Перейти к содержимому
VOVIC1975

Дымы=читерство

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

183
[DIS]
Участник
390 публикаций
11 537 боёв

Я конечно понимаю что сейчас услышу о себе много нового, особенно от владельцев эсминцев самой демократичной страны мира, но все равно выскажусь. В моем понимании дымы для эсминца это как последний шанс, уйти из под обстрела, оторваться, прикрыть союзника и тд. Но уважаемые разработчики как это может быть чтобы были стреляющие дымы я не понимаю. Как у вас при выстреле с любого корабля идет сноп огня, КУДА ОН ДЕВАЕТСЯ У ЭСМОВ В ДЫМАХ??? Тем более при налете авиации если отключаешь ПВО соответственно они не видят, а значит корабельные орудия  у вас работаю по другой схеме, известной только вам. Бред какой то. Ставят голдовые дымы, особенно амеры и все, дело в шляпе. И начинаются пострелушки, подходишь на дистанцию обнаружения и получаешь гарантированно торпеды. Просьба объяснить  эту чудную игровую механику, иначе смешно смотреть особенно когда там типа флеттчера, как из ниоткуда огненная нить протягивается к твоему кораблю. Хватает и так японских плоских корыт, которые при ангаре в 70 и больше самолетов не видно с 7 км.

Изменено пользователем VOVIC1975
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

Да ладно дымы... Стреляющая пустота круче, особенно на дистанции 9-10км.:ohmy: Вот это скилл детка!!!

20160224_133554_PASC017-Baltimore-1944_22_tierra_del_fuego.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер
1 665 публикаций
4 960 боёв

 

Ну стреляющие дымы не бесконечные, они не настолько эффективные - как вам кажется, многие в них не могут.

Да и в дым могут залететь торпеды, другой эм, повесить самолет и тд

 

А как Вы предлагаете тогда им играть?

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций

Я конечно понимаю что сейчас услышу о себе много нового, особенно от владельцев эсминцев самой демократичной страны мира, но все равно выскажусь. В моем понимании дымы для эсминца это как последний шанс, уйти из под обстрела, оторваться, прикрыть союзника и тд. Но уважаемые разработчики как это может быть чтобы были стреляющие дымы я не понимаю. Как у вас при выстреле с любого корабля идет сноп огня, КУДА ОН ДЕВАЕТСЯ У ЭСМОВ В ДЫМАХ??? Тем более при налете авиации если отключаешь ПВО соответственно они не видят, а значит корабельные орудия  у вас работаю по другой схеме, известной только вам. Бред какой то. Ставят голдовые дымы, особенно амеры и все, дело в шляпе. И начинаются пострелушки, подходишь на дистанцию обнаружения и получаешь гарантированно торпеды. Просьба объяснить  эту чудную игровую механику, иначе смешно смотреть особенно когда там типа флеттчера, как из ниоткуда огненная нить протягивается к твоему кораблю. Хватает и так японских плоских корыт, которые при ангаре в 70 и больше самолетов не видно с 7 км.

Не вижу в этом проблемы ,на крейсере их легко ,стрелков этих ,нащупать ,да и торпеды часто провтыкивают .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[GAZEL]
Участник
227 публикаций
6 769 боёв

сноп огня?? там калибр маленький, это у Ямато сноп огня может быть, а здесь только бух и дыма чуть-чуть. А зачем подходить на дистанцию обнаружению (2 км по-моему) к эсминцу в дымах? Это можно делать только если вы недавно увернулись от его торпед и вы точно знаете, что ближайшие 1,5 мин вам ничего не угрожает.  А если вы играете на крейсере, то по трассерам можно "нащупать" стоящий ЭМ в дымах. Сложно, но можно. Не все умеют играть ходом в дымах. Про японские корыта - так засвет от высоты надстроек зависит, если не ошибаюсь.. А там их и нет почти, вот и не светится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[DIS]
Участник
390 публикаций
11 537 боёв

Ну стреляющие дымы не бесконечные, они не настолько эффективные - как вам кажется, многие в них не могут.

Да и в дым могут залететь торпеды, другой эм, повесить самолет и тд

 

А как Вы предлагаете тогда им играть?

 

 

А как другие играют? У того же флетчера торпеды позволяют кидать с инвиза, и допустим я с орлеана какие торпеды брошу в дымы? И самое главное где логика если при стрельбе ПВО они видны, но при стрельбе из орудий нет? А могут или нет это проблемы игрока, главное возможность есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

А как другие играют? У того же флетчера торпеды позволяют кидать с инвиза, и допустим я с орлеана какие торпеды брошу в дымы? И самое главное где логика если при стрельбе ПВО они видны, но при стрельбе из орудий нет? А могут или нет это проблемы игрока, главное возможность есть.

 

ПВО в дымах не светит корабль, вроде как. Дым же как остров - только ренген. И вообще берешь и идешь носом на дым. В нос много торпед не войдет, даже если не сможешь пройти между ними.. А вот эсминец пары залпов в упор не переживет, если уж на то пошло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[DIS]
Участник
390 публикаций
11 537 боёв

сноп огня?? там калибр маленький, это у Ямато сноп огня может быть, а здесь только пук и дыма чуть-чуть. А зачем подходить на дистанцию обнаружению (2 км по-моему) к эсминцу в дымах? Это можно делать только если вы недавно увернулись от его торпед и вы точно знаете, что ближайшие 1,5 мин вам ничего не угрожает.  А если вы играете на крейсере, то по трассерам можно "нащупать" стоящий ЭМ в дымах. Сложно, но можно. Не все умеют играть ходом в дымах. Про японские корыта - так засвет от высоты надстроек зависит, если не ошибаюсь.. А там их и нет почти, вот и не светится.

То есть пух с ПВО самолет видит, а пух с 127 мм калибра я не вижу? И что мне остается делать как не лезть в эти чертовы дымы если я его не вижу? А он сыпет по мне до12 км супер фугасами и светит и меня и союзников? Предлагаете еще и от дымов бегать на кр? С появлением стреляющих дымов вся пищевая цепочка в этой игре пошла на смарку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

И самое главное где логика если при стрельбе ПВО они видны, но при стрельбе из орудий нет?

Блин, я наверное Вам сломаю сейчас весь мозг, но, внезапно, в игре в дымах корабль не виден от слова совсем, независимо от того, двигается он или стоит на месте, стреляет из ГК или ПВО, горит или потушен и т.д. Единственное, что его может подсветить - это так называемый "рентген" (2 км в базе, можно апнуть ГАПом).

и светит и меня и союзников?

И еще раз развею миф - в дымах эсминец сам никого не видит от слова совсем, пока ему не подсветят союзники со стороны.

 

Как за более чем 2,5к боев настолько не разобраться в механике игры?

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[DIS]
Участник
390 публикаций
11 537 боёв

 

ПВО в дымах не светит корабль, вроде как. Дым же как остров - только ренген. И вообще берешь и идешь носом на дым. В нос много торпед не войдет, даже если не сможешь пройти между ними.. А вот эсминец пары залпов в упор не переживет, если уж на то пошло.

 

Ну как же не светит))) Даже бегущая строка в режиме ожидания, говорит что выключайте ПВО в дымах при налете и будет вам счастье))) А с носа в упор эсминец переживет а вот вы точно будете на дне после парочки торпед, а если и нет  так вас быстренько фугасами доберет ремка то на торпеды ушла(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Да и в дым могут залететь торпеды, другой эм, повесить самолет и тд

 

Туда даже может линкор залезьть, и нащупать ЭМ, вот нежданчик то.:rolleyes:

 

Не вижу в этом проблемы ,на крейсере их легко ,стрелков этих ,нащупать ,да и торпеды часто провтыкивают .

 

Ну по идее от стреляющих дымов должны крейсера страдать, в ЭМ нужно еще попасть, да и подсветить его кто-то должен извне, а линкору такой дамаг вообще пофиг - отхилит, если и для крейсера нет проблем, то о чем тогда разговор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

 

Я бы еще понял нытья по поводу Ямато в дымах (сам ямато невидим), но извините, ныть от залпом калибра эсминцев...  -- это раз

Два -- Если вы не смогли в "нущапать тушку эсминца  в дымах", используя ГК, то вам рекомендую улучшать уровень игры.

Три -- если вы играете на торпедном корабле, кинули торпеды в дымы и ждете. Эсминец либо выплывет либо словит торпеды. Если первое, убиваем с ГК. Дело сделано, эсминец убит.

Четыре - Если вы играете на амер крейсерах, то просто не подходите к дымам. Уплываете подальше, дальность ГК эсминцев не такая уж и большая (даже с перком, хотя берут его только советы, а у них дымы обычные. На амерах дальность ГК не берется)

Пять -- Как вы предлагаете играть тогда эсминцам?  "дымы" - это их национальная фишка. Отнять ее, все равно что отнять хилку у крейсеров 9-10ур и линкоров. Я лично, как профильный эсминцевод, не буду против если мой дамаг с пожаров и затоплений не будет отхиливаться, если отнимут мои дымы.

Шесть -- Если убрать невидимость в дымах от самолетов над дымами, вы представляете хоть на секунду во что превратится жизнь эсминца ? А когда в бою по 2 авика? Посчитали сколько самолетом одновременно летает в воздухе, с учетом поплавковых истребителей с крейсеров и линкоров? Извините, но эсминцы - это партизанский бой. А какой партизанский бой, если ты светишься нон стопом. Хотя чего я спрашиваю, ТС играл только на япах, где геймплей по умолчанию подразумевает игры на дальной дистанции с пуском торпед.

 

Вот поиграйте на амерах или советах, сразу перестанете ныть про "имба дымы".

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[GAZEL]
Участник
227 публикаций
6 769 боёв

То есть пук с ПВО самолет видит, а пук с 127 мм калибра я не вижу? И что мне остается делать как не лезть в эти чертовы дымы если я его не вижу? А он сыпет по мне до12 км супер фугасами и светит и меня и союзников? Предлагаете еще и от дымов бегать на кр? С появлением стреляющих дымов вся пищевая цепочка в этой игре пошла на смарку.

 

пух с ПВО видно только если стреляют универсалки. То есть когда ГК и есть ПВО. Очень плохо верится в попадания с 12 км по вам с американского ЭМ..  у них снаряд до вас будет лететь сек 8.. либо вы стоите на месте, либо идете ровно по прямой.. по маневрирующему крейсеру с 10+ км очень трудно стрелять на американских ЭМ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[DIS]
Участник
390 публикаций
11 537 боёв

Блин, я наверное Вам сломаю сейчас весь мозг, но, внезапно, в игре в дымах корабль не виден от слова совсем, независимо от того, двигается он или стоит на месте, стреляет из ГК или ПВО, горит или потушен и т.д. Единственное, что его может подсветить - это так называемый "рентген" (2 км в базе, можно апнуть ГАПом).

И еще раз развею миф - в дымах эсминец сам никого не видит от слова совсем, пока ему не подсветят союзники со стороны.

 

Как за более чем 2,5к боев настолько не разобраться в механике игры?

 

А тоже сломал себе мозг если альфа тестер не знает что при ПВО включенном в дымах с самолетов его видно а при отключенном соответственно нет. И у меня есть фебуки  так что в механике игры я худо бедно понимаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер
1 665 публикаций
4 960 боёв

 

Туда даже может линкор залезьть, и нащупать ЭМ, вот нежданчик то.:rolleyes:

Ну скорее заползет, таки рады будем :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

А тоже сломал себе мозг если альфа тестер не знает что при ПВО включенном в дымах с самолетов его видно а при отключенном соответственно нет. И у меня есть фебуки  так что в механике игры я худо бедно понимаю.

Ничего Вы не понимаете. Напишу еще раз (при чем это взято не из какой-то там бегущей строки, а из собственного опыта):

- в дымах ПВО не демаскирует, так же как и выстрел с ГК

- из дымов сам никого не засветишь.

Вот Вам вырезки из статьи о дымовой завесе на вики:

 Причем она гарантирует полную невидимость любого корабля на расстоянии более двух километров от противника даже при условии ведения огня из различных видов вооружения, включая ПВО.

 Но обзор из дымов невозможен, т.к. они непроницаемы и для корабля, находящегося внутри них - поэтому подсвет врагов обеспечивается союзниками.

 Идите ломать мозг дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Тема давно уже бородатая. Всё нормально сейчас с дымами, и со "стреляющими" в том числе. Судя по теме, хорошо что Вы не были на ЗБТ, когда эсминцы ставили одну дымовую завесу за другой ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[DIS]
Участник
390 публикаций
11 537 боёв

Я бы еще понял нытья по поводу Ямато в дымах (сам ямато невидим), но извините, ныть от залпом калибра эсминцев...  -- это раз

Два -- Если вы не смогли в "нущапать тушку эсминца  в дымах", используя ГК, то вам рекомендую улучшать уровень игры.

Три -- если вы играете на торпедном корабле, кинули торпеды в дымы и ждете. Эсминец либо выплывет либо словит торпеды. Если первое, убиваем с ГК. Дело сделано, эсминец убит.

Четыре - Если вы играете на амер крейсерах, то просто не подходите к дымам. Уплываете подальше, дальность ГК эсминцев не такая уж и большая (даже с перком, хотя берут его только советы, а у них дымы обычные. На амерах дальность ГК не берется)

Пять -- Как вы предлагаете играть тогда эсминцам?  "дымы" - это их национальная фишка. Отнять ее, все равно что отнять хилку у крейсеров 9-10ур и линкоров. Я лично, как профильный эсминцевод, не буду против если мой дамаг с пожаров и затоплений не будет отхиливаться, если отнимут мои дымы.

Шесть -- Если убрать невидимость в дымах от самолетов над дымами, вы представляете хоть на секунду во что превратится жизнь эсминца ? А когда в бою по 2 авика? Посчитали сколько самолетом одновременно летает в воздухе, с учетом поплавковых истребителей с крейсеров и линкоров? Извините, но эсминцы - это партизанский бой. А какой партизанский бой, если ты светишься нон стопом. Хотя чего я спрашиваю, ТС играл только на япах, где геймплей по умолчанию подразумевает игры на дальной дистанции с пуском торпед.

 

Вот поиграйте на амерах или советах, сразу перестанете ныть про "имба дымы".

 

 

Ну не надо преуменьшать фугасы у эсминцев. Урон может и не очень но пожары стабильны. Дымы я вовсе не предлагаю убрать это два.  Насчет хилки тоже вопрос она появляется у кр с 9 ур а дымы у амер. эсминцев с рождения. И не назвал бы стояние в дымах и поливание фугасами партизанской игрой, если использовать этот термин то уж явно японские эсминцы подходят под это определение, ибо вблизи они мясо для всех.
23:17 Добавлено спустя 2 минуты

Ничего Вы не понимаете. Напишу еще раз (при чем это взято не из какой-то там бегущей строки, а из собственного опыта):

- в дымах ПВО не демаскирует, так же как и выстрел с ГК

- из дымов сам никого не засветишь.

Вот Вам вырезки из статьи о дымовой завесе на вики:

 Идите ломать мозг дальше.

Моя твоя не понимай))) Я имею в виду что при использовании ПВО в дымах эсминец ВИДЕН для авиации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[PREY]
Участник
21 публикация
30 058 боёв

да и не он вас светит дымы тоже нужно уметь ставить, ведь стоя в дымах теряется обзор. тот кто хочет тот научится бороться со стреляющими дымами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
559 публикаций
3 936 боёв

 

 

Моя твоя не понимай))) Я имею в виду что при использовании ПВО в дымах эсминец ВИДЕН для авиации.

Это не так. Он НЕ ВИДЕН.

 

А по теме: у ТС не одного боя наАМ ЭМ. Этим все сказано.

Изменено пользователем ku4nsw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×