Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Oq0rbND1N6dj

Mogami и Система управления огнем !

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 публикаций

Доброго времени суток!  

Интересует мнение разработчиков касательно " Система управления огнем " на Mogami , а именно по какой причине 

Дистанция боя Mogami  меньше чем на Myoko на 1 км ?

Вопрос возникает сам собой посмотрев на орудие крейсеров , они идентичные " 203-мм/50 Type3 "  

Логично предположить что и характеристики должны быть одинаковые как минимум.

Но это не  все учитывая  " Система управления огнем " Type8 mod. 1  и Type8 mod. 2 стоящие на Mogami  классом лучше чем на Myoko  Type7 mod. 1 .

Если эти модули влияют на дальность стрельбы почему так выходит что лучшие и более новые системы ухудшают характеристики видения огня!  

Я думаю что на 8 лвл крейсера должна быть дистанция боя как минимум не менее чем на 7м лвл учитывая все характеристики орудий и других модулей .

Также в реалиях игры на данный момент крейсера Германии , США и в скором времени СССР имеют дистанцию больше чем у Японии на уровне  и отнимать даже 1 км дальности с орудий на 8м лвл не совсем объективно так как сталкиваться приходится  часто с 9-10 лвл ЛК  и КР обладающими большей дистанцией боя чем у Mogami .

Я могу понят что данная ситуация была допущена как балансная правка , но не совсем правильно реализована как по мне! 

 

Считаю что дистанция боя и 15км допустима для орудий 155-мм/60 3rd Year Type с модулем Type8 mod. 2 , но при смене орудия на  203-мм/50 Type3 с тем же модулем Type8 mod. 2 дистанция должна возрастать на 1-2 км , учитывая что это длинноствольные орудия и отталкиваясь от ттх и модулей  ! 

 

Хотелось бы получить объективный ответ и критику на мою тему  ! 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
4 518 боёв

Поддерживаю. Могами боль стал. Против дальнострелов 9-10 лвлов с лучшими пушками, ничего предоставить толком не может. Только роззява подпустит Могами целого на 15.1 кмм

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Поддерживаю. Могами боль стал. Против дальнострелов 9-10 лвлов с лучшими пушками, ничего предоставить толком не может. Только роззява подпустит Могами целого на 15.1 кмм

 

Просто что будет дальше , появятся Крейсера СССР с крутой баллистикой и огромной дистанцией стрельбы , будет ***-боль , просто ббшками за пинают как это делают те же немцы . 

на 7м лвл у Myoko  Вообще  нет проблем  , имба имхо !  А Вот Mogami  стал что то на фоне других как то не  фонтан ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
Участник
949 публикаций

Доброго времени суток!  

Интересует мнение разработчиков касательно " Система управления огнем " на Mogami , а именно по какой причине 

Дистанция боя Mogami  меньше чем на Myoko на 1 км ?

Вопрос возникает сам собой посмотрев на орудие крейсеров , они идентичные " 203-мм/50 Type3 "  

Логично предположить что и характеристики должны быть одинаковые как минимум.

Но это не  все учитывая  " Система управления огнем " Type8 mod. 1  и Type8 mod. 2 стоящие на Mogami  классом лучше чем на Myoko  Type7 mod. 1 .

Если эти модули влияют на дальность стрельбы почему так выходит что лучшие и более новые системы ухудшают характеристики видения огня!  

Я думаю что на 8 лвл крейсера должна быть дистанция боя как минимум не менее чем на 7м лвл учитывая все характеристики орудий и других модулей .

Также в реалиях игры на данный момент крейсера Германии , США и в скором времени СССР имеют дистанцию больше чем у Японии на уровне  и отнимать даже 1 км дальности с орудий на 8м лвл не совсем объективно так как сталкиваться приходится  часто с 9-10 лвл ЛК  и КР обладающими большей дистанцией боя чем у Mogami .

Я могу понят что данная ситуация была допущена как балансная правка , но не совсем правильно реализована как по мне! 

 

Считаю что дистанция боя и 15км допустима для орудий 155-мм/60 3rd Year Type с модулем Type8 mod. 2 , но при смене орудия на  203-мм/50 Type3 с тем же модулем Type8 mod. 2 дистанция должна возрастать на 1-2 км , учитывая что это длинноствольные орудия и отталкиваясь от ттх и модулей  ! 

 

Хотелось бы получить объективный ответ и критику на мою тему  ! 

 

 

боюсь что Могами понерфили именно из -за того что он со своих 155 мм орудий заплевывал врага на дальнюю дистанцию , изнуряя пожарами ... 155 мм давать баф на дальность не стоит , а вот 203 мм орудия нужно до 16.5 км подправить .... После нерфа Могами стал серой мышью затерявщейся в однотипных японских крейсерах... В чем отличия от Миоко ?? Чуть побольше торпед , чуть побольше хп ... Все и что для этого стоит по новой выкачивать сотни опыта ??? Ну бред же )))))) , тем более что дальше идет Ибуки который суть тоже самое что и Могами , чуть чуть по лучше ( а по мнению многих и по хуже ) . Остается лишь заветный Зао ... Миоко Могами Ибуки одно и тоже и про амеров я могу сказать тоже самое , Пенсакола , Орлеан Балтимор - одно итоже чуть чуть по лучше чуть чуть по дальше стреляет чуть чуть побольше хп ... Радуют в этом плане немцы ... У них крейсера разные и все Нюрнберг сильно отличается от Йорка , Йорк сильно отличается от Хиппера , Хиппер сильно отличается от Рууна ( так как расположение башен совершенно другое да и характеристики сильно разняться ) ! 
23:03 Добавлено спустя 1 минуту

 

Просто что будет дальше , появятся Крейсера СССР с крутой баллистикой и огромной дистанцией стрельбы , будет ***-боль , просто ббшками за пинают как это делают те же немцы . 

на 7м лвл у Myoko  Вообще  нет проблем  , имба имхо !  А Вот Mogami  стал что то на фоне других как то не  фонтан ...

 

будет боль до первого патча )) Снимут с новой ветки сливки и занерфят . Сначала они будут нереально крутые все будут радоваться и нагибать , а потом "внезапно" их понерфят ! Знаем - проходили! 
Изменено пользователем hett89

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Вот ведь какой автор наивный... Могами бесплатный, а Кутузова надо продавать. По Кутузову план.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
[TFS-X]
Бета-тестер
308 публикаций
15 745 боёв

Вот ведь какой автор наивный... Могами бесплатный, а Кутузова надо продавать. По Кутузову план.

 

ну у того же атаго дальность 203 чуток поболее )) 

мое мнение: когда миоку опустили а могами подняли... ему забыли на 203 калибр дальность приподнять до своего уровня...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
13 427 боёв

есть атаго и не плачу, дальность гк на 700 метров больше, но на деле ооочень редко когда можно бегать на 15.8 км и постоянно настреливать, часто кидает к 9 -10,но даже там можно что то да настрелять и атаго часто фокусят все кому не лень. и в довесок перезарядка гк 16 сек против ваших 15 так что смысла вайна не вижу   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

 

Просто что будет дальше , появятся Крейсера СССР с крутой баллистикой и огромной дистанцией стрельбы , будет ***-боль , просто ббшками за пинают как это делают те же немцы . 

на 7м лвл у Myoko  Вообще  нет проблем  , имба имхо !  А Вот Mogami  стал что то на фоне других как то не  фонтан ...

 

Откуда эта вера про крутую баллистику СССР?.Там ровно один крейсер с крутой баллистикой,и это 10ур,где есть такие же крейсера с такой же крутой баллистикой.Можешь купить Кутузова и пострелять на 18-19км,там попадает 1-3 снаряда по рельсоходу с жалкими 500 урона.То,что у японцев лучшая маскировка на уровнях,автор решил не упоминать.Подумаешь какие-то 9км не то,что сарайные СССР с 11-13км.Японцы имеют преимущество первого выстрела,а еще могут откидать пачку торпед,а потом дать залп.Ох эти обиженные японофилы,страдают просто жуть.

Могами добавят дальность,инфа проскакивала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
13 427 боёв

 плюс у япов самые лучшие торпеды при удачном залпе торпедных аппаратов можно высокоуровневые 9-10 лк потопить,что не скажешь про немцев и советов

Изменено пользователем JackNarrator

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

есть атаго и не плачу, дальность гк на 700 метров больше, но на деле ооочень редко когда можно бегать на 15.8 км и постоянно настреливать, часто кидает к 9 -10,но даже там можно что то да настрелять и атаго часто фокусят все кому не лень. и в довесок перезарядка гк 16 сек против ваших 15 так что смысла вайна не вижу   

 

 плюс у япов самые лучшие торпеды при удачном залпе торпедных аппаратов можно высокоуровневые 9-10 лк потопить,что не скажешь про немцев и советов

 

А то что и атаго есть хилка и норм углы наведения торпед? Конечно смысла не видите.

Ведь загляните в свою статистику. У вас показатели на атаго получше будут. И на могами вы играли до пачта, когда многие писали "вай вай имбище, фугасами жжёт". Так где же имбище? Вы на мёко своей анимешной урон видели? Так вот кого надо нерфить в хламину, а то урон в 1,5 раза больше чем на Ибуки.

 

Теперь любителям тыкать в маскировку.

1-вариант. Вы сближаетесь с противником до 15 км, он вас не видит начинаете манёвр. Наводите свои мегаскоростные башни. Расстояние уменьшается до 13-14. Стреляете. Засвет. Начинаете ловить болванки и фугасы. Причём болванки лк выбивают цитадель под любыми углами ( тут атаго намного лучше в этом плане).Тут гении ещё пишут про то, что корпусом подворачивайте, чтобы башни могли на цель навестись. Какая наводка, слинять хотя бы.

2-вариант. Вы сближаетесь с противником до 15 км. Вай я ж почти эсминец, сейчас волшебных торпед напуляю, Ямату потоплю. Ну тут засвет, ведь авики и вражьи эсминцы видят вас раньше. Дальше смотри вариант 1. Но если в первом случае можно уйти в инвиз, то во втором вас будут светить пока не утопят.

3-вариант. а) Иду я такой весь в ордере, с лк. Прикрываю от эсмов наверное. Лк начинают перестрелку с 20 км и отворачивают от врагом. Я продолжаю охранять. Итог шиш с маслом и увлекательнейший геймплей.

б) лк начинают давить врага, сближаются. Ура я могу стрелять. Как вы думаете куда будет стрелять враг если он не полный рак? В толстого и бронированного лк, или картонное корыто, которому легко вынести пару цитаделей? Лично я стреляю всегда в крейсер.

Изменено пользователем CTAPIY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
13 427 боёв

 

 

А то что и атаго есть хилка и норм углы наведения торпед? Конечно смысла не видите.

Ведь загляните в свою статистику. У вас показатели на атаго получше будут. И на могами вы играли до пачта, когда многие писали "вай вай имбище, фугасами жжёт". Так где же имбище? Вы на мёко своей анимешной урон видели? Так вот кого надо нерфить в хламину, а то урон в 1,5 раза больше чем на Ибуки.

 

Теперь любителям тыкать в маскировку.

1-вариант. Вы сближаетесь с противником до 15 км, он вас не видит начинаете манёвр. Наводите свои мегаскоростные башни. Расстояние уменьшается до 13-14. Стреляете. Засвет. Начинаете ловить болванки и фугасы. Причём болванки лк выбивают цитадель под любыми углами ( тут атаго намного лучше в этом плане).Тут гении ещё пишут про то, что корпусом подворачивайте, чтобы башни могли на цель навестись. Какая наводка, слинять хотя бы.

2-вариант. Вы сближаетесь с противником до 15 км. Вай я ж почти эсминец, сейчас волшебных торпед напуляю, Ямату потоплю. Ну тут засвет, ведь авики и вражьи эсминцы видят вас раньше. Дальше смотри вариант 1. Но если в первом случае можно уйти в инвиз, то во втором вас будут светить пока не утопят.

3-вариант. а) Иду я такой весь в ордере, с лк. Прикрываю от эсмов наверное. Лк начинают перестрелку с 20 км и отворачивают от врагом. Я продолжаю охранять. Итог шиш с маслом и увлекательнейший геймплей.

б) лк начинают давить врага, сближаются. Ура я могу стрелять. Как вы думаете куда будет стрелять враг если он не полный рак? В толстого и бронированного лк, или картонное корыто, которому легко вынести пару цитаделей? Лично я стреляю всегда в крейсер.

Ну на то что у атаго более удобные углы торпед, я бы поспорил. Да вперед мы можем пустить,но чтобы с обоих аппаратов запустить все равно надо вставать всем бортом, что черевато. Хилка есть, да каюсь,это дает нам чуть подольше пожить,но ттх у атаго хуже одноклассников хотя и прем. Про статку арп миоко - посмотрите стату старой миоко  когда качал кр результаты хуже были на много. На анимешную пришел после 10 к просто с опытом многое приходит. попробуйте поиграть выше 8 уровня кораблях особенно на крейсерах 10 ур где противники у нас ОЧЕНЬ серьезные там уже е....м щелкать не получится,а то прополовинят или того хуже с 1 залпа отправять в порт, надо постоянно быть начеку и тогда научитесь чуть подворачивать чтобы рикошетило от нас.    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

 

 

А то что и атаго есть хилка и норм углы наведения торпед? Конечно смысла не видите.

Ведь загляните в свою статистику. У вас показатели на атаго получше будут. И на могами вы играли до пачта, когда многие писали "вай вай имбище, фугасами жжёт". Так где же имбище? Вы на мёко своей анимешной урон видели? Так вот кого надо нерфить в хламину, а то урон в 1,5 раза больше чем на Ибуки.

 

Теперь любителям тыкать в маскировку.

1-вариант. Вы сближаетесь с противником до 15 км, он вас не видит начинаете манёвр. Наводите свои мегаскоростные башни. Расстояние уменьшается до 13-14. Стреляете. Засвет. Начинаете ловить болванки и фугасы. Причём болванки лк выбивают цитадель под любыми углами ( тут атаго намного лучше в этом плане).Тут гении ещё пишут про то, что корпусом подворачивайте, чтобы башни могли на цель навестись. Какая наводка, слинять хотя бы.

2-вариант. Вы сближаетесь с противником до 15 км. Вай я ж почти эсминец, сейчас волшебных торпед напуляю, Ямату потоплю. Ну тут засвет, ведь авики и вражьи эсминцы видят вас раньше. Дальше смотри вариант 1. Но если в первом случае можно уйти в инвиз, то во втором вас будут светить пока не утопят.

3-вариант. а) Иду я такой весь в ордере, с лк. Прикрываю от эсмов наверное. Лк начинают перестрелку с 20 км и отворачивают от врагом. Я продолжаю охранять. Итог шиш с маслом и увлекательнейший геймплей.

б) лк начинают давить врага, сближаются. Ура я могу стрелять. Как вы думаете куда будет стрелять враг если он не полный рак? В толстого и бронированного лк, или картонное корыто, которому легко вынести пару цитаделей? Лично я стреляю всегда в крейсер.

 

Согласен на все 100% 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

Ну на то что у атаго более удобные углы торпед, я бы поспорил. Да вперед мы можем пустить,но чтобы с обоих аппаратов запустить все равно надо вставать всем бортом, что черевато. Хилка есть, да каюсь,это дает нам чуть подольше пожить,но ттх у атаго хуже одноклассников хотя и прем. Про статку арп миоко - посмотрите стату старой миоко  когда качал кр результаты хуже были на много. На анимешную пришел после 10 к просто с опытом многое приходит. попробуйте поиграть выше 8 уровня кораблях особенно на крейсерах 10 ур где противники у нас ОЧЕНЬ серьезные там уже е....м щелкать не получится,а то прополовинят или того хуже с 1 залпа отправять в порт, надо постоянно быть начеку и тогда научитесь чуть подворачивать чтобы рикошетило от нас.    

 

И чем же ттх Атаго хуже одноклассников? По-моему теперь это лучший кр 8 уровня по совокупности характеристик ( Ну может Кузя, кому как). Посмотрите на чём в РБ играли и статистику. А вот теперь давайте представим, что у атаго отобрали 1-2 дальности, хп башенок, скорость поворота, а вот хилку оставили и возможность хоть какие то торпы пускать вперёд. Она будет так же нагибать как раньше? Ведь нам это путаются втюхать после нерфа могами. Интересно как нужно подворачивать могами, чтобы от неё рикошетили лк 6-10 уровней?

Интересен был ответ разработчика, почему сток башни такие фуфловые теперь. Мол должен же топ быть лучше стока. Но тогда пусть сделают, чтобы на всех кораблях топ был лучше. А то у орлеана башни крутятся быстрее Клива. Куча техники, где есть хоть какая то вариативность. Можно выбрать сток или полусток, в зависимости от ваших предпочтений. Может тогда оставить могами вообще 1 вид башен? И вообще споров не будет.

Изменено пользователем CTAPIY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
559 публикаций

миоко очень понравился!!! исследую могами но покупать не буду подожду аппа))) :popcorn: хожу на йорке отличный крейсер!!! жду совковых интересно))):look:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Ну на то что у атаго более удобные углы торпед, я бы поспорил. Да вперед мы можем пустить,но чтобы с обоих аппаратов запустить все равно надо вставать всем бортом, что черевато. Хилка есть, да каюсь,это дает нам чуть подольше пожить,но ттх у атаго хуже одноклассников хотя и прем. Про статку арп миоко - посмотрите стату старой миоко  когда качал кр результаты хуже были на много. На анимешную пришел после 10 к просто с опытом многое приходит. попробуйте поиграть выше 8 уровня кораблях особенно на крейсерах 10 ур где противники у нас ОЧЕНЬ серьезные там уже е....м щелкать не получится,а то прополовинят или того хуже с 1 залпа отправять в порт, надо постоянно быть начеку и тогда научитесь чуть подворачивать чтобы рикошетило от нас.    

 

Тут же дело даже не в том что углы лучше или хуже и не в том что маскировка на кр...

А в том что не совпадение ттх с наименованием модулей и орудий из за которых снижены параметры дистанции боя ! 

и Если учитывать политику ВГ что прем должен быть хуже чем одноклассники на уровне , то с атаго нужно хилку снять вообще !

И вот еще что Кутузов нет показатель всей ветки КР СССР , это так для справки ..

05:59 Добавлено спустя 4 минуты

миоко очень понравился!!! исследую могами но покупать не буду подожду аппа))) :popcorn: хожу на йорке отличный крейсер!!! жду совковых интересно))):look:

 

Все верно , мне  Myoko  очень понравился и он в правду имбоват , а вот его старший брат сливает по всем франтам !

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

И опять же, могами вроде как крейсер, и должен охотиться на эсминцев. С чем он нормально справлялся на 155 мм до нерфа. Попробуйте сейчас изобразить на чём чингачгука. Это видимо тот случай когда хвост виляет собакой в прямом смысле)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

И вот что я вам скажу пусть ситуация с 155 мм остается как есть , поливалки то такое ..

а вот 203 нужно апать ...

И спецом для не далеких напомню что перки Кэпа поменяли и теперь апнуть кд и дальность на 155 мм не возможно , теперь резон только на 203 играть ! 

Это мое мнение !

Жду ответ разрабов ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

 

 

А то что и атаго есть хилка и норм углы наведения торпед? Конечно смысла не видите.

Ведь загляните в свою статистику. У вас показатели на атаго получше будут. И на могами вы играли до пачта, когда многие писали "вай вай имбище, фугасами жжёт". Так где же имбище? Вы на мёко своей анимешной урон видели? Так вот кого надо нерфить в хламину, а то урон в 1,5 раза больше чем на Ибуки.

 

Теперь любителям тыкать в маскировку.

1-вариант. Вы сближаетесь с противником до 15 км, он вас не видит начинаете манёвр. Наводите свои мегаскоростные башни. Расстояние уменьшается до 13-14. Стреляете. Засвет. Начинаете ловить болванки и фугасы. Причём болванки лк выбивают цитадель под любыми углами ( тут атаго намного лучше в этом плане).Тут гении ещё пишут про то, что корпусом подворачивайте, чтобы башни могли на цель навестись. Какая наводка, слинять хотя бы.

2-вариант. Вы сближаетесь с противником до 15 км. Вай я ж почти эсминец, сейчас волшебных торпед напуляю, Ямату потоплю. Ну тут засвет, ведь авики и вражьи эсминцы видят вас раньше. Дальше смотри вариант 1. Но если в первом случае можно уйти в инвиз, то во втором вас будут светить пока не утопят.

3-вариант. а) Иду я такой весь в ордере, с лк. Прикрываю от эсмов наверное. Лк начинают перестрелку с 20 км и отворачивают от врагом. Я продолжаю охранять. Итог шиш с маслом и увлекательнейший геймплей.

б) лк начинают давить врага, сближаются. Ура я могу стрелять. Как вы думаете куда будет стрелять враг если он не полный рак? В толстого и бронированного лк, или картонное корыто, которому легко вынести пару цитаделей? Лично я стреляю всегда в крейсер.

 

Слово в слово то, что я написал в тематической ветке http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/21938-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B8-mogami-%E2%80%94-%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80-viii-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8F/page__st__1780__pid__1959993#entry1959993 Плюсанул.

 

Геймплея на этом корабле нет совсем. Дали 2 дня према - честно говоря, я скорее всего даже не буду активировать - играть не на чем, играбельные корабли - Миник и Изя надоели уже до чертиков, остальное - даже выкачивать в лом, выше 8 уровня у Лесты не получается вообще. Красавца Могами выкатываю на один бой в день - пульну с 15 км разок, получу ваншот сразу после засвета ЭМом от линкора и в порт. Ну или можно на удалении весь бой проходить и вернуться в порт неповрежденным - на результат присутствие не влияет. Большая удача - разменяться с Нью-Орлеаном, посадив его на торпеды. Вот и весь профит.

Изменено пользователем anonym_6iHZq6hH9vFN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
559 публикаций

 

Тут же дело даже не в том что углы лучше или хуже и не в том что маскировка на кр...

А в том что не совпадение ттх с наименованием модулей и орудий из за которых снижены параметры дистанции боя ! 

и Если учитывать политику ВГ что прем должен быть хуже чем одноклассники на уровне , то с атаго нужно хилку снять вообще !

И вот еще что Кутузов нет показатель всей ветки КР СССР , это так для справки ..

05:59 Добавлено спустя 4 минуты

 

Все верно , мне  Myoko  очень понравился и он в правду имбоват , а вот его старший брат сливает по всем франтам !

 

 

не выдержала  !!!!  сток и капитан 50% пересажен с Миоки))) вот первый бой

7dfda8372b8a791f9773cfdac92cbedf.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 962 боя

 

И чем же ттх Атаго хуже одноклассников? По-моему теперь это лучший кр 8 уровня по совокупности характеристик ( Ну может Кузя, кому как). Посмотрите на чём в РБ играли и статистику. А вот теперь давайте представим, что у атаго отобрали 1-2 дальности, хп башенок, скорость поворота, а вот хилку оставили и возможность хоть какие то торпы пускать вперёд. Она будет так же нагибать как раньше? Ведь нам это путаются втюхать после нерфа могами. Интересно как нужно подворачивать могами, чтобы от неё рикошетили лк 6-10 уровней?

Интересен был ответ разработчика, почему сток башни такие фуфловые теперь. Мол должен же топ быть лучше стока. Но тогда пусть сделают, чтобы на всех кораблях топ был лучше. А то у орлеана башни крутятся быстрее Клива. Куча техники, где есть хоть какая то вариативность. Можно выбрать сток или полусток, в зависимости от ваших предпочтений. Может тогда оставить могами вообще 1 вид башен? И вообще споров не будет.

 

​У атаго самая огромная и легкодоступная цитадель среди всех крейсеров вообще. Первый момент: Говорите он имба потому что может пустить торпеды вперед? Вы вкурсе что он при небольшом довороте он отхватывает в цитадель? Наверное не в курсе. Второй момент: Большая циркуляция, аж 790 метров. Это означает, что крейсер не может быстро спрятать борт. Если его подсвечивают во время циркуляции то частенько получает в цитадель. И третий момент: Регулятно выбивают рули. За бой могут по три раза подряд выносить не смотря на установленную модификацию на их живучесть. И если это произошло в циркуляции, которая 790 метров, соответственно по полной огребаем в цитадель. Для тех кто считает что атаго имба. Играть на нем надо очень внимательно. Ошибок он не прощает вообще. Сейчас сравниваю его с могами, так на могами в цитадель попали 3 раза за 15 боев. На атаго это происходит почти в каждом бою и по несколько раз. Только хилка и спасает.
Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×