Перейти к содержимому
del_37959393

Почему я пока не играю в WoWS.

В этой теме 105 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

в Вов полный сервис и уважение к клиенту?Да откуда оно всё там?Я в Вове уже давно,и ничего такого там не вижу,там сейчас стрелялка стала скучновата,локации все изрезали,от локаций осталось только несколько,новых нет,старые убрали или испортили,нерфы и аппы там обычное явление,все уже давно к ним привыкли.

 

вов не стрелялка и локации там никуда не убирали, только добавляли, а глобальная переделка была еще три патча назад, вы точно о детище близзард интертеймент говорите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[Y2K]
Старший бета-тестер
17 публикаций
6 550 боёв

Muyou посмотри обзоры вододелов,в ютубе их много.возможно что то делаешь не правильно,например бортом торгуешь много.В одном согласен,эти лбз на пожары,эсминцы

и прочии фигни.У меня много бывает свободного времени на игру,но этой ересю заниматься не хочу.поиграв 10 боев в во время акции на халявный слот,желание сразу отпало.В бою эп кр 7-10ур 

с 203мм били в упор по другим фугасами,или как те же крейсера ждали пока эму снесут хп чтобы добить.Награды войти в топ или урон нанести мне нравится,это идет на пользу побед.а бегать весь

бой ловить какой нибудь класс уж извольте.

 

 

#1

 
Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

 

:)обычно мне советуют на Адмирале Нахимове , ))0 гюйс сменить на красный)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
303 публикации
3 902 боя

Основная причина ухода из игры - текущий баланс. 

АВ и ЭС, ТУшные ЛК и КР, мешают играть, они не приносят сложности и интереса. Они тебя просто убивают, чтобы ты не делал.   

АВ- вроде как в норме, пво понерфили до нормального уровня так что привыкаем на лк гонять с крейсерами рядом.

ЭС- а что эс? в чем их имбовость? ну да многовато их, надо как в танках с артой ограничения вводить...

ТУшники- если вы во время боя меняете скорость и направление то ТУ это скорее помеха, чем помощь...

Слишком много кактусов.
Докатившись до 7го лвл, пропало само желание играть. Потому что на 7 лвл, Йорк, Пенса, Колорадо, Огневой, Нагато.  Все эти корабли воспринимаются мной только как кактусы

 вполне нормальные проходные корабли, Нагато так вобще норм машинка))

 

Ранговые бои.
Я ждал РБ, к сожалению.  Для меня РБ были возможностью сыграть против интересных, умелых игроков. Чтобы каждая игра была потной и все показывали свой скилл. Оказалось, скилу в РБ нет места, надо просто много играть. Не надо побеждать, стараться, превозмогать.... главное тыкнуть кнопку "В бой" и ты в первой лиге!

От тут полностью согласен. только про ботов забыли. 

 

ЛБЗ.
Очень странные ЛБЗ заставляющие тебя фармить, фармить и гриндить, в очень ограниченные сроки.  При среднем времени игры 7-10 часов в неделю, как мне их выполнить? Как мне убить 10 ЭС,  как нанести 300 пожаров или сбить 300 самолетов? Ведь все эти задания делаются только от времени, если из-за недостатка кредитов я не могу эти воспользоваться? Флажки, которых и так сотни....
ЛБЗ, для выполнения которых, надо наплевать на сам геймплей. Нужны пожары - начинается мир фугасов, нужны самолеты - идет фарм авиков.... зачем побеждать, выигрывать, зачем, нужно же делать ЛБЗ.
И мне приходиться игнорировать ЛБЗ, я их физически не могу сделать, нет времени. Хотя, на другие сессионки, до корабликов, времени хватало. Другие игроки начинают мешать мне, потому что они не играют, а делают ЛБЗ. Игра перестает приносить удовольствие, начинается черти что.

 

Если ЛБЗ безполезны чего вы за них переживаете?

Многие могут сказать "Купи прем или кредиты" но зачем мне тратить деньги на игру, которая не приносит удовольствия?

 купи прем, появятся кредиты, появятся кредиты- появятся новые корабли, появятся новые корабли- появится желание играть. 

 

А в общем из всего вышесказанного делаю вывод, что опыта игры у Вас маловато, и сейчас настал тот момент когда пора от баласта к нагибу переходить, но нехватка информации по ведению боя делает это трудно достижимым.

Совет: читайте\смотрите по больше гайдов старайтесь применить полученые знания в игре и желание играть вернется. 

P.S. Это мое личное мнение ненужно искать в нем провокации рекламу или оскорбление.

 
Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Все что пишу это мое субъективное мнение

Я  считаю себя типичным, средним игроком, которому нужно только удовольствие от игры. Мне не нужна стата, проскил, нагиб и что то еще. Я хочу зайти в игру, скатать бой и получить от этого удовольствие. Выиграю я, убью ли я кого нибудь.... это вторично.
Я не хочу играть с топ1000 игроками, меня  порвут. Но я хочу играть без мясных ботов, без рельсоходов, без афкшников и тимкиллеров. Хочу играть с теми, кто реально  танкует, маневрирует, знает куда стрелять  ББ, когда ими стрелять.  В сущности, мне не нужны РБ, мне нужны случайные бои по ELO, не КБ.
ЛК 7го лвл я считаю кактусами потому что перестал из них попадать. Я не знаю с чем это связано, по статистике точность не изменилась,  но урона нет.  Мб мне просто не везет, как говорится "не заходит". Однако, когда третий залп подряд, полностью накрывает цель и не наносит урона.....это кактус, мой личный кактус.
Я не против кактусов, Фурутаку, Карлсруе тоже до апа проходил. Но именно 7 лвл стал поворотным. Там слишком сильно меняется геймплей, а корабли становятся хуже. Прокачаться дальше, вывести из стока.... а сколько времени на это надо  с 800 опытом за бой и  10 играми в день? А зачем мне плеваться и жрать кактус столько времени?  Стимула же нет.
Да, если бы  игра не изменилась, я бы докачался до 10лвл, за какое то большое  время, но докачался.
Деньги\донат не решает. Как пример, могу сказать что покупаю "нарисованные пиксели" за реал, в тех играх где мне интересно. Но что я могу купить в корабликах, чтобы стало интереснее играть?  Правильно, ничего. Продается только товар для ускорения прокачки и прем корабли.  Мне не нужна быстрая прокачка, я до 7го лвл шел с ОБТ и ни раз не хотел ускорить это прохождение, да и сейчас не хочу. Ну а прем корабли покупают те, кому они интересны. Мне нет, простые бы все посмотреть.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

С выходом новой ветки кораблей всё  изменится.

Не изменится, все станет только хуже - очередной нерф. Разве что после выхода немцев на месяца 3-4. На 7+ уровнях играть неинтересно и невозможно. Баланса нет. Игра - сплошной бета-тест на кроликах за их деньги.

И онлайн вырастет.

 Временно на месяц, а то и меньше, до первого нерфа этих кораблей (а он последует сразу же ибо сразу сделать баланс разрабы не могут, а тестят новые ветки на игроках.

..

И обиды за Могами забудутся

 НИ-КАГ-ДА! Оставил в порту как напоминание! )))

.

Попытка сбалансировать игру 5.3 - откровенно неудачная.

Полное фуфло если говорить прямо.

  и выращивать онлайн после интересного обновления.. 

 

Мертвому припарки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций

Почему мне пришлось бросить игру.
Сразу скажу что это всё мое субъективное мнение. Мне 33 года, вышка, семья, 8 часовой рабочий день. 1200+ боев, 56% побед. Кораблики это первая и единственная моя игра от Варгейминга.
Мне очень нравятся кораблики и хочу в них играть, но, к сожалению, в текущих реалиях игры это не возможно. И ниже, я хочу  описать причины из-за которых так получилось.

 

Основная причина ухода из игры - текущий баланс. 
АВ и ЭС, ТУшные ЛК и КР, мешают играть, они не приносят сложности и интереса. Они тебя просто убивают, чтобы ты не делал.  До  0.5.3  все было также. Торпедные супы и АВ тебя ваншотал. Но сейчас,   людей играющих за них стало больше и эти шоты происходят каждый второй бой. И  когда тебя ваншотает кто нибудь из них, ты понимаешь, что зря зашел в этот бой, зря потратил свое время и нервы, потому что от них не спастись и не защититься. Игра стала приносить только негативные эмоции.
А зачем страдать, если можно не страдать?

 

Слишком много кактусов.
Докатившись до 7го лвл, пропало само желание играть. Потому что на 7 лвл, Йорк, Пенса, Колорадо, Огневой, Нагато.  Все эти корабли воспринимаются мной только как кактусы, АВ не интересны, яп ЭС тоже, остается только Мийоко. В кактусах  ничего не обычного нет и качаться через них  можно. Однако наличие такого количества кактусов на одном! уровне, абсолютно отбивает желание вообще  на нем играть.


Ранговые бои.
Я ждал РБ, к сожалению.  Для меня РБ были возможностью сыграть против интересных, умелых игроков. Чтобы каждая игра была потной и все показывали свой скилл. Оказалось, скилу в РБ нет места, надо просто много играть. Не надо побеждать, стараться, превозмогать.... главное тыкнуть кнопку "В бой" и ты в первой лиге!

 

ЛБЗ.
Очень странные ЛБЗ заставляющие тебя фармить, фармить и гриндить, в очень ограниченные сроки.  При среднем времени игры 7-10 часов в неделю, как мне их выполнить? Как мне убить 10 ЭС,  как нанести 300 пожаров или сбить 300 самолетов? Ведь все эти задания делаются только от времени.
Бесполезные награды за ЛБЗ. Зачем мне опыт командиров или кораблей, если из-за недостатка кредитов я не могу эти воспользоваться? Флажки, которых и так сотни....
ЛБЗ, для выполнения которых, надо наплевать на сам геймплей. Нужны пожары - начинается мир фугасов, нужны самолеты - идет фарм авиков.... зачем побеждать, выигрывать, зачем, нужно же делать ЛБЗ.
И мне приходиться игнорировать ЛБЗ, я их физически не могу сделать, нет времени. Хотя, на другие сессионки, до корабликов, времени хватало. Другие игроки начинают мешать мне, потому что они не играют, а делают ЛБЗ. Игра перестает приносить удовольствие, начинается черти что.

 

Многие могут сказать "Купи прем или кредиты" но зачем мне тратить деньги на игру, которая не приносит удовольствия?

Это все мое мнение. Я хочу играть в корабли, но игра сама не дает мне этого.  И вот, я сижу читаю форум, надеюсь, что разработчики сделают игру лучше.

 

Играй до шестёрок включительно и всё, сразу кредитное голодание как рукой снимет )

А насчёт баланса - представь сколько толковых людей ушло из танков и нашли себя здесь, теперь смешай их с пенсионерами и горячими юниорами.  Убойный коктейль правда?)  Многие уходят из за баланса, я то-же ушёл из танков сюда из за него, кстати - ни чего не поменялось, ВГ как ВГ)  Эту игру украсил бы баланс по скилу - то есть всех поровну.

 

Чем больше разница в счёте по убитым - тем сильнее перекос балансера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
303 публикации
3 902 боя

ЛК 7го лвл я считаю кактусами потому что перестал из них попадать. Я не знаю с чем это связано, по статистике точность не изменилась,  но урона нет.  Мб мне просто не везет, как говорится "не заходит". Однако, когда третий залп подряд, полностью накрывает цель и не наносит урона.....это кактус, мой личный кактус.

 

Вот я то же заметил... правда я как раз с Амаги на Изюмку пересел, думал с этим связанно...

Изменено пользователем Fletcher_Lynd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

С выходом новой ветки кораблей всё  изменится. И онлайн вырастет...

Самолётам новые ветки не помогли.  :trollface:

 

АВ- вроде как в норме, пво понерфили до нормального уровня так что привыкаем на лк гонять с крейсерами рядом.

Да шо ви говорите?

А что делать Конго/Фусо, когда в "Проливе" в помощь выдали Нюрнберг/Аобу/Омаху с гидроакустическим поиском?

Это, между прочим, альтернативный вариант специализации крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

Не ну всё же реалистично АВ и должны гнуть.Это самый сильный класс кораблей всё правильно.Ямато то на дне и потапил его авик за пару часов а япобаржа даже ни в кого не попала.Так что эсмы и авики всё норм.Побеждает тот кого не видно:D

21:27 Добавлено спустя 0 минут
Поэтому ЛК и вымерли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

Ямато то на дне и потапил его авик за пару часов

:fishpalm:

Покажите мне АВ США времён Второй мировой, способный отправить в бой две сотни самолётов почти что одновременно.

Изменено пользователем Kwisatz_Haderach

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
303 публикации
3 902 боя

Не ну всё же реалистично АВ и должны гнуть.Это самый сильный класс кораблей всё правильно.Ямато то на дне и потапил его авик за пару часов а япобаржа даже ни в кого не попала.Так что эсмы и авики всё норм.Побеждает тот кого не видно:D

21:27 Добавлено спустя 0 минут
Поэтому ЛК и вымерли.

"Японское соединение было обнаружено противником рано утром 7 апреля. Начиная с полудня «Ямато» и его эскорт подверглись мощным атакам американских палубных самолётов (всего 227 машин). Через два часа линкор, получив до 10 попаданий торпед и 13 попаданий авиабомб, вышел из строя."

Вот когда ты мне в бортину 10 торпед засадишь и 13 бомб на меня скинешь вот тогда я и должен тонуть... а не от одного захода авика кидающего под борт 3 веера торпед

Изменено пользователем Fletcher_Lynd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

Кстати читайте внимательно после первых попаданий он набок накренился и стрелять уже не мог вот так то.

21:55 Добавлено спустя 3 минуты
Да к тому же Ямато никогда не воевал толком как и другие ЛК.В том числе и немецкие.Кстати немцев тоже авики завалили.
21:56 Добавлено спустя 4 минуты
Так что ущербный класс ЛК таким и должен быть.Поэтому их и нет не в одной армии .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

Кстати читайте внимательно после первых попаданий он набок накренился и стрелять уже не мог вот так то.

21:55 Добавлено спустя 3 минуты
Да к тому же Ямато никогда не воевал толком как и другие ЛК.В том числе и немецкие.Кстати немцев тоже авики завалили.
21:56 Добавлено спустя 4 минуты
Так что ущербный класс ЛК таким и должен быть.Поэтому их и нет не в одной армии .

Нуб и опозорился.  :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Насчёт 33 лет, вышки и семьи - напоминает анкету. Да и стиль изложения 8-12 летнего подростка устраивающего ритуальное селфи перед вебкой.

ТС мешают играть ВСЕ классы!!! И противники и союзники! Это паталогия.

Про "кактусы" тут уже многие высказались.

Нехватка серебра до 7 уровня?! Шутите?

Если уходишь - не надо на форуме тему создавать, уходя - уходи.

33 года - возраст Христа, возраст свершений и того кто ты есть и будешь дальше.

ТС будет дальше размазывая сопли и слёзы ныть - зарплата маленькая, 8-и часовой рабочий день, прем дорогой и т.п.

Вообще стиль изложения "как я провел лето у бабушки в деревне..."

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

Насчёт 33 лет, вышки и семьи - напоминает анкету. Да и стиль изложения 8-12 летнего подростка устраивающего ритуальное селфи перед вебкой.

ТС мешают играть ВСЕ классы!!! И противники и союзники! Это паталогия.

Про "кактусы" тут уже многие высказались.

Нехватка серебра до 7 уровня?! Шутите?

Если уходишь - не надо на форуме тему создавать, уходя - уходи.

33 года - возраст Христа, возраст свершений и того кто ты есть и будешь дальше.

ТС будет дальше размазывая сопли и слёзы ныть - зарплата маленькая, 8-и часовой рабочий день, прем дорогой и т.п.

Вообще стиль изложения "как я провел лето у бабушки в деревне..."

Просто тяга какая-то в рунете почесать свои комплексы, самовозбудить свое ЧСВ на фоне собеседника и пообсуждать его личность..

 

Жлоб детектед. Ничего личного.
Изменено пользователем anonym_6iHZq6hH9vFN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Просто тяга какая-то в рунете почесать свои комплексы, самовозбудить свое ЧСВ на фоне собеседника и пообсуждать его личность..

 

Жлоб детектед. Ничего личного.

Самокритика - это прекрасно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Почему мне пришлось бросить игру.
Сразу скажу что это всё мое субъективное мнение. Мне 33 года, вышка, семья, 8 часовой рабочий день. 1200+ боев, 56% побед. Кораблики это первая и единственная моя игра от Варгейминга.
Мне очень нравятся кораблики и хочу в них играть, но, к сожалению, в текущих реалиях игры это не возможно. И ниже, я хочу  описать причины из-за которых так получилось.

 

Основная причина ухода из игры - текущий баланс. 
АВ и ЭС, ТУшные ЛК и КР, мешают играть, они не приносят сложности и интереса. Они тебя просто убивают, чтобы ты не делал.  До  0.5.3  все было также. Торпедные супы и АВ тебя ваншотал. Но сейчас,   людей играющих за них стало больше и эти шоты происходят каждый второй бой. И  когда тебя ваншотает кто нибудь из них, ты понимаешь, что зря зашел в этот бой, зря потратил свое время и нервы, потому что от них не спастись и не защититься. Игра стала приносить только негативные эмоции.
А зачем страдать, если можно не страдать?

 

Слишком много кактусов.
Докатившись до 7го лвл, пропало само желание играть. Потому что на 7 лвл, Йорк, Пенса, Колорадо, Огневой, Нагато.  Все эти корабли воспринимаются мной только как кактусы, АВ не интересны, яп ЭС тоже, остается только Мийоко. В кактусах  ничего не обычного нет и качаться через них  можно. Однако наличие такого количества кактусов на одном! уровне, абсолютно отбивает желание вообще  на нем играть.

 

Многие могут сказать "Купи прем или кредиты" но зачем мне тратить деньги на игру, которая не приносит удовольствия?

Это все мое мнение. Я хочу играть в корабли, но игра сама не дает мне этого.  И вот, я сижу читаю форум, надеюсь, что разработчики сделают игру лучше.

 

Страдания от АВ начинаются на 8-10лвл, вы до них еще не дошли.

И вообще, ваша история не связана с текущим печальным состоянием игры.

Огневой - корабль 6 уровня.

Нагато и Колорадо - отличные линкоры, кактусами они могут быть только в стоке. Пенсакола в стоке - еще больший кактус. В топе - средний корабль.

 

Основная проблема в том, что вы дошли до 7лвл - виртуальную границу, начиная с которой нужно:

- хотя бы немного донатить, на ПА и флажки Папа Папа, чтобы фармить свободку и не играть в стоке. чем дальше, тем "стоковый" период корабля будет длиннее. Будет больше боли и унижения.

- учиться играть против сильных игроков, вместо нагиба новичков в песочнице. Пенсакола в прямых руках может долго жить за счет маневра и наносить урон пожарами и мощными ББ. Не имба конечно, но вполне себе играбельный корабль.

 

Собственно, дальше легче не будет. Либо возвращайтесь нагибать на низкие уровни, либо, заносите денег + учитесь играть.

Либо, действительно, уходите из игры, т.к. свой лимит халявы вы исчерпали :trollface:

 

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×