе засвет, фокус и ваншот. От одного из тех самых страдающих линкоров, кстати говоря... Конечно, вплотную к ЛК не хожу (если авиация не допекает), держусь от него на расстоянии небольшом - а с 15-17 км КР уже может вести огонь. Ближе к врагам подходить - всё равно ***, если укрытия нет.<br><br>

Проблема в том, что увидев на горизонте вражеский ЛК со свитой, наши ЛК очень любят паковать манатки и начинать циркуляцию в сторону дома, благодаря чему в пылу боя запросто можно остаться в гордом одиночестве. Танковать-то, чёрт вас, кто будет? Не танкуете - ну тогда и ПВО вам незачем.    </p>

<p style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background:none;"> </p>

<div class="quote_block">

<p class="citation">Цитата</p>

 

<div class="blockquote">

<div class="quote">

<p>Готовы взять крейсер и весь бой ходить рядом с авиком за 30 км от места боя, потому что вы осуществляете поддержку этого авианосца, защищаете от авианалетов и прорвавшихся эсм. Вам понравилось бы так играть? Ибо линкоров на всех не запастись, все как в исторической реальности. </p>

</div>

</div>

</div>

<p> На "Океане", кстати, неплохая тактика. Другая беда, что за это мне ничего не дадут, если, конечно, шальной ЭМ не заскочит на огонёк. Из-за него ещё несколько КР передраться успеют. </p>

<p> </p>

 

Изменено пользователем Zhabishe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 979
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 046 публикаций
10 760 боёв

 

Крейсера не пропадут, а скорее наоборот - повылазят, АВ будут долбить крейсера вместо ЛК и тоже не совсем пропадут, некоторые ЭМ тоже останутся(торедный суп он и без линкоров торпедный суп). Бои без ЛК в первую очередь выгодны как раз крейсерам.

Не не не, а как же запихивать с Хиппера 4 цитадели Амаги идущей бортом, и выслушивать бугуртик в чатик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
1 562 боя

Привет игроки, разработчики и форумчане. Форум просто разрывается от стонов Линкороводов о том, как им тяжело живется в данном проекте: авианосцы кидают бомбы, эсминцы спамят из инвиза торпедами, крейсера поджигают фугасами. Каждая вторая популярная тема - это тема о том, что линкорам плохо, очень плохо, и вообще они скоро исчезнут как класс.

Вы не поняли, проблема не у ЛК (хотя они в приоритете у авиков после вражеских АВ :playing:) - она у всех классов.

Большое кол-во быстрых и живучих самолетов сильно мешает эсминцам проводить разведку. КР находятся в лучшем положении, они не так сильно страдают на прямую, но стоит АВ увидеть что КР в половине хитов или меньше - зажигалочка уж точно обеспечена (если нет заградки, а сколько КР в бою её имеют?)

Я не против АВ как таковых, но где защита от них? Ордер не предлагать - рандом играть ордером не может и не должен (если конечно разработчики не хотят оставить в игре порядка 10-15к фанатов)

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Так ЛК стонали даже во времена "Мир Линкоров" 2 патча назад :unsure:

 

Это когда точность в упор ещё не апнули? Дааа, знатный был мир линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

А разве не так сейчас?? С этим не спорю, пусть себе нагибают, их по крайней мере не много в бою, в отличие от ЭМ и крейсеров, которые топят ЛК буд то баржи какие то. И я даже не говорю про фугасы на КР, крейсер стреляя ББ способен наносить ЛК огромный урон (на Хиппере не раз выбивал цитадели и Норке и Амаги) то есть ЛК, броня которого как минимум должна выдерживать попадания снарядов КР, легко пробивается даже ЭМ (Ташкент способен потопить Норку только одним ГК) разве это нормально??

Прикол в том, что даже в случае приведения ТТХ к историчным/реалистичным показателям (со всеми вытекающими, включая стоимость ЛК в 10-15 раз больше эсминца), ЛК все-равно будут страдать, правда только от авиков, зато еще жестче чем сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Я очень за! Страсть как хочется под :popcorn:почитать темы с плачем линкорной "илиты" о том, что им в этом режиме будет мешать ногибать играть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
128 публикаций
3 904 боя

 

Хмм а у кого по вашему должен быть самый большой урон если не у ЛК? Они для того и созданы чтоб урон наносить в огромных количествах!!! Уже не однократно писал и продолжу, ЛК как самый мощный корабль в реале таким и должен быть в игре!! И баланс тут не причём!! Балансить ЛК и эсминцы бред чистой воды, да я понимаю, что если сделать ЛК нормальными их станет очень много, но есть же и другие способы регулирования количества кораблей одного типа в бою. самый простой ограничить количество ЛК в бою до 2-х на команду, пусть их будет 2, но способных хоть на что то то, или вообще 1 и тогда появится смысл ходить ордерами так в одиночку ни один крейсер не должен справляться с ЛК как и эсминец. Второй вариант поднять цены на исследование и покупку ЛК раза так в 4, а то получается что ЛК стоит почти столько же, сколько и ЭМ. И тогда количество ЛК заметно уменьшится, но при этом они останутся играбельными. Я вообще не понимаю фобии по поводу количества ЛК, типа если их будет много это убьёт игру!! С чего бы?? Вон в соседнем проекте про танки топовые бои случались где было 15 на 15 тяжей и ничего все довольны были. Вот там сделано правильно ТТ - это основа и опора команды, а СТ и ЛТ только помогают, поддерживают, точки берут и тем не менее игроков  на СТ и ЛТ меньше не становится. Зачем тут пытаются уровнять все классы не понятно.

Самый мощный корабль - это авианосец, как показала история. Т.ч. если уж за историчность говорить, то тогда линкороводы взвоют от историчной авиации. Да и потом не симулятор линкора - нагибатора у нас тут, а вполне себе аркада, т.ч. историчность это вообще не про данный проект.

ЗЫ То есть поиграть в мир линкоров Вам не хочется? Вам хочется поиграть в мир кораблей на линкоре, который будет всех нагибать. Хитро.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
128 публикаций
3 904 боя

Вы не поняли, проблема не у ЛК (хотя они в приоритете у авиков после вражеских АВ :playing:) - она у всех классов.

Большое кол-во быстрых и живучих самолетов сильно мешает эсминцам проводить разведку. КР находятся в лучшем положении, они не так сильно страдают на прямую, но стоит АВ увидеть что КР в половине хитов или меньше - зажигалочка уж точно обеспечена (если нет заградки, а сколько КР в бою её имеют?)

Я не против АВ как таковых, но где защита от них? Ордер не предлагать - рандом играть ордером не может и не должен (если конечно разработчики не хотят оставить в игре порядка 10-15к фанатов)

 

 

 

 

Да, нет все я правильно понял. Я смотрю в статистику игрока, который создает тему нытья про то как заимбены авианосцы и эсминцы, и в чаще всего у него в статистике 70% боев на линкоре, 20% на крейсере, и 10% на авике/эсминце. Т.е. именно линкороводы постоянно ноют. Играют на линкорах, мучаются и ноют. Почему они не играют на эсминцах и авианосцах? - а фиг его знает, наверное садомазахисты.

 

P.S.Ни на эсминце, ни на крейсере, даже выкатывая линкор - и то не страдаю я так сильно от авиации, как играя на авианосце. Во первых мои самолеты уничтожаются истребителями врага, и во вторых, чаще всего, именно меня летит уничтожать вся вражеская авиагруппа.

 

ЗЫ Кстати сильнее всего после самих авианосцев от авиации страдают советские эсминцы, т.к. например Ташкент, при атаке на него всей группой с одного авика, если и не потонет от торпед, то сгорит от бомб. В этом плане у линкора хотя бы прочности побольше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
650 публикаций
5 087 боёв

Самый мощный корабль - это авианосец, как показала история. Т.ч. если уж за историчность говорить, то тогда линкороводы взвоют от историчной авиации. Да и потом не симулятор линкора - нагибатора у нас тут, а вполне себе аркада, т.ч. историчность это вообще не про данный проект.

ЗЫ То есть поиграть в мир линкоров Вам не хочется? Вам хочется поиграть в мир кораблей на линкоре, который будет всех нагибать. Хитро.

 

Ой не смешите!! Линкоры взвоют от историчности??? Чтоб потопить 1 линкор Ямато понадобилось 8!!! ВОСЕМЬ!!! авианосцев (5 из которых Эссексы), я не говорю об остальных кораблях эскадры, где вы в игровом бою столько возьмёте??? Так что если говорить об историчности, задолбаетесь 1-2 авиками ЛК топить!! И если уж разговор за историчность пошёл, то ЛК это единственный класс в игре который изначально понерфлен в угоду балансу, у остальных параметры сильно накручены, чтоб они хоть как то могли играть. Простой пример: перезарядка, ЛК реально перезаряжались за 30 сек, а сколько времени нужно реальному авику чтоб подготовить авиагруппу к вылету??, а сколько времени нужно ЭМ чтоб в бою торпедные аппараты перезарядить? Я думаю вы мою мысль поняли?? А по поводу мира линкоров я только ЗА будет хоть по кому дамажки понабивать, а то выходишь в бой а там одни эсминцы, по которым много урона не настреляешь, а соответсвенно много денег и опыта не заработаешь.
Изменено пользователем Plat1988

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Ага, точно и на карте "Океан" вот будет рубилово.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
128 публикаций
3 904 боя

 

Ой не смешите!! Линкоры взвоют от историчности??? Чтоб потопить 1 линкор Ямато понадобилось 8!!! ВОСЕМЬ!!! авианосцев (5 из которых Эссексы), я не говорю об остальных кораблях эскадры, где вы в игровом бою столько возьмёте??? Так что если говорить об историчности, задолбаетесь 1-2 авиками ЛК топить!! И если уж разговор за историчность пошёл, то ЛК это единственный класс в игре который изначально понерфлен в угоду балансу, у остальных параметры сильно накручены, чтоб они хоть как то могли играть. Простой пример: перезарядка, ЛК реально перезаряжались за 30 сек, а сколько времени нужно реальному авику чтоб подготовить авиагруппу к вылету??, а сколько времени нужно ЭМ чтоб в бою торпедные аппараты перезарядить? Я думаю вы мою мысль поняли?? А по поводу мира линкоров я только ЗА будет хоть по кому дамажки понабивать, а то выходишь в бой а там одни эсминцы, по которым много урона не настреляешь, а соответсвенно много денег и опыта не заработаешь.

 

Во первых хватило бы и меньшего количества авианосцев, что бы потопить ямату, во вторых по поводу историчности и реальности начали Вы, я сказал, что авианосцы сильнее линкоров и это доказала практика, авианосцы в составах флота есть, а линокров нет. Я же Вам написал, что у нас АРКАДА, читайте внимательнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
650 публикаций
5 087 боёв

 

Во первых хватило бы и меньшего количества авианосцев, что бы потопить ямату, во вторых по поводу историчности и реальности начали Вы, я сказал, что авианосцы сильнее линкоров и это доказала практика, авианосцы в составах флота есть, а линокров нет. Я же Вам написал, что у нас АРКАДА, читайте внимательнее.

Ага, жаль тебя там не было, а то бы подсказал Американским адмиралам, что столько авианосцев не нужно, а ты  и на Ленгли его в одного потопил бы!! А по поводу того что авики сильней и потому они есть в составе флота, извиняюсь спросить, а вы в какой стране живёте? если у вас в составе флота авианосцы есть??? В России например нет авианосцев!! Применение тех или иных кораблей обусловлено военной доктриной, а то что их у США много так у них стиль ведения войн такой: приплыть на авике разбомбить всё и побыстрому свалить обратно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
Участник
479 публикаций
3 235 боёв

Пусть лучше создадут 10 на 10 для авиков онли.

 

 

Вот это будет треш.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Предложение бред. ЛК надо апать. Крейсера тоже, но уже умереннее. Авики надо ребалансить и/или нерфить. Эсминцы - топовые нерфить, и делать не больше 3х на команду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×